Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Skiminok - offline Skiminok
23-04-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 35. В бой идут одни "старики"
...Prince Dakkar осторожно выглянул из-за зубца крепостной стены. Титан приближался, медленно ворочая огромной серебряной головой в сверкающем шлеме. Капитану вдруг подумалось, что этот исполин очень похож на одетого в старинные доспехи Терминатора (в исполнении А.Шварценнегера). Только сильно увеличенного... Принц грустно усмехнулся: мозгов у этой колокольни было, пожалуй, еще меньше, чем у его киношного прототипа, а вот убойная сила... Кажется, замок придется сдавать. Выставив навстречу гиганту полыхающие синим огнем ладони, Принц сосредоточился, перегоняя в руки всю оставшуюся ману и прицеливаясь огненной стрелой в узкую щель забрала... Выстрелить он не успел.
Поток огня обрушился на Титана с неба, окутывая его жарким, дымящимся коконом. Огромная фигура остановилась, неуверенно качнулась, но устояла на ногах. Перед самым носом капитана чиркнуло на излете полупрозрачное крыло VorteX DrAgON'а - и новый огненный душ окатил врага, зацепив рикошетом часть стены - Принц едва успел спрятаться за выступ.
- Вернулся!... - облегченно пробормотал капитан и вытер потное лицо чалмой - Ну, теперь повоюем...
VorteX DrAgON совершив в воздухе изящный пируэт, красиво спикировал на ослепленного, бестолково размахивающего мечом Титана, чтобы новым огненным залпом добить его наверняка - и тут же завертелся волчком в самой середине огненного клубка, атакованный подоспевшим к месту битвы Черным Драконом....

***
- Да что же он, гад, делает!!! - яростно заорал Skiminok
Ярость бесстрашного ландграфа можно было понять: на его глазах кошмарный дракон неизвестной породы ударил огненной струей в стену замка, попутно окатив огнем своего сообщника-Титана. NPC - что с них возьмешь... Тупые, как пробки - прут вперед, невзирая на потери, кроша и своих и чужих...
- Ну я тебя сейчас!!! - Skiminok с остервенением отодрал заклинившее в прошлой битве забрало, поудобнее перехватил Меч Без Имени и бросил дракона в пике, наметив в первую очередь разобраться с неизвестным полупрозрачным чудовищем. Огненный душ пришелся монстру явно не по вкусу - неизвестного дракона отбросило далеко в сторону и он на некоторое время потерял ориентацию. Вцепившаяся сзади в плащ ландграфа Джей что-то кричала, но Skiminok только досадливо отмахнулся: потом, потом, все - потом! Нужно было немедленно добивать!!! Плохо было только то, то огнедышащим железам дракона необходимо время, чтобы набрать нужную температуру... Правда, противник тоже израсходовал свой огнемет... Теперь вся надежда была на Меч!
Черный Дракон стремительно несся прямо на ошалело вертящего головой врага. Skiminok, свесившись с драконьей холки, аккуратно прицелился полоснуть сверкающим лезвием Меча Без Имени по дымчато-прозрачной шее, как вдруг...
...Черный Дракон пронзительно заверещал и кувыркнулся в воздухе, окатив всадников обильным кровавым дождем. Skiminok удержался чудом, и еще большим чудом было то, что он успел перехватить падающую в бездну Джей. Хвоста у дракона больше не было. В тот же миг раздался оглушительный грохот - и откуда-то снизу вынырнул исполинский череп Костяного Дракона, с аппетитом жующий черный, извивающийся хвост.

***

Будучи женщиной практичной и хладнокровной, Mortitia Addams не стала отвлекаться на полоумных драконов, затеявших между собой кровавое побоище. Сперва надо было покончить с Титаном. Несчастный NPC был практически выведен из игры: от первого огненного залпа золотой шлем расплавился и потек, заковав голову Титана в глухую блестящую скорлупу. Однако слепой гигант был все еще очень силен и мог натворить много бед. Его надо было нейтрализовать в первую очередь! И с этой задачей Прекрасная Некромантка справилась блестяще: ее дракон бросился на Титана и на полной скорости откусил ему голову. Раздался тошнотворный хруст, во все стороны полетели осколки золотого шлема и серебряной псевдоплоти - и обезглавленное тело тяжело рухнуло, попутно разрушив последнюю уцелевшую стрелковую башню замка. Теперь можно было разобраться и с драконами... В восторге прокричав что-то воинственно-веселое, и не дав своему дракону хорошенько отплеваться, Мартиша бросилась в новую атаку. Вражеский Черный Дракон, лишившийся хвоста в страшных костяных челюстях, пронзительно заверещал и провалился куда-то вниз. Прямо по курсу выходил на боевой разворот второй враг - прозрачный. Этого надо было угостить магией... Черный туман заклубился вокруг Мартиши, превращая красивую, полную жизни женщину в истлевшего, полуразложившегося лича. Специфика, что ж тут поделаешь... Зато в теперь пустой грудной клетке Королевы Нежити светился мертвым зеленым светом клубок Ядовитой Плюни, несущей гибель всему живому. Выломав в нетерпении пару ребер, Мартиша схватила смертоносный клубок костлявыми пальцами, широко размахнулась метя в дымчато-прозрачную пасть....
...Потрясающей силы молния ударила с земли в хребет Костяного Дракона - Prince Dakkar не промахнулся, чем и спас жизнь несчастному VorteX'у... Удар был страшен. Во все стороны полетели осколки костей, а полуразвалившийся скелет со скорчившейся на нем человеческой фигуркой с воем рухнул в джунгли, оставляя за собой длинный дымный след. Подброшенная ударной волной, Мартиша выпустила из рук облако Ядовитой Плюни и, кувыркаясь в воздухе, полетела прямо в пасть подоспевшему Черному Дракону...
Однако дракон, разъяренный потерей хвоста и ополоумевший от боли, остервенело щелкая челюстями бросился на первое, что пролетело мимо его носа - на Ядовитую Плюнь. И проглотил ее...
...Химический состав Ядовитой Плюни очень сложен. И очень огнеопасен. А потому, когда проглоченное газовое облако провалилось в полное искр брюхо...
Взрыв был чудовищен. Черного дракона практически разнесло в пыль. Подброшенная еще одной взрывной волной Мартиша совершила красивый пируэт и упала прямо на спину ошалевшего от такой фамильярности VorteX DrAgON'a. Возмущенный до глубины души, тот хотел было тут же сожрать омерзительного лича, но потом, решив что пленный явно не помешает, аккуратно спланировал во внутренний дворик замка. Бой был закончен.
...И никто не увидел, как вслед за останками Костяного Дракона рухнули с небес в джунгли еще две фигурки: рыцарь в сверкающих доспехах и маленькая, хрупкая фея, беспомощно трепыхающая изуродованными обломками крыльев...

Изменено: Skiminok, 24-04-2003 в 07:17

TES - offline TES
23-04-2003 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иллюстрации для Икспедиции

Мы читаем «Икспедицию»



К событиям, происходившим на корабле









В эту ли эльфийку превратилась Джей?




А это пусть у Скиминока будет такой меч...




Ну и на последок, кхм-кхм, всем, кто хотел видеть Набуку-кентаврессу в таком виде.
Набука, извини, картинка случайно попалась на глаза, но удержаться я уже не могла

Изменено: TES, 25-04-2003 в 19:45

davvol - offline davvol
23-04-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клево! Супер!!

ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
24-04-2003 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(мрачно так)
Опять работа. Снова мне все выходные вас спасать
прийдецца. Хочу отгул

Grahor - offline Grahor
24-04-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Так их! Ррруби! Кроши! Где мой большой топор???

/me с большим чувством смотрит на Набуку

TES - offline TES
24-04-2003 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor

Держит свой топор – больше не теряй



Хотя я бы тебе посоветовала стандартно-раскольниковский вариант

Skiminok - offline Skiminok
24-04-2003 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



TES
Ну ты даешь! Особенно с Nabuk'oй
Я бы за такую иллюстрацию точно по башке бы получил!
У меня тоже есть наподобие, даже лучше... Но боюсь. Не осмеливаюсь...

Adramelek - offline Adramelek
25-04-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Э... А... Э... /робко/ А секс с кентавром -- зоофилия?

Skiminok - offline Skiminok
25-04-2003 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Adramelek
Секс с НАШИМ кентавром - это самоубийство!
Лейтенант форумной безопасности Nabukа неоднократно демонстрировала, что ее блестящие навыки владения плюсометом, копытами и спецназовским комплексом БК-4 являются очень эффективным средством пресечения всяких безобразий и безобразников, в том числе и любителей чистого секса (с кентаврами). Так что...

ЗЫ: Учти, что ВСЕ, написанное в этом треде, я имею право использовать в повести. А тебе скоро в нее входить... Не страшно?

Изменено: Skiminok, 25-04-2003 в 17:37

TES - offline TES
25-04-2003 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжим

Что-то меня конкретно занесло в сторону фэнтэзи – ну да ладно (кто угадает откуда я спёрла эти картинки – тому я чего-нибудь придумаю в качестве подарка)

Prince Dakkar



ShadowInTheBrain




Скиминок



Джей



Grahor




Мартиша



Кассиопея



Набука (это под новую стрижку )



Valem



Фоси

oburigen - offline oburigen
25-04-2003 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то в этих камрадских краях все затевается и затевается. И геройства какие-то происходят и всякие прочие любопытные штукки Ahoi, cap'n! Дополнительного экипажу не надобно ли? Написал бы вступительную, да не знаю к добру ли это, да и происходят тут такие заковыристости, что так просто, без дозволения, влезать негоже...

ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
26-04-2003 04:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TES
простите, но вы меня должно быть с кем-то спутали.
Вот какой я на самом деле.


ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
26-04-2003 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда внешность я часто меняю для конспирации.
Иногде бываю вот таким


Изменено: ShadowInTheBrain, 28-04-2003 в 17:51

Adramelek - offline Adramelek
26-04-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Skiminok Секс с НАШИМ кентавром - это самоубийство! Да я, вообще-то, просто так спросил... :]

Учти, что ВСЕ, написанное в этом треде, я имею право использовать в повести. А тебе скоро в нее входить... Не страшно? Пожалуй, немного страшновато. Как представлю демона с отпечатками копыт на морде и фингалом под красным глазом... :]

Ланиста - offline Ланиста
26-04-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



ShadowInTheBrain
Первая фотка - точно Тень! А другая кто? не могу вспомнить : )

Skiminok - offline Skiminok
28-04-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



TES
кто угадает откуда я спёрла эти картинки...
А чего тут гадать? Амберскую колоду нужно знать наизусть!

ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
28-04-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста Как кто ? Тоже я !

ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
28-04-2003 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже я в возможном будущем

ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
28-04-2003 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или может лучше вот так . Поскромнее как то
Третий слева я
Крайний справа по моему ландграф


Skiminok - offline Skiminok
28-04-2003 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ну, прям картинная Галерея!
Здорово, конечно - а посочинять слабо?!
А то какой же он интерактивный, роман-то?! Один ландграф за всех отдувается!

ЗЫ: И пожалуйста - уменьшайте картинки, а? А то так медленно грузится! Пожалейте мой несчастный диалап! И не только мой...

oburigen - offline oburigen
28-04-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не картинки, а сплошная лепота

Skiminok Посочинять? Ну, почему бы и нет Но, тем не менее, я склонен к ожиданию решения местных высших сил насчет скромного участия своей не менее скромной персоны в местном романе, если это, конечно, не идет в противоречие каким либо гласным или негласным договоренностям, кои я в силу невнимательности или неосведомленности пропустил при прочтении сего треда

Skiminok - offline Skiminok
29-04-2003 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Так как в последнее время интерес к нашей ИСКпедиции явно возрос, напоминаю

ПРАВИЛА ИГРЫ "ИНТЕРАКТИВНЫЙ РОМАН":
===============================

1. В начале дается завязка сюжета и выбирается Летописец - ответственный за сюжетную связность будущей истории.
2. Любой посетитель треда имеет право запостить свой фрагмент-продолжение. Писать можно о себе, о героях, уже участвующих в истории, а также вводить новых персонажей. Очень желательно все-таки стараться не ломать сюжет и общую канву повествования, хотя, в принципе, ограничений нет, кроме нецензурных выражений и оскорбительных для участников сцен и поступков. Имейте в виду, вы управляете ЖИВЫМИ людьми, хотя и с полного их согласия! Не злоупотребляйте этой "властью", иначе быстро ее лишитесь. Идеальный вариант - руководствоваться живыми характерами описываемых персонажей...
3. Персонажи делятся на 2 категории: живые (участники данной игры) и виртуальные (придуманные). Из живых персонажей игрокам разрешается вводить только себя. Летописец имеет право вводить также других, но только с их предварительного согласия либо по их заявке. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается использовать чужие ники без согласия их хозяев, а также давать виртуальным героям имена реальных ников.
4. Очередная глава пишется Летописцем с интервалом примерно 1 раз в неделю (по крайней мере хотелось бы, чтоб было так. )
5. Летописец не имеет права выбрасывать фрагменты, написанные другими участниками (кроме описанных выше случаев), однако, для связности сюжета, имеет право менять МОТИВИРОВКУ поступков. Например, если кто, от большого ума (либо, чтоб насолить мне), напишет, что Скиминок нажрался мухоморов и зарубил мечом весь экипаж - я имею право написать, что все это автору фрагмента померещилось спьяну. Ну, и принять соответствующие (литературные) меры наказания данного персонажа... Так что такие эксперименты желательно не ставить...

В результате получается повесть написанная всеми вместе, с достаточно интересными и непредсказуемыми поворотами сюжета. В принципе, это - что-то вроде On-Line RPG, только с гораздо более размытыми, а значит - более свободными правилами. Точнее - ее упрощенный вариант: без экспы, набора характеристик, боев, считаемых по формуле... Чистый сюжет - но создаваемый всеми игроками.

oburigen - offline oburigen
29-04-2003 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok Считаю это согласием. Сами напросились Вряд ли удержусь в точных канонах HoMM, уж не взыщите. Впрочем немалый опыт участия в таких мероприятиях есть, посему постараюсь борозды не портить

Только-только перебравшись через горы очень маленький отряд уперся в непролазные джунгли. Однорогий старый минотавр, согласившийся сопровождать отряд за небольшую плату, крякнув, взмахнул секирой и принялся расчищать дорогу. Троица импов еле успевала растаскивать за ним срубленные ветки и стволы. Позади этой странноватой процессии двигалась... двигалось... Нечто, похожее на телегу, только без лошадей... Сверху, управляя этой поминутно поскрипывающей и лязгающей штуковиной, восседал закутавшийся в коричневый плащ человек и дергал за рычаги. Позади понуро брело несколько пейзан, изредка подталкивая норовящую остановиться телегоподобную конструкцию.

- Вот ведь, ироды, сколько идем - хоть бы вязанка дров где валялась. О сундуках с сокровищами и говорить нечего... Все пособирали. - ворчал человек - Если скоро какую-нибудь шахтенку не найти - совсем же загнется моя деревенька.

Процессия двигалась медленно, минотавр рубил направо и налево, только щепки летели. Вскоре впереди показался просвет и джунгли закончились, выведя отряд на вполне утоптанную дорогу.

- Командир, дальше идти не можем, привал надо сделать! - в унисон пропищали импы.

- Еще пару ходов и будет вам привал. Не может же быть, что в этих краях совсем ничего не осталось. Хоть мельница какая-нибудь или лепреконы. Их частенько не замечают... Вон, глядите - фонтан. Там и остановимся.

Добравшись до фонтана, как ни странно оказавшегося вполне рабочим, все побросали небогатый скарб и принялись жадно пить. Человек спрыгнул со своей повозки, с немалой между прочим высоты, достал флягу и набрал воды впрок. "Фонтан удачи" - прочитал он выбитую в камне надпись. "Пригодится..." - подумалось ему. Когда все напились и немного передохнули, процессия продолжила свой путь в поисках хоть каких-нибудь ресурсов.

- И живность перебили и вещи пособирали... Никак это... скоро к замку выйдем, милорд. - высказался один пейзанин.

- Замок это плохо. Они обычно кого увидят - сразу либо воевать бегут либо грабить. Лихие люди... Или не люди, никакой разницы нету. Одна надежда, что замок пустой будет или со слабой охраной. Из фонтана все пили?

- Дааа - ответил нестройный и немногоголосый хор.

- Тогда ладно, может, повезет...

Время шло, шел и отряд. Пустые логовища монстров попадались все чаще, иногда земля была просто вытоптана, а иногда и покрыта опалинами и останками неудачливых существ. Вдалеке раздавался какой-то шум. Не то рев, не то завывания, периодически прерываемые раскатами грома. Ничего хорошего это не предвещало, но выбора у человека особого не было и маленький отряд продолжал свой путь.

Из-за небольшой развилки у старинного, могучего дуба, вдруг выбежала дюжина человек. Одеты они были в черные плащи с капюшонами, а в руках красноречиво сжимали длинные кривые ножи. Увидев их минотавр перехватил секиру, импы с визгом разбежались, а пейзане предусмотрительно попрятались за самоходную телегу, выставив из-за нее дреколье и вилы.

Предводитель разбойников, а это без сомнения были они, остановился как вкопанный и вытянул руку, и тотчас все остальные фигуры выстроились в полукруг, крепко сжав свои ятаганы.

- Вы кто такие будете? - спросил сидящий на повозке.

- Мы то? Мы - как водится, с большой дороги... Только нынче житья тут не стало, эти вон сражаются, такая силища! Убираться надо отсюда поскорее, чего и вам советую.

- Значит грабить вы нас не собираетесь?

- Какой там. Ноги надо уносить... - предводитель пристально посмотрел на телегу, на которой сидел его собеседник. - А что это у тебя за хреновина?

- Новое слово в методах ведения войны! Ты смотришь на единственную в своем роде самоходную, самозарядную самострельную баллисту Обуригена! - с этими словами человек сдернул приличный кусок холстины, скрывавший сложную конструкцию из рычагов, пружин, шестерней и бог знает чего еще. Из конструкции торчало сразу шесть немаленького размера копий с зазубренными трехгранными наконечниками, и еще целая вязанка покоилась во вместительном коробе сзади. - Понимаешь, воевать у той деревни было нечем, вот и пришлось собирать из подручных материалов... - с тоской протянул человек.

- Ты, стало быть и есть oburigen? - спросил разбойник и не дожидаясь ответа продолжил - Вертайся лучше откуда пришел, целее будешь, вот тебе мой совет.

С этими словами ватага разбойников один за одним убежала куда-то в лес.

- Ладно, поглядим еще чего там у них творится. - произнес oburigen, дернул за рычаг и "самоходная баллиста" покатиласьвперед, набирая скорость.

Skiminok - offline Skiminok
29-04-2003 22:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



oburigen
ОТЛИЧНО!
Союз с местными аборигенами как воздух нужен экипажу "Бойцового Кота"! Сам видишь что тут творится: и враги нешуточные, и друзья... гм... не менее серьезные! Неизвестно от кого уворачиваться в первую очередь! Так что такому другу - обстоятельному, серьезному и владеющему обстановкой - все конечно же будут рады! Только осторожней будь: нервишки у всех - того... Завоевались немного. Могут и не разобрать впопыхах, что друг - прецеденты были!
Ну, а я пока погляжу, что творится с жертвами бестолкового воздушного боя...

Глава 36. Пророчество.
...Бывают ситуации (как правило - смертельно опасные), когда человеческий мозг вдруг начинает работать с четкостью и скоростью суперкомпьютера. Почему так - точно неизвестно: то ли этот "царь в голове" спешно производит тотальную мобилизацию всех подданных ему серых клеточек в отчаянной попытке как-то выкарабкаться из почти что захлопнутого гроба, то ли наоборот - в последние минуты ему становится стыдно за годы сачкования и тонны наделанных глупостей, и хочется хотя бы помереть не дураком... Как бы то ни было, но факт остается фактом - никогда в жизни 13-й Ландграф Меча Без Имени Skiminok не чувствовал такого подъема мыслительных способностей, как в те секунды, когда он камнем летел с небес в негостеприимные джунгли...
В первый момент он не понял, что произошло: оглушительный грохот, кошмарной силы удар в копчик, резкая перегрузка - и вдруг невесомость... Ощущения были так похожи на старт корабля, что ландграф чисто рефлекторно стал нашупывать руками подлокотники противоперегрузочного кресла... Однако в следующий момент рев ветра в ушах и кувыркающийся перед глазами горизонт моментально вернули его к действительности: он падал. Падал с гигантской высоты прямо на торчащие внизу деревья, которые, при такой скорости "встречи", без вариантов проткнут его, как жука, вместе с доспехами... И вот тут-то мозг перешел на форсажный режим. В голове стало хрустально ясно, мысли со скоростью молнии понеслись, куда им положено, не сталкиваясь и не создавая "пробок" в извилинах.
"Мне конец" - четко подумал ландграф - "В запасе у меня минуты 2-3: высота порядочная. Однако внизу - частокол из деревьев. Ни озера, ни поля со стогами сена... Хотя при такой скорости - какие там стога. А битва - закончена. И я еще жив. А потому после капута реанимация не светит. Значит все. Кажись, отвоевался. Обидно, что так и не узнаю, чем все это закончилось и что это был за взрыв... Плаща, чтоб соорудить подобие парашюта тоже нет - я его отдал Джей. Джей... Где она? Выжила ли после этой заварушки? У нее хоть и поломанные, но - крылья... Могла и спланировать... Жаль - и этого тоже не узнаю..."
Skiminok попробовал настроиться на серьезно-торжественный лад, подобающий перед официальным визитом к Худенькой Подружке, как вдруг...
Оглушительное жужжание обрушилось на него сверху. В следующий момент кто-то грубо схватил его за руку и дернул вверх. Падение замедлилось - к сожалению, совсем на чуть-чуть... Ландграф попытался глянуть, кто ж это ему пытается помешать разбиться, однако проклятый шлем, искореженный еще гарпиями и почти отвалившийся от подшлемника, сполз на самый нос, полностью перекрыв обзор. Матерясь сквозь зубы, Skiminok яростно замотал головой, стараясь сбросить глупую железяку и страшно скосив глаза, глянул вверх. Его запястье мертвой хваткой держали тоненькие женские ручки с обломанным маникюром. А когда, после очередной попытки, шлем все-таки съехал на затылок и открыл обзор - ландграф увидел, что держит его Джей - побитая, чумазая, оборванная - и все равно прекрасная!.. К тому же от изящного цветочного бикини теперь осталась только нижняя часть, да и та основательно драная... "Grahor'а бы сюда!" внезапно подумал Skiminok и сам удивился своим мыслям...
Прекрасная Контактерша, тяжело сопя, изо всех сил тянула тяжеленного рыцаря вверх. За ее спиной с громким шмелиным жужжанием вертелись обломки крыльев, разбрасывая вокруг цветную пыльцу и какие-то лохматые ошметки.
"Так. Гробанемся оба. - с быстротой молнии выдал "суперкомпьютер" ландграфа. - На полутора ломаных крыльях она меня не вытянет. Разобьется вместе со мной. А сама - вполне еще спланирует..."
- Пустиии!!!!! - заорал что есть мочи Skiminok и задергал рукой, пытаясь освободиться, но задыхающаяся от натуги Джей только замотала головой и еще крепче вцепилась в стальную перчатку ландграфа. Вырваться из ее намертво стиснутых рук было абсолютно невозможно. А дотянуться другой рукой, чтобы разжать пальцы - мешал громоздкий и неуклюжий доспех... Теперь они падали вместе. Лес стремительно приближался...
Решение возникло мгновенно - ясное, четкое, единственно правильное. Неуклюже дотянувшись левой рукой до ножен, Skiminok с трудом вытащил Меч Без Имени, поудобнее перехватил его и, крепко зажмурившись, рубанул себя по правому запястью, на всякий случай попрощавшись с рукой.
Расчет оказался верным: умное оружие не причинило вреда своему хозяину и рассекло только доспех. Стальная перчатка осталась в руках Джей, а ландграф, набирая скорость, камнем ухнул вниз. Меч со свистом рассек воздух, описав над головой Skiminokа сияющий круг. "Было в нем что-то от мощного грузового вертолета с винтом на холостом ходу..." - не к месту вспомнилась ландграфу цитата из "Трудно быть Богом"... И в то же мгновение "суперкомпьютер" выдал решение!
"Ну, дружок - не подведи..." - прошептал Skiminok и бешено завертел Мечом над головой. Эффект сказался сразу: меч натруженно загудел разрубая воздух - и падение явно замедлилось. Конечно, ландграф ни за что бы не смог "выгрести" импровизированным пропеллером против набегающего воздушного потока, однако мудрый магический клинок все понял мнговенно - и бешенно завертелся сам, крутя хозяина вокруг своей оси, как волчок... Skiminok так и не понял: как ему удалось не выпустить рукоять?!
... В себя он пришел на земле... Тошнило так, что не хотелось жить. Ни руки ни ноги не слушались, а перед глазами бешеной каруселью крутились сосны... Skiminok нащупал рядом с собой рукоять Меча, неуклюже перевернулся на бок, попробовал сесть - и сознание померкло...
- Опять, значит, от меня убежал... - ласково произнес над самым ухом знакомый вкрадчивый голос, и что-то твердое и узловатое, похожее на бамбуковый веер, погладило ландграфа по голове. Он открыл глаза - и увидел склоненный над собой желтый оскаленный череп в черном капюшоне.
- Все-таки значит?... - еле слышно прохрипел Skiminok
- Все-таки не значит! - весело стрельнула в него зелеными огоньками в глубине глазниц Худенькая Подружка и снова погладила по голове костлявой рукой - Ну и живучий же ты, собутыльничек!
- А чего же тогда... Ты... - ландграф смущенно замолчал.
- Да сама не знаю! - вздохнула Леди Смерть - И чего это я с тобой вожусь, а? Ну и валялся бы тут, ну и сожрали бы тебя звери! А я вот... Как дура, прости Господи! Приперлась в эту дурацкую игрушку, лясы вот с тобой точу... Чего я тут забыла? А! Вспомнила! Выпить мне давно не с кем. Вы ж поулетали все с Камрада, обалдуи... ИСКпедиции вам подавай! А что друзьям-товарищам без вас ни выпивка, ни закуска в горло не лезет, что волнуются за вас, соскучились все до смерти - вам без понятия... Приключенцы! Ролевушники, блин!.. Доставай коньяк, видишь, дама просит!
Чувствуя в теле необычайную легкость, Skiminok сел, и первое, что увидел - свое собственное тело! Тело это валялось ничком на траве и выглядело - не дай Бог. "Краше в гроб кладут" - говорит в подобных случаях народная мудрость.
- Я... что?!... Все-таки?... - потрясенно прошептал ландграф.
- Тьфу на тебя!!! - раздраженно рявкнула Худенькая Подружка - Не все-таки, не все-таки! Живой ты, мне-то можешь верить, дубина?! Просто пока мы говорим - пусть отдохнет оболочка. Досталось ей... И еще достанется. А ты пока - слушай. Просили меня передать... Понимаешь, вся эта куча неудач и неприятностей что на вас сыплется - неспроста. У нас там на вашу ИСКпедицию ставки делают. Такой, знаешь, тотализатор... Ну, вот и оказалось, что кое-кто жульничает. Из тех, кто против вас поставил. Втихаря подстраивает вам всякие гадости. Ну мы, которые честные, с ними уже вроде разобрались. Однако решили, что нужно теперь и нам немножко фишки подвигать - в нашу сторону. Для равновесия. Вот например - в этой последней заварухе я никого из ваших брать не стала. Хоть и должна была. Но учтите - дальше уж сами. Больше на мою помощь не рассчитывайте - не к лицу мне живым-то помогать. Больше ничем помочь не могу, но кое-что посоветую. Слушай и запоминай:
Первое: иди на помощь - придешь куда нужно.
Второе: Не все страшное - плохое, не все вкусное - полезное, и не все доброе - умное.
Третье: труднее всего искать - очки на собственном носу.
И четвертое: Друзья находятся в самых необычных местах. Враги - тоже.
Ну, пожалуй что и все...
- М-да... - почесал затылок Skiminok - Ясно и по существу. И чего это все означает?
- А вот это - тебе самому разбираться. Я бы, может тебе и объяснила бы - да не мои это загадки. Это Старшая Парка просила тебе передать. Ты ей верь - она у нас за Судьбу отвечает. А что говорит всегда загадками - положено ей так... Ну ладно! Поговорили - и хватит. Выпить пора! - Худенькая Подружка деловито отцепила от пояса валяющейся без памяти телесной оболочки ландграфа фляжку коньяка и налила напиток в колпачок - Давай! За наши с тобой неформальные отношения! И за нашу общую победу!
Skiminok опрокинул в рок обжигающую влагу - и вновь, уже в который раз, лишился сознания...

***
Skiminok шатаясь от слабости, тяжело прорубал Мечом дорогу в переплетении каких-то не то корней не то лиан... Впереди кто-то плакал. Или скулил... Нет, все-таки - плакал. Очень тихо и жалобно, но вполне явственно. Кому-то было плохо, кому-то нужна была помощь... А потому - нужно было идти вперед. "Иди на помощь - придешь куда нужно..." - хрипло прошептал он слова из пророчества и усмехнулся. Будто он без пророчества не пришел бы на помощь кому угодно! Тоже мне... Прорицатели... Skiminok вздохнул и с удвоенной силой обрушил Меч на очередную лесную баррикаду. За ней неожиданно открылось пустое место. Skiminok вывалился на круглую лесную полянку, споткнулся - и чуть не упал прямо на Джей. Белая от ужаса, она сидела, вжимаясь спиной в ствол огромной сосны и тихо плакала. А в трех шагах перед ней покачивался на мохнатых лапах и плотоядно шевелил жвалами огромный омерзительный паук - жирный, покрытый жесткой черной шерстью, и похоже, полный решимости несмотря ни на что пообедать этой странной большой мухой...

Изменено: Skiminok, 30-04-2003 в 02:57

Adramelek - offline Adramelek
30-04-2003 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Так... Судя по всему, при таком раскладе мне ещё нескоро предстоит попать в ИСКпедицию. Пожалуй, надо немного ускорить события... :] Вспомним весёлые времена HoMM и...



До горизонта тянулась чёрная потрескавшаяся земля и сливалась там с небом, затянутым чёрными облаками, поэтому казалось, что сейчас по меньшей мере поздний вечер, хотя это могло быть любое время суток. Унылая земля, где источником света служит не солнце, а недалёкие вулканы, и свет этот, тёмно-красный, как венозная кровь, лишь усугубляет ситуацию, придаёт некий явственный привкус гравюр с изображением Ада Данте. Бесшумно на землю опускались невесомые хлопья пепла. Лишь один путник шёл в этой почти полной темноте, но если б кто и встретил его, то заметил бы лишь красные глаза, как два маленьких кратера, миниатюрных извержений вулкана.

Цель его лежала далеко впереди, но Adramelek не унывал. Что были эти сотни вёрст по сравнению с тем расстоянием, которое он пересёк по пути сюда, на этот сервер. Adramelek рассчитывал настигнуть "Бойцового Кота" в Проклятых Хостингах, но там произошло несколько непредвиденных ситуаций, которые всегда возникают в таких местах, и даже если готов к ним, зачастую справиться с ними сложно. В таких ситуациях легко потерять старых друзей и нажить новых врагов, которые не хуже старых. Друзей, правда, Adramelek не потерял, но вот несколько отменных врагов сразу приобрёл -- по сходной цене, почти задаром. Как бы то ни было, они остались далеко позади, а цель неумолимо приближалась. Это не могло не радовать. Да и местность вокруг была как нельзя более подходящая для его мрачной радости и предвкушению. Приятная прогулка...

Приходилось обходить замки и всевозможные поселения стороной, чтоб не выдать своего присутствия и по той же причине путешествовать в одиночку. Правда, последнее Adramelek'a не смущало, даже наоборот. За столько лет любой бы привык, а он, кроме того, любил одиночество.

Спустя миг, а может быть, год, Adramelek выбрался из выжженой чёрной пустыни. Темнота прошла, и на небе весело светило солнце... Но сгусток тьмы вокруг него так и остался, как чёрный туман, и ясно видно было лишь огненные глаза, да ещё кое-какие очертания вполне гуманоидного тела. Наконец-то, остались считанные ходы! Вот уже и их замок виден. Внезапно Adramelek остановился. Инстинкт безошибочно подсказывал ему, что гораздо важнее сейчас те джунгли неподалёку, он даже ощутил идущий оттуда поток чувств: страха, боли... Глаза на мгновение вспыхнули и тёмная молния скользнула под сень деревьев и лиан. Буквально через мгновение он увидел сцену, в которой сам иногда принимал участие: мужчина в боевой стойке с мечом в руке, наверняка Skiminok, за его спиной женщина, даже не женщина, а местный аналог феи, судя по всему, Джей, и перед ними огромный паук, намеревающийся приготовить непрошеным гостям мягкую постель из паутины. "Пришёл." -- подумал Adramelek. -- "Интересно..." И вышел из тени деревьев, чтоб его было видно. Чёрный туман скрывал ухмылку, но она ясно читалась в хищно сузившихся глазах. Пришёл... Пришёл. И не с самыми добрыми намерениями.

Текущее время: 07:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru