Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Профессиональная гордость"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dark Night - offline Dark Night
05-06-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Профессиональная гордость"

Коротенький рассказик, написавшийся буквально за несколько часов. О наемном убийце и профессиональной гордости этой братии. А так же о том, что утверждение "Сила есть - ума не надо" - не всегда истинно.

Следуя милой традиции хвастовства - второе место на конкурсе фанфикшена.

Профессиональная гордость
© Dark Night


Наверное, все в этой Галактике можно разделить на ремесло и искусство. Даже мою профессию. Особенно мою профессию.
Взорвать или подстрелить мишень – ремесло. Слишком шумно, слишком эффектно, слишком очевидно. Организовать сердечный приступ, несчастный случай или внезапную смерть без видимых причин – это уже искусство. Но еще более ценятся мастера, способные исключить мишень из игры на некоторое время без фатальных последствий. Организовать расстройство желудка или повышение давления... Или еще что-нибудь в таком духе. Несмертельно. Неочевидно. Но цель достигнута – мишень ведет себя не так, как ожидается. Не приходит на встречу... и договор подписывается на других условиях. Или расторгается вообще. Почти идеальный выход.
Мишени бывают разными. Иногда заказчики отдают совершенно непонятные приказы. Устранить никому не мешающего старика, мирно доживающие свои дни, например. Иногда целью становятся влиятельные люди. Промышленные магнаты. Банкиры. Политики. У них хорошо продуманная система охраны и очень большие связи. Удачно совершенное покушение обычно означает возмездие со стороны родственников и друзей покойного. Поэтому – скрытность остается первейшим условием выживания. Если враг не знает, кто ты – ему будет трудно тебя найти.
Для моей профессии есть только два настоящих вызова... Политическая элита Республики и джедаи. Все остальные – не столь трудные мишени. Хотя не обходится без исключений.
Политики уровня сенатора и выше – слишком хорошо защищены. Их охраняют настоящие профессионалы...
Джедаи... это джедаи. Одно слово, которое практически не требует пояснений. Опасные противники, которых практически невозможно убить в одиночку. Они быстры, сильны, обладают сверхспособностями... Некоторые даже умны. Говорят, что давным-давно были еще и ситхи. Те же джедаи, но гораздо безжалостней и опасней... Что ж, говорят, раньше и Республики не было. Возможно, это все и правда, но в такие истории слишком слабо верится. Как бы то ни было – ситхов нет. Есть только джедаи. Джедаи, которые неразрывно связаны с политикой. И у каждого наемника, у каждого профессионального убийцы... есть скрытый пунктик. Убить рыцаря джедая для подтверждения своего мастерства. Говорят, некоторым это удается. Но очень редко. Возможно, удача улыбнется и мне... Мишень в наличии, аванс на счету. Осталось только сделать работу и посмотреть, что из этого выйдет.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
05-06-2006 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убийство сенатора – это всегда громкий резонанс. Спецслужбы роют копытом землю, коллеги покойного клянуться найти и покарать, канцлер делает многозначительные заявления, а джедаи тут же принимаются за дело.
Но... если убивают ничем не примечательного человека, который не состоял ни в поддержке правительства, ни в оппозиции... Который не лобировал интересы той же Торговой Федерации... Это вызывает подозрения. Как и способ убийства.
Яд. Проскользнувший через все детекторы и проверки. И достигший своего адресата. Который спокойно ушел со званого вечера, поцеловал на ночь детей, лег спать в одну постель со своей женой и не проснулся.
Мастерское убийство ничем не запятнавшего себя человека. Странное и необъяснимое. И не менее странным был тот факт, что убийцу удалось вычислить. Несомненный профессионал, он прокололся всего один раз, попав в поле зрения камеры наблюдения. На две секунды... Точной картинки снять не удалось, но после компьютерной реконструкции был составлен более-менее приличный портрет.
Проведенный масштабный поиск увенчался успехом. И для захвата убийцы был выслан джедай. В Сенате очень многие хотели узнать имя заказчика...
Киллер был мастером своего дела. Заподозрив, что он где-то засветился, наемник моментально лег на дно и попытался раствориться среди населения Республики. Неудачно. И вот теперь рыцарь-джедай собирался поймать его и представить перед судом. Несмотря на все возможные возражения.
Тот факт, что убийца скрылся на одной из планет Внешнего Кольца, ничуть джедая не обескураживал. Как и информация о том, что у него появилась охрана. Наемники не ровня рыцарю…
Именно с такими мыслями джедай прибыл на нужную планету и вошел в указанный дом, больше смахивающий на крепость.
Четыре коридора, сквозь которые пришлось пройти, были наполнены смертью и камерами наблюдения. Ловушки, боевые дроиды, даже парочка мин была. Но ни одного живого существа… Странно. Неужели убийца так надеется, что с ним, полностью обученным джедаем, возможно справится с помощью таких примитивных средств? Или он надеется измотать его? Глупо. На стороне джедая Великая Сила. Она подскажет ему, что и как делать.
Из последнего коридора, нашпигованного автоматическими турелями, выбраться было особенно сложно. Реакция механизмов приближалась к реакции самого рыцаря. Киллер не поскупился на свою защиту. Тем не менее, коридор был пройден и вывел джедая к цели… В просторную комнату, где живые существа были. Восемь противников. Семеро профессиональных наемников. Сам убийца. И девушка в наряде танцовщицы, который почти ничего не скрывал. Очевидно, пока джедай пробирался сюда, наемники развлекались… Потому что скулу девушки украшал кровоподтек, а сама она смотрела в пол.
Убийцу было легко опознать – компьютерная реконструкция оказалась неожиданно точной. Невысокий, худощавый, темноглазый и темноволосый, смахивающий на безобидного подростка…
- Добро пожаловать, рыцарь, - поздоровался наемник. – Мы ждали вас.
С легким гудением перед джедаем выросла стена силового поля. Вторая отрезала выход в коридор.
- И даже подготовились к визиту.

О прибытии джедая мне сообщили очень быстро. Как и о том, что моя «оплошность» не осталась без внимания. Рыцарь осторожничал… Он был достаточно опытным воином, чтобы чувствовать опасность. Но хватит ли его опыта на то, чтобы понять, откуда она ему грозит? Это был главный вопрос, от ответа на который зависело многое. В том числе – моя жизнь.
Я не знаю, о чем он думал, пробираясь ко мне. Вероятно о том, что я пытаюсь сохранить свою шкуру, напичкав коридоры ловушками. Была ли у него мысль, что всё происходящее – лишь проверка его навыков? Не знаю. А хотелось бы знать.
Сейчас, когда он стоял передо мной, отгороженный от меня лишь тонкой стенкой щита… Невероятно спокойный и все еще верящий в свое превосходство… Мое желание убить его стало только сильней. Не люблю, когда кто-то демонстрирует свое превосходство надо мной. Особенно, когда мне нечего противопоставить в ответ. Я убью его. Позже. А пока что – можно и развлечься.


Убийца был непробиваемо спокоен. Наемники – те напряжены и готовы к бою. А вот киллер… был слишком уверен в себе.
- Итак, вы пришли забрать меня на допрос и справедливый суд, рыцарь? – иронично спросил мужчина.
- Да.
- Очевидно, кому-то очень интересно имя заказчика… и мотивы. А если я вам скажу, кто и за что – вы оставите меня в покое?
- Нет.
- Что ж… правдивый ответ. Он достоин награды. Сенатор курировал работорговлю в одном из секторов. Незаконную работорговлю. И не захотел поделиться с уважаемыми дельцами. Что и привело к преждевременной смерти.
- Зачем ты мне это говоришь?
- Найдя заинтересованных лиц – вы найдете и заказчика. Этим я хочу купить свою свободу.
- Ты уже слышал мой ответ.
- Тогда подумай над ним еще раз.
- Мой ответ неизменен, - после недолгих раздумий ответил джедай.
- Тогда ты умрешь, - пожал плечами убийца и повернулся к одному из наемников, чтобы отдать приказ.
В этот момент рыцарь смог «нащупать» и отключить генераторы силового поля и броситься в атаку.
Реакция киллера была на высоте – он отшвырнул девчонку в сторону, чтоб не мешалась, выхватил бластер и открыл огонь. Наемники тоже не остались в стороне. Но, не смотря на свой профессионализм, тягаться с джедаем они не могли. Рыцарь был быстрее и опасней. Намного быстрей. И еще он мог пользоваться Силой.
Наемный убийца ощутил это особенно хорошо, когда бластер вырвался у него из рук и улетел в угол комнаты.
- Впечатляет, - спокойно сказал он джедаю, не обращая внимания на маячащий в опасной близости от организма меч.
- Ты расскажешь мне, кто твой заказчик, и пойдешь со мной, - заявил джедай, делая характерный жест рукой. Он хотел перестраховаться и получить информацию до того, как цель исчезнет в недрах правоохранительной системы Республики.
- Нет, - покачал головой киллер. – Не получится.
Все-таки наемник был быстр и хорош. Рыцарь лишь краем глаза заметил движение руки к поясу, а потом в руках у противника появился небольшой, но наверняка острый меч, чуть больше метра в длину. Клинок-пояс… старое, но очень надежное средство для ближнего боя… Джедай попытался парировать удар, но убийца отвел свой меч в сторону, и легким, небрежным движением кисти рассек плечо рыцаря… А тот рефлекторно сделал то, чего от него добивался наемник. Ударил на поражение.
Выпавший из руки убийцы меч жалобно звякнул. А сам он завалился на пол, все еще цепляясь за жизнь.
- Кто был заказчиком? – скользнул к нему джедай. – Кто?
- Дурак, - внезапно улыбнулся убийца. И умер.
Рыцарь почувствовал угрозу и начал разворачиваться, поэтому дротик попал ему в плечо, а не в шею. Но это было уже неважно. Яд действовал достаточно быстро, чтобы джедай упал на колени, так и не завершив движения. Стоявшая у стены девушка-танцовщица покачала головой и нажала на спуск небольшого дротикового пистолета еще раз.
Новый дротик ударил джедаю в шею, но он все еще боролся с ядом при помощи Силы и пытался встать. К несчастью, концентрация отравы была слишком велика, да и сам препарат был подобран очень грамотно…
Рыцарь упал на пол, выпустив из рук меч. В голове у него осталась только одна мысль «Почему?». Но когда он разглядел лицо девушки, подошедшей к нему ближе, все встало на свои места. Это была почти точная копия внешности убийцы, которою он запоминал с экрана компьютера. Которое было у только что убитого им мужчины.
В руке девушки появился бластер и одиночный выстрел отправил джедая на свидание с Великой Силой.

Камино – интересная планета. Но на ней слишком много воды, на мой вкус. И очень большие цены. Зато каминоанцы – хорошие клоннеры и неплохие генетики. За отдельную плату они немного поиграют с генетическим кодом клона. И вот, вместо девочки появляется мальчик. Еще немного денег – и его обучают и программируют на подчинение оригиналу. Дорогая, но полезная игрушка. Иногда способная удивить даже прототип.
Чтобы притянуть к себе в руку пистолет – не обязательно владеть Силой. Достаточно владеть знаниями физики, из раздела «Электромагнетизм». Чтобы победить джедая – вовсе не обязательно превосходить его в реакции, предварительно изуродовав свой организм стимуляторами. Достаточно оказаться умнее его.
Даже джедаи ошибаются в определении источника опасности.
Клона было немного жаль – он оказался мастером. А его импровизации были выше всяких похвал. Даже дурацкая идея привить ему навыки фехтования пригодилась. Впрочем… он убит, а я жива. Джедай тоже мертв. Наемникам платить не придется. Дом я сняла всего на полгода…
Итог один – за некоторую, пусть и значительную, сумму денег, я доказала, что являюсь одной из лучших убийц Галактики. Доказала не кому-то – самой себе, что гораздо важнее.
А деньги… деньги это ерунда. Скоро выборы нового Канцлера. Я слышала, что Валорум несомненный фаворит. Но найдутся и другие соперники. Значит, без работы я не останусь. Соответственно – без денег тоже. В принципе, пока существуют политики… существуем и мы – инструменты для решения политических разногласий…


Киев, 19.11.2005

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-06-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стильно Жаль, что интрига легко раскрывается. По принципу ружья на стене. Старо ...

Dark Night - offline Dark Night
05-06-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки броузера... Сорри

Ну, это же короткий рассказик, а не детективный роман.

Изменено: Dark Night, 05-06-2006 в 19:57

Fury - offline Fury
05-06-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Следуяяяя (ээээ, пытается сформулировать возвышенно "нагло плагиачу у всех термины из-за вечернего приступа тупизны")...ээээ... милой традициии... формулирую:

Суперхорошо и вааще очередное твое гениальное произведение!!!

(серьезно улыбается) А вообще вы с Эльфой правы: давно пора вспомнить о старой традиции публиковать на Камраде неплохие фанфики. Бо вещь симпатичная, и на конкурсе уже свою славу снискала, и по серьезному фанфикописческому кругу свою заслуженную долю аплодисментов справедливо огребла.

KOBA - offline KOBA
05-06-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night
Одно слово .Молодец!!!

Artemis - offline Artemis
06-06-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Чтоб не повторяться с аплодисментами (во избежание чрезмерного разбалования автора), ограничусь утверждением, что с такого ракурса на ЗВ еще не смотрели, насколько мне известно. Свежо и необычно.

Fury
давно пора вспомнить о старой традиции публиковать на Камраде неплохие фанфики.
*многозначительно посматривает* А ты ничего не забыла? Может.. если еще и с картинками.. Пора внести разнообразие на форум.

Fury - offline Fury
06-06-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Artemis

(с невинным взглядом оружейника, схарчившего ящик медицинского спирту, хлопает глазками) Я?

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Хорошо, очень хорошо. Только немного неправдоподобно. Но это уже мелочи.

Artemis - offline Artemis
06-06-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Fury
Ухху. Раз уж просвещать массы, то почему бы не позволить им узнать о еще одной стороне ЗВ?

Fury - offline Fury
15-06-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Artemis

А лень.

Fury - offline Fury
15-06-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Dark Night

Кстати, братишка - я тут ковыряю статистику хотлоговскую на Коррибане. В популярности страниц за последний месяц - если брать по фанфикшену - "Гордость" первая. От так...

С меня лавровый веник.

Dark Night - offline Dark Night
15-06-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возьму деньгами

Fury - offline Fury
15-06-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Dark Night

(хмыкает) Рублей по пять нашими за пакетик... ну 50-100 за веник... не обогатишься.

Dark Night - offline Dark Night
15-06-2006 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато на метро покатаюсь.

Fury - offline Fury
15-06-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Dark Night

И мороженку скушаешь. Целую одну.

Текущее время: 11:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru