Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Где граница: Action с элементами RPG и RPG с элементами Action?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Deem - offline Deem
Question06-05-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где граница: Action с элементами RPG и RPG с элементами Action?

Наверно Диабла вторая все-таки Action с элементами RPG, а Вызыватель наоборот. Ваше мнение

oburigen - offline oburigen
07-05-2002 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диабла она не экшен, она самый натуральный hack & slash или ежели иначе - rogue like rpg, тобишь рпг, основанная сплошь на вырезании монстрячьего поголовья вкупе с собиранием шмотья и повышением навыков/скиллов дабы эффективнее это поголовье вырезать А суммонер на мой взгляд это просто напросто рпг с боевкой, которая хоть и с уклоном в экшен но не настолько, чтобы можно было об "экшенообразности " игры говорить...


__________________
Harvester of sorrow...

tarik - offline tarik
08-05-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



дьябла - аркада!

oburigen - offline oburigen
08-05-2002 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, а квейки - стратегия.... (надо же стратежно стрелять и распоряжаться респавнами оружия и броньки


__________________
Harvester of sorrow...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-05-2002 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



oburigen
Тут уже неоднократно обсуждали этот вопрос, причём он всем порядочно надоел. Diablo - не что иное, как изометрический экшен.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-05-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Prince Dakkar
...с ролевыми элементами

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-05-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



the_Dark_One
...находящимися в предзачаточном состоянии

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-05-2002 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



На то он и экшен... чтоб не заморачиваться. Беги и бей.

и почему я до сих пор в доверенные лица твоего дневника не вхож?..

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-05-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Беги и бей
Вот это то и не ассоциируется с РПГ ни малейшим образом...

Млин, я тебя без символов подчёркивания записал

SerGEAnt - offline SerGEAnt
08-05-2002 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Action/RPG - это где Action на первом месте (ну например Deus Ex), а Дьябла - это RPG/Action

bgrooshin - offline bgrooshin
08-05-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Граница в данном вопросе проходит в двух местах: на коробке игры - раз, в твоей голове - два. И никаких других признаков быть не может.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-05-2002 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



bgrooshin
Верно, вот только какая разница, что они на коробке напишут?

bgrooshin - offline bgrooshin
09-05-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Prince Dakkar
Прежде, чем что либо обсуждать надо от чего-то отталкиваться. Если бы на коробках ничего не писали, мы сейчас не владели сочетанием РПГ, а звали бы эту байду как-нибудь иначе.

oburigen - offline oburigen
09-05-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to PrinceDakkar: В то, что вопрос обсуждали неоднократно - охотно верю, а насчет изометрического экшена - хм... интересный подход, конечно. Только я наверное не буду спорить и переубеждать ибо это заведомо бесполезно. Считаете изометрическим экшеном? Почему бы нет... Ктонибудь играл в тот же ADoM или NetHack или им подобные? Не считая графики - суть - та же диабла ( только имхо гораздо лучше) , ну, может нетхак всетаки поосмысленнее , однако об их рпгэшности как ни странно мало кто соменвается... И вообще где в таком случае критерий экшенности/рпгшности? Рпг - отыгрывание роли? Хм, в том же Вульфе вы отыгрываете роль агента-супермена. Наращивание атрибутов? В дайкатане ( фу, вспомнил брр ) тоже атрибуты растут, что это теперь экшены-рпг? Млин... сказал же что не буду убеждать.... понесло....


__________________
Harvester of sorrow...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-05-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



bgrooshin
Так до сих пор никто толком и не может сказать, что называть РПГ, а что - нет. У каждого собственные критерии, свои оценки, причём иногда всемирно признанная ролевая игра таковой не кажется...

Текущее время: 22:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru