Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Ume's Lament vs Suicide Branch
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Chaino - offline Chaino
Question15-04-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ume's Lament vs Suicide Branch

Кто-нибудь знает, почему некромансеру советуют иметь Ume's Lament (+2 к некр. скиллам, +40 к мане, +2 к Decrepify и +1 к чему-то-там-еще), когда существует Suicide Branch (+1 к скиллам, +40 к жизни, увеличение на 10% макс. маны, +10 ко всем резистам)? Имхо второй ванд лучше и в отношении прибавки к жизни, и маны больше получается, не говоря уже о резистах, а +1 к скиллам - это после уровня 30-35, имхо, уже не критично.

Agafs - offline Agafs
15-04-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+ 1 к скилам всегда критично (к тому же там есть +2 Decrepify , +3 Terror), да и первая палка некросовская. а вторая и для сорки подойдет.

Delvin - offline Delvin
15-04-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Оба вы правы... И оба немного неправы
Вот по какой причине - у Suicide Branch есть такая особенность, как 50% Faster Cast Rate.
А это (+xx% FCR) - довольно критично любому кастеру...

Далее, я не спец по некрам (пока что, по крайней мере ), но замечу что Декреп не слишком актуален - с Ume Lament достаточно продержаться 2 левела до 30-го (она требует 28лвл) где даётся LR и BSpirit
Suicide Brach требует на 5 левелов больше (33лвл) но имхо она выходит получше в некоторых отношениях...

Pain - offline Pain
15-04-2002 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Delvin у Ume's Lament есть 20% FCR как ты знаешь, так что хоть и меньше чем на суициде, но есть тем не менее . Потом я ни раз задумывался о необходимости фасткаста для некра. Пришёл к довольно неутешительным выводам - он скорее всего не нужен... Когда применяется фасткаст (сорри, сужу по старинке, играл некром ещё до ЛоДа)? При применении боевой магии. У некры это спирит и спир (щас наверное ещё и пойзон нова, но ничё не могу по этому поводу сказать). Спиром пользуются реже, так что остаётся спирит. Его недостаток при всех плюсах - медленная скорость полёта, не кастовки, а именно полёта. FCR позволяет накастовать бОльшее количество медленно летящих шариков. В ПвМ это вроде не особо критично, а в ПвП всё равно бесполезно, от них сбежать как нефик делать. Но пусть даже это плюс. Разница в 30% FCR конечно есть, но +1 all скиллз по-моему рулит по сравнению с этим довеском. Вообще-то мне сложно сейчас говорить, я не пробовал ни одну из нынешних тактик игры некром, но раньше для него имели значение только +скиллз и мана. Пожалуй это был единственный перс, обвешанный ими как новогодняя ёлка в ущерб всяким резистам и всему прочему . Помню как щас, стандартный набор: Ворм, Уме, Рарный амуль с +скиллз (этлик на крайняк), Сайгон шилд, Силк, 2 соджа... И нирваааана... С тех пор конечно много поменялось, так что могу и ошибаться.

ПС: я бы выбрал Уме, как вы наверное догадались

Chaino - offline Chaino
15-04-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agafs
Имхо некру эти ++ к дикрепифаю и террору как мертвому - припарки. :-(

Delvin
Да, насчет фаст каст я забыл, но, похоже, Pain прав: в ПвМ какая разница убивается, например, Мефисто (да и вообще любой монстр, кроме, наверно МСЛЕБов) за одну минуту или за две минуты? В ПвП некру все равно ничего не поможет, хоть фаст каст в 100% - дэмэдж от пойзон нов не накладывается, спириты летают как [censored].

Вот, тут, подумал я, что больше +10 ко всем резистам можно получить вставив в Ume's Lament перфект алмаз. Но вот в отношении увеличения жизни и маны все же лучше, наверно, Suicide Branch.

Delvin - offline Delvin
15-04-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Chaino

Perfect Diamond ... +68% Damage vs. Undead (Weapons)
Um Rune ... 25% Chance of Open Wounds (Weapons)

Ресисты в оружии можно получить только джевелом...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
15-04-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chaino
ниче, седня Xeno сюда заглянет, он тебе про FCR и PvP некра все раскажет

Xeno - offline Xeno
Post15-04-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет !!!
По-моему надо сначало уточнить че из этого некра будет ...

Если "team player" на HC то лучше всего ...

Carin Shard (Petrified Wand)
Повреждение одной рукой: 8-24
Среднее повреждение: 16
Долговечность: 15
Требуемая сила: 25
Базовая скорость оружия: [10]
Требуемый уровень: 35
Уровень предмета: 43
150% Damage To Undead
+1.25-123.75 To Mana (Based On Character Level)
+1.25-123.75 To Life (Based On Character Level)
+1 To Necromancer Skill Levels
+2 To Summoning Skills (Necromancer Only)
10% Faster Cast Rate
30% Faster Hit Recovery
Replenish Life +5

... а если грех на душу взять и PK на SC делать , то ...

Wizardspike* (Bone Knife)
Повреждение одной рукой: 23-49
Среднее повреждение: 36
Требуемая сила: 38
Требуемая ловкость: 75
Базовая скорость оружия: [-20]
Требуемый уровень: 61
Уровень предмета: 69
+2-198 To Mana (Based On Character Level)
50% Faster Cast Rate
Regenerate Mana 15%
Increase Maximum Mana 15%
All Resistances +75
Indestructible

Chaino
Попробуй с низким FCR поймать паладина или друида
в BP и кастануть IM пока они кости крушат ,
подбираясь к тебе ...

Delvin
Полностью с тобой согласен.

Pain
BP + BSpir. + IM ... неужель некр не может быть PK ???

ChaosCracker
THX !!!


P.S. Я бы выбрал Suicide Branch .

Arth - offline Arth
16-04-2002 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xeno
А он может быть пвп.. Достаточно дать ему матерый лук. И прокачать хиты)

Pain - offline Pain
16-04-2002 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Xeno BP + BSpir. + IM ... неужель некр не может быть PK ??? Может, отчего ж Другое дело как часто он будет ПК и как часто будут ПК его . Я просто говорил что ему проблематичнее быть килером. Хотя всяко может быть конечно. Возможно существуют матёрые некры-ПК, просто я как уже говорил, смотрел с точки зрения классики, а это несколько другая песнь конечно.

Xeno - offline Xeno
17-04-2002 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arth

Сделать из некра амазонку ? Забавно ....
Дать ему матерый лук ? Реально ....
Надо попросить Билла Ропера некру
вместо BSpir. присобачить GA ...

P.S. BP + BSpir. + IM (только так и не иначе) .



Pain

С друидом , асс. и палом проблем нема ...
Барб jump`aет , для сорки надо резист.
А про ...№;%... я доже и говорить не хочу

Pain - offline Pain
17-04-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Xeno ОК, усё понял

Chaino - offline Chaino
17-04-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Да, все правильно, стормозил я.

Xeno
Ух ты. Чувствуется глубокое знание предмета. :-)

Вообще-то у меня просто софткорный ПвМ некр, т.е. создать ПКиллера я не собирался. Просто хотелось поиграть, ну и этими... самыми... померяться :-), в смысле пару ухов при возможности отхватить. Играю дома и в ЛАН.

Насчет фаст каста: я больше рассчитываю на глазомер и нервы. Пока везло. :-) Однажды даже барба уложил. Правда тупой он был: уровня где-то 55-го, а полез на моего некра 80-го уровня (начитался наверно фигни какой-то). Выпрыгнул из BP и напоролся на удачно поставленный перед ним второй. Ну тут ему и наступило крушение всех надежд "из шести букв, вторая буква - и" (с). Фиаско, т.е. :-)
А так в основном - палы. Чем-то я палам не нравлюсь. :-)

И главное: почему "BP + BSpir. + IM"? А не "IM + BP + BSpir"?

Xeno - offline Xeno
23-04-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chaino
Дело в том , что на Norm`aле , NM i HELL`e life
y BP разный и , безусловно , на нормале
надо "IM + BP + BSpir"
Но я , обычно , дрался на HELL`e , а там можно
уже расслаб. ... иногда даже IM ненадо

Chaino - offline Chaino
24-04-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xeno
OK, спасибо, понял.

Текущее время: 05:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru