Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Live For Speed :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
SerGrey - offline SerGrey
21-04-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich А ты движок на старте не перекручиваешь?

ВАУ!! А вот об этом я не подумал... Поэкпериментирую обязательно!!! Спасибо за мысль!!!!!!!

Serge! - offline Serge!
22-04-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал игруху можно сказать случайно. Ну не как не ожидал от дистрибутива весом в 18 метров ТАКОГО!
То же самое у меня было когда-то с GPL (да простят меня фанаты GPL, коим я являюсь, за такое сравнение).
Отбросим эмоции (исключительно положительные!), у меня вполне конкретные вопросы...
Сразу оговорюсь, в кузовных чемпионатах разбираюсь крайне слабо (иногда вижу по 7тв, могу перечислить несколько названий ). Так вот. Пока ездил на хетчбеке, вопросов не возникало. Но как только пересел на эту турбированную crazy horse, почему-то сразу стал вспоминать Rally Trophy с их горбатым Запором у которого двигло (по-моему даже воздушного охлаждения!) крутится до 11 тыщ!!! Одного этого мне хватило что бы стереть Rally. Общая тенденция разработчиков "крутых симуляторов" (я не про LFS!) понятна: чем сложнее управление, тем ЯКОБЫ РЕАЛЬНЕЙ физика. Так вот. Объясните ПЛЗ, насколько реальной вы находите физику XR GT Turbo? Мне трудно судить, гоняю исключительно в Ф1 (иногда CMRR II), потому и спрашиваю.
Конкретно.
1. При в общем-то, не такой уж большой мощности, такая "продолжительная пробуксовка". Даже на Ф1 с ее почти 900 лошадьми такое повторить имхо сложно. Понятное дело прижимная сила, площадь резины, центр тяжести, масса - все это у них разное, но ведь и 245 л.с. это далеко не 900!
2. Теперь торможение... Уж слишком имхо крутовато ее начинает колбасить при блокировке на торможении (прям как мою копейку ...

Одним словом докажите мне ПЛЗ, что физика в LFS правильная, а я ... чайник Чесслово первый раз, когда мне хочется это услышать.

Изменено: Serge!, 22-04-2003 в 08:47

Serge! - offline Serge!
22-04-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интереснее всего оказалось сразу же после XR GT Turbo, вернуться за руль Ferrari F1 2002. Весь прогревочный круг формулы я переключал передачи через сцепление Помнится кто-то из фанатов GP4 утверждал, что в F1 2002 болиду явно не хватает прижимной силы... После XR GT Turbo, мне показалось, что в F1 2002 я еду по рельсам a'la GPx. Даже проверил не включил ли случаем ТК

P.S. Не в обиду поклонникам Граммонда. Очень не хотелось бы разводить флейм F1 2002 vs. GP4. имхо его и так хватает.

VIP - offline VIP
22-04-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge!
Мне лично, совершенно не нравится поведение турбо версии, да и вообще заднеприводные машины в LFS, не заслуживают никакого внимания... Пока, полнейшая сырость.
Ралли, немного лучше прошлой версии, но все еще очень много "ляпов".
XF GTI очень даже ничего, я по крайней мере периодически на них катаюсь, в перерывах между Nascar 2003, и даже получаю от этого удовольствие... Веселый мультиплей в этой игре, но правда для серьезных соревнований, как в том же Nascar 2003, конечно не годится. Слишком много позволяется аркадных действий. Для отдыха, то что нужно, но на серьезный сим пока еще не тянет, хотя это уже далеко не аркада.

Serge! - offline Serge!
22-04-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтопик:
Только и слышу Nascar, nascar. Наверное действительно достойный симулятор. Ну ненавижу я nascar! Если мне не изменяет память 6 янковских фирм гоняют свои допотопные железные банки по овалу. Ну какой тут интерес?

VIP - offline VIP
22-04-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge!
Что бы не разводить офтоп, то лучше в другой ветке про Наскар http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...70&pagenumber=1
А в пример его привел, как наиболее точный и честный на сегодня симулятор гонок.

Если мне не изменяет память 6 янковских фирм гоняют свои допотопные железные банки по овалу. Ну какой тут интерес?

Не хочу повторятся, но практически все, кто в него сейчас гоняют, думали точно так же... Это ошибочное мнение Почитай ветку и попробуй сам...

Serge! - offline Serge!
22-04-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок. Так и сделаю. А говорил я не про симулятор Nascar 2003 (я ж его в глаза не видел), а про класс гонок Nascar. Извини, что забыл поставить имхо.

BorisK - offline BorisK
22-04-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge!
почему-то сразу стал вспоминать Rally Trophy с их горбатым Запором у которого двигло (по-моему даже воздушного охлаждения!) крутится до 11 тыщ!!!
Это не горбатый запор, это фиат 600 абарт, и у него действительно двигатель был раскручен до 8200-8500 - двухтактный к тому же. Почему-то порше 911 с возд. охл. тебя не напрягает.
И попробуй

BorisK - offline BorisK
22-04-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



погонять в наскар по-честному - получишь массу удовольствия, особенно когда на 300-м круге, идя на 8-м месте, на 190 миль в час, впендюриваешься в этих клоунов, которые удумали впереди сделать завал! Поубивал бы

Serge! - offline Serge!
22-04-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Это не горбатый запор, это фиат 600
Знаем, знаем, подшивка ЗА РУЛЕМ за конец 80 гг. кажется где-то валяется... Просто так понятнее...
А смайлик только к Порше относится или к Запору тоже?
Если нет, то как его не называй, а с таким двиглом (а если как ты говоришь оно еще и 2-х тактное!) и воздушным охлаждением... да... ну... ну клинанет его тут же на таких-то вот оборотах!!! И это как же надо доработать двигло, что оно так вот вертелось?
погонять в наскар по-честному - получишь массу удовольствия
Раз уж по честному - лучче в Ф1
Не хотел продолжать оффтоп, но... Коротко: не прикалывают МЕНЯ гонки на выживание! Даже если они сверхграмотно реализованы!

Palich - offline Palich
22-04-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge!
Но как только пересел на эту турбированную crazy horse, почему-то сразу стал вспоминать Rally Trophy с их горбатым Запором у которого двигло (по-моему даже воздушного охлаждения!) крутится до 11 тыщ!!! Одного этого мне хватило что бы стереть Rally. Общая тенденция разработчиков "крутых симуляторов" (я не про LFS!) понятна: чем сложнее управление, тем ЯКОБЫ РЕАЛЬНЕЙ физика. Так вот. Объясните ПЛЗ, насколько реальной вы находите физику XR GT Turbo? Мне трудно судить, гоняю исключительно в Ф1 (иногда CMRR II), потому и спрашиваю.
Конкретно.
1. При в общем-то, не такой уж большой мощности, такая "продолжительная пробуксовка". Даже на Ф1 с ее почти 900 лошадьми такое повторить имхо сложно. Понятное дело прижимная сила, площадь резины, центр тяжести, масса - все это у них разное, но ведь и 245 л.с. это далеко не 900!
2. Теперь торможение... Уж слишком имхо крутовато ее начинает колбасить при блокировке на торможении (прям как мою копейку ...

Одним словом докажите мне ПЛЗ, что физика в LFS правильная, а я ... чайник Чесслово первый раз, когда мне хочется это услышать.


АБСОЛЮТНО все правильно. Напротив во всяких там наскарах и формулах если начинает заносить то ну никак
уже не поймать машину. Может так и в реале, но че то струдом верится что даже при еще очень маленьком угле заноса поворот передних колес в обратную сторону и сброс газа или вообще выжимание сцепления ну
никакого действия не оказывает. В LFS наоборот же все логично происходит. Я скажу лишь одну вещь и все станет ясно. Мой обычный OPEL OMEGA 2.4, 92 Kw(не знаю разгона по паспорту, сам замерял, 0-100 получилось 11 сек.)
крутится НА 3!!! ПЕРЕДАЧИ ПО ЧИСТОМУ АСФАЛЬТУ, СКОРОСТЬ НА СПИДОМЕТРЕ - 100 КМ/Ч,
XR GT Turbo - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Получается даже слишком легкое поведение XR GT Turbo в LFS!

Кудаж вы на вонючку давите то! В реале так не ездят. Дело в том что оценка скорости и обстановки только
через монитор ОЧЕНЬ ОБМАННАЯ. В реале при подходе к критическим режимам ты это почувствуешь сто раз,
сто раз затормозишь, сбросишь газ( ускорения, обзор, страх, звук), а скорость то была 40 км/ч на повороте.
А тут только 15(да хоть 22) дюймовая дыра Точно такая же ситуация на мониторе покажеться стоянием
на месте и все скажут "Фу не реальная физика, на асфальте заносит как на льду, вы на настоящих машинах поездийте". Посмотри на цифры. Предпоследний поворот(перед мостом) можно пройти на XR GT Turbo на
80 км/ч без признаков заноса. Врядли я решился бы в такой резкий поворот на такой скорости зайти в жизни.
Думаю край - 50км/ч. Отучись от аркадной привычки давить в пол на поворотах. Аккуратненько, буквально
пол сантиметра газа(после выхода из поворота естественно в пол), и.т.д с рулем тоже самое, поворачивай на как можно меньший угол( как странно это бы не звучало).

2. Теперь торможение... Уж слишком имхо крутовато ее начинает колбасить при блокировке на торможении (прям как мою копейку ...

Тормозной баланс вперед смести и силу тормозов советую настроить так, чтобы при полном выжимании педали
тормоза только только начиналась блокировка. Опять же я уверен что ты сравниваешь торможение копейки
с 40 км/ч с торможением XR GT Turbo со 150 км/ч.

Palich - offline Palich
22-04-2003 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge!
P. S. А отключи ка помощь в F1 типа Traction Control. Вот я посмотрю на тебя!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю в чем ездишь. Я ездил в F1RC, GP3, F12002, вот тут такая колбаса начинается!!!

Serge! - offline Serge!
23-04-2003 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
P. S. А отключи ка помощь в F1 типа Traction Control. Вот я посмотрю на тебя!!!!!!!!!!!!!!!
Всю жисть без него гонял. Сейчас, гоняя на джойстике включаю low (имеется ввиду F1 2002), думаю это позволительно, учитывая гораздо бОльшую чувствительность по отношению например, к педалям.
Опять же я уверен что ты сравниваешь торможение копейки
с 40 км/ч с торможением XR GT Turbo со 150 км/ч.

Ну не на 150 конечно! Во-первых я ее так не раскручу, во вторых мне жить охота!
Просто на этой бешенной табуретке (XR GT Turbo) при торможении создается такое впечатление, что тормозами там давно никто не занимался. имхо такой дисбаланс по колесам... Никогда не видел даже в кузовных чемпионатах, что бы на исправном авто при торможении в юз начинало так плющить (может мало смотрел? )
Отучись от аркадной привычки давить в пол на поворотах
Ты наверное не внимательно читал! У меня такой привычки давно уже нету!
Напротив во всяких там наскарах и формулах если начинает заносить то ну никак
уже не поймать машину. Может так и в реале, но че то струдом верится что даже при еще очень маленьком угле заноса поворот передних колес в обратную сторону и сброс газа или вообще выжимание сцепления ну
никакого действия не оказывает

Про наскар не знаю, но в Ф1 очень даже можно ее поймать! Конечно не из таких сутаций как в LFS, но тем не менее...

RazzoR - offline RazzoR
23-04-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR] Cайта своего у них нет. Сервак Russ BB8 Test

Freddie - offline Freddie
24-04-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich Напротив во всяких там наскарах и формулах если начинает заносить то ну никак
уже не поймать машину.


У меня как раз записан трек, как я прохожу "автобусную остановку" в Watkins Glen с заносом заднего моста в NASCAR2003. Просто не надо клювом щелкать и ждать пока занос разовьется. Тогда действительно никак не поймаешь. Действовать нужно очень быстро и с опережением ситуации.

Romeo - offline Romeo
24-04-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie У меня как раз записан трек, как я прохожу "автобусную остановку" в Watkins Glen с заносом заднего моста в NASCAR2003. Просто не надо клювом щелкать и ждать пока занос разовьется. Тогда действительно никак не поймаешь. Действовать нужно очень быстро и с опережением ситуации.
дай посмотреть а?
А никто в Total Immersion Racing не гонял?
Если есть таковые, расскажите в кратции...

Ярослав - offline Ярослав
24-04-2003 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Romeo: А никто в Total Immersion Racing не гонял? дерьмо ужасное. Не вздумай покупать.

SerGrey - offline SerGrey
25-04-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge!
нравятся рассуждения о реале сравнивая не действительность с игрой, а игры между собой.. хотя попытки были.. но копейка и ЖТ Турбо как бы разные вещи.. я согласен с Palich.. восприятие машины в действительности - это не то, что ты видишь, а еще и ощущаешь разными там рецепторами кто нить ездил на скорости 220 км.ч? в реале? я думаю не многие.. скорость в 40 км.ч в игре воообще воспринимается как стояние на месте, хотя математически, я думаю, все правильно.. отсюда и удивление в якобы не адекватном поведении машины.. по поводу поймать машину в заносе.. если обсчитать статистику того, что я видел, а Ф1 по телевизору (к сожалению ) я смотрю пракически всю уже долго, то поймать болид практически не возможно!! и это мастера не чета нам!! предпоследнюю гонку видели? и это при восприятии всеми рецепторами ) а вы говорите Ф12002.... если в игре поймать можно, то это не значит, что вы круче Шумки.. правда? или круче? )

Serge! - offline Serge!
25-04-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGrey
я смотрю пракически всю уже долго, то поймать болид практически не возможно!!
Значит плохо смотрел! Для начала надо определиться, что мы имеем ввиду, говоря "поймать машину в заносе". Занос для тебя это что? Разворот на 10,20,30%? Действительно, тот занос (значение угла!), который не ловится в Ф1, легко корректируется обратным ходом руля например в Ралли Просто когда мы сравниваем разные классы автогонок, это подразумевается (имхо). А теперь еще раз пересмотри повтор прохождения какого-нибудь поворота с внутренней камеры. Обрати внимание на работу пилота рулем, разницу в стиле прохождения поворотов, настройках болидов разных команд...
нравятся рассуждения о реале сравнивая не действительность с игрой, а игры между собой.. хотя попытки были.. но копейка и ЖТ Турбо как бы разные вещи..
Вещи-то разные, но физика (имеется ввиду реальная) - ОДНА! Вот мы и пытаемся понять, где правда, а где вымысел А сравнивать между собой можно все что угодно даже реальную Копейку с виртуальной Феррари Ф1. Главное четко понимать те ограничения и оговорки с которыми это делается. В конце-концов корни у них одни (ну хотя бы те же 4 колеса )... (хотя как раз пример с Копейкой я привел ради смеха). Да и рассуждения наши как ты понимаешь, не претендуют на абсолютную достоверность
Да рецепторов не хватает... и никто не утверждает, что он круче Шумми (по крайней мере я ни разу не видел!)...

...а ездить, уж поверь мне, мы сможем на всем что способно хоть как-то передвигаться... и без ТК, и даже на лысых покрышках и джойстике!!! ...как бы нас не плющило и не колбасило (еще и результаты сносные будем показывать!). Но в том случае, и только в том случае, если я буду уверен, что физика в данном симе близка к реалу, а не выдумана фантазерами-разработчиками для повышения "реализма" (по их мнению) их детища.

RazzoR - offline RazzoR
25-04-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда же будет новая версия LFS?
TIR - фуфел

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-04-2003 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



кто нить ездил на скорости 220 км.ч? в реале?

Ездил 250. После 180-200 ощущения уже практически не меняются.

скорость в 40 км.ч в игре воообще воспринимается как стояние на месте

В реале, на хороших машинах, скорость в 40 км/ч тоже почти как ползком.

Костян - offline Костян
25-04-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Ездил 250. После 180-200 ощущения уже практически не меняются.

скорость в 40 км.ч в игре воообще воспринимается как стояние на месте

В реале, на хороших машинах, скорость в 40 км/ч тоже почти как ползком.


Смотря в каких ситуациях: если ехать по прямой, то 40 км/ч это стояние на месте, а если впереди поворот на 160 градусов и радиусом метров пять, то 40 км/ч тебе покажутся довольно большой скоростью. А на прямой и 200 через минуту не будут чувствоваться.

RazzoR - offline RazzoR
25-04-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто нить ездил на скорости 220 км.ч? в реале? Ездил. Глаза довольно быстро устают держать фокус. Но чувства интересные

Freddie - offline Freddie
26-04-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo дай посмотреть а?

Скачай аттачмент и переименуй в просто watglen.zip


SerGrey - offline SerGrey
26-04-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



счаслив тем что так много народу откликнулось на, в общем то, риторический вопрос по поводу "220 в реале" рад, что помог опубликовать крутизну всем, хто ездил... на повестке дня следующий вопрос.. Хто ездил на Ф1 в реале? "я думаю не многие.." дык как, объясните мне, можно понять реально поведение болида в игре или нет? по поводу "корни у них одни".. эээ слон и моська.. тож ноги по четыре.. я к тому, что даже в одном классе поведение машин разнится.. если, гипотетически, поездить на одном болиде.. потом пересеть на другой с Другими настройками... ни хто спорить не будет, что "физика" осталась прежней, а вот поведение машины поменялось.. это не значит, что машина ведет себя не Реально.. по поводу Ф1.. пилот именно так работает рулем потому, что чувствует, а не только видит... я говорю о том, что Практически нельзя поймать болит, кот. уже Видно, что сорвался.. оччень интересно наблюдать за человеком, который только сел, к примеру за ЛФС.. и на скорости 100 входит в поворот на ГТи, выкрутив руля до нельзя.. колеса стопорнулись.. машина едет вперед.. не обращая внимание на его подуги.. и он, человек, который водит в реале, естественно делает круглые глаза.. для него такое поведение машины Не раельно!! потому что, народ, не имеющий опыта в играх совсем не могут соотнести действительность с виртуа... нет с игрой.. какой ты ему сим не подсунь..
а ездить, уж поверь мне, мы сможем на всем что способно хоть как-то передвигаться... и без ТК, и даже на лысых покрышках и джойстике!!! ...как бы нас не плющило и не колбасило (еще и результаты сносные будем показывать!). Но в том случае, и только в том случае, если я буду уверен, что физика в данном симе близка к реалу, а не выдумана фантазерами-разработчиками для повышения "реализма" (по их мнению) их детища
Serge!
извини.. фразу не понял совсем
"а ездить, уж поверь мне, мы сможем на всем что способно хоть как-то передвигаться"... "если я буду уверен, что физика в данном симе близка к реалу"
наверное это недостаток печатного общения

Текущее время: 22:49 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru