Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Человек способен на любые унижения ради денег
Ради денег большинство людей готово на любые унижения
Да
Нет
Не знаю
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
01-03-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек способен на любые унижения ради денег

На немецком телевидении появилось новое шоу.
"Организаторы поставили перед собой цель проверить, насколько бесстыдны могут быть люди и на какие унижения они готовы идти ради крупной суммы денег.

В одном из первых выпусках программы участники согласились раздеться догола и, встав на четвереньки, прогуляться в таком виде вокруг торгового центра на собачьем поводке. В другой раз конкурсанты с аппетитом ели собачью еду, вылизывали эскалатор, а также выхватывали у прохожих напитки и тут же их употребляли. Программа только начала раскручиваться, и организаторы придумывают для участников новые и все более бесстыдные конкурсы. Но пока борьба человеческой скромности с алчностью остается неравной, и последняя побеждает с большим преимуществом.

Размер денежного приза зависит от сложности задачи. К настоящему времени самым жадным и бесстыдным оказался участник, выигравший 13 тысяч долларов".


------------------

Как вы полагаете, есть на самом деле точка Х, когда жадность не сможет преодолеть стыд, совесть и другие моральные качества?
Что могут отказаться выполнять участники подобного шоу?

tarik - offline tarik
01-03-2004 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Балконский, кн. - и чего там нового? Подобное шоу есть и на мэтэвэ и на музтэвэ... А быдла везде хватает. Достаточно вспомнить прошлогоднюю раздачу холявных телефонов евросетью. Тоже ведь требование было - голым прийти. И приходили, валили даже...

necros - offline necros
01-03-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а ты не задумывался, что человек может выполнять это не из-за алчности? Т.е. человек был бесстыж (с какими-то извращёнными представлениями о морали и приличиях) изначально. А деньги, получаемые за то, что он не считает для себя постыдным, он воспринимает, как "халяву"?

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
01-03-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Конечно, идея не нова. Это просто повод открыть тему. Стало интересно, есть ли на самом деле предел, через который человек переступить не сможет?

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн.
есть ли на самом деле предел, через который человек переступить не сможет?
Абстрактный человек? Скорее всего нет. Если брать каждого по отдельности, можно найти стопора в каждом. ИМХО.

necros - offline necros
01-03-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
А всяческие "факторы страха"?

Забавно... а ведь наша планка приличий тоже опустилась. Ещё совсем недавно на передаче "про это" с Хангой люди сидели с пунцовыми мордами. А ещё мне почему-то кажется, что бабки наши и всяческие "Окна", и просто скандальные ток-шоу оценили бы, как "срамные".

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
01-03-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Но есть наверное, вещи, который и этот человек считает постыдными?
Человек, не считающий стыдным ходить голым, может считать постыдным прилюдно мыть полы в общественном туалете или вылизывать чужие тарелки.

necros - offline necros
01-03-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн.
Возможно. Как может быть, что то, что они вытворяют - не из этого числа.

tarik
Хе. Вспомлились ещё "Чудаки".

tarik - offline tarik
01-03-2004 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



necros - так если постоянно поливать с ТВ и страниц газет этим дерьмом - чего тогда удивлятся

Балконский, кн. - у каждого свой предел... Помню случай один в пивном баре. Году эдак в 1997-98. Сидели мы компашкой небольшой, пиво пили. Подходит одна такая, вроде прилично выглядящая (А надо сказать мы там сидели довольно частенько и местную публику в принципе знали). Так вот, подходит она значит и просит дать ей в долг пять тыщ (тогда еще тыщи были в ходу). Мы так слегка прифигели. А один парень и говорит:
- я то мол дать могу, а только как ты мне отдашь то?
она чего-то замялась... молчит...
- ну чего молчишь? Не знаешь как отдать, пошли щас расплатишься. - и уводит ее в свою машину. Там она отрабатывает часа полтора-два и получает свои пять тыщ. И по виду не скажешь что шалава, и деньги то в принципе были смешные... а вот ведь...

necros - offline necros
01-03-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
а вот ведь...
Даааа... вот ведь тот парень унизился!

tarik - offline tarik
01-03-2004 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



necros -

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-03-2004 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Сижу в одной конторе, целыми днями занимаюсь тем, что мне не интересно, не приятно и к тому же никому нафиг не нужно. Конкретно произвожу некие весьма тупые манипуляции с файлами. Но деньги платят кое-какие... Тоже в какой-то степени унижение? Пожалуй...

Splash Damage - offline Splash Damage
01-03-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Терпеть не могу такие передачи. Моральных уродов и так хватает, чего на них смотреть? В принципе, всё уже сказали: у каждого человека свой стопор.
Но есть так же принцип "Никто тебя не ... пока ты сам не ..." Подставлять можно что угодно: " обидит... обидешься", "расстроит... расстроишься", "унизит... унизишься". Это я к тому, что если человек голым ползёт вокруг ТЦ, то он при этом может чувствовать себя и, соответственно, быть униженным, а может "учавствовать в телешоу, зарабатывать деньги, демонстрировать свою свободу делать то, что хочет". Униженным при этом он не будет.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
01-03-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а что может отказаться делать человек, согласный ползать голым с ошейником и вылизывать ступени эскалатора?

Splash Damage - offline Splash Damage
01-03-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн. да в принципе, исходя из того, что этот человек нестандартен, может от чего угодно отказаться. Допустим, у прохожего попросить закурить

Lengra - offline Lengra
01-03-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Балконский, кн.
Твой вопрос можно разбить еще на два интересных вопроса:
1) На что человек способен пойти ради денег?
И собственно 2) есть ли на самом деле предел, через который человек переступить не сможет?
Ко второму и относится пример с различными реалити-и-не-очень шоу, а первый хорошо иллюстрирует прост Melenis the Haarvenu. И у меня много знакомых, выполняющих постылую, тупую работу просто чтобы прокормить семью, и это тоже своего рода унижение. Бывшие инженеры, например.
Думаю, тебе надо поконкретней задать вопрос или создать еще одну тему.

GRRR - offline GRRR
02-03-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если добавить в название темы "при определенных обстоятельствах" то будет правильней... но тогда и говорить не о чем... если кто служил в армии или болтался по "нашей необъятной родине", то может привести массу случаев. опять-же, пенитациарная система дает массу примеров...
имхо, гораздо интереснее люди, которые, несмотря ни на что, блюдут себя и не скотствуют

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
02-03-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Нет, речь не идет о принуждении. Люди побуждаемы одной только алчностью.
tarik вот упомянул MTV - там недавно был сюжет, хороший в качестве иллюстрации этой темы. Искали охотников за 50 доллров выпить собственый пот, который должны были отжать из одежды добровольца. Ждать добровольца не пришлось.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
02-03-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra Первый Ваш вопрос - это отдельная, более широкая тема.

tarik - offline tarik
02-03-2004 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Балконский, кн. - ну это еще не показатель Я видел как чувак за какие то деньги (не знаю даже какие, случайно включил) вылизывал номер машины Быдло оно и в африке быдло..

GRRR - offline GRRR
02-03-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн.
ну, не обязательно алчность или принуждение. и не оязательно деньги. как аналогию, можно привести игру в фанты, бутылочку, в домино с пением петухом из-под стола... все зависит от вкуса устроителя (или от количества выпитого или выкуренного для куража). не все играли, помнится многие избегали
а т.к. телевидение рассчитано на максимально широкую аудиторию, а максимально широкая - это быдло - то и темы соответствующие, и мотивация (деньги). хотя многие колбасились бы и без денег. просто про деньги смотреть приятно - еще один повод для самоидентификации - а я бы смог или нет...
ведь в том-же MTV - деньги имхо не главное (ну что это - за 25 баксов свою козявку из носа съесть... это может каждый ) главное - "прикольность"

Squint - offline Squint
02-03-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я служил в армии, у нас в казарме однажды прорвало трубу в клозете.
И вот картина : пол залит водой, в ней местами плавают фекалии, солдатик увидел плавающий бычок, выловил его и побежал сушить...
Или вот ещё рассказ солдатика (новобранца) - у нас бычки обычно из мусорного бачка достают, а я догадался, что они иногда за бачок попадают в щель в полу и мне всегда есть, что покурить...

вот так-то камрады...

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
02-03-2004 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Совсем люди оскотинились

Blatnoy - offline Blatnoy
02-03-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



sabj

Да !!! вопрос только в количестве денег ...

Vlady - offline Vlady
03-03-2004 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Старый КГБист



лидеру дали только 13 тысяч баксов???
да он упал, за такую сумму хрен, уж слишком народ какой-то дешевый

Текущее время: 01:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru