Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Restore magic: Enchanting
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Ice_Hunter - offline Ice_Hunter
10-06-2002 08:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Restore magic: Enchanting

Cуществует ли такое заклинание вообще, делал ли кто-нибудь constant restore magic и кто самый крутой енчантер (NPC) в игре?

Я читал, что круче Телвани нет, но может кто встречал?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У Телвани куча крутых готовых шмоток, какие сам сделать не сможешь, а тренера по энчанту я у них приличного не нашла пока. Пока самый крутой из известных мне тренеров по энчанту тренирует до 65 и сидит в Садит Море - это ящер в тамошней Гильдии Магов. Если кто покажет тренера лучше, буду очень благодарна. Надоело кучи ненужного говна клепать только для раскачки скилла...

AndyGorC - offline AndyGorC
10-06-2002 09:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Зачем клепать? Достаточно юзать, наделай тучу всяких полезных предметов на все случаи жизни и используй, скилл взлетает очень быстро.

Кстати, кто-нибудь самостоятельно вещи делает или все по энчантерами бегают?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC

Не люблю предметами, люблю сама колдовать. По мне это как-то убого - все равно что на инвалидной коляске ездить от того, что ходить лень. У меня из предметов с кастами только levitate, потому как закл маны жрет очень прилично, не напасешься, а юзать его я привыкла часто. Остальное на мне перманенты надеты, ну и еще ношу некоторые шмотки, которые подарили - типа, на память.
К тому же какая разница в сущности, энчантить или презаряжать? Те же нудные клики на одном месте. А так у меня развлечение - торгашей наряжаю в блестящие шмотки

Mindark - offline Mindark
10-06-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
А играешь кем?! Чистым Магом?! (созвездие, раса, специализация??)
Какой уровень?!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC

Шмотки с левитейтом я сама делала, а перманенты у энчантеров - дерьмо понаваяли эти Бетешдовцы: при скилле 75 практически ничего нормального склепать невозможно. Я сейчас уже раскачиваю больше из спортивного интереса: поглядеть, что при 100 будет - бешеный взлет способности непонятно от чего, или тоже самое, по энчантерам бегать.

AndyGorC - offline AndyGorC
10-06-2002 09:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Melenis the Haarvenu

Очень даже зря, что не любишь. В Море система магии близка к AD&D накастовал-поспал-накастовал-поспал (атроначи не в счет). А вот энчантинги позволяют это дело легко обойти. К тому же (!), чтобы использовать заклинания нужно знать все соответствующие навыки, а для энчанта достаточно один или два (еще Мистицизм для камней). У моего перса вся магия, кроме энчанта по 15, низкий Willpower, но он великолепный маг, так как у него куча предметов с заклинаниями на все случаи жизни и в каждом предмете своя мана, которая восстанавливается отдельно! К примеру, у меня три колечка, которые открывают двери до 40, до 60 и до 100. что позволяет открыть бесконечное число дверей, амулеты антипарализации, левитации (различной степени, от 2 минутной с обычной скоростью для парения, до 10 секундной со скоростью ракеты для взлета), клинки с абсорбом здоровья, маны, выносливости, и т.д. и т.п. То есть доступна вся магия в неограниченном количестве, без прокачки скиллов и шанс всегда 100%!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Mindark

Играю изначально смесью мага с вором. Раса dunmer, созвездие Aprientice, уровень сейчас 53-й

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC

Я же говорю - дело вкуса. Например, двери я предпоситаю открывать исключительно отмычками. Мне кажется, что меньше гемора носить с собой одну отмычку на горячей клавише, чем рыться перед каждой дверью в куче амулетов. Магические скилы у меня все не ниже 70, кроме иллюзий, коиим я не пользуюсь (это 51) - иначе я себя дискомфортно чувствую. И ненавижу копаться в куче шмотья - одно кольцо одел - другое с перманентом свалилось - это все время в экран инвентаря лазить. К тому же очень неудобно сделано, что магические предметы и заклы в одном списке - вечно лезть, Крипер знает куда. Я ленивая. Я лучше двуручем пару раз приложу вражину, чем буду полчаса в амулетах копаться.

Mindark - offline Mindark
10-06-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Сколько ж качаться нужно! Каковы преимущества Данмер в игре (кроме расовых : сопротивление огню +75% и т.д.?!) ????
У меня с Энчантами никак не получается, Чар 12 левела! (отписал в соседней ветке про Новичков!)

Khabarik - offline Khabarik
10-06-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Melenis the Haarvenu
Информация про тренера - находится Indoranyon Stronhold Near Exit, зовут Qorwynn. Я ж говорю, давай сайт рулезный переведу . Там все есть...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Mindark

Я данмер играю не за преимущества, а за то что на вид нравятся
А качаться я специально особо и не качалась. Скилы разгоняла у тренеров только те, что реально нужны были (спичкрафт, например, мисковый, или иллюжн, когда еще невидимость требовалась временами, тоже мисковая). Ну, еще так, по приколу - ходила Unarmored, скилл 100, нашла красивую легкую кирасу, выбросить жалко, продать нереально - пошла прокачала до сотни light armor тоже у тренера. Вот так... Остальное само образовалось по ходу игры. Ну, еще, признаюсь, грешна - уходя в магазин, втыкала спичку на сник - больно уж медленно он по игре растет, а тренера я только сегодня нашла, когда у меня уже 98 было..

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Khabarik

Переведи А то я в картах погрязла

AndyGorC - offline AndyGorC
10-06-2002 09:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Melenis the Haarvenu

Чего рыться-то вешаешь на горячую клавишу магию Unlock 100 и все двери тебе поддаются со 100% процентной вероятностью и магия не кончается в отличии от отмычек. А энчант в мече это вообще сказка (Cast then Strikes). Я повесил в меч заклинания Absorb Health, Fatigue и Magicka. Так вот за несколько ударов я выпиваю у врага все эти дела и это уже не соперник, а труп. А у меня здоровье, мана и усталость всегда под 100%, а если и попортились достаточно ударить кого-нибудь пару раз. К тому же когда заклинание выпивает их силы, НПС дико орут (иногда) и не могут ничего сделать в ответ.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC

Ты же сам сказал, что у тебя для разных дверей три разных амулета.
Насчет отжирающего меча - согласна, приятно, но мне это не нужно, т. к. я себе раньше сделала амулет с перманентной неплохой регенерилкой, так что меч мне особо погоды не сделает - меня и так никто убить не может пока. Засовывать сосалку магии, IMHO, неэффективно - не все же далеко враги с маной. Пока будешь птиц местить по дороге к колдуну, на них весь заряд уйдет. Овчинка выделки не стоит. От заклов вражеских мне все равно не жарко не холодно, а понадобится мана - усосу склянку, они у меня крутые и очень легкие.
Выкачивать стамину тоже повода не вижу - я с ней все время на нуле бегаю, и мне это как-то не мешает совершенно.
Вот так у меня все через задницу

AndyGorC - offline AndyGorC
10-06-2002 10:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Melenis the Haarvenu

Три дверных амулета - это у меня в детстве было, когда при низком энчанте 100 Unlock много энергии жрал. Сейчас я бегаю с одним 100, это повзоляет открывать 5 максимально запертых дверей каждые два часа. Согласись, больше и не надо. Насчет меча - это уже так сказать третья инкарнация Сначала был абсорбирующий только здоровье, когда скилл энчанта вырос, засунул еще и ману, чтобы как атронач восстанавливаться только немного другим способом, ну а уже потом для комплекта засунул и усталость, так как просто пихать одно здоровье было не интересно, любой враг умирал с одного удара. Что касается зарядов, то это не особо важно, я засунул камешек с энергией 300. Практически она восстанавливается быстрее, чем мне приходится сражатся, теоретически ее можно потратить, но для этого надо непрерывно бить 300 раз, что для меня небывалая редкость.
Воину стамина очень даже нужна, бегает быстрее, прыгает дальше, попадает гораздо чаще и воин с нулевой стаминой после каждого удара падает на землю.
Ну а в целом как ты правильно заметила, у каждого свой вкус

Khabarik - offline Khabarik
10-06-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Melenis the Haarvenu
Куда постить-то инфу? Там таблиц до фига, инфа про _всех_ тренеров, торговцев, спелмейкеров и энчантеров... Это надо сразу в Morrowind Solution закидывать...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC
Воину стамина очень даже нужна, бегает быстрее, прыгает дальше, попадает гораздо чаще и воин с нулевой стаминой после каждого удара падает на землю.

Вранье. Я уже очень давно не падаю. А раньше от двуручников падала только так невзирая на стамину. Или это к компам относится?

AndyGorC - offline AndyGorC
10-06-2002 11:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Melenis the Haarvenu

Опять вранье Да не вранье, а надо смотреть конкретную ситуацию. Когда тебя бьют боевым топором, булавой или двуручником, то ты падаешь с ног не от усталости, а от очень сильного удара. А вот если усталость нулевая то любой кто тебя ударит может сбить с ног. Причем тут компы?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC

Не знаю, меня сбивали только двуручным, и давно это было... А так я все время бегаю, так что у меня обычно усталость нулевая. Вчера была на одном поганом острове, там через каждые полминуты птицы кидаются. Хоть я их убиваю с одного удара, мне лень на каждую птицу разворачиваться, мечь брать, замахиваться... В общем, я бегала, пока за мной не соберется толпа штук 5-6, тогда останавливалась и начинала отбиваться. Налетают сразу тучей, так что кто-то даже и попадает. Падать с ног мне ТОЧНО не приходилось, хотя в процессе снятия карты этого поганого острова птиц на меня наехало, по-моему, около сотни. Так что даже если усталого и может кто-то сбить с ног, то уж явно не кто угодно. И вообще повторяю, именно валяться мне не приходилось уже очень давно. Атаки сбивали, да, бывало, когда кучей навалятся, но это совсем не то. И не птицы атаки ломали, а зверюшки покрупнее, типа как если Голден Сайнт и Дремора хором набросятся...

AndyGorC - offline AndyGorC
13-06-2002 16:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Первое сообщение в разделе после восстановления форума, ура!

Форум прям летает.




Только время опаздывает на 4 часа

AndyGorC - offline AndyGorC
13-06-2002 16:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Melenis the Haarvenu

Я тут кое-что выяснил, оказывается, чтобы тебя сбивали всегда 100% нужно, чтобы тебя били не оружием, а кулаками. От оружия только иногда.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-06-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC

Так это СОВСЕМ другое дело...

AndyGorC - offline AndyGorC
13-06-2002 16:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Melenis the Haarvenu

Угу, но вот интересно ПОЧЕМУ?....

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-06-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



AndyGorC
Потому, что они так сделали, что кулаки выбивают не хиты, а стамину до тех пор, пока чувак не свалится, а хиты - только из лежачего. Непонятно, правда, почему тогда не валишься при нулевой стамине во время боя с вооруженным противником, или когда просто бежишь, не отдыхая, но это так. Намудрили, короче.

Текущее время: 01:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru