Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Часы: цифровые vs аналоговые
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Men Ar - offline Men Ar
24-02-2004 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



davvol Да картинок он натырил и показывает теперь всем

Морячка - offline Морячка
24-02-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужские.
Дорогие.

DJ Nesh - offline DJ Nesh
25-02-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, что механические (особенно швейцарские) самые точные, но сам больше предпочитаю электронные. Как-то приятнее и удобнее по циферкам ориентироваться. А по поводу цены: ну... баксов на 150 разорился бы.

Squall - offline Squall
25-02-2004 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



У меня трое.

В основном ношу классику Grovana 1710 - стрелочные кварцевые на кожаном ремешке с индикатором даты.

Еще есть Festina для поездок, т.к. титановые. Кварц.

C удовольствием купил бы себе тру механику с автоподзаводом, но по тру механике сейчас два варианта - народный Чистополь (Восток™) и антинародная Швейцария (Titoni, Revue Thommen, Zenith, Omega). Чистополь не подходит просто по сображениям надежности, а швейцарская тру механика весьма дорога (от $450).

И, в принципе, считается, что часы должны стоить около половины месячной зарплаты.

JimmyM - offline JimmyM
25-02-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall это где считается ? А если уже столько не зарабатываешь, чтобы пол-зарплаты тратить на часы, тогда как ?...

Вермишель - offline Вермишель
25-02-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



JimmyM по этикету так считается по часам и ботинкам можно определять средний ежемесячный доход мужчин.. хотя это относится наверное только к тем мужчинам, которые следят за своими часами и ботинками

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-02-2004 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Вермишель
Да, где-то читал подобное высказывание. Что интересно, означает ли это, что можно заявиться куда-нибудь на светский раут в рубище из мешковины, но зато с часами за 50 000 и ботинках скажем за 3 000 буказоидов?

ИМХО часы, как впрочем и всё остальное - личное дело каждого и это скорее вопрос не этикета, а снобизма (я про определение по часам достатка). Кто-то ценит функциональность, кто-то дизайн, а ну а кто-то исключительно презентабельность, выраженную в стоимости вещи.

tarik - offline tarik
25-02-2004 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Вермишель - когда то, во времена Людовика XIV считало по этикету нормальным гадить по углам на приемах и сморкатся в шторы Так что, я согласен Ya-Warlock-ом - это скорей вопрос снобизма Что кстати хорошо проявляется у наших "новых" русских - вроде на лимузине ездит, а беломор до сих пор курит

Вермишель - offline Вермишель
25-02-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik а я чего? я ничего (с) Я вообще часов не ношу. никаких. Вот говорят, что "счастливые часов не наблюдают".. А у меня наоборот - не глядите в часы и будем вам щастье

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-02-2004 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squall
И, в принципе, считается, что часы должны стоить около половины месячной зарплаты.

Интересно, сколько стоят часы Уильяма Гейтса Мл. ?

tarik - offline tarik
25-02-2004 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Mad_dog[SW] - так надо просто выяснить сколько он получает в месяц и тогда можно будет посчитать

necros - offline necros
25-02-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Увы, нет! Но ничо так часики.

Men Ar
именно.

А воопче, с Ya-Warlockом согласен.

Men Ar - offline Men Ar
25-02-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вермишель по часам и ботинкам можно определять средний ежемесячный доход мужчин.. хотя это относится наверное только к тем мужчинам, которые следят за своими часами и ботинками ё-моё... По моим часам с ботинками я могу определять свой ежемесячный доход?!!! Ye-e-e-e-a-a-a-a!!!! Нужно немедленно справить себе часы подороже! Ща жена придет, нужно объявить
Имею ряд серьезных вопросов - с часами-то все более-менее понятно - ползарплаты (господи, только-бы на работе не узнали!!!) А из ботинок каким макаром правильно зарплату вычислять кто-нить знает? И сильно-ли надо за ними следить? А то если за часами я еще кое как могу, то за ботинками я опасаюсь следить - боюсь расшибусь нахрен
И вот еще вопрос - а еще по каким-нить там штучкам-дрючкам нельзя зарплатку сверять?

Tapka - offline Tapka
25-02-2004 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar а еще по каким-нить там штучкам-дрючкам нельзя зарплатку сверять галстук и запонки, то же ничего так себе барометр зарплаты

davvol - offline davvol
25-02-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Да ну зачем тебе это!
Только представь, подсчитаешь свою настоящую зарплату по часам и ботинкам, и тут окажется что на работе тебе в 3 раза меньше платят!! Это ж какое разочарование

Men Ar - offline Men Ar
25-02-2004 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Tapka Я тебя на сходке как-нить попрошу указать куда мне повязать галстук и куда запонки повтыкивать
ЗЫ я понял... явно что-то не то с зарплатой моей... ...я так и знал

Tapka - offline Tapka
25-02-2004 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar причем галстуков должно быть никак не меньше 50

necros - offline necros
25-02-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может вам и зарплату лучше - наручными часами выдавать?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking26-02-2004 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А я вот тоже любитель электроники. Конкретно Casio G-Shock. Уже восьмой год пошел. Обожаю как и Men Ar здоровые часы

Думаю сменить на те же Casio только новее и еще больше

Men Ar - offline Men Ar
26-02-2004 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Super Bubba Думаю сменить на те же Casio только новее и еще больше во-во Такие тут видел Такие-е-е-е... вот такенные!!! Убить можно М-м-м-м-м... Однозначно - мои следующие часы

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking26-02-2004 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Men Ar - я то же видел, такой диаметр офигенный для настоящих мужчин короче И еще какая-то хрень по дисплею ползает, такое впечатление, что там по крайней мере локатор встроенный. Песня короче

JimmyM - offline JimmyM
26-02-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, все-таки намекните: мои нынешние часы стоят пол-зарплаты тех времен, когда я был де-факто безработным.
Купить "Ролекс", чтоб не уволили, что ли..?

Squall - offline Squall
26-02-2004 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Ну у меня по часам где-то так и есть.

А вот насчет ботинок, галстуков и запонок - не ношу я их. Что же делать - неужто только по часам и ориентироваться?

Еще помню, что мойшина должна стоить около пяти месячных зарплат.

LazyFox - offline LazyFox
26-02-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часы должны быть плоские гладкие (без больших "шипов"-кнопок-ручек) цифровые непромокаемые с люминисцентной подсветкой на кожанном или капроновом ремешке, хорошо бы с электронным компасом (не путать с GPS) и электронным барометром с памятью дня на 3-4.

Все механические и кварцевые умирали быстро от пыли-влаги-ударов.
Промокаемые электронные - промокали и умирали.
Непромокаемые - в основном терялись при обрыве ремешка (пластик имеет гадкую способность стареть от пота-солнца и ломаться, если не поменяешь своевременно).
Дольше всех (4-5 лет) служили какие-то плоские непромокаемые люминисцентные Casio, потеряны из-за обрыва ремешка.
Меньше всех (2 недели) служили плоские непромокаемые Casio-memo, взятые в "Белке" с витрины. Промокли и полусдохли из-за растрескивания корпуса (подозреваю старение пластика от ультрафиолета подсветки). В "Белка-сервисе" заявили, что я на них наступил - смешно, если учесть, что я часы не снимаю
Потом были какие-то Wax, но за 3 года и капроновый ремешок дохнет, а из-за нестандарной ширины на замене они провисели на руке еще только неделю.

Теперь ищу новые для покупки в пределах до 100-200 уе
G-shock не устраивает по причине БОЛЬШИХ размеров (имхо, часы должы уходить под манжету без ее расстегивания, да и нос шкрябать будут, когда рукавом утираешь ).

Jazz - offline Jazz
26-02-2004 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



дольше всех (4-5 лет) служили

Или ты как-то странно обращаешься с часами или тебе крайне не везет. У меня ещё ни одни часы меньше этого срока не жили.

Текущее время: 02:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru