Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Голосование
Как вам игра?
Голосование окончено.
Понравилась 53 44.54%
50 на 50 31 26.05%
Не играл ешо! 23 19.33%
Непонравилась 12 10.08%
Всего: 119 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
bellking - offline bellking
30-05-2005 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесовская игрулина...
Поставил 50*50, читай идея*реализация. Таких игр на Западе уже почти никто не делает, в смысле обширности мира и свободы действий. Задумка реально хороша, но... я игру купил уже после прочтения гневных отзывов, когда ивидел ее в магазине за 220 руб. (лцензионная ДВД, четыре диска за ту же цену), в Союзе в Мурманске она стоит 280 руб. Купил именно из=за цены, захотелось составить собственное впечатление. Правда, играл мало пока, но глюки успели вылезти в неимоверном количестве, чего стоит хотя бы зависание мобильных переговоров (в Колумбии, видать, оператор хреновый), или отсутствие озвучки в некоторых местах. Стекла в одних домах бьются, а в других - нет!
Про движок говорить не буду, после Дума, ФарКрая, Халфы на графику и спецэффекты лучше вообще не обращать внимания.
Свобода передвижений есть, перестрелки... противники, конечно, с линиии огня уходят перекатами, но мечутся как в панике, демоны. С одной стороны играть хочется, чтобы узнать, что там за оружие древних, прокачка которого указана в параметрах, а с другой - борьба с багами не стоит траты времени (деньги-то уже потрачены). Побегаю, побегаю и переключусь на Паркан 2.
З.Ы. А хвалебные оды игруле, наверно, сами разрабы пишут. Хитрецы...

Alex20s - offline Alex20s
30-05-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне игра понравилась.
Первое впечатление не очень. Но постепенно затягивает. Чем больше знакомишься с миром, тем больше он нравится.

Sergey Williams - offline Sergey Williams
30-05-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спец эффекты ... зачем оно нужно ? 8)
главное геймплэй ... наверна вторая игра за последний год которая меня захватила геймплеем 8)
так что мне ПОНРАВИЛОСЬ 8)

HELL666 - offline HELL666
30-05-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставлю 50/50
Ко всем чертям этот "бесшовный мир", когда так лагает! Понту много, но реализация УЖАСНАЯ! Уж лучше как в Морике, с загрузками локаций, но чтоб быстро и без лагов!
Сёдня игруха ваще повесила весь комп, что окончательно вывело из себя!

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2005 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



HELL666 - а ты вспомни, как тормозил Морровинд на компьютерах, что были в то время.

he1p - offline he1p
31-05-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после получаса разочарований хотел выбросить руссобитовский диск в форточку.... но переселил себя и сел еще .... - сейчас за уши не оторвать !

HELL666 - offline HELL666
31-05-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn , не сильнее, чем щас Ксенус . У мя Морик тогда шёл НАМНООООГО резвее, нежели Ксенус

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2005 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



HELL666 - тебе так кажется, или просто у тебя на тот момент компьютер был мощнее, чем у большинства - а большинство, помню, сравнивало фпс в Балморе, у счастливчиков было больше 20

AD.zip - offline AD.zip
31-05-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELL666
а к морре-то куча патчей вышла, сам играл в 1.6, и то глюки находил, причем серьезные
чем больше система, тем выше вероятность сбоев

пример бесшовного мира - Gothic 2. На моей аццкой машине она подтормаживает при всех максимальных настройках, несмотря на возраст в 2.5 года. Хотя, серьезных багов там почти нет...

Dmetyry - offline Dmetyry
01-06-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Великолепна игра!!!Графика предаёт атмосферу колумбии.
Огромная территория. Множество фракций. Разнообразие оружия. Красивые джунгли! Очень много квестов.
Это лучшая игра!!! Свежий глоток идей!! Токого не было лет 6!
P.S Жду аддона, который доведёт её до идеала!!

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
01-06-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не много-не мало:Рулезз!Давно так ниче не цепляло после Халфы 2!ВЕЛИКАЯ ИГРА!Как говорится, "ВСталхер"(ака СТАЛКЕР) сосет в углу!Жаль физики почти нет(хотя как бы комп и ее еще просчитывал...)
Мой рейтинг:10/10 (по впечатлениям за 2 дня)

fuller - offline fuller
01-06-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МИНУСЫ ----Игра очень глюченая.И то что она глючит под 512 RAm это недопустимо.Очень часто исчезают люди на улице

Плюсы----- Очень богатый живой мир.Полная свобода действий(игру даже можно сравнить с GTA).Возможность работать,а не собирать деньги и патроны на дороге.

ВЫВОД--- Я лично проголосовал что мне игра понравилась.Впринципе возможно сделать больше оперативки и по идее она глючить не должна.Насчет исчезания людей надеюсь исправят в патчах.А так я давно ждал игру с ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ ДЕЙСТВИЙ да еще со стрелббой.Как говорится всякие халф-лайфы 2 и думы 3 отдыхают.

Мастер Чив - offline Мастер Чив
01-06-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра классная и про какие тормоза говорите

toss - offline toss
02-06-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA для пешеходов с русским (ну почти русским ;) ) размахом! Понравилась 100% Еще бы у детей бессмертие убрать, да женщин добавить, кроме старух и стриптизерш, был бы вообще класс. На рекомендуемых настройках почти не тормозит. Офигенный решпект!

Jigy - offline Jigy
03-06-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра ,вцелом получилась неплохенькая ,но после 2-3 дней беспрерывного геймплэя, волей-не волей начинает приедаться...в туалет там отходишь или еще чего.....А к примеру того же Морровинда мне на 2,5 месяца хватило , и то часто переустанавливаю.... Так что вот......4 балла!

Warpig - offline Warpig
03-06-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я голосую однозначно - (минус)100%.
Просто обидно! Сколько было восторженных идей, пламенных речей в разных изданиях от "многоуважаемых" deep-shadows - м**ь их... Ещё в феврале 2004г. они клялись и божились о том что гейма готова на 100% (сейчас июнь 2005)и они уже розрабатывают addon!!! А чего я вижу сейчас: сырость ТУПАЯ АЛЬФА, и какие патчи они хотят нам впарить!!! 140 метров.... и это ещё не предел ихним аппетитам??? Просто грустно... Да и почему нужно было делать полностью без "склеек" игрулину? (тут страшная отгадка, может просто не умеют!)

Black Sirius - offline Black Sirius
06-06-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xenus или как я дошел до точки кипения.

И вот затаив дыхание, я запускаю игру. Первоначальный ролик прошел удачно. Лиза с испуганными глазами и колышущейся грудью произвела неизгладимое впечатление . Забегая вперед, скажу, что это единственное достоинство в игре. Ну, что ж. Выбираю игру, запускаю. Очередной ролик несколько раз зависает, слова повторяются как на испорченной пластинке, картинка замыленная, солдаты разговаривают, не открывая рта. Вот я и в городе. Солнышко светит, машины шныряют, вертолеты летают, люди ходят. Вроде бы город живет своей жизнью. Я обрадовался и побежал…Восторг закончился. Через каждые 5-10 секунд комп зависал и недоуменно пытался просчитать далеко негениальную картинку в разрешении 800х600х32. Откровенно говоря, разница между высокими и низкими настройками на быстродействии никак не отразилась. После такого облома я внимательнее присмотрелся к местному миру. Что же тормозит средний комп, который вполне выдерживал нагрузку в виде третьего Дума и иже с ним? Графика посредственная – не Дум, не Халф-Лайф, не Фаркрай. Местами неплохо, но не поражает. Модели автомобилей на уровне первого NFS. Облака не двигаются, луна смешная и не натуральная. Как говорил О.Бендер – низкий класс. Прорисовка NPC на тройку с плюсом, мимика никакая, до Халфы так далеко, как навозному жуку до райских яблок. Может гениальный геймплэй, атмосфера? Так нет, даже с дикими тормозами я бы это заметил. Хваленая живая вселенная, где ты? Где ИИ? В любом шутере он на порядок выше. Машины сбивают пешеходов, граждане не реагируют на убийства. После четырех убийств посреди белого дня, некоторые NPC вдруг забегали с воплем «О!». Как мило. Все жители близнецы-братья, эти дебилы порой кучкуются и…молчат! Дурацкие монологи, преподносятся скверно. А этот вопрос: «А у вас в городе есть шпионы?». Кстати, отдельное спасибо «Руссо-Биту», который своей озвучкой, в особенности голоса главного героя, добил игру окончательно. Нашли кому доверять. Их уровень – озвучивание игры «Каратель», все. Вот что еще запомнилось. Захожу в лес, тут же нападает змея, умирающая после целой обоймы, потом ягуар. При этом зверушки никаких претензий к стоящему рядом спецназовцу не предъявляли. Огромное количество багов в игре просто поражает, все перечислять невозможно – трупы на асфальте без ручек и ножек, после пяти выстрелов в голову NPC картинно падают, хватаясь за живот, полное отсутствие физики и логики и т.д. и т.п. Ощущение бета-тестера держит в напряжение и не пропадает ни на секунду. Я извиняюсь перед поклонниками, но мир Xenus на самом деле мертвый. Цветочки, травка…Боже мой, они действительно прекрасны. Так и хочется упасть в травку, чтобы не видеть больше этих неоправданных тормозов в «бесшовном» мире и заскриптованных NPS. Что ж, все так плохо, скажите вы? Нет и еще раз нет. Идея прекрасная, воплощение…Игра действительно могла быть хорошей, если бы разработчики были порядочными и совестливыми людьми и не кормили бы нас сырыми и тухловатыми продуктами. Лично я пока поставлю диск на полку и подожду… Может патчей к игре, а может и Сталкера:-).Увы, теперь уже со страхом.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
06-06-2005 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не боись Сталкер ведь будет НЕ бесшовным, тестировать его легче.
А вообще столько раз сравнивали Xenus со Сталкером и теперь уже ястно что Xenus проиграл.

iuneWind - offline iuneWind
07-06-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо ляля... Мир игры как раз живой. Глючный, часто недоделанный, недопродуманный.... _не отполированный_ , но живой. Да, элементарных недороботок много. Но на ожиданиие, пока исправят и это ушел бы еще год.. которого у людей нет. Ведь сразу же видно - элементарно времени не хватило - все эти глупые пустые комнаты, все эти глюки с патфайдингом и однообразность... И все же: синстальте фэркрай и оцените графику. В фаре она ничуть не лучше. В фаре она просто не тормозит так (ну так вы сделайте скидку на огромный мир и общую рпг-ность - там где в фаре тока враги, здесь еще и простые нпс, здесь города, здесь матающиеся по улицам машины), к томуже фар всетаки экшен - а это все таки рпг. Вспомните деус - он тоже на движке вроде бы анрила был, и картинка была так-сяк по сравнению с анриловой... но ведь тормозил так, что никакому анрилу не снилось...
К томуже, на моей атлон3200\512mb\9600pro скинув настройки до 800х600х32, 200м дистанции, и трилинейку - стало идти примерно так же как и фар - играть вполне можно - жуткий своп при поворотах исчез. Да и графика не сказать, что стало ужасной - уже подумываю еще поэксперементировать и добавть деталей....
Вообще про тормоза давайте объективнее будем - фэркрай тормозил почти также на немного более высоких настройках. Хл2 и дум3 - отдельная песня. У дума - нет открытых пространств - темные длинные корридоры. У халвы2 вообще движку кроме (тоже кстати не их разработки) шевеления губ похвастаться нечем - все эти шейдеры мы видели и раньше, а шустрота движка - ну так, простите, ку3 примерно тожесамое умел, и тоже шустро щяс бегает))). На любом железе. И не надо мне кричать про супер графику. Супер графика, это не движок - это дизайнеры уровней. Движок же халвы2 мне ужасно нопоминает Макспейн2 - все тоже самое - и идет тоже шустро. Так что ненадо ляля Давайте уж объективно пиннать за недоработку, а не мешать все эмоции в одну кучу. В конце концов где вы еще найдете игру с таким бесшовным миром? Вот выйде санандреа, сразу вспомним, что при большом мире, красивую картинку терять не хотца

KocToJIoM - offline KocToJIoM
07-06-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер игра !!!!

Текущее время: 00:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru