Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Вопросы к разработчикам (часть 4)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
CneG - offline CneG
21-08-2007 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



Korvin а про висту?


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

analitic07 - offline analitic07
21-08-2007 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



ТОВАРИЩИ камрады и, в частности, Корвин!! не обижайтесь, пожлуста, не думайте, што я сомневаюсь в компетентности Корвина, но мне просто интересно: какие игры делал Тов. Корвин и ваще Авалон???

CneG - offline CneG
21-08-2007 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



analitic07 ну... много игры сделали.... Полный привод УАЗ 4х4 , уральский призыв....
по моему я что то слышал про другие проекты... но они оказались не столь удачными... хотя именно увлечение оффроадом толкнуло корвина и КО на создание полного привода....


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

analitic07 - offline analitic07
21-08-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



CneG не я догадался што корвин и КО сделали Привод, а кроме?

Korvin - offline Korvin
21-08-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



CneG Интервью не я давал ) я интервью не даю, я только с пацанами на форуме могу пообщаться)


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
21-08-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



analitic07 не обижайтесь, пожлуста, не думайте, што я сомневаюсь в компетентности Корвина, но мне просто интересно: какие игры делал Тов. Корвин и ваще Авалон???

разные) например: Полный привод: УАЗ, Полный привод: УРал, Полный привод 2: Хаммер

Хватит?


__________________
****************

CneG - offline CneG
21-08-2007 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



Korvin ну уж.... ты для многих из нас уже не просто как разработчик... а как дядька родной ей богу.... analitic07 Orient MidnightDragon NeFOuND Seventeen jakiМантур не так ли пацаны а?


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

мантур - offline мантур
21-08-2007 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



CneG
Ты прав,ты прав


__________________

analitic07 - offline analitic07
21-08-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



CneG согласен +10000000000000000 поддерживаю

Korvin я люблю когда разраблтчики так запросто общаются с нами на форумах

я просто к чему: в какой-то рецензии на Урал (кажись, в игромании) тама написано, што "студия, выпустившая пару малобюджетных игр покусилась на немного-немало сделать симулятор бездорожья"

ЗЫ на самом деле цитата ОЧЕНЬ неточная, это так, в общих чертах

Orient - offline Orient
21-08-2007 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



CneG согласен


__________________

Семнадцатый - offline Семнадцатый
21-08-2007 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



CneG поддерживаю)


__________________

Korvin - offline Korvin
21-08-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



analitic07 студия, выпустившая пару малобюджетных игр покусилась на немного-немало сделать симулятор бездорожья"

Я вообще прессу не очень люблю, просто приходится мониторить по роду деятельности.. такого пишут просто жуть..
мы игр много выпустили и не только малобюджетных.. но в любом случае меня не цепляют такие вещи.. мы работаем с 98года.. а некоторые наши ребята еще дольше.. так что плевать хотели кто что говорит, главное ваше мнение об игре.. и главное чтобы мы вас слушали.. все таки не для себя же игры делаем


__________________
****************

analitic07 - offline analitic07
21-08-2007 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Korvin я вижу ты очень скромный, не буду тебя пытать

кстати в том обзоре оригинальный Привод назвали "сырым", што меня ОЧЕНЬ обидело(((

Прошлогодний «Полный привод: УАЗ 4x4», несмотря на некоторые достоинства (главное из которых — лицензированные внедорожники марки УАЗ), оказался довольно сырой игрой. Но, в отличие от многих русскоязычных коллег по цеху, разработчики из Avalon Style Entertainment с должной ответственностью отнеслись к судьбе своего детища. Вопиющие баги, о которых мы говорили в
нашем обзоре, были худо-бедно вылечены тремя патчами. Привести же в порядок все остальное безобразие «Авалоновцы» пообещали в грядущем дополнении, которое, как ни странно, вышло. «Уральский призыв» включает в себя все предыдущие патчи и добавляет один новый регион (Уральские горы), три автомобиля и множество мелких улучшений.

Горные «козлы»
Несмотря на то что оригинальная игра заявлялась как симулятор трофи-рейдов, от реальности она получилась безумно далекой: странное поведение машин, несоблюдение многих правил, отсутствие обязательных лебедок и домкратов... Кататься при этом оказалось удивительно скучно — «посадить» джип намертво было почти невозможно, а во всех остальных случаях выручала пониженная передача, с помощью которой в «Полном приводе» решались почти все проблемы.

Но прошлогодние впечатления мигом улетучиваются после знакомства с трассами из дополнения. Про тикающий таймер, в который требовалось уложиться, теперь можно забыть, главное — аккуратно пройти


Среди новых машин появился знакомый всем «козлик» УАЗ 469.

спецучасток, заработав при этом как можно меньше штрафных очков. Последние начисляются за сбитые столбики, порванные ленточки ограждения, движение в неверном направлении и многое другое. Сложность маршрутов увеличилась в разы, что вместе с обновленной физикой в корне меняет ощущения от игры.

Первый же заплыв по грязи оборачивается намертво засевшей машиной с беспомощно вращающимися колесами. Здесь самое время оценить одно из важных нововведений — лебедку. Выбираем подходящую точку для зацепа (дерево, корягу или валун) и медленно вытаскиваем засевший джип на твердую почву. Главное, чтобы трос не оборвался в самый неподходящий момент. В борьбе против бездорожья также призван помочь компрессор, регулирующий давление в шинах. Все логично — по раскисшей грязи лучше двигаться на полуспущенных колесах.

Что интересно, ползанье на брюхе со средней скоростью 5 км/ч и преодоление опаснейших горных троп увлекает почище многих других гоночных развлечений. Если бы еще все остальные этапы были выполнены в таком же духе, удовольствия было бы на порядок больше.

* * *
Сейчас, после выхода аддона, можно с уверенностью сказать — игра получилась. Если вы предпочитаете динамичным гонкам неторопливый, вдумчивый процесс, любите бездорожье и отечественные автомобили — значит, «Уральский призыв» создан специально для вас. Огорчает во всем этом только одно обстоятельство — чтобы получить нормальную игру, приходится платить два раза: за оригинал и за дополнение (которое само по себе не работает).

alexkuz - offline alexkuz
21-08-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, товарищи уазоводы! Игрушка отличная, без комментариев. Возникла проблема. Пресловутая "тайга". Просьба не кидаться камнями и не вопить, что тема истерта и затаскана, и что вообще надо внимательно читать форум и т.п. Я потратил полтора часа и похожей беды вроде ни у кого не нашел. Так вот. Версия "Полный привод 4х4" с патчем до версии 1.3 (после патча увидел знаки "стоп" в настройках видео, ну да в скриптах настройки поправил, этой инфы много здесь). На средних настройках с отключенной музыкой в игре работает все хорошо (fps не мерил, устраивает as is). Дошел до "тайги"... Ага-а-а!.., скажете вы. Нет... не ага. На первой трассе, кажется "Таежный замес" (трофи) катался часа полтора - никаких проблем, очень понравилось, занял третье место. Решил на другой день покататься по ней же с целью повышения рейтинга. Как сказал уже классик : "смеркалось...". Однако перед игрой установил попавший в руки "Уральский призыв" (да, кстати, оба диска фирменные, с анкетой, все как положено). Ага-а-а!.., опять скажете вы, профиль у тебя сложился! Таки нет! Не сложился, все good... Повезло. 8-) На радостях установил на машину лебедку и компрессор (езжу на "буханке", раскачанной до максимума). Запускаю "Таежный замес" (трофи) и вот тут наступает "ага" (((. Трасса грузится как обычно, появляется экран с именами водителей и остальной инфой. Нажимаю кнопку "начать гонку" и наблюдаю как идут стартовые цифры... с интервалом примерно в две минуты... машина не едет вобще, только мелкие процессы вроде стрелки спидометра елле-елллле отображаются на экране. Прерываю гонку (кстати срабатывает быстро), загружаю другую трассу "тайги" - ночное ориентирование - все прекрасно. В других регионах вроде тоже все нормально (в Карелии во всяком случае). Опытным путем выясняю, что еще одна трасса в "тайге" проявляет те же выдающиеся эстонские способности, что и "таежный замес" - забыл название, но это тоже трофи. Еще эти трассы объединяет их большая протяженность. Я так и слышу как многие, скрипя зубами, цедят презрительно : "лоша-а-ара, скачай патч!". Качал патч (с удалением деревьев который), ставил, много думал. Наблюдал огромные красные восклицательные знаки (у кого-то уже было) на тех трассах, где тормозов нет (на спринте, к примеру). На трофях все тормозит точно также. Пробовал менять машину, профиль - по нулям. Еще советовали забелить карту теней - тоже не помогло. Я так думаю, если снести игру, поставить потом по новой (без "УП") - сейвы не сработают, я ж там уже с лебедкой и компрессором. Жалко проходить по новой, времени и так нет (играю часа по полтора пару раз в неделю). Конфигурация Athlon XP 2000, 1 гигабайт ОЗУ, видео Радеон 9600 Про 256 Мб. Извините за "много текста". Может, кто поможет? Ехать невозможно, а там трассы дальше не откроются... жалко...


__________________
Живи сам и дай спокойно умереть другим.

jaki - offline jaki
22-08-2007 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



CneG поддерживаю.Для меня Korvin давно уже как брат родной.Да и в возрасте у нас разница не большая. Я так думаю.


__________________
Русские лягушек не едят,они на них женятся...


мантур - offline мантур
22-08-2007 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



alexkuz
Чем помочь?что то я такой проблемы не припомню


__________________

alexkuz - offline alexkuz
22-08-2007 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мантур.

Как эти трассы в "тайге" (тормозящие) вернуть обратно в обычный режим? Такое чуйство, что как рубильник какой включился на торможение.
... видно переустанавливать придется... (


__________________
Живи сам и дай спокойно умереть другим.

analitic07 - offline analitic07
22-08-2007 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



alexkuz ну во-первых, если ты купил на машину лебёдку и компрессор, а потом переставишь Привод без Урала, то, пожалуй, действительно, вряд ли сейвы будут работать
2. такие тормоза с трофи только в тайге, или на других трассах тоже???
3. насчОт нового профиля не понял - та же фигня?
4. действительно таких проблем не было
5. огромное спасибо, што перелопатил форум, ты - хороший мужик!!! я б с тобой пошёл в разведку))) а то так задолбали всякие с одними и теми же проблемами...
6. ну а вообще надо спросить у разработчиков, благо они в последнее время часто появляются тут... может чаго скажут...

мантур - offline мантур
22-08-2007 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



alexkuz
А машина соперника отключена?


__________________

alexkuz - offline alexkuz
22-08-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07

2. тормоза с трофи только в тайге, на остальных все нормально.
3. мгм... профиль... не, чет не то сказал... с новым профилем же надо все по новой ехать... виноват... только с другой машиной пробовал.
5. хе-хе, пиво - вещь, однозначно. (у меня даж легкий ансамбель был, "Пивцы" назывался... ))
6. хорошо бы...

мантур
нет, машину соперника не отключал, она мне не мешала. Но попробую обязательно.


__________________
Живи сам и дай спокойно умереть другим.

analitic07 - offline analitic07
22-08-2007 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



alexkuz отключи, вся проблема в этом, точняк!!! спасибо, што не стал создавать новую тему, а то так задолбали!!! ещё раз спасибо!

мантур ты гений!

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-08-2007 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Korvin Интервью не я давал ) я интервью не даю, я только с пацанами на форуме могу пообщаться)
CneG Korvin, ну уж.... ты для многих из нас уже не просто как разработчик... а как дядька родной ей богу... не так ли пацаны а?

Это наша корова и мы ее доем ...

analitic07 кстати в том обзоре оригинальный Привод назвали "сырым", што меня ОЧЕНЬ обидело
Вообще, скрипя зубами... несмотря на то, что игра мне очень нравится... соглашусь с ними... На Уральский Призыв все исправил, и это несомненно радует.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

alexkuz - offline alexkuz
22-08-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, это снова я.
Опять лопатил форум, вроде не нашел.
Есть ли в скриптах параметр отвечающий за отключение машины-соперника (призрака)? (в файлах VideoSettings и VideoSettingsXR вроде нет.) Если есть, то где и какой параметр? Или только в меню? Проблема в том, что при заходе в меню/настройки наблюдаю картинку со знаком "СТОП" почти во всех опциях. И, соответственно, игра выключается только через win и обрубание процесса вручную.
Не убивайте сильно за наверное устаревший вопрос.
В любом случае, спасибо. )


__________________
Живи сам и дай спокойно умереть другим.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-08-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



alexkuz Да вопросец-то как раз экзотический, я бы сказал ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

мантур - offline мантур
22-08-2007 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



alexkuz
Я как понимаю у тебя сейв создан был в Полном Приводе и теперь ты играеш на нем в Уральский призыв?Если да,то проблема с настройками может быть в сейве.


__________________

Текущее время: 09:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru