Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Часы: цифровые vs аналоговые
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
davvol - offline davvol
23-02-2004 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да я под механикой только стрелки и имел в виду Кварцевые, не кварцевые - все равно.
У меня у самого сейчас кварцевые Gembird с флеш памятью.

Men Ar - offline Men Ar
24-02-2004 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



davvol Господи... что-ж они там запоминают

Mx - offline Mx
24-02-2004 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А мне вот нравятся такие цветастые часы с двумя шариками, которые внутри нужно катать, пока они в дырочки не попадут! А ваще, вот интерестно, есть ли стрелочные часы, с настройкой по спутнику?

Jazz - offline Jazz
24-02-2004 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn davvol
Эх, а я так надеялся, что щас придет ярый фанат(навроде товарища в теме про женское курение) именно механических часов и все мне обьяснит.

Jazz - offline Jazz
24-02-2004 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



davvol
Память там просто для удобного перетаскивания самой флешки или она как-то связана с часами?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-02-2004 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mx
А ваще, вот интерестно, есть ли стрелочные часы, с настройкой по спутнику?

Конечно есть! Для того, чтобы стрелочные часц настроить по спутнику, на них должен быть установлен складной секстан и квадрант. Ночью направляешь их на спутник, и зная свои координаты можешь по углу конкретного спутника над горизонтом определить точное время. Или наоборот: если знаешь точное время, то можешь определить свое место...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-02-2004 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Jazz
davvol
Память там просто для удобного перетаскивания самой флешки или она как-то связана с часами?


ИМХО во флешке хранится мелодия будильника.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
24-02-2004 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Эти часы со флешкой жуть какие неудобные - там в ремешок прячется полноразмерный USB разьём, что делает его практически негнущимся...

JimmyM - offline JimmyM
24-02-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по сабжу: стрелочные, кварцевые. Простые, без наворотов.


Mx А ваще, вот интерестно, есть ли стрелочные часы, с настройкой по спутнику?

По-моему, radio-controlled blah-blah - только цифровые бывают, хотя кто их знает...

Tapka - offline Tapka
24-02-2004 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С тех пор как появился мобильник, часы, как отдельный девайс, у меня закончились.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
24-02-2004 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Кварц. Стрелки+электроника (Dual Time), раньше особливо было актуально, сейчас меньше, но вже больше года одно из трёх установленных времён показывает GMT+8, остальные два GMT+3. Батарейка шпарит уже давно (в апреле 4 года стукнет, сколько ещё протянет не знаю). Отставания нет (не знаю может там какие секунды имеются, но фиолетово, я их не экономлю).
Часы скромные - Casio Illuminator. (подсветка стрелок оченна нравится)
Раньше нравилась исключительно механика (без всяких объяснений, просто так), но перед этими часами были механические и я регулярно забывал их заводить. Посему теперь кварц, думаю на механику уже не вернусь, хлопотно это.
Чем ещё удобны двойные часы, два разных будильника можно завести (актуально когда мотаешься по стране), бывает иногда чего-нибудь засекундомеришь (редко конечно, но бывает), ну и так по мелочи, дата там, день недели, год (всего ж не упомнишь) =))))))))
Опять же мыться в них не проблема или там на пляже, ежли купаться.

tarik - offline tarik
24-02-2004 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



подарили часы на юбилей 4 года назад, кварцевые, касио Двойные: стрелочный циферблат и цифровой Так и ношу... а вообще - по фигу. Все равно снимаю при каждом удобном случае, потому как мешают...

Jazz - offline Jazz
24-02-2004 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня сейчас как раз двойные. Casio Twincept. Пользы от "второго" времени лично для себя не извлек, кроме того что циферки красиво на стекле отображаются

tarik - offline tarik
24-02-2004 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Jazz - а я не знаю какая у меня модель На циферблате написано Alarm Chronograph и все А цифру я использую исключительно для показа текущей даты

Tesey - offline Tesey
24-02-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В году 97 купил себе CASIO AQ-230, кварцевые, двойные, стрелочки и цифирки.
Понимаю только цифирки, стрелки не понимаю, они для солидности...
Ходят как кремлевские куранты, батарейку не менял ни разу, хотя активно использую будильник...
...я вот иногда думаю, может в них стоит портативный ядерный реактор...

JimmyM - offline JimmyM
Talking24-02-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tesey ...я вот иногда думаю, может в них стоит портативный ядерный реактор...
а разобрать - проверить ?...

Tesey - offline Tesey
24-02-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM - разобрать? а вдруг облучусь?

tarik - offline tarik
24-02-2004 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Tesey - ааа... так значит это модель, да? Тогда у меня AQ-227

JimmyM - offline JimmyM
Talking24-02-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tesey tarik 230 и 227 - это изотопы, что ли ? вроде какого-нибудь урана-235 ?

Tesey - offline Tesey
24-02-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik - ага, модель

JimmyM - offline JimmyM
24-02-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AQ - это понятно: Atomic... что-то.
А что такое MTP (рассматривая свои Casio) ?

tarik - offline tarik
24-02-2004 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



JimmyM - а у меня никакого MTP нету... написано что водорезистанс и все

davvol - offline davvol
24-02-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Просто для удобного перетаскивания

VitalyOFF
Эти часы со флешкой жуть какие неудобные - там в ремешок прячется полноразмерный USB разьём, что делает его практически негнущимся..
Да нет, очень даже удобно мне.

necros - offline necros
24-02-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад










davvol - offline davvol
24-02-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
И че, все твои???

Текущее время: 01:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru