Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Очередной повод для веселья ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Delvin - offline Delvin
08-10-2001 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Очередной повод для веселья ;)

Прочел сейчас свежую статейку по соркам :
http://diablo.ru/resources/strategy/023.shtml

Давно я так не смеялся

Особенно умилила необходимость шестисокетного меча с runeword Silence (Dol + Eld + Hel + Ist + Tir + Vex). То есть про The Oculus человек видимо в принипе не слышал(а)
Рекомендация про runeword Radiance (Nef + Sol + Ith) в шлеме меня повергла в тяжелое недоумение - то ли про Lore (Ort + Sol) забыли напрочь, то ли... Как говорится - "был бы пьющим - решил бы, что недопохмелился"
Ancient's Pledge (Ral + Ort + Tal) в щите меня развеселила окончательно Почему не Rhyme (Shael + Eth)?

Я уже не говорю про раскачку силы до 170 (!) (хотя броник из Тол-Рашевского сета требует всего лишь 84str, а скажем Silks of Victor - 100str), схему развития (там еще туда-сюда местами) и утверждение что самый рулевой персонаж в Дьябло1 был маг

Кто что думает?

p.s. плюс раздражает сверх-мега-уверенно-непоколебимый стиль изложения инфы, в который ~75% - полубредовые дурости...

Pain - offline Pain
08-10-2001 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Мде... ИМХО, дилетантство. Просто захотелось "выимбуица" - взял, да написал такой "гайд", тока кому оно надо? Я сначала подумал, што это для сингла (там-то пофиг, в принципе. хотя, с 8ппл уже не пофиг ), дык нет - там про ПК чё-то вроде промелькнуло... В общем, всё, что можно почерпнуть полезного из этого гайда, легко помещаеца в одно предложение: "качайте Фрозен Орб с Файр Воллом и будет вам хорошо". Так стОило ли напрягаться?

DeadUshka - offline DeadUshka
08-10-2001 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Поправка - про Firewall - ни слова. Про метеор - было, а про FW -
Да, это "вокруг смеха" просто, я запросто могу подобный гайд написать про друида - элементалиста , и тоже приписать где-то в середине - "На хелле играть будет тяжело"

Stani - offline Stani
Thumbs down08-10-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это еще что! Я как-то читал барбарский гайд, где автор вложил пунктов 10 в Leap (!!!) и долго радовался, как далеко он может прыгать и как мало маны это стоит...

Pain - offline Pain
08-10-2001 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



DeadUshka Поправка - про Firewall - ни слова. Про метеор - было, а про FW - Блин, натюрлих . Чой-та я выдал желаемое за действительное. Ну, тада ещё один камень: "Вы должны будете развить достаточный Meteor и Fire Mastery, остальные заклинания очень слабы. " Если ФайрВолл слаб - считайте меня Папой Римским .

ПС: вот ещё, супер по-моему


Mana Shield - немного, в принципе в начале можно обойтись и посохом +3 (во второй паре рук).
Как Шива прям .

wdw - offline wdw
08-10-2001 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот Сорку качать собрался,а куда поинты и скиллы вкладывать хрен поймёшь.Давным-давно начинал сорку качать,так я Анадриель не смог замочить.Амка,Пал или Барб гораздно легче идут.
Теперь решил снова попробовать.Чего лучше развивать Frozen orb или Fire Wall? И куда поинты лучше вкладывать: в ману или в жизнь?

Zhucha - offline Zhucha
08-10-2001 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если человек, написавший сие "произведение" хочет специально всех запутать, тогда он просто м.дак! Хотя может быть он прошел только на нормале, тогда ему такие высказывания простительны

wdw
Качай Warmth, Frozen Orb, Cold Mastery, Hydra, Fire Mstery, ну и еще конечно Static Field. Поинты в ЖИЗНЬ - это все разумеется IMHO

ЗЫ Сорка 86 lev

DeadUshka - offline DeadUshka
08-10-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Zhucha
А в чем прелесть Гидры? Она же совсем по чуть - чуть снимает?
Стенки полезнее на порядок!

Stani - offline Stani
08-10-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw
НЕ качай Warmth, Hydra и "еще конечно Static Field". Почему?
Warmth - достаточно вложить 1 поинт, остальное с +skills. И вообще, это скилл только для комфорта, его можно раскачать уже потом, на хелле, когда все нужное уже maxed. Я с простым Wall of Eyeless (ну нету Lidless Wall ) и 1 пунктом в Warmth никогда проблем с маной не испытывал.
Hydra - вообще геморрой. Если не хочешь тратить на каждую группку монстров по 5 минут - плюнь на нее.
Static Field - полезнейший скилл, но вложение в него более 1 пункта - расточительная трата. Все боссы прекрасно обрабатываются комбинацией teleport вплотную, SF,SF,SF,SF; FW.
FW - рулез из всех fire skills, но и ей далеко по простоте и удобству использования до Frosen Orb.(хотя, при 8ppl тупо наносимый FW dmg перевешивает элегантность FO).
Cold mastery - насыщаемый скилл. В него имеет большой смысл вложить пунктов 5. А дальше - чем больше вкладываешь, тем мизернее прибавка. То есть, максить бессмысленно.
Пойнты - добравшись до нужной тебе силы, делить между Life и Dextirity, если тебе дорога жизнь и ты хочешь иметь хороший chance to block.
HC Sorc 72 lvl (Solo only)

wdw - offline wdw
08-10-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stani
tak eto vse posle 24-go urovnja,a kak Annadriel' bit'?
Menja interesuet imenno nachal'nyj period prokachki

Stani - offline Stani
08-10-2001 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да куча простых и действенных приемов:
у сорки - blaze даже первого уровня завалит Andariel за считанные секунды, ибо у нее fire resist "-50". Лучше, конечно, сначала static-ом обработать.
Еще полезно заманить Andariel к выходу на предыдущий уровень катакомб и, в случае опасности, выходить на этот
уровень отдышаться. Если ты HC и жизнь одна, можно позаботиться о вещах +poison resist. Этого вполне хватает, чтоб не считать Andariel серьезной опасностью.

lisk - offline lisk
08-10-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




самый рулевой персонаж в Дьябло1 был маг

А что - нет?

Teodor - offline Teodor
09-10-2001 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,много правильных мыслей, но зачем cold mastery особо качать? Ведь меньше нуля резисты она теперь все равно не снимает. Или я не прав?


__________________
Я знаю, что делать, но не знаю, куда девать тела...

inXs - offline inXs
09-10-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lisk мне очень assasin нравилась

lisk - offline lisk
09-10-2001 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rogue то бишь? Мне она тоже нравилась, но прикол в том, что она в конце концов превратилась у меня в магичку . Так что магия в первом D рулила, и это далеко не ИМХО

Delvin - offline Delvin
09-10-2001 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Teodor

Я наверное торможу - но какая связь между Cold Mastery и ресистами? Она же влияет на дамадж колдовых спеллов...

lisk
Rogue-sorceress? Орригинально
Но помнится в Д1 против лучницы с хорошим луком и декстрой остальным было ловить если не нечего, то мало чего

Stani
Имхо 1 в Warmth - это все же крайность. Оптимум (имхо разумеется, по крайней мере для колд-лайтовой сорки) 5-6 плюс остальное навесками.
Про гидру согласен - я вообще слышал от знающих людей, что это разве что PK-шный скилл
Насчет файрвола - я так понимаю, что либо его нужно максить, и тогда сорка будет развиваться по огненной схеме. Либо придется вложиться 1 скажем в Метеор (а лучше использовать его с орбов) и в файр-мастери 1 (остальное приплюсуется навесками). Это все уже для хелла, разумеется
Насчет колд-мастери - у моей колд-лайт сорки 79лвл отмаксены и FO и СМ - и вполне себе Так что размер вклада в CM - вещь спорная...
Насчет 1 в SF и 1 в T - согласен, дальше будут плюсоваться с навесок, да и не нужно туда больше

wdw
В общем-то до 30лвл сорка - ходячий труп
А после 30лвл - все ее противники (в PvM по крайней мере) ходячие трупы Разве что мерзавец Дурик для колд-лайтовой сорки может стать неприятной проблемой...

lisk - offline lisk
09-10-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прямая связь - влияет на урон колда, понижая колдрезист монстров, но не ниже нуля ( в отличие от, скажем, lower resists).

"И ничего смешного"
Где-то в середине найтмара (ну вернее уровне на 25) я плюнул на лук, надел подобающие магу шмотки (палка +2 all spells, шапка, еще чего-то и пошел файрболлами и чайн-лайтингом месить - было куда веселее, чем луком (а лук был хороший, просто, повторяюсь - магия в DI рулила немеряно).

Размер вклада в CM может и спорная вещь, но максить я бы стал, только если у меня ну совсем завал скиллов, чего у сорки никогда не наблюдалось, и не наблюдается

1 в warmth или 5-6 - какая принципиальная разница - это же линейный скилл.

Гидра - еще и весьма неплохой MK скилл.

Начальный период прокачки - до 12 уровня - с Khalim Will (players 5-8)/луком (players 1-4). Затем fireball/glacial/lighting (если есть +скиллс, то players 5-8). С вещами сорка никогда не бывает ходячим трупом .

Stani - offline Stani
Exclamation09-10-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin "размер вклада в CM - вещь спорная... "
Что еще полезно знать о ColdMastery: во всем пятом акте хелла есть только две !!! зверушки, на которых действует СМ. Это Putrid Defiler (безобидный летающий мешок, встречающийся в worldstone chamber lvl3) и Minion of Destruction (с которыми вообще лучше не связываться без особой необходимости). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ монстры либо cold Immune, либо изначально имеют сold resist 0, и потому СМ на них никак не действует.

Zhucha - offline Zhucha
10-10-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Могу объяснить почему я выбрал Hydra вместо FireWall'а:
FireWall'у нужно что бы противник стоял на месте, хотя бы секунды 3-4, это очень трудно сделать на хелле при 8ppl (наемника уж очень быстро убивают ) Hydra же, если можно так выразиться, стреляет самонаводящимися "шариками" и неважно противник стоит на месте или бежит

ЗЫ раскачена Hydra до 22 + Fire Mastery 20 - выносит всех

Delvin - offline Delvin
10-10-2001 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Stani
Вот тут-то мы вас, батенька, и попгавим
Население например хельного Halls of Vaught и прилежащих подземелий (ну где сидит мега-скотина Нихлатак, на хелее имеющий 95лвл и крайне недетский CE) - Immune to Poison, но не на колд
Третий этаж Worldstone Chamber, насколько я помню - Fire Immune
А с Minions of Destruction поневоле придется связываться - как минимум чтобы стать Matriarch. Ну и далее, по необходимости - при итем-хантинге на пути к Баалу

lisk
Насчет гидры - честно говоря как-то не впечатляет она. Разве что у хельных Консулов в Травинкале - сильно любят они ее ставить. И особенно перед Мефистой один из деятелей, который всегда обладает зеленой ослабляющей аурой (Weaken или Conviction, все время забываю и путаю)...

p.s. Давайте всё же определимся - сколько скилл-пойнтов оптимально вкладывать в КолдМастери?

lisk - offline lisk
10-10-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stani
Еще пушистые снежные мишки имеют колдрезист, и червячки, которых плодят дефилеры...
Delvin
Ну талдычат же тебе - колдмастери не понижает резисты, если они 0%, или 100% (т.е. иммунитет). А не с такими резистами монстров в 5 акте хелла - считанные единицы.
Так что один поинт и плюс скиллы - выше крыши.

Delvin - offline Delvin
10-10-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



lisk

То есть получается, что в случае скажем моей сорки (СМ 20), если бы вложился в FW (19 и 1 в СМ)- было бы правильнее?
Э-хе-хе
Как говорится - век живи, век учись.
Придется либо новую теперь растить, либо какой-нибудь Джамеллой перегонять скилл-пойнты (хотя она вроде в 1.09 не фурычит и т.д., и вообще не люблю я такого читерства)...

p.s. А статью всё равно писало дерево

DeadUshka - offline DeadUshka
10-10-2001 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Zhucha
FireWall'у нужно что бы противник стоял на месте, хотя бы секунды 3-4
Не обязательно. При некоторой сноровке можно сделать так, чтоб они шли к тебе по стеночке То есть поперек направления движения... Ну или вернее вдоль, но мышку держать поперек... Не, не так... Короче, ты понял

Pain - offline Pain
10-10-2001 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



На самом деле, тренировка, тренировка и ещё раз тренировка .

Stani - offline Stani
10-10-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lisk
пушистые снежные мишки имеют на хэлле Cold Immune. А про "червячков" - ты прав, да только дефиллеры сделаны какими-то тормознутыми, и "червячков" рожают крайне редко, не то что Stygian из четвертого акта.

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru