Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Лучшая Rpg года - выборы кандидатов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
06-01-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Alexvn
Это да, достаточно сложная штука. Но хоть какой-нибудь отбор-то будет? Чтоб с одного АйПи например не голосовали? Или выборы будут абсолютно свободными? Голосуйте все, кто желаете?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-01-2002 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Хм, ну ничего, сделаем исключение для Alexvn-a А если серьёзно, то не обязательно смотреть число сообщений именно за этот год, можно просто учесть, сколько человек написал в соответствующие разделы вообще. Ведь если он разбирался в играх данного жанра год назад, то вряд ли критерии оценки для него изменятся за столь короткий срок...

Mahatma - offline Mahatma
06-01-2002 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не фига, если я не постюсь в стратегиях, то не значит это, что я в них ни фига не смыслю

А больше всего меня прикололо, то что тДО "решено, пишем мой список"... Мы тут подумали и я решил

Что касаемо Арканума, так он пожалуй единственный кандидат... не было больше игр ролевых по сути, Виз 8 сущий кошмар, от Диаблы найди три отличия называется. А Готика... ну я пока не понял, но ловкость пальцев там похоже на первый план выходит...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
06-01-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Mahatma
Ничего прикольного не вижу. В конце концов, кому-то надо всё же сделать выбор

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-01-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mahatma
Ты ещё в этом широкую общественность убеди... Готов поспорить, что Арканум не победит

V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
07-01-2002 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic - РПГ года

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-01-2002 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Значица так: пока скрипта всё равно нет, предлагаю вам посетить вот эту тему:
Кам хир!

Здесь мы отберем игры, которые стоит внести в голосование.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2002 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А здесь будет оффтоп?

Если кто-то не пишет в соответствующие разделы вообще, значит в рамках данного форума он не специалист Голосуют ведь камрады, а не все подряд

V.I.P.[RiP]
Голосование не здесь, но тебя я запомнил

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-01-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Prince Dakkar
А здесь будет оффтоп

Mahatma - offline Mahatma
08-01-2002 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Широкая общественность, она как известно вещь в себе. Ну Арканумом надо проникнуться, то что он гавный кандидат, это за счет не очень обильного на РПГ года. Да и вообще похоже "вторая смерть" РПГ наступает... Торн убили, невервинтер сокращают и направляют в сторону онлайновости, что приведет к раскачке и манчкинизму.

А насчет конкуретов, то Виз8 это мочилово непрекрытое, а Готика... Готика игра хорошая, но чистотой породы не отличается А что еще было? Анахронокс че-то никого не возбудил. Я не играл в него, так что не могу ничего сказать.

А что до Арканума, так что меня в нем безусловно раздражает, это прямоугольные города и деревни, беззастенчиво прямоугольно все, и некоторые квесты еще больше прямоугольны. В самом начале например квест от приведения, который заказал Клирика его проклявшего. Клирик то его за дело проклял, но не убивая его нельзя бедолагу освободить. Или квест с Кольцом дамы, или про чувака, который статую спер. Я пришел к жрецу, он говорит мол статую сперли, зашел соседний дом, и у меня сразу опция, типа отдавай статую гад..ну и тд.

Ну эт не важно все... А народу подавай Диаблу и Виз. они и победят...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mahatma

Ты бы видел, сколько ушатов грязи я сам на Арканум вылил. Но Визардри - однозначно хуже. В принципе, ролевая игра за весь год была действительно одна, посему за неё и переживаю

А в следующем году может и Ф3 выйти...хотя, кажется, я этого скорее боюсь...

Mahatma - offline Mahatma
08-01-2002 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Ну ты то в основном ее превозносишь и ругаешь нападчиков

Да Виз между нами... гхм. Да ладно. Но недостатков в ней просто ужас какой-то. Арканум невинный младенц в сравнении...

Готика мне нравится, но пока я не могу понять, что она больше ролевая или какая-то еще. Но однозначно не Блейд оф даркнесс, как я поначалу думал.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mahatma
Это я здесь Арканум защищаю - ведь не все же играли. А в разделе уже неоднократно обсуждались все его недостатки - с одними я был согласен, с другими нет, но превозносить даже не думаю. Просто надоело выслушивать жалобы на графику и прочие казуальские хныканья - поэтому и говорю достаточно резко

Да, Визардри - типичная Дьябла, хоть и с элементами JA2, который, кстати, РПГ не является. Я её ещё в октябре погонял - положительных эмоций - нуль. Дьябла хоть на пару недель затянуть может, тут же - просто занудство, да ещё и вид от первого лица.

Готика не нравится уже потому, что не изометрия. Но это мой личный маразм

Mahatma - offline Mahatma
08-01-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я тоже не шутер.я подумать люблю, или там, когда совсем туго побролдить подумать, съесть че-ндь, в Готике фиг получится

Но Визардри... то есть взяли старые РПГ перенесли в графику "Лучше ММ", и типа вперед. да ладно...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-01-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Prince Dakkar
Про Виз=Диабла - это ты переборщил. Если ты имеешь в виду, что там слишком много экшена, то так и говори. Хэкающие и слэщавые РПГ не все Диаблы. Тем паче, что Диабла - вообще не РПГ

Mahatma - offline Mahatma
08-01-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДО

да ни фига не переборщил... Ты знаешь. там на форуме ихнем, была любопытная дискуссия, так вот любители продукта, говорили о прелести квестов в Визардри ровно теми же словами, что и любители квестов в Диабле... Разница в том, что в Диабле хек ради шмоток и хека, а тут зачастую просто чтоб пройти ну и развите фишки разное... Распавн сильно сдвинул Виз 8 именно в сторону диаблы от хек и слеш РПГ.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-01-2002 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Mahatma
К сожалению, геймеры могут извратить и самую хорошую игру. Ультима Онлайн тоже задумывалась как РПГ с кучей возможностей, с кучей мирных ролей... а во что всё вылилось? В Диаблу и плееркиллерство.

Вот это ты верно сказал:
в Диабле хек ради шмоток и хека, а тут зачастую просто чтоб пройти
В Визе хэк другой. Там не рубятся ради шмотья и экшена

Mahatma - offline Mahatma
08-01-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты знаешь ДО, я порой прорубаясь сквозь полчища вспоминал ту нашу дисскуссию про РПГ, и думал. неужто это РПГ? нет..с монстрами они там переборщили, твой любимый эксплорейшен пошлешь к чертям, когда поймешь, что ты эксплорейшн устроил в месте распавна, и тебе все равно не дадут ничего проэксплорить... кароче перебор.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-01-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Mahatma
твой любимый эксплорейшен пошлешь к чертям, когда поймешь, что ты эксплорейшн устроил в месте распавна
Ну, это было дело! И правда перебор - я сам плевалсячастенько... но эксплорейшен остался! Хоть и изрядно замусоренный полчищами монстров

К той дискуссии мы ещё вернёмся... точка так и не была поставлена

Mahatma - offline Mahatma
08-01-2002 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да эсплорейшн примерно как и в Диабле Хотя бы как в первой....

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Есть ещё один момент - если уж делаешь рогалик, то делай в RT. А пошаговость в Визардри похожа на издёвку - только из одной драки выберешься, попадаешь в другую, потом в третью. Прошёл пять метров, глянул на часы - спать пора. Нехорошо и скучно, в Дьябле и то лучше было (как меня сейчас tDO бить будет ).

P.S. Сам я люблю только TB бои. Оцените, до чего меня надо было довести, чтобы я так заговорил

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-01-2002 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Mahatma
Гыгы, тогда уж во второй

Prince Dakkar
Не буду я тебя бить
Система боёв - это на любителя. Кому как нравится

Mahatma - offline Mahatma
09-01-2002 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, именно на превый, так как подобие сюжета есть, а вторая чистый Итем хантинг...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-01-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



the_Dark_One
Вот-вот, только как хреново должна быть сделана игра, чтобы человек начал изменять своим предпочтениям. А я, помню, пока полную версию не посмотрел, всё радовался, что бои пошаговые...

Mahatma
Для меня что первая, что вторая - полный суксь.

Mahatma - offline Mahatma
09-01-2002 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ну я честно отбарабанил в обе. Кстати от второй я оторвался, примерно когда тут на форуме по Диабле сделали топик: "Что не хватает Диабле2", и один из первых ответов был, "смысла" Готов подписаться

Текущее время: 20:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru