Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Иллюзия большого пространства или "страшная" тайна Ксенуса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SergeyK9 - offline SergeyK9
Angry08-12-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иллюзия большого пространства или "страшная" тайна Ксенуса

Нас подло обманули.
Кто нибудь задумывался, а каков реальный размер мира Ксенуса? Неужели никто!? По крайней мере ни на этом самом главном форуме по Ксенусу, ни на других форумах я ничего не нашёл.
Пишут, что Ксенус это 25 км х 25 км = 625 кв.км. Брехня!!!
Мир Ксенуса занимает отсилы 10 км х 10 км = 100 кв.км.
Конечно это всё равно много больше чем любой уровень Фар-Крэя, но зачем всё-таки так обманывать игроков
Метры и километры в Ксенусе липовые и не соответствуют реальности.
Если исходить из них, то Сол Майерс не просто абсолютный чемпион мира по бегу, а ещё и супермен. Ведь получается, что бегает он со скоростью 45-50 км/час, т.е. стометровку меньше, чем за 8 секунд! Причём с рюкзаком под сто киллограммов.
Но это ещё что! На местных Хреновозах можно участвовать в заездах Формулы-1. Так болид под названием "Хантер" развивает скорость свыше 230 км/час. Местные автобусы от него ненамного отстают!
Но самое скоростное транспортное средство - это лодка: 300 км/час. Фантастика!!! По сравнению с ней "Стрекоза", с её 160 км/час, просто черепаха.
Это всё рассчитано исходя из расстояний, применяемых в Ксенусе. Я засекал время за которое, например, машина в Ксенусе проедет заданное расстояние. Например прямой участок дороги от блокпоста на востоке первого города до первого небольшого моста через реку. Для этого поставьте машину у блокпоста и на карте поставьте синий флажок у моста. Это примерно 3000 ксенусовских метров, которые Гелиос преодолеет за 45 секунд с учётом разгона.
Короче, 1 километр в Ксенусе это где-то с натяжкой 400 метров в реале!
Это если исходить из того, что по видимой на мониторе динамике перемещения в сравнени с неподвижными объектами создаётся впечатление, что максимальная скорость машин составляет порядка 80-90 км/час., лодок - 110-120 км/час, вертолёта "Стрекоза" - 60 км/час, Сола Майерса - 15-18 км/час.

Вобщем так! Господа разработчики! Не лохи мы, считать умеем!
Надеюсь в Ксенус-2 размер заявленного мира и того который будет в игре будут совпадать и метры в игре будут соответствовать хотя бы мировому эталону в Севре - предместье Парижа!

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
08-12-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пускай поднятая проблема будет самая серьезная в игре.

polkan - offline polkan
08-12-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно ещё проще померить:

поставь легковую машину(l теоритически = 5м) вдоль стрелки показывающей направление к какой-нибудь цели.

встань напротив переднего бампера, посмотри на расстояние до цели, запомни.

пробеги до заднего бампера, посмотри на расстояние до цели, запомни.

вычти из большего расстояния меньшее.

получаем около 15м. короче ксенусовский метр в три раза короче реального

Walter Raube - offline Walter Raube
10-12-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь понятно, почему авто так любят делать сальто через задний мост прямо на центральной площади города...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-12-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



С одной стороны обидно, а с другой - ~70% игроков на это пох...

CJoker - offline CJoker
19-12-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну нафиг.Если бы все были такими честными, люди не изобрели бы динамит.Меня почему то беспокоит то, что кроме городов карта состоит из квадратных километров с абсолютно одинаковой обстановкой. В наборе этого пэзла около двадцати таких кило. Вот нельзя сделать мир 5-5 км но чтоб без копи пейст?Я бы не обиделся.

SergeyK9 - offline SergeyK9
20-12-2005 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что вполне реально сделать мир и 100х100 км без всяких копи-паст, только разработчикам было лень. Не тот уровень (у разраба нет мировой известности), не тот тираж (всю Америку дисками не завалишь), не те бабки (по цене Халфы не загонишь), чтоб тратить на это время.
Это Doomы там всякие делают по пять лет, а тут тяп-ляп и готово. Всё равно пипл схавает достаточно много копий, ну не сможет он отказаться от столь заманчивого предложения. Главное успеть снять сливки с новой идеи вперёд остальных. Затраты мизерны, всё ж не пять лет корпели над игрухой. Прибылей хватит и на Канары и на Мальдивы.
Ну а потом? Суп с котом! Время покажет, куда кривая выведет.
Репутация? Имя? Об этом у нас думают в последнюю очередь. Деньги вперёд! Вобщем "итс рашен бизнес".

CJoker - offline CJoker
23-12-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы тут возмущаетесь, что мол дорогой Ксенус, еще и специздание сделали чтоб с людей больше сжать, и энергоемкий и такой-сякой. Я Поиграл в ФЕАР - на компе, на котором летал Ксенус, он тормозит стит включить минимум теней.Геймплей на уровне контрстрайка 1.3 на безсетевом компе с огранниченым контингентом ботов и восемью видами пушек.Архитектура убогая,сюжет убогий,мультиплеер убогий, Ai и сло-мо правда хорошие, багов нет. Оптовая цена лецензионки - 550 р. По сравнению с этим - Ксенус шидевер и пятдесят третье чудо света.

LightSaber - offline LightSaber
23-12-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь у F.E.A.R. в рекомендованных требованиях стоит видюха не ниже GeForce 6600 GT. У людей со слабыми видюхами, даже при наличии Atlon 64 F.E.A.R. нормально шёл только на минимальных настройках. На таких же машинах Ксенус летает просто со скоростью света.

P.S. CJoker - про "чудо" не скажу, а что "шедевер", то почти.

Theodorivs - offline Theodorivs
26-12-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь у F.E.A.R. в рекомендованных требованиях стоит видюха не ниже GeForce 6600 GT. У людей со слабыми видюхами, даже при наличии Atlon 64 F.E.A.R. нормально шёл только на минимальных настройках. На таких же машинах Ксенус летает просто со скоростью света
Это как сказать. У меня (PIV 3,0 GF 6800 128. 2 Gb) FEAR притормаживал ( при 4X AA. 8X AF) только при появлении 4-5 солдат, да и то не всегда, а вот в Ксенусе слайд-шоу (3-4 FPS) наблюдалось не только при перестрелках с 3-4 противниками, но при обычной езде на машине ( например при въезде-выезде из Пуэрто-Сомбры у памятника). И хотя сравнивать сравнивать FEAR с Ксенусом не совсем корректно,т.к. первый - классический FPS-action, а второй - РПГ (типа Морровинда), все же хочу отметить, что хотя и графика у FEAR и круче. Ксенус тормозит однозначно больше.

Maerd - offline Maerd
27-12-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Theodorivs
Не знаю, где ты слайдшоу в Ксенусе увидел. У меня на старом AMD XP с гигом оперативки и GF4 Ti 4200 минимум до 12 FPS опускается на почти максимальных настройках без травы. Правда и больше 20 не поднимается, но это терпимо, учитвывая старость моего компа. Да, на слабых настройках нет никаких изменений или даже тормознее, поэтому уменьшать настройки нет смысла.

Walter Raube - offline Walter Raube
28-12-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Maerd

FEAR жестче в требования, но он свои требования отрабатывает на все 100. Ксенус любит оперативу - чем больше, тем легче ему дышится. Проц ему до фени /разве, что на Пень2-3 гавкает/, видяха - чтоб была. Поэтому учитывать старость твоего компа нельзя. Нарости оперативы еще гиг - и у тебя Сол /он же Кевин/Маерс на крыльях летать станет

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2005 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Maerd
У меня на старом AMD XP с гигом оперативки и GF4 Ti 4200 - дело в видеокарте. Тут уже неоднократно замечали парадокс - на старых картах меньше тормозов. Видимо, в силу отсутствия необходимости тратить ресурсы на какие то графические фичи.

Walter Raube - offline Walter Raube
29-12-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее в силу бедности самих разрабов. Будь у них видео покруче круче были бы и требования к видеокартам. А вот аппетит игры к оперативе проверен неоднократно и не только мной. На 512 метрах втыкает во время движения в авто, в местах перестрелок, и особенно в городах. При 1 гектаре - почти нигде, только лишь при резкой смене ракурса. При более гектара - вообще нет вопросов даже при максимальных настройках

Alexvn - offline Alexvn
29-12-2005 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бедность разработчиков тот не причем.

Просто на слабых видеокартах картах картинка рендерится упрощенно, вследствие чего на это требуется меньше системных ресурсов. Проще говоря, если старая видеокарта не поддерживает какие нибудь там условные шейдеры, то игра и не будет тратить время на подготовку и обработку этих шейдеров, получая таким образом выигрыш в производительности, в то время как на системе с новой видеокартой все будет совсем наоборот.

CJoker - offline CJoker
30-12-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пошли уже очень умные вещи. А со мной произошло простое человеческое чудо. Перебирал коробки с картриджами от Сеги и в одной обнаружил 2650 рублей. В прошлом году куда-то спрятал и забыл. А теперь нашел. Соединю все с текущими накоплениями, поднакоплю еще и куплю нормальную видюху, а то эта хорошие шейдеры не поддерживает(это я узнал от друга, матерившегося на мой эффект сло-мо в ФЕАРЕ, я сравнил с его эффеком и понял - шейдеры - штука сложная, но красивая).

Gozya - offline Gozya
01-02-2006 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня 6600 от гигабайта 256мб рулит все аж бегом и попускает всякие там радеоны с шейдерными моделями 2.0
но ксенус всетаки тормозит на навороченых настройках, хотя графика даже по сравнению с фар краем или фиар ваще даже рядом не стояла. А скорость бега у этого чувака внатуре нехилая, я то и на развалюхе не особо быстро езжу (ввиду того, что машину кидает при поворотах колес на большой скорости)
CJoker зря ты про фиар так говориш. вот для меня нет ничего лучше чем пострелятся в фиар, там режим перестрелки просто охрененный, я тащусь и вообще играть было интересно и вся эта мистика затягивала , короче не гони на хорошие игры, я так хорошо еще не перестреливался не в одной игре и ваще прошнл ее всю как съел, а в ксенусе чего только стоит один калаш мля размером с полэкрана с которого стреть даже неинтересно нето что в контере 1.6 или Source? управление в машинах ваще кал, ездить невозможно. Вообще в игре один плюс - это возможность действовать как сам считаеш нужным, это ново, а значит и интересно.

Fenix_Zz - offline Fenix_Zz
02-02-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только вот если бы все было как в реальности, то пешком дотопать куданить дальше 1км вжисть не получилось бы. Да и на машине. И тогда на вопрос что больше вам запомнилось в игре Ксенус
- Ну это очень длииннные перемещеия из пункта А в пункт Б.
Большинство бы юзвергов и пол игры не вытерпели бы.

Gozya - offline Gozya
03-02-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я уже не вытерпел.
Uninstall рулит.
Менядостал бегающий в панике гражданский с полностью отсутствующими текстурами, а также мальчик в которого я засадил 4 магазина с калаша и просерные патроны, что с 30 патронов 10 стреляют только. А само больше меня убило озеро которое чётко дублитруется на карте один за другим и даже бандиты стоят на том же месте возле каждого озера что можно стрелять вслепую и попадеш точно. ну а машины заслуживают моего безумного восторга, я на машине на задней передаче могу запросто сделать 200км/час и даже не задумаюсь о коробке переач, она ж у меня супер модная по 8 скоростей в обе стороны, не говоря о том, что она даже по прямой ехать ровно не может. Вот так я бойца сбил случайно на асфальтной дороге притом не нажимая ни на одну кнопку и едя по асфальту, это что я на таракана наехал?
короче багов и глюков в ней больше чам на сто с чемто метров патч, а на пару компактов. блин

MihailG - offline MihailG
06-02-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчика убить нельзя- игра не маньячная. Детей надо любить!
Про потяряные текстуры- есть такое выражение ,, На тебе лица нет,, наверное это из той оперы.
Про просереные патроны- проверь износ оружия.
Новые технологии в автомобилестроении: супер КПП - надо разработчикам патентовать.
Могу ошибаться, но задняя скорость самая мощная, ну и скорость определенную набрать может. Смотрим старый, добрый фильм про роботов Терминатор2: вывоз мамы из больницы, там не 200км/час, но тоже быстро.
Ехать не может ровно - проверь колёса.
Про тараканов: Больше скорость - меньше ям!
А насчёт багов, глюков, повторов- их везде хватает!
Удачи!

Darthlexx - offline Darthlexx
12-02-2006 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я смотрю надо уже будет скоро все коллективом камрада собрацца и создать сайт glucks.xenus.ru!

Текущее время: 03:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru