Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Часы: цифровые vs аналоговые
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Антивирус - offline Антивирус
29-02-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маленькая женская гадость



JimmyM
Под второй каблук?

JimmyM - offline JimmyM
29-02-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антивирус не совсем... Друзьям-то необязательно знать, что первый Ролекс был китайским...

Jazz - offline Jazz
29-02-2004 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Melenis the Haarvenu
Ты не склонная покупать красивые и надежные вещи?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-02-2004 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Jazz
Смотря какие. Такие, которые постоянно теряю - нет . Часов я за этот год посяела 3 штуки. Еще постоянно теряю солнцезащитные очки (4 шт. за прошелшее лето). Меня жаба задушит все время покупать дорогие. А постоянно думать о том, как не потерять свои очки или часы - нахрена мне такое развлечение?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
01-03-2004 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Melenis the Haarvenu ... а может ты теряешь их потому что они стоят три копейки ... купила бы дорогую вещь ... была бы внимательнее, заботливее а?!

Jazz - offline Jazz
01-03-2004 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Melenis the Haarvenu
Думаю это от того, что ты вещь не ценишь. Если бы ценила, то вряд ли теряла бы. Это совсем не значит, что надо трястись вокруг неё. Просто быть аккуратным и внимательным. А носить то, что мне не нравится мне например совсем не хочется.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-03-2004 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Гуннбьёрн & Jazz
Может быть.

Jazz
Я не могу ценить часы. Часы - это штука, которая время показывает. Не могу понять, почему их нужно как-то особенно ценить. Только потому, что кучу денег за них отвалила? Я просто не буду отваливать кучу денег и забивать себе голову чепухой
Носить то, что не нравится, никто никого не заставляет. Но на мой взгляд китайские часы за 100 рублей не обязательно выглядят уродливо. Как и дорогие не все красивы. С тем, что вещь делает красивой отваленная за нее сумма, я не согласна.

Jazz - offline Jazz
01-03-2004 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Melenis the Haarvenu
Часы - мало того, что точный и нужный механизм, так ещё и просто красивая вещь, если хорошо сделана. Я не припомню, чтобы мне нравились китайские одно долларовые поделки, не считая только наверное электронных часов. Понятно, что не деньги делают часы красивее, но и то, что дорогие часы с большей вероятностью будут краше, тоже факт ибо не зря с нас дерут такие деньги за них. Все таки в нормаьных компаниях наверное есть дизайнерский отдел. Я не стану носить цеопчку, которая мне не по душе. Тоже самое и с часами, если рассматривать их с точки зрения красоты. Ну а если вещь мне нравится эстетически, то я естественно желаю, что бы она прожила у меня как можно дольше и не теряла свою функциональность. Китайские часы этого обеспечить не могут.

LazyFox - offline LazyFox
01-03-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
аналогия не совсем канает... пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса
я догадываюсь, ради чего можно пить пиво, ибо пью его уже больше 20 лет с разными целями, но для аналогии рассматривал цель, предложенную тобой: для увеселения процесса

Из твоего "непонимания" предмета спора я понял, что для тебя основным интересным параметром часов является их низкая цена (способность показывать время не обсуждаю, как характерную для часов вообще).
Ну что же - тоже параметр. Имеет смысл при частой сменяемости..
Но ни разу я не видел непромокаемых (не путать надпись и собственно непромокаемость) плоских китайских часов с электролюминисцентной подсветкой ценой хотя бы и не за 100, а за большую сумму того же порядка. Если вдруг найдешь такие - черкни, будет интересно глянуть, я не имею национальных предрассудков, и ношу часы без ценника . Но сомневаюсь, что что-то соответствующее сыщется дешевле 40 уе, после отбраковки по дизайну - 50-60 уе, а при наличии опционально желаемых электронного компаса и барометра с памятью - 200-300 уе (видел только огромные 50грамовые Suunto 239 евро, но хочется верить, что бывают более плоские компактные решения).
Откуда и цена - определяется дополнительными запросами к прибору.. А ломать и терять - это, наверное, trait у меня такой, я таких квестов не брал .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-03-2004 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Jazz
>Все таки в нормаьных компаниях наверное есть дизайнерский отдел.
Что никоем образом не мешает китаезам, оного отдела не имеющим, дизайн спокойно содрать.
LazyFox
Ну... Не видела непромокаемых китайских часов, это правда. Но я не водолаз - мне эта непромокаемость не нужна. По крайней мере мне ни разу еще не приходилось выбрасывать свои китайские поделки по причине их промокания насмерть

necros - offline necros
01-03-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Я не припомню, чтобы мне нравились китайские одно долларовые поделки
А мне вот нравились - лет, эдак, в 13. Купил на первые деньги (тогда огромные). Несколько циферблатов, несветившиеся штришки "под фосфор". Гордая надпись а ля "Cassio"

А вообще, согласен. Вещь кроме практичности, должна приносить и эстетическое удовольствие. А кому - и имидж строить/поддерживать.

Jazz - offline Jazz
01-03-2004 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



necros
Раз деньги тогда были огромными наверное это все таки были не китайские одно долларовые часы. А вообще, чем больше погружаешься в предмет, чем большей информацией владеешь, тем больше и требования.

necros - offline necros
01-03-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да нет. Просто тогда любая дешёвая вещь стоила очень дорого. Денег просто не было. А китайские однодолларовые часы нигде тогда за доллар не найти было.

Про требования... у меня они простые:
1) Точность.
2) Внешняя привлекательность.
3) Непромокаемость.
4) Заводить как можно реже или не заводить вообще.
5) Доступная цена.

Так уж сложилось, что по всем параметрам это оказались часы, которые я упоминал вначале...

Jazz - offline Jazz
01-03-2004 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



necros
Наверное, просто у меня тогда отец катался по загранкам и привозил эти China за 1 доллар как раз от туда. Привозил сразу по несколько штук ибо ломались они крайне быстро. Но это тогда было в диковинку, в смысле электронные..с подсветкой и с кучей кнопочек, потому и смотрели на них по другому.

Согласен с требованиями. У меня они такие же. + обязательно стрелки. А "доступность цены" для всех разное понятие. Я потому и спросил кому сколько не жалко на такую вещь, как часы. И, наверное, речь даже не в зарплате. Многие к часам относятся поверхностно, вот как Меленис например и им жалко даже 100 у.е. при их не самой маленькой зарплате. Другие же наоборот готовы потратить на часы всю свою месячнуб зарплату ибо относятся к ним куда серьезнее. И так наверное с любой вещью. Не только с часами.

Кстати, у меня вопрос. Зачем в кварцевых часах камни?На сколько я раньше думал камни используются только в механичских часах и призваны обеспечить точность. Сейчас же на задней крышке своих Swatch обнаружил надпись "4 Jewels".

LazyFox - offline LazyFox
01-03-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Зачем в кварцевых часах камни?
Я не спец, но, насколько понял (по результатам вскрытий умерших часов), что камни (сапфиры?) использовались в механических часах в качестве "опор" под осями - своеобразные сухие малоизнашиваемые подшипники скольжения. Поскольку "кварц" не отменяет наличие, а только сокращает количество осей, то из соображений долгой жизни устройства можно и эти оси ставить на камни.
Опять же, для престижу
Например, есть мнение, что в рыболовной безинерционной катушке не нужно больше 4х подшипников качения, но некоторые ухотряются чуть-ли не на 15-ти "шарах" построить

necros - offline necros
01-03-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Моя китайщина ходила долго. Даже носить перестал их когда...
Про стрелки забыл. Это "как бы подразумевалось само собой".

Про камни - как-то не интересовался никогда. Вон, LazyFox может быть прав. Моё же познание о камнях осталось в детстве, с убеждениeм, что-де "твоим камням двух не хватает".

Текущее время: 14:47 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru