Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Проект изменений в регламент форума
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Foks - offline Foks
23-07-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
Как сказал Тарантул, тут интересно именно мнение камрадов здешнего форума, которых уже давно знаешь и с которыми общаешься. Зачем мне мнение неизвестных, левых людей во Флейме?

Неплохо бы мнения камрадов ослеживать по диаграмме. Кто организует?

Мне приятно, что слава Папонта затмевает даже Ктулху.

Rand - offline Rand
23-07-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks

Как сказал Тарантул, тут интересно именно мнение камрадов здешнего форума, которых уже давно знаешь и с которыми общаешься. Зачем мне мнение неизвестных, левых людей во Флейме?

А тут что не бывает мнений левых неизвестных людей? Или кому-то трудно, пару раз мышкой шелкнуть и в другой раздел зайти?

На самом деле ИМХО изначально моффдераторы должны решить, даже не так. ГМ Koozeen должен решить каким он хочет видеть форум. Как было раньше, когда мы тут своей отдельной впринципе от остального Камрада тусовкой беседовали почти на любые темы или мы всё-таки раздел ЗВ на КАМРАДЕ. И любые оффтопные темы должны окрывать в других разделах на КАМРАДЕ.
Очевидно, что ранее был здесь первый вариант, но он начал выходить из под контроля. Ясно, что внутренних так сказать рамок у камрадов здесь нет, о чем и говорят закрытые Алексом темы. Лично мне хотелось бы выслушать мнение и предложение ГМ, и от этого плясать, причем не какие-то конкретные шаги, как в первом посте этой темы, а скажем так стратегические планы.

Вроде всё, что хотел сказать.

Alex Spade - offline Alex Spade
23-07-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не буду ни с кем спорить. У каждого своё мнение. Для его выяснения и создал эту тему.

Просто прокомментирую свою позицию, ибо частично она была неправильно понята.
0) Почему не сделал этого раньше и именно сейчас? Да, просто, накипело... и появился свободный денёк.
1) Почему?
а) Это всё таки оффтоп (но это не главное).
б) Подсознательно люди могут обидется, не увидев поздравления себя любимого другими камрадами.
в) Подсознательно люди могут чуствовать неудобство, когда забывают кого-то поздравить.
2) Ибо оффтоп. Хотя я согласен, что моё мнение о том, что оставить - не последовательно.
3) Запретить любые темы по ЗВ-религиозным мотивам. В общем я ща чешу репку, почему написал так - ибо хотел сказать совсем другое. Обсуждать Свет-Тьма-Сила - я не предлагаю запретить, я не хочу чтобы камрады переходили к обсуждению реальных земных религий - ибо Вера - это личное "ирациональное" - тут факты и аргументы не работают - и можно очень сильно кого-то обидеть, даже не желая этого.
4) Ну здесь всем кажется понятно, что я имел в виду.
5) Я не предлагаю её запретить, я просто хочу показать камрадам, что не стоить этим злоупотреблять - ибо не всем это нравится. Многие просто не думают - что кого это раздражает от чувства неловкости до тотальной злости.
6) Последняя "перепалка" тут не причём...

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
23-07-2006 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Согласен с Порко - нужна отдельная тема
2. Здесь непонятно, кому что близко (кому Ктулху, кому Вархаммер или еще чего). Может, создать отдельный подраздел, для обсуждения этих вещей? (не совсем офтопных, но все же прямого отношения к ЗВ не имеющих - как то другая продукция ЛукасФильм/ЛукасАртс, сериалы космической фантастики, не-Звшное творчество ЗВшных авторов)
Темы "ЗВ vs что-то" на мой взгляд должны существовать на общих основаниях, как и другие ЗВшные темы
3. Против. Согласен с Порко.
4. Мнение моффа как моффа, а не частного лица выделять шрифтом/цветом. Возможно, в первой строчке стоит писать "Модераториал:", как на других форумах
5. Я бы вообще запретил, как на IXBT
6. По барабану. Там все равно на 99% неактуальная информация - когда камрадовка и кто собирается придти

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-07-2006 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
1) Мотивация понятна. Считаю, что нужно свести в один тред для поздравлений.

3) О вере - да, это лично иррациональное. Если кого-то что-то обижает, пусть не участвует в разговоре. Связь религий ЗВ с реальными религиями, и обсуждения процесса генезиса первых в связи со вторыми - вполне нормальная тема, такая же, как и связь оружия ЗВ с реальной жизнью. А если речь идет о фанатично верующих, которым слово "атеизм" или "джедаизм" скажи, "САТАНА!!!" завопят или "Аллах Акбар!" - таким лучше вообще от дебатов по теме воздерживаться. Если самовоздержания у таких личностей нет, то почему это проблема других людей, которые хотят спокойно этот вопрос обсудить?

Поэтому я против пункта 3, и против такого пункта буду вести борьбу.

P.S. Хотя о том, что теологические споры - основа современной цивилизации, не согласен. Ну как и любой более-менее склонный к атеизму человек, разумеется.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-07-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Никто и не говорил про осбуждение левых фильмов один к одному. В основном в таких темах проводят параллели (или лбами сталкивают). Кому это будет интересно в разделе "Кино". Как бы этол ТАМ еще большим оффтопои не стало . И потом, как ни крути, а у многих восприятие этого форума как раз как ЗВ-шной тусовки , а не как ЗВ-раздела на КАМРАДЕ.

Alex Spade

Пункт 3. В общем присоединяюсь к мнению остальных камрадов - почему из-за несдержанности отдельных людей должны страдать все остальные. Другое дело, что в этих темах необходимо ЗАПРЕТИТЬ любые оскорбления религеозных чувств камрадов и провокации. Сколько до появления провокатора эта тема на форуме висела? Года три, по-моему ... И ничего.

Rand - offline Rand
23-07-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Kenoby

В основном в таких темах проводят параллели (или лбами сталкивают).

Я конечно согласен, но и "совесть" иметь надо.

Замечательная тема была "ЗВ против ВК". Давайте заодно и Гарри Поттера супротив ЗС выставим. Людям же интересно.....
Меру знать надо. Щас ситуация такая, что меру люди не знают. И моё ИМХО, с этим надо что-то делать.

гросс-адмирал Траун

А если речь идет о фанатично верующих, которым слово "атеизм" или "джедаизм" скажи, "САТАНА!!!" завопят или "Аллах Акбар!" - таким лучше вообще от дебатов по теме воздерживаться.

И как ты себе это представляешь? Банить? Некоторые люди легко подведут мою цитату из Ильфа и Петрова: "- Бога нет, это медицинский факт" под пункт 5 правил форума. Я всё понимаю, но лучше некоторые темы не затрагивать. Всё разумеется ИМХО.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
23-07-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Замечательная тема была "ЗВ против ВК". Невозможно определить формальный критерий, какая из "vs" тем имеет право на существование, а какая нет. С тем же ВК у ЗВ параллели есть, другое дело, что они малоинтересны большинству здесь собравшихся (мне в принципе тоже), но вдруг кто-то захочет обсудить?

Rand - offline Rand
23-07-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Vit Skystranger

Да параллели можно хоть с Винни-Пухом провести если захотеть. И найдутся те, кто хочет это обсудить.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
23-07-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну а вдруг что-то интересное раскопают? Не из разряда "у кого шварц длиннее" и "за сколько секунд империя расправится с...".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-07-2006 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Некоторые люди легко подведут мою цитату из Ильфа и Петрова: "- Бога нет, это медицинский факт" под пункт 5 правил форума.
И это будет ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
ненормативная лексика - нет
личные оскорбления участников форума - ни один из участников форума не является Богом(ами), и не считает себя Им(и) в здравом уме кроме психических больных. А им не место на форуме.
хамство - нет.
а также высказывания расистского толка - к расе Богов себя причисляют тоже психбольные, а им не место... ну, вы поняли.
призывы к свержению власти насильственным путем - нет.
разжигание межнациональной розни - нет. К национальности богов тоже себя вроде как никто не причисляет.
унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации - никаких богов на форуме нет, поэтому обидеть их нельзя.

Все.

Foks - offline Foks
23-07-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
поддерживаю точку зрения.

гросс-адмирал Траун
Считаю, что нужно свести в один тред для поздравлений.
Поздравления не каждый день. За неделю или больше тема пропадет и затеряется и про нее забудут. Прикреплять? Да и так уже огромное колличество прикрепленных тем. Это мешает.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-07-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Замечательная тема была "ЗВ против ВК".

Большое спасибо, Ранд, я всегда знал, что ты не "злопамятный" человек

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-07-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Из 7 прикрепленных тем

Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
Камрадовка
«Поле Битвы» - персонажи
Технический тред. Ссылки на все темы Империя vs. Республика (восстание)
ЕЩЕ РАЗ УВИЖУ В ПОДПИСИ ССЫЛКУ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!
Вниманию камрадов! Обращения модераторов раздела.
Проект изменений в регламент форума


легко и непринужденно можно сделать 3

Сначала прочти это!
Камрадовка
Поле битвы


В первой будет информация от модераторов и FAQ по темам.
Во второй и третьей - понятно что.

3erglinG - offline 3erglinG
23-07-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, предлагаю дать Ктулху сотоварищи исключительное право влиять на разум смертных через сны и посты культистов. Ну и там, карать посягательства.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
23-07-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Идея Porco Rosso - лучшее, что было предложенно. Максимум информативности при минимальном объёме. Я за такую схему реформы

Alex Spade - offline Alex Spade
23-07-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso
легко и непринужденно можно сделать 3
Я за. Более того можно открепить и Камрадовку и Поле биты - они настолько популярны, что далеко вниз не укатятся, и кроме того, особо желающие могут внести их специально в свои букмарки.
На крайняк внести их в спец. список всяких полезных тем на первое место.

Darth Sephiroth
Неужели нельзя сделать так - создали позравлялку камрада Ван-Ваныча, все кто хотел - поздравили, а дня через два тему удалить.
Это хороший вариант.
И ... форум мертвыми темами не захламляется.
Это должен был я сказать! Телепатия, блин...

Изменено: Alex Spade, 23-07-2006 в 17:38

Таркин - offline Таркин
23-07-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Нет
2) нет
3) Да
4) Да
5) Да!
6) Угу

Darth Winter - offline Darth Winter
23-07-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
1. Удалять через неделю.
2. А как на счёт Wing Commander? По моему тема очень близкая, к тому же главного героя 1-4 частей Кристофера Блэра играл Марк Хэмил.
3. Обязательно.
4. Если говорит, как моффдератор, то пусть указывает на это ("Как моффдератор прошу/требую...").
5. Согласен. Надо ещё запретить постоянное упоминание персоонажей книг Лавкравта.
6. Воздерживаюсь.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2006 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1. Нет
2. Нет
3. Нет
4. Да
5. Да
6. Нет

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, хочу напомнить что Камрад - это больше сообщество, чем конкретный форум на тему ЗВ. И сообщество должно общаться на те темы, которые считает нужным.

Не превращайте Камрад во вторую ЕГ.

Rand - offline Rand
23-07-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

ни один из участников форума не является Богом(ами), и не считает себя Им(и) в здравом уме кроме психических больных. А им не место на форуме.

А некоторые люди примут это как личное оскорбление. Я уверен ты и сам это понимаешь. Люди всякие бывают, и не обязательно они психи. Есть общечеловеческие больные темы. Моё мнение - на ЗВ-форуме их лучше не заводить.

Darth Kenoby

Большое спасибо, Ранд, я всегда знал, что ты не "злопамятный" человек

Пока ты не сообщил, я и не помнил кто её завел.

Vit Skystranger

Ну а вдруг что-то интересное раскопают?

Ну с такой позицией надо вообще всё разрешать.

Foks - offline Foks
23-07-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



и кроме того, особо желающие могут внести их специально в свои букмарки
есть специальная тема, где собраны лучшие ссылки.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отдельно по поводу игр.

Не надо мешать всё в кучу.

Обсуждения других вселенных, отличных от ЗВ - обязательно оставить.

Но при этом не выделять часть форума под клановые форумы по типу Огейма. Пусть заводят собственные форумы и там обсуждают, что и как строят.

ЗЫ

По поводу политкорректности и "больных тем" - настоятельно советую просмотреть серию South Park про Рождество.

Там одна еврейская семейка заявила что её оскорбляет христианский праздник - и посмотрите, в какой абсурд попытками учесть "больные темы" каждого из жителей праздник превратился.

Не дай Бог подобное случится с нашим форумом. Нельзя угодить сразу и всем. Иначе общение сведётся к набору обрывочных фраз из лексикона ранних homo erectus. Бессмысленных, зато политкорректных и никого не задевающих.

Foks - offline Foks
23-07-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Тоже верно. ЕГ на Камраде видеть не хочется.

Текущее время: 17:57 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru