Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Хочу быть стервой!!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
09-05-2009 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
заведениях цивилизованного типа
Цивилизованного, говоришь? Ха... Вот оно, ключевое слово...
А что прикажешь делать с гопотой, которая нагло хамит персоналу, не нарушая при этом закона? А с психами, которые грузят и без того задёрганного человка, мешая при этом общаться с реальным клиентом? Легко, знаешь ли, рассуждать теоретически, как должно быть в цивилизованных заведениях


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Yop - offline Yop
09-05-2009 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Напомню, что мы о торговле говорим.
Если бы только в теории. Я соответствующие выводы сделал после того, как у меня машину сожгли.

***А что прикажешь делать с гопотой, которая нагло хамит персоналу, не нарушая при этом закона?***

Отказывать в входе в заведение изначально, если нет такой возможности - не реагировать на провокации и делать своё дело. Психология простая: если клиент ведёт себя неподобающим образом, а управляющий продолжает держаться спокойно и цивилизованно - первый довольно скоро замолкает (т.к. подсознание не может найти достаточную причину, становится стыдно со всеми вытекающими).
Сейчас скажешь что-то вроде "так в провинции это 90% аудитории" - тогда нужно заранее, всё, что внутри происходит списывать в издержки и делать "курятник", для безопасности персонала.

Относительно "хамит персоналу" в известной степени это допустимо (как бы крамольно это не звучало). В прочих махровых проявлениях работает уголовный кодекс, охрана крутит нарушителя правопорядка и сдаёт в обезьянник.

***А с психами, которые грузят и без того задёрганного человка, мешая при этом общаться с реальным клиентом?***

Культурно отодвинуть. Для этого есть 1000 и 1 способ.
Именно эта немногочисленная прослойка граждан и приносит наибольшие проблемы при неправильном подходе, в 90% случаев взять с них нечего.

Panzerkater - offline Panzerkater
10-05-2009 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Отказывать в входе в заведение изначально
Так и я об этом. Не каждый клиент нам нужен
Сейчас скажешь что-то вроде "так в провинции это 90% аудитории"
Вот этого как раз не скажу. Процент невелик, и его можно почти без потерь исключить из числа потенциальных клиентов.
Относительно "хамит персоналу" в известной степени это допустимо
А вот тут я с тобой несогласен абсолютно. Рассчитывая на культурное обслуживание, я сам в первую очередь должен вести себя соответственно.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
11-05-2009 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop мое вышестоящее начальство находится за 2 тыс км. от меня. Слава тебе Господи. Ибо она не хочет быть стервой - она стерва. Это раз.
Два. Я действительно лучший специалист, (не потому что самая умная) потому как опыт работы больше. Пройдет время и другие девочки будут не хуже меня.
Три. Клиент ушел от меня потому, что искал не "дешево", а бесплатно... а даже тот сыр, что в мышеловку положен, денег стоит.(Факт, он вернулся обратно, только обслуживать его выпало счастье моей напарнице)
Четыре. Личная неприязнь к одному конкретному клиенту не обозначает, что я хамлю всем. Я действительно получаю зарплату от выручки, а в нашем поселке трудно завоевать доверие и легко потерять его.
Как ни странно конкретных хамов в нашем поселке мало. Миллионеры с заскоками у нас не водятся, конкретно оскорблять, хамить и унижать вроде как не кому. А обыкновенный работяга, у которого "на х..." и "б..ть" служат для связки слов по большей части робеет и ведет себя вежливо, и даже не матюкается)))). С чего я ему хамить должна? Да и знаем мы здесь почти все друг друга.
Судя по вашей с Фоксиком грызне не зря клиенты тебе машину подожгли, видимо было за что. По тому как легко ты перешел с доводов на нелогичные выводы, а чуть позже оскорбил "инженером-неудачником", можно сделать вывод, что тебя тоже нетрудно вывести из себя.... просто потому что человек высказал не соответствующую твоей точку зрения.

Ща укушу - offline Ща укушу
11-05-2009 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon в некоторых случаях не помогает не "стрессоустойчивость", ни "броня".
Вот пример обыкновенного клиента Я; - мои реплики, К; - реплики клиентов, М; - мои мысли и комментарии(про себя):
К; Здравствуйте, а у вас есть билеты?
М; (Как я должна определить, на какую дату, по какому маршруту он хочет лететь? В году 365 дней, 12 месяцев, 53 недели, только из нашего поселка 106 рейсов, а по стране????) (Что я вообще могу ответить на такой вопрос? - Бланки билетов у меня есть)
Я; - Скажите, пожалуйста, конкретнее, когда вы хотите лететь.
К; - Ну я не знаю... М;(!!!!!!! Я что-ли знаю????)Мне должны дать отпускные на следующей неделе.
М; (В принципе это ни чего не объясняет. Я смотрю ближайшие на следующей неделе рейсы.)
Я;- На 12 мая мест нет, На 15 мая есть три места.
К;- Ой, нет, мне это рано, а на 20-е места есть?
Я; - На 20-е мая нет рейса.
К; - (Возмущенно) Мне на 20-е июня!
)))))Это обыкновенный человек, не вызывающий даже раздражения. Общаясь каждый день с такими клиентами поневоле и терпение выработаешь, и стрессоустойчивость. Однажды я в течении 40-а минут отвечала по кругу на одни и те же вопросы. Тетенька приходит. На энное число билеты есть? Есть. Знаете, я по безналу от школы. У школы на счету денег пока нет. И что мне делать? Ждать пока переведут. А если за это время места закончатся? (до вылета пара месяцев, бронь столько времени держать авиакомпания мне не даст). Поймите, пока ваша организация деньги не переведет, я билет выписать не смогу.... А что мне делать? - Ждать пока деньги не переведут. А вдруг места кончатся? И это сорок минут.... Гарантии я ей дать не могу ни какой, посоветовать ни чего не могу... А вот вам пример письма, которое написал дяденька из Киргизии, с которого и началась эта тема. Опуская фио, наименование организации, я побуквенно перепечатаю его. Ошибки не мои.
Кассирше в кассе
Моя организация
Мое ФИО
от жителы пос. (название моего поселка, которое не склоняется, но все таки стоит в род.падеже)
Заявление
Прошу Вас дать мне отказ в писменном выде о необылечиванию моему сыну (ФИО) в течение 3х суток по указанному адресу.


Squint ДА, я хочу стервиться с определенной категорией...)))))

Squint - offline Squint
11-05-2009 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
ДА, я хочу стервиться с определенной категорией

Так и стервись на здоровье, токмо не плачь если получишь соответствующий отпор...
... т.е. "определенная категория" должна быть не способна на фактический отпор...

Yop - offline Yop
11-05-2009 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Я действительно лучший специалист, (не потому что самая умная) потому как опыт работы больше. Пройдет время и другие девочки будут не хуже меня.***

Я вам пояснил, почему я считаю обратное чуть выше. Я могу быть лучшим поваром на 100кв/м (т.к. знаю прекрасно, что вокруг никого) - это ничуть не говорит о квалификации. И это здорово, думаю, не стоит пояснять почему.

Опыт работы в торговле делает лишь треть от необходимых полезных качеств "идеального" работника (ещё треть - образование, остальное - зарплатные ожидания и человеческие качества).

***Судя по вашей с Фоксиком грызне не зря клиенты тебе машину подожгли, видимо было за что. По тому как легко ты перешел с доводов на нелогичные выводы, а чуть позже оскорбил "инженером-неудачником", можно сделать вывод, что тебя тоже нетрудно вывести из себя.... просто потому что человек высказал не соответствующую твоей точку зрения.***

Я бы сделал вывод только в том, что называю вещи своими именами.
Те, кто мне имел неосторожность машину поджечь, сидят на 5 лет общего с пролонгацией (им ещё мошенничество повесили, по которому сейчас идёт дополнительное разбирательство, так что добавят). Имущество реализуется, у обоих жёны и дети, - врядли у кого-нибудь осталась мысль, что поступили правильно.

***Однажды я в течении 40-а минут отвечала по кругу на одни и те же вопросы. Тетенька приходит. На энное число билеты есть? Есть. Знаете, я по безналу от школы. У школы на счету денег пока нет. И что мне делать? Ждать пока переведут. А если за это время места закончатся? (до вылета пара месяцев, бронь столько времени держать авиакомпания мне не даст). Поймите, пока ваша организация деньги не переведет, я билет выписать не смогу.... А что мне делать? - Ждать пока деньги не переведут. А вдруг места кончатся? И это сорок минут.... Гарантии я ей дать не могу ни какой, посоветовать ни чего не могу...***

Ужасы какие, честное слово. Целых 40 минут рабочего времени.
Хотя я уверен, что выбрали бы вы пояснительную форму изложения, объяснив все самостоятельно после нескольких вопросов - дело бы закончилось 10 минутами.

Будь я на месте управляющего/операциониста-консультанта, связался бы с своим директором, предложил бы вариант с гарантийным письмом от организации на бронь фиксированного кол-ва билетов. Прочих заказчиков при наполнении рейса ставил бы в резерв до выяснения.
Практика распространённая, как форма долговых обязательств - тем более, что город небольшой и всё, скорее всего, друг друга по детским утренникам знаете. Было бы желание.

LazyFox - offline LazyFox
11-05-2009 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
перечитай (или прочитай впервые) Курта Воннегута, "Дай вам бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями". Очень душевно, и на какое-то время настраивает на позитивное восприятие даже всяких дебилов. Мне - помогает.
и не обращай большого внимания на досужие домыслы пафосного теоретика
он тут щас теорий напорождает, и потом умильно сам себе поверит, что это "факты". как уже не раз случалось.
кажись, уже поверил, опять! очень яркий случай стабильного самовнушения

Panzerkater - offline Panzerkater
11-05-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
я уверен, что выбрали бы вы пояснительную форму изложения, объяснив все самостоятельно после нескольких вопросов - дело бы закончилось 10 минутами
Как у тебя всё просто... Тебя бы на место Ща укушу посадить - и было бы всем счастье А я вот легко допускаю, что 40 минут - это прекрасный результат и у другого специалиста разговор мог и на весь день затянуться


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
12-05-2009 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater да ну его "Йоп" он и есть "Йоп", LazyFox правильно про бисер намекнул... я то думала это только меня вечно на негатив тянет... ан нет, бывает и похуже.
Squint Изначально противник первым начинает, а поэтому я и стервлюсь. я ж с нормальными людьми не "стервлюсь". А если даст отплор, сначала покусаю, потом поплачу. ))))))

Astrodroid - offline Astrodroid
12-05-2009 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитал. нда.
одно слово: таргаши.
бездушныя.

Ща укушу - offline Ща укушу
12-05-2009 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-05-2009 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



их жалкие черствые душонки Господину Дагону и даром не нужны.

Yop - offline Yop
12-05-2009 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Смешные, вы, рябяты. Марка Твена на вас нет. Если аргументов нет, то так бы и сказали.
Информация, между нами, девочками, говоря сугубо с "теорией" и взаимосвязана. Хотя, как я могу судить, есть же категория граждан, для который путешествия по чужим граблям в кайф.

Panzerkater

Могу и сложнее описать, только толку не будет. Не тот случай.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-05-2009 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Да не в сложности описания дело, а в том, что легко судить со стороны. А вот окажешься на соответствующем месте - и всё окажется, мягко говоря, не так, как казалось.
Интересно, почему всю дорогу салажняк, пороху не нюхавший, так самоуверен?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

LazyFox - offline LazyFox
12-05-2009 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
именно потому, что чисто теоретически все представляет..

Panzerkater - offline Panzerkater
13-05-2009 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Jeny - offline Jeny
14-05-2009 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помоему иногда просто необходимо быть стервой, потому что если ты все время белая и пушистая некоторые садятся на шею и ножки свешивают. Вот.
Привет всем)


__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...

летим высоко - offline летим высоко
14-05-2009 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeny

Привет-привет! А как думается, почему белое и пушистое ценится меньше, чем грязное и царапучее

Panzerkater - offline Panzerkater
14-05-2009 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeny
Правильной дорогой идёте, камрад...
летим высоко
Белое и пушистое ценится не меньше... Но только если оно добыто тяжким трудом по отмыванию и обрезанию когтей


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
14-05-2009 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неправильно. белым и пушистым нужно быть всегда. стервость происходит от слабости характера и больных нервов а потому с головой их выдает. и соответственно вот такая пушистость ценится больше. а садящихся на шею можно периодически стряхивать ни в коем случае не меняя при этом цвета и не повышая голоса.


__________________
bravery is not a function of firepower

Ща укушу - offline Ща укушу
14-05-2009 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak а по моему одно другому не мешает. Есть люди, которые вежливость и внимательность воспринимают как слабость и трусость.
Сейчас еще просто времена такие. "Клиент всегда прав" и "Любой каприз за ваши деньги" это то понятно. А вот те кто с другой так сказать стороны "баррикад" стоит ни как не защищен. Абсолютно причем.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-05-2009 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
белым и пушистым нужно быть всегда
Можно и так. Но тогда надо, как я. И белый, и пушистый, но через броню не видно.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Panzerkater - offline Panzerkater
15-05-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Ну что ж ты хочешь... Мир чистогана. Золотой телец на первом месте, а ум, честь и совесть, а также чувство собственного достоинства ничего не стоят.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Jeny - offline Jeny
16-05-2009 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Только почему-то девять из десяти считают себя и умными, и честными, и совесть голос подает, а уж от чувства собственного достоинства некоторых просто распирает.... И белый, и пушистый, но через броню не видно. вот и правильно... вот и совет для Ща укушу...] В смысле оставайся белой и пушистой, но пусть об этом знает поменьше народу)


__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...

Текущее время: 17:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru