Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Часы: цифровые vs аналоговые
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
LazyFox - offline LazyFox
26-02-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
ты как-то странно обращаешься с часами
Не без этого , в смысле, я ими пользуюсь, но не холю и лелею.
Первые часы были куплены лет 25 назад, но через год были изъяты в темном подъезде тремя искателями денег на выпивку после награждения меня синяками и сотрясением мозга.
Еще несколько часов (мех, электр., кварц) советского производства "умирали" в армии, при игре в футбол, падениях с велосипеда(-дом), на рыбалках, в турпоходах, в стройотрядах..
Лет 15 назад пошли только электронные.
Сначала промокали "промокаемые", терялись с оборванных ремешков остальные. Но - дома лежит "отложенная" "Электроника-5" с севшей батарейкой и треснувшим стеклом, а в остальном - рабочая - суперчасы делались у нас когда-то
У меня ни одни часы меньше этого срока не жили - по-хорошему завидую твоей размеренной стабильной жизни

courageous - offline courageous
26-02-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что выбор часов во многом определяется стилем и условиями жизни (работы).
Выбирай не то что тебе нравиться, а то что тебе нравиться и идет тебе.
Единственное, что могу посоветовать - постоянно носишь костюм, механика причем ближе к классической форме.

Jazz - offline Jazz
26-02-2004 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



LazyFox
Да, может и в жизни дело Но честно говоря думаю металлические противоударные часы спасли бы тебя во многих ситуациях.

Racer - offline Racer
26-02-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сабжу
Еще год назад носил Электронику, которая перешла по наследству от деда
А год назад решил обновиться. Часы покупал исключительно из собственных эстетических предпочтений, поэтому обо всех фичах узнал уже из инструкции (каюсь, читал ).
В общем, Casio Illuminator (номер не помню, а на них не нашел)
Water 50M Resist - не промокают
DataBank - память на 30 телефонных номеров (зачем они нужны в часах, так и не понял)
Пять будильников - а вот это уже здорово, юзаю почти все
ну и мелочь всякая.

Jazz - offline Jazz
26-02-2004 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Racer
Ну часы полученные от деда ценнее всех Касио и Swiss

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking27-02-2004 04:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Честно говоря понимаю LazyFox Не одни часы на своем веку сломал. Сам тоже часы не снимаю практически, поэтому терялись, разбивались (как щас помню в волейбол играл при блоке зацепился ремешком за сетку, ремешок порвался, часы об пол разбились в дребезги), промокали. В этом смысле G-Shock как раз для меня, все в царапинах, но живые.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
27-02-2004 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Montblanc ... простая роскошь ...

MONTBLANC summit quartz


Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
27-02-2004 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



MONTBLANC Star steel chronograph automatic


Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
27-02-2004 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



MONTBLANC Summit chrono quartz


UFO - offline UFO
Talking27-02-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Нда.
Киндеру тут на д.р. часы подарил - так ничего и цифра и стрелки и... да и симпатичные (Casio - не китайские).
Всего за 2500 деревянных, но и киндеру всего 8 лет.

Дык, бл.. Его мамаша (мы порознь живем) заявила: скажи, где купил - я сдам, а деньги на что нужное потрачу, а часы они щас не носят - вместо них в мобилах время...

Однако. В мое (детское) время - часы были - ого-го. Да и чем они сейчас мешают? Типа что, часы теперь мОложежь ваще не имеет?

necros - offline necros
27-02-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей, пошли ты ее ***. Твой подарок. Будет ещё диктовать...

а в лоб?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Самые лучшие часы - это китайские кварцевые за 100 рублей. Потому что если сломались, потерялись, разбились, промокли и т. п., можно спокойно выбросить без всякого сожаления и купить точно такие же в ближайшем ларьке.
Ну не понять мне прикола, нахрена покупать часы за несколько штук и потом над ним трястись...

necros - offline necros
27-02-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Ну не понять мне прикола, нахрена покупать часы за несколько штук и потом над ним трястись...
А зачем трястись? Куда веселее - их разбить, эффектно, перед друзьями.


Тарик, нах - это не то, что ты подумал. Bсё твоя испорченность. ;^)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



necros

А об чем тогда тут базар-то? Разве о том, как лучше разбить? По-моему, как раз наоборот... Для битья тоже лучше китайские - их можно накупить за ту же сумму много и бить долго, разными способами весело и всей компанией, а не то, что какие-нибудь дорогие - один кувалдой стукнул, и вся песня, а остальным никакой радости . И еще на пиво останется для увеселения процесса

LazyFox - offline LazyFox
27-02-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Китайские часы и хорошие часы (а базар как раз о том - что считать хорошими, тут критерии у народа различаются) - две большие разницы..
Китайскими вполне можно пользоваться, но не долго, и без удовольствия, каковое дает использование удобных функциональных (тут запросы разные), красивых (тут тоже мнения не совпадают) или престижных (кому это надо) часов.
А за удовольствие надо платить
Ведь и с пивом таже ботва: "Балтика-9" или там "Сокол" тоже градусы содержут и для увеселения процесса годятся, но те, кому хватает денег на лучшее, часто предпочитают брать пиво в разы дороже

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



LazyFox
Не знаю. По-моему, аналогия не совсем канает. Совсем дешевое пиво как правило гадко на вкус, а пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса. Ради градусов пьют что-нибудь покрепче главным образом. Часы же своей основной функцией имеют показывать время. И время на китайских часах точно такое же, как на "хороших". Ну, конечно, если кому-то нужны позарез эти самые пять будильников, это дело другое. Но покупать дорогие часы просто потому, что "понтово" - IMHO то же самое, что пить дорогое пиво только потому, что "это круто", хотя можно купить раз в пять дешевле точно такое же, только в менее фигуристой бутылке... Можно, разумеется, и пиво выбирать не по вкусу, а по цене и форме бутылки - никто не запрещает. Но я лично нахожу, что это все же странно

Sealeg - offline Sealeg
27-02-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса - нагнали вам, барышня

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Sealeg
Я его сама пью, юноша

Я, конечно, не имела в виду бомжей, которые просят отхлебнуть...

Sealeg - offline Sealeg
27-02-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Melenis the Haarvenu
Ну.. Вы наверное его не промышленных кол-вах потребляете..
А вот если так потреблять, промышленно, вкус как-то притупляется..
Студенчество, что с него взять.

necros - offline necros
27-02-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Ты не понимаешь наслаждения увидать глаза друзей, перед которыми ты кованым каблуком ботинка раздавил новый ролекс в не одну штуку баксов ценой.
Правда и я не понимаю. ;^)

пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса
Все бы это понимали.
А то купят ящик клинского в рыло - и довольны, как зайчики мартовские. Не бомжи, кстати.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 22:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Усе... Устраняюсь из этого топика... Прекращаю пить пиво и начинаю копить на ролекс

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
28-02-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Melenis the Haarvenu
А ты его ящиками пьешь?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-02-2004 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Darth Schturmer
Почему ты так решил?

JimmyM - offline JimmyM
28-02-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros а я понимаю. Главная фишка - в момент раздавливания каблуком и любования глазами друзей помнить, что "Ролекса" куплено - два....

Khabarik - offline Khabarik
29-02-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Ну надо же, у мя как раз по этикету выходило - и часы (они же мобильник ) в ползарплаты и машина в 5 месячных Придется всвязи со сменой работы апгрейднуть
А с ботами там какая калькуляция должна быть?
Зы Запонки и галстуки не предлагать

Текущее время: 11:00 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru