Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Бои в Эп 4 обсудим?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Звездный охотник - offline Звездный охотник
30-06-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



VooDoo
Да, ерунда, точно говорю. Мне ерундой кажется отношению автора к предмету военной психологии. Которая изучает случаи навроде двенадцатикратного заряжания безвестным солдатом дульнозарядной капсюльной винтовки. Во время боя и в условиях стресса.

Вуду насколько отличается подготовка современного солдата от подготовки солдата времен гражданской войны в США? Нынешняя методика (у нормальной армии) направлена на то, чтобы в условиях боя максимально снизить у солдата время выхода из ступора, а еще лучше, чтобы он не растерялся под огнем. Именно для этого при тренировках используют взрывпакеты, патроны «Simunicion FX» и т.д.
В своей статье я рассматриваю ошибки, совершенные не зелеными юнцами только что пришедшими в армию, а уже подготовленными бойцами и профессионалами.

Про логичность ЗВ была уже тема. И не одна. Конкретно по нашему случаю - поведение Люка полностью в рамках сложившейся ситуации.
Лично меня не устраивает невежество автора.

Конкретно для тебя – прочитай название треда. Этот (не буду тыкать пальцем) полез попред всех в пекло, т.е. Эп5. Дойдем и до него.

Рекомендую выяснить более полное толкование термина аутодафе. Центральной фигурой там будет а) судья, б) зачитывающий приговор, в) палач. В порядке уменьшения центральности. И раз уж ты отвел мне центральное место, то расслабься и наслаждайся шоу. А какой приговор я вынесу - это от тебя уже не зависит.
Тебе центральное место в шоу я отвел, в последнем акте – на столбе среди вязанок дров. Если не нравится – могу на крест отправить.

Admiral Zaarin
Да и мы можем увидеть в фильме МНОЖЕСТВО примеров, когда бластер не мог оттолкнуть даже ШТУРМОВИКА, не то что ВАМПУ в полтонны весом. Прожечь дырочку - да, мог. Но для вампы это абсолютно некритично.

Адмирал путает импульс бластера с пулей. Это раз.
И еще, мы обсуждаем Эп4. Ждите обсуждения пятого. Есть высказывания по 4 – вперед. Нет – свободны. Дуйте составлять планы по свержению Императора. Чот их много развелось.

Riskoff
Меня интересуют мнения людей, обитающих не только на камраде, по этой теме. Вопросы будут?
Rand
Кто-то так и не ответил на конкретные ясные вопросы. До сих пор жду ответа.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Изменено: Звездный охотник, 30-06-2006 в 15:18

Rand - offline Rand
30-06-2006 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

Кто-то так и не ответил на конкретные ясные вопросы. До сих пор жду ответа.

Жди.

Собственно разговор щас не о мне, а о тебе

Изменено: Rand, 30-06-2006 в 15:13

Riskoff - offline Riskoff
30-06-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Это (не буду тыкать пальцем) полез попред всех в пекло, т.е. Эп5.

Вот так, c лёгкой руки ЗО, уважаемый камрад Porco Rosso оказался неодушевлённым предметом...

Вопросы будут?

Нет, только один последний вопрос. Доколе камрадам твоё хамство терпеть?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
30-06-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Рискофф, аообще-то я писал в режиме он-лайн - а клава приглючила.
По хамству - я тебя где-то послал на три веселых буквы? Нет. Обозвал человеком с низким АйКью? Нет. А хамстьво - понятие растяжимое. Ты тоже хамишь.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Riskoff - offline Riskoff
30-06-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Рискофф, аообще-то я писал в режиме он-лайн - а клава приглючила.

Ага. На SWG, видимо, тоже. И так пять раз подряд, пока не получилось слово "тупит". У тебя очень коварная клавиатура, камрад. В который раз она тебя очень жестоко подставила.

По хамству - я тебя где-то послал на три веселых буквы? Нет.

Ну, ты просто герой

Обозвал человеком с низким АйКью? Нет.

Ты - лицемер и врун. Ранее, я даже ссылку привёл с доказательством того, что ты лицемер и врун. Вот и сейчас ты лицемерно врёшь, будто не обзывал меня человеком с низким IQ, хотя уже все знают, что ты сделал именно это на форуме SWG: http://www.swg.ru/forum/showpost.ph...40&postcount=13

После слов камрада Darth Kenoby о том, что я, якобы, неадекватен, ты продемонстрировал прямо-таки образец адекватного поведения, написав буквально следующее: "Лейтенант, просто интересно чимтать как он тупит". Это к вопросу об IQ, камрад.

А хамстьво - понятие растяжимое.

Хамство - это конкретное понятие. Хамство - это поведение хама.

В общем, всё с тобой понятно. Далее, мне нет никакого интереса общаться с человеком, который вместо извинений продолжает врать, как будто ничего не случилось и ничего не было, когда живое тому свидетельство существует, и оно недвусмысленно было продемонстрировано ранее. У тебя был шанс извиниться, но ты недальновидно отказался от этой возможности. Поздно, камрад. Даже если ты попробуешь извиниться, я никогда не поверю, потому что ты – лицемер, который способен публично нести ахинею про незнакомого человека, за его спиной. Ты – человек, которому нельзя доверять. Ты пишешь одно, думаешь – другое, а затем, с насмешками, озвучиваешь в "узком кругу" ( © ) то, что думаешь на самом деле. Посему, все разговоры с тобой окончены, так как бессмысленны.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
30-06-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Понятие тупит не является аналогоим - даун или тупица. Из контекста не вырывай - тут имелось ввиду - уперся. Это раз. А в этом треде я тебя оскорбил?.
И не нравится - скатертью дорога. Разговаривать с оппонентом, который не слышит доводов другой стороны - бесполезно.

Rand - offline Rand
30-06-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Браво Бис

Интересно, а если я напишу " Стархантер - *нужное вставить*", а потом заявлю, что фраза "Стархантер - *нужное вставить*" вырвана из контекста, а сам я имел ввиду что он просто упертый, то меня не забанят по пункту 5?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2006 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Видимо, не все поняли, что опыт первой попытки "железного занавеса" был негативный.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
30-06-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Я тебя просто пристрелю. Бесплатно, так сказать

Rand - offline Rand
30-06-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

Я тебя просто пристрелю. Бесплатно, так сказать

Гы-гы.

А пистолетик то у тебя есть (с) Особенности национальной охоты.

Настоящий, а не игрушечный?

Хотя про пистолетик это я зря, щас снова придется слушать байки.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
30-06-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Байки не травлю, как говорят "реАльные" пацаны - за все посты по оружию и т.д. могу сказать, что 100% верно - не врал нигде.
Про оружие - зря - 3 единицы есть, еще пару думаю приобрести.

По спору о твоей статье - тебе нечем крыть замечания людей?

И вообще, развели тут флуд. Пора бороться - нечего по разбору нет - тогда шагом марш. Создавайте отдельный тред по выяснению того, что сторилайн, а чт онет.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Rand - offline Rand
30-06-2006 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

айки не травлю, как говорят "реАльные" пацаны - за все посты по оружию и т.д. могу сказать, что 100% верно - не врал нигде.

А я кого-то обвинял во вранье? Просто когда вставляют по сотне раз, по делу или нет - начинает надоедать и раздражать.

Про оружие - зря - 3 единицы есть, еще пару думаю приобрести.

Хм, в незалежной боевым оружием торгуют?

По спору о твоей статье - тебе нечем крыть замечания людей?

Ты себя во множественном числе считаешь уже? Люди какие-то нашлись.

Давай я тебе скажу просто и ясно:
1. Статья не моя.
2. Всё что я тебе хотел сказать, я уже сказал.
3. Ты мне надоел, потому что ..... см. п.2
4. Статья обсуждению более не подлежит.
5. На слабо я не ведусь.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
01-07-2006 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



По-моему, у вас тоже охотничьим оружием торгуют.

VooDoo - offline VooDoo
01-07-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Вуду насколько отличается подготовка современного солдата от подготовки солдата времен гражданской войны в США?
Да ни на нисколько. Мозги никому не меняют. Более того, человек середины 19-го века в этом смысле куда лучше - потому, что проще.

Нынешняя методика (у нормальной армии) направлена на то, чтобы в условиях боя максимально снизить у солдата время выхода из ступора, а еще лучше, чтобы он не растерялся под огнем. Именно для этого при тренировках используют взрывпакеты, патроны «Simunicion FX» и т.д.
Основной причной ступора является ощущение (или даже осознание) непосредственной угрозы жизни. Никакие взрывпакеты это не лечат, т.к. человек отлично знает, что это такое. Взрывпакетами хорошо только лошадей тренировать, потому, что они угрозу своей жизни сильно иначе воспринимают. Поэтому ступорА у людей никуда и не исчезают.

В своей статье я рассматриваю ошибки, совершенные не зелеными юнцами только что пришедшими в армию, а уже подготовленными бойцами и профессионалами.
Никаких ошибок Люк, подготовленный летчик и падаван - не совершал. Ошибку он совершил только с твоей точки зрения - человека не имеющего ни подготовки Люка, ни знаний о ситуации.

Конкретно для тебя – прочитай название треда.
Это мало поможет - я статьи на Бастионе все равно не увижу. Пою о том, что вижу.

Тебе центральное место в шоу я отвел, в последнем акте – на столбе среди вязанок дров. Если не нравится – могу на крест отправить.
Э-э ? Ты что, переиграть свои слова пытаешься что-ли ? Лучше просто признай, что глупость сморозил. Тогда я тебе просто объясню, что вместо того, что бы играть в слова, не умея этого делать, лучше просто говорить то, что хочешь сказать.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
01-07-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Да ни на нисколько. Мозги никому не меняют. Более того, человек середины 19-го века в этом смысле куда лучше - потому, что проще.
Странно. Неужели мы до ситх пор воюем капсюльным оружием в плотных боевых порядках на лошадаях да пешкодралом?Изменилось вооружение, атктика и подготовка.

Основной причной ступора является ощущение (или даже осознание) непосредственной угрозы жизни.
Вот только человек быстрее выйдет из него или начнет действовать на автоматизме, если его перед этим гоняли как раба на плантации, загоняя все в подсознание на рефлектроный уровень.

Никаких ошибок Люк, подготовленный летчик и падаван - не совершал. Ошибку он совершил только с твоей точки зрения - человека не имеющего ни подготовки Люка, ни знаний о ситуации.
Ну падаваном он не стал до Дагобы. И еещ вопрос - какой ... отправил летчика в наземный патруль? Довольно странно, ты не находишь? Это все равно, что использовать РДГ как обычную пехоту.

Э-э ?
Не э-э-э. Расписывать все - дело долгое, а в древногсти народ на аутодафэ собирался, чтобы позгазеть на сожжение, где сжигаемый - главное действующее лицо.

Rand - offline Rand
01-07-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

По-моему, у вас тоже охотничьим оружием торгуют.

Охотничий пистолет. Занятно. Украинская разработка?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Адмирал путает импульс бластера с пулей. Это раз.

Адмирал ничего не путает. Импульс бластера остановить вампу не сможет - следовательно, Люк будет разодран и схаван с большим аппетитом.

И еще, мы обсуждаем Эп4. Ждите обсуждения пятого. Есть высказывания по 4 – вперед. Нет – свободны. Дуйте составлять планы по свержению Императора. Чот их много развелось.

Нет уж, мы здесь обсуждаем именно косяки автора, а не бои.

Косяки, судя по всему, забористей некуда

Звездный охотник - offline Звездный охотник
01-07-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Rand
Охотничий пистолет. Занятно. Украинская разработка?

Вообще-то я ружье собираюсь прикупить (если по зрению не зарубят). По охотничьему пистолету. У вас была попытка протащить «Дог-1» как охотничий.
ДА, вот данные по пистолет vs медведи. Статистика не полная – та, что в свое время лежала у меня была более полной.
ТТ и «Маузер»
30 случаев самообороны от медеведей. Из них в 21 случаях огонь открывался с дистанции хотя бы 2 метра. Из этих 21-го человека 14 человек не получили ни каких повреждений, 4 человек получили травмы различной степени тяжести, 3 погибли. В этих 21 случае 14 медведей были убиты и обнаружены.
Из 9 человек открывших огонь с дистанции менее 2-х метров погибло 3 человек, ещё 2 получили различные травмы, 4 не пострадало. Убитыми было обнаружено 5 медведей. Следует заметить, что определение дистанции «менее 2-х метров» условно и обобщено, от 2-х метров до непосредственного контакта, так как установить её точное значение в этой ситуации, практически не возможно.
Самый крупный медведь из убитых оружием такого калибра (пистолет ТТ), имел массу 310кг. В иных случаях масса зверей была весьма различной, и колебалась от 70, до 280кг. К сожалению, её замер проводился не часто, и, исходя из имеющихся данных, выявить прямую зависимость между массой и живучестью зверя, сложно. Чаще просто указывалось, что зверь крупный, средний, или небольших размеров. Без точного указания массы, такие определения имеют несколько субъективный характер. Случаи когда медведь был убит, далеко не всегда совпадали, со случаями когда человек не получал травм. Следует заметить, что довольно часто даже в случае гибели человека, зверь тоже погибал, и его находили рядом. Очевидно, что мёртвого зверя искали не всегда, следовательно подобные случаи имели место ещё чаще.
«Наган». Случаев его применения зафиксировано 38, Из них 30 с дистанции более 2-х метров. Из этих 30-х только 16 человека не были травмированы вообще, 8 погибли, 6 получили различные повреждения. В этих 30 случаях были найдены мёртвыми 13 медведей.
Из 8 открывших огонь менее чем с 2-х метров, погибло 2 человека, 4 получили различные повреждения, 2 не пострадало вообще. Убитыми найдено 4 медведя.
Самый крупный медведь, чья масса была зафиксирована весил 238кг. Из особенностей раневой баллистики этого калибра, отмечено что пули револьвера «Наган» не всегда пробивали черепные кости крупного медведя. В подобных случаях более результативными оказывались попадания в грудную область и шею. В целом, если сравнивать этот калибр с аналогичным по диаметру калибром 7.62-25ТТ, и 7.63 Маузер, очевидно, что «Наган» обладает меньшим убойным, останавливающим и проникающим действием.
Оружие под патрон 9х18. Из 26 случаев с ПМ, в 19 случаях, стрельба начинала вестись с дистанции более 2-х метров. В этих 19 случаях 10 человека вообще не пострадало, 4 погибло, 5 получили различные травмы. Найдены убитыми 10 медведей.
Из 7 открывших огонь менее чем с 2-х метров, 3 не пострадало, 2 получили травмы и 2 погибли. Убито и найдено 3 медведя.
АПС – два случая применения по медведям. В одном случае медведь был убит, при этом человек не пострадал, но судить о значительной эффективности по одному случаю, я бы не стал.
Во втором случае огонь вёлся очередью, с расстояния примерно 5 метров и медведь был убит на месте. Но этот случай тем более нельзя рассматривать в контексте эффективности пистолетов, из того, что убойность в автоматическом режиме значительно превосходит действие одиночных выстрелов.
Самый крупный взвешенный зверь, из убитых с помощью калибра 9х18, имел массу 247кг. Пули этого калибра, не всегда пробивали кости черепа, и явно уступали по действию пулям ТТ/Маузер, но несколько превосходили по действию пули револьвера «Наган».
9х19 «Парабеллум». Зафиксировано 17 случаев использования оружия калибра 9х19 по медведю, отвечающих критериям полноты информации. В 10 случаях оружие использовалось с дистанции более 2-х метров. Из них в 7 случаях люди не получили вообще никаких травм, 2-е травмированы и 1 погиб. Было найдено 7 убитых медведей.
Из 7 случаев использования оружия с дистанции менее 2-х метров, 3 человека не пострадали, 2 травмированы, 2 погибли. Убито и найдено 4 медведя.
Самый крупный из взвешенных имел массу 280кг. Масса остальных варьировалась от 90 до 230кг.

Admiral Zaarin
Адмирал ничего не путает. Импульс бластера остановить вампу не сможет - следовательно, Люк будет разодран и схаван с большим аппетитом.

Где об этом сказано на www.starwars.com? Это раз. Второе, если нам этого не показали, это не значит, что этого не было. Третье – пробивная способность импульсов бластерных пистолетов армейского образца должна превосходить пробивную способность пуль современных армейских пистолетов. Не думаю, что у вампы кожа толщиной со слоновью или по прочности превосходила броню штурмовиков..
Нет уж, мы здесь обсуждаем именно косяки автора, а не бои.
Косяки, судя по всему, забористей некуда

Чья бы банта мычала...

Rand - offline Rand
01-07-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

Вообще-то я ружье собираюсь прикупить (если по зрению не зарубят). По охотничьему пистолету. У вас была попытка протащить «Дог-1» как охотничий.

Да прикупай, жалко чтоли.

Пистолетика я смотрю у тебя все равно нет, значит я максимум задержан.

Общество "Динамо" рулит.

Третье – пробивная способность импульсов бластерных пистолетов армейского образца должна превосходить пробивную способность пуль современных армейских пистолетов.

Интересно, а кому она должна?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Где об этом сказано

Об этом не сказано - это ясно ПОКАЗАНО в ВЫСШЕМ КАНОНЕ.

Второе, если нам этого не показали, это не значит, что этого не было.

На как раз-таки ПОКАЗАЛИ, что бластер НЕ СПОСОБЕН отбросить даже ЧЕЛОВЕКА.

Третье – пробивная способность импульсов бластерных пистолетов армейского образца должна превосходить пробивную способность пуль современных армейских пистолетов.

А вот это как раз-таки бабка надвое сказала.

Не думаю, что у вампы кожа толщиной со слоновью или по прочности превосходила броню штурмовиков..

А причём у нас тут прочность? Это вам не кираса рыцаря однако. Здесь другой принцип.

Кстати, насчёт толщины кожи - даже при смертельном ранении у вампы будет навалом сил чтобы дорвать Люка, и только затем откинуть копыта.

Чья бы банта мычала...

Курите, Шура, курите больше. Веселье только начинается.

VooDoo - offline VooDoo
01-07-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Странно. Неужели мы до ситх пор воюем капсюльным оружием в плотных боевых порядках на лошадаях да пешкодралом?Изменилось вооружение, атктика и подготовка.
А мозги - не изменились в лучшую сторону. Вооружение же, тактика и подготовка эту ситуацию не меняют никак. Я даже больше скажу - они ситуацию усугубляют. Разреженные боевые порядки сильнее давят на мозги человека, который слабее ощущает чувство локтя. Танк куда страшнее лошади. И рост эффективных дистанций огня даже стрелкового оружия приводит к боязни открытых, да и просто неизвестных пространств. Т.е. мозги даже менее устойчивые, но давление на них сильнее.

Вот только человек быстрее выйдет из него
Фигня это. Выйдет он только если его выводить. Если не выводить, то он или так и будет тормозить, или сбежит. Из автоматики у него будет работать только оч. быстрый бег в сторону от противника. Устойчивость появится лишь спустя некоторое время.

Ну падаваном он не стал до Дагобы
Не могу же я его янглингом назвать...

И еещ вопрос - какой ... отправил летчика в наземный патруль? Довольно странно, ты не находишь? Это все равно, что использовать РДГ как обычную пехоту
Нет, не нахожу.

Не э-э-э
Ну раз не э-э, то, как я уже сказал - учи матчасть, не будешь попадать в такие вот идиотские ситуации.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
01-07-2006 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Rand
Тебя что устроит – «Аникс» А-112, «Скиф» или «Фотр-17Р»? Всеми тремя моделями я неплохо владею.

Интересно, а кому она должна?
Это что, «ребель несознанка модель»? Похоже на то.

Rand - offline Rand
01-07-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

Тебя что устроит – «Аникс» А-112, «Скиф» или «Фотр-17Р»? Всеми тремя моделями я неплохо владею.

Нет конечно, я игрушки не рассматриваю. Только ПМ, Стечкин, АКМ и РПГ-7.

Это что, «ребель несознанка модель»? Похоже на то.

Я повторяю - кому она ДОЛЖНА? Почему она
ДОЛЖНА? С какого перепою она ДОЛЖНА? Ты сравнивал? Испытания проводил? Когда? Где? Результаты?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
01-07-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Admiral Zaarin
Об этом не сказано - это ясно ПОКАЗАНО в ВЫСШЕМ КАНОНЕ.

Скриншотик в студию, плиз. В Эп4 мы видим, что бластер спокойно откалывает куски стен. То, что по кому-то не стреляли, еще не значит, что стрелять по нему – бесполезная трата сил.

На как раз-таки ПОКАЗАЛИ, что бластер НЕ СПОСОБЕН отбросить даже ЧЕЛОВЕКА.
Бластерный импульс – не пуля, принцип останавливающего действия и поражения иной. Так что импульс может и не отбросит, но болевым шоком остановит.

А вот это как раз-таки бабка надвое сказала.
Странно. Если судить по фильмам – поражающий фактор довольно мощный (тот же Эп4 на стартовой площадке Мос Айсли).

А причём у нас тут прочность? Это вам не кираса рыцаря однако. Здесь другой принцип.
А какой принцип поражения бластерного импульса? Мое мнение – температурный фактор как основной. Это раз. Второе, как это не причем? Чем прочнее материал, тем его труднее пробить.

Кстати, насчёт толщины кожи - даже при смертельном ранении у вампы будет навалом сил чтобы дорвать Люка, и только затем откинуть копыта.
Ну смотря куда попасть. Сила могла навести руку Люка на орган, поражение которого приводит к немедленной смерти.

Курите, Шура, курите больше. Веселье только начинается.
Курите сами и пишите свои статейки о джедаях. У вас же ни одной ссылки на источники в вашем исследовании.

VooDoo
Ну раз не э-э, то, как я уже сказал - учи матчасть, не будешь попадать в такие вот идиотские ситуации.

Тогда статью прочитай.

По подготовке – у тебя свое мнение. У меня свое, основанное на том, что видел я, и мнении людей, прошедших «горячие точки».

Rand
Нет конечно, я игрушки не рассматриваю. Только ПМ, Стечкин, АКМ и РПГ-7.

Ну «Форт-17Р» не игрушка, да и 112 в умелых руках тоже не пугач.

Я повторяю - кому она ДОЛЖНА? Почему она
ДОЛЖНА? С какого перепою она ДОЛЖНА? Ты сравнивал? Испытания проводил? Когда? Где? Результаты?

Смотри Эп2, Эп4, Эп5. Стрельба из бластера по довольно милому животному, пытавшемуся раздавить Фетта, это раз. Стрельба в стену, когда от нее отлетали немаленькие куски, стрельба в другую стену, где образовывались довольно солидные кратеры. Как ты думаешь, какова должна быть мощность выстрела для достижения такого эффекта?

По тому, что импульс не прошивает насквозь людей. Он может действовать как пули THV или же пули от патрона к пистолету «Файф-Севен» фирмы «Браунинг» или же ПП под тот же патрон.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Изменено: Звездный охотник, 01-07-2006 в 17:12

Звездный охотник - offline Звездный охотник
01-07-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Текущее время: 04:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru