Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Лучшая Rpg года - выборы кандидатов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Mahatma - offline Mahatma
13-12-2001 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, Maerd, не соглашусь. То что человек обладающий доступом инет, может почерпнуть инфу о любой игре. и соответвенно пойти ее и купит соотвесвенно, а он это не делает, это уже говорит о чем-то, в любом случае. Так что играл не играл не волнует. Естесвенно, как я подозреваю , все будут голосовать за игры, в которые играли. Конечно есть верояность голосования мертвыми душами и тд. но смысла особого не видно.

Krogoth - offline Krogoth
13-12-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше не 10 баллов и свободное размещение, а рейтинговую систему, где каждый сможет выбрать три-шесть различных игр по степени своего к ним расположения и соответственно первая игра в личном рейтинге получит больше всего очков(ну например формулическое 10, 6, 4, 3, 2, 1), последняя меньше всего. Ну а не вошедшая в рейтинг вообще без очков остается. Здесь уже наверняка не будет того, что два-три упертых на одной единственной игре фаната решат исход голосования в ее пользу, а игра, которая нравится одному и совсем не нравится другому будет совершенно логично проигрывать игре, которая нравится обоим, но в меньшей степени.

Maerd - offline Maerd
14-12-2001 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mahatma
Трудно сказать, насколько совпадает инфа из интернета с личными ощущениями... Но в списке есть также игры, о которых я вообще, например, никакого представления не имею. Можно ли тогда учитывать никакое мнение о них?

2 Krogoth
Эта... будем RPG классифицировать как в Формуле 1? С квалификацией или без? Идея, в принципе, ничего, но проблемы неизвестных игр не решает.

Mahatma - offline Mahatma
14-12-2001 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd да я к тому, что в принципе все о всех играх знают, а то что их не купили, это уже о чем-то говорит. Ну вобщем не играл, и не играл, значит не будет умничать. Я вот например не играл в Анахронокс, и соотвесвенно не буду за него голосовать.

Krogoth не думаю. Рейтинговое размещение тоже вещь в себе, а что если мне нравятся две игры одинаково, да и почему первое место будет сильно отличаться от второго. И потом, сколько игр распологать в рейтинг? 2? 3? Если мне захочется расположить три игры, а вам например 5. То есть вы распределите больше очков чем я. А так если в этот, не самый удачный для РПГ год я захочу отдать по одному очку парочке игр, а остальные пусть сгорают? нет, я думаю надо без рейтинга. пусть не машина распределяет очки а игроки сами. Ну а если попадуться упертые фанаты, то от них не убережешься никак. Можно не принимать ставки от мертвых душ. Например камрад с 0 постингов на форуме явно создан для голосования. Но и тут не так все просто. 1 постинг можно и придумать... но это уже должны решать молчаливо взирающие админы

Krogoth - offline Krogoth
14-12-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma Maerd
Квалификация проходит сейчас , а если серьезно, то естественно Ф1 я привел в качестве примера распределения очков в рейтинге и не более того, а систему, в случае принятия, нужно будет детально продумать. Основная идея простая - выделить не игру, кторая нравится 1-му, 2-м людям и которые ни во что больше не играли, а игру, в которую играли больше всего камрадов и которая ВСЕМ игравшим понравилась в наибольшей степени(т.е. игра, занимающая 2-е, 3-е места в рейтингах будет иметь все шансы обойти противоречивое творение которое половине голосующих очень нравится, а другим не нравится вообще). Почему кто-то получит шанс распределить больше очков? У нас допустим будет 15 тайтлов-кандидатов, из них каждый по степени личной симпатии вправе выбрать и распределить 5 призовых мест. Чем такая система хуже той, когда при участии 3-х человек, двое из которых играли в три различных игры и распределили свои 10 очков между ними 4,3,3 и один "упертый фанат", который в принципе не играет ни во что кроме одной единственной игры, о которой никто кроме него и не слышал, но которую лично он оценивает естественно в 10 баллов и делает в этом случае абсолютным победителем конкурса, ибо игра выбранная двумя его оппонентами получает только 8 баллов?.. А в случае, если тайтлов будет больше чем 3-4?.. Естественно не надо понимать цифры буквально, количество мест в рейтинге, количество очков за каждое место и количество претендентов - тема отдельного обсуждения, а в данном случае речь идет только о примере поясняющем суть предложенной методики.

bgrooshin - offline bgrooshin
14-12-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну как всегда, на всех форумах народ просто названия игр вспоминает, а у нас обязательно посоветуют как голосовать

Krogoth - offline Krogoth
14-12-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Ну так тут же самые умные и толковые модераторы собрались, они сами прекрасно понимают, что достойных и равносильных кандидатов здесь не в пример больше, а существующая система голосования практически лишает большинство из них шансов на победу, вот камрады это почувствовали и, по мере сил, помогают вам исправить ситуацию.

Rifle - offline Rifle
14-12-2001 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо просто не придумывать критерии, а взять уже готовые. Типа геймплей, графика, ценность для жанра ну и т.д. При этом, ясное дело, геймплей - основа основ. Мое мнение такое, что Арканум все же лучший. Несмотря на все кривости и косости, все равно в этом году более ролевой ролевухи не было. Готика на втором месте. Игруха действительно реальная, но не хватает ей маштабов Арканума. К тому же Арканум какая никакая, а все же попытка сказать что-то новое (точнее даже весьма любопытная попытка, не Фолаут, конечно, но все же). Ну а третье - это уже по фигу. Все равно по интересу к двум вышеозначенным ни одна и близко не подобралась...

Mahatma - offline Mahatma
14-12-2001 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да просто не всегда бывает желание проголосовать за одну игру. Если нравятся две примерно одинаково. да типа че хотите так и устраивайте.

Krogoth

Что до голосования, то если упертый кандидат фанат одной игры он совершенно справедливо отдаст все поинты за нее в номинации. А если вам нравятся несколько. то тем самым вы продвинете их обе. Потому что очки суммируются а не считается среднее.

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2001 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bgrooshin
Буквально сегодня хотел сделать аналогичное сравнение этой темы с такой же в Action, но сравнение у меня получилось с противоположным результатом Вот тут люди как люди, спорят, дискутируют, а в экшене подавляющее большинство ответивших лаконично называют Max Payne, AvP2 и RtCW - и это несмотря на неоднократный (!) призыв не повторяться

LordInsanity - offline LordInsanity
15-12-2001 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я за Wizardry8. то, что нужно. немного затянутые бои, но после настройки "по вкусу" все идет прекрасно. хотя некоторые моменты в игре заставляют почувствовать a-la deja-vu... (где-то я это уже видел, не на Lost Guardia ли? город, окупированный Темным Савантом, город с Умпани, город с Т'Ранами...)

bg2:tob & d2:lod - как сделать попсу еще попсовее? правильно, нужно выпустить аддон.

arcanum - booooooring!

por2 - boring. not as much as arcanum though.

anachronox - stupid and kiddie!

gothic - еще не пробовал.

Krogoth - offline Krogoth
15-12-2001 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Никакой справедливости в том нет, один голос повышающий игру на максимальное количество баллов легко перекроет три-четыре, а то и пять голосов повышающих несколько игр, т.е. если ты распределишь свои очки между несколькими играми, то ты не поднимешь, а опустишь их все, ибо твой голос в этом случае будет весить в несколько раз меньше голоса унитарно голосующего человека. А вот в случае рейтинга выиграет наиболее популярная среди ВСЕХ голосующих игра, ибо поставив на первое - второе места нравящиеся тебе игры, ты практически ничего не решишь в пользу первой, а выскажешься в пользу обеих, причем по максимально возможной ставке и никакой даже самый "упертый фанат", не сможет повлиять на итоги голосования, ибо он будет располагать идентичными всем участникам голосования правами и абсолютно равновесным голосом.

Mahatma - offline Mahatma
15-12-2001 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
То что она выиграет, это и будет реальным голосованием, потому как сколько не бейся а все равно попсу будут и покупать и выбирать. Вот фоллаут 2 победит в любом голосовании не потому, что это великолепная игра, а потому что в нее все играли. А ПсТ, мой выбор например, будет проигрывать, потому что играть в нее труднее. Не попсовая игра. Но такой результат голосования и будет отражать истинное положение дел.
ИМХО

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-12-2001 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Кстати, оглядываясь на постинг почтенного Mahatma, предлагаю сменить тему голосования. Не лучшая РПГ года, а популярнейшая РПГ года. Серьёзно

Mahatma - offline Mahatma
15-12-2001 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где тут подвох? ДО?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-12-2001 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Mahatma
Нету тут подвоха

Ole - offline Ole
15-12-2001 23:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Кстати, оглядываясь на постинг почтенного Mahatma, предлагаю сменить тему голосования. Не лучшая РПГ года, а популярнейшая РПГ года. Серьёзно
Ну тогда лучше посмотреть на рейтинги продаваемости игр, они вам все скажут и время всем сэкономят.

Ole - offline Ole
15-12-2001 23:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



И вообще лично мне эти голосования как-то не внушают доверия. Все равно люди все разные. Кому-то могут нравиться несколько проектов одновременно, а кто-то играл только в одну представленную рпг - за нее и проголосует. На мой взгляд, все это - пустая трата времени. (btw, например, известное шоу за стеклом, как показывали опросы большинство не любит, однако рейтинги у этого шоу совсем противоположны...)
Гораздо лучше, имхо, выглядит идея рейтинга путем анализа того, во что в данный момент играют люди. Такую инфу можно заносить в пофайл, например...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-12-2001 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Ole
Чужому рейтингу - нет!
Сами проверим...

Mahatma - offline Mahatma
16-12-2001 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нуу... Насчет рейтинга продаваемости, вот вам животрепещущий пример. PoR2. Я его купил, то есть в рейтингах поучаствовал. Кстати где есть рейтинги продаж пиратской продукции? Так вот, игра продавалась во то время, когда больше на рынке новых РПГ не было. Потому она и получилась такая кривая. Кривая не в смысле игры, а в программном. Торопились. Ну вот я в нее не играл по сути, партишн у меня гавкнулся день на третий. Но я ее не выкинул, валяется. Вот обещают третий патч, который всю фигню устраняет и я в нее поиграю. Но извините, может датой релиза считать выход патча? Ну а Арканум? все в нее отыграли еще в начале лета, а релиз был в августе какой у нее на фиг рейтинг продаж?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-12-2001 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Mahatma
Верно! (с) КП

Aleosha - offline Aleosha
16-12-2001 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я оказывается не играл ни в одну из РПГ. Вот так всегда. И в BG я сыграл через год после выхода, и в BG2, и в первый Fallout. Не поспеваю за временем
За Gorasul, Summoner и Throne of Darkness голосовать не буду, потому что это ущербные РПГ. За аддоны тоже не выйдет. Арканум достанут на этой неделе, но до голосования наверное толком в нее поиграть не успею. W8 могу только заказать на Болеро, да и то прийдет она месяца через три. Готика еще даже не локализована, что уж говорить о заказе. PoR2 можно купить, но за бешенные деньги (долларов сорок), что абсолютно не преемлемо. Отсюда вывод. Либо прийдется мне воздержатся от голосования, либо буду голосовать за аддон ToB, что тоже не есть гуд.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-12-2001 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Aleosha
Можешь проголосовать, поверив кому-нить на слово

kildor - offline kildor
16-12-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как человек, за последнее время серьезно игравший в M&M 8 и Realms of Arcania, могу сказать одно: буду голосовать за Arcanium за одну лишь задумку
за PoR 2 ни в коем случае голосовать не буду
А остальные даже не представляю как выглядят

Aleosha - offline Aleosha
16-12-2001 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kildor
О какой задумке Arcanum'а ты говоришь?

the_Dark_One
Угу Ладно, вы сначала сделайте голосование, а потом уже и выясним за кого я отдам свой голос.
Что вы решили делать? У каждого один голос или десять и распределяет между играми?

Текущее время: 09:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru