Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Телеразборки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
АНТИпутин - offline АНТИпутин
27-02-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Телеразборки

Vit Skystranger
Лучше прочитай, что про это Гоблин пишет (в частности по поводу НТВ). Если некая организация взяла кредит и не может по нему вовремя расплатиться, то для данной организации наступают разные последствия (юридические и имущественные)
дубль 2
Я пиратов не слушаю, я сам размышляю. Если организация взяла кредит, то она по суду (обычно по требованию кредиторов) признается банкротом, назначается внешнее управление, и либо оно делает организацию рентабельной и расплачивается с долгами, либо имущество распродается с аукциона, а выручка идёт на долги. Собственник во всех случаях не меняется, меняется имущество организации и её менеджмент. Мы же имеем:
1. НТВ-1. Преуспевающий канал, имеющий равные(если не сказать бОльшие) рейтинги с ОРТ и РТР в Москве, нет не признают банкротом - происходит что-то странное. Его собственника садят на 3 дня в тюрьму к интеллигентам. Через три дня он выходит и продаёт весь свой медиабизнес (оцениваемый в $1-3 млрд.) за $300 млн. "Газпроммедиа" - дочерней компании "Газпрома"(абсолютное большинство в Совете директоров и 34% акций у государства).
Параллельно этому развивается скандал вокруг службы охраны Медиамоста, ей инкриминируется слишком профессиональный
подход к делу.
Через некоторое время новый собственник меняет гендиректора и ... главного редактора (спрашивается зачем, если канал и так популярен). Сотрудники со скрипом и принуждением, но принимают его. И тут однажды ранним утром некие люди в масках (я бы сказал, что они точно из какого-нибудь государственного СОБРа) не пускают подавляющее большинство работников (видимо плохо лизали) на рабочие места на непонятных основаниях, при непонятном попустительстве милиции (огромная вооружённая банда в центре Москвы захватывает здание 3 канала РФ, а МВД по барабану).
Бывшего собственника продолжают преследовать и фактически лишают гражданства, но иностранными судами он уже фактически признан невиновным.
2. ТВ-6. Обиженные 350 работников, которых не пустили, уходят на уже проданный ГАЗПРОММЕДИА ТНТ, а потом на ТВ 6.
В рекордные сроки канал завоёвывает популярность и в прайм-тайм начинает забивать абсолютно всех.
Опять происходит странная история с основным акционером. Он отказывается от депутатского мандата и неприкосновенности и предлагает свои акции в управление известным людям. Идея проваливается при пиарподдержке госканалов. При странных обстоятельствах акции перекочёвывают к государственному олигарху Абрамовичу. Против бывшего собственника начинается уголовное преследование (его незаконность будет признана иностранным судом), но он как и предыдущий успевает эмигрировать.
И тут в суд поступает иск о банкротстве(!) от 15% акционера, дочерней компании Лукойла(!, представьте по какой причине вы можете захотеть обанкротить собственное бурно развивающееся предприятие при том, что вы будете последний в списке внешнего управляющего). Ещё до признания банкротства, канал лишают лицензии (и то и другое в последствии будет признано незаконным российскими же судами).
3. ТВС. Собственниками делают абсолютно контролируемых олигархов (в частности Чубайса). Обезвоженная бригада журналистов создаёт отличное в информационно-аналитическом плане телевидение, но тут владельцев прищучивают, финансирование прекращается, а дальше понятно.
4. НТВ-2. Продажную часть бригады НТВ решили зачистить по второму разу, сменив главного редактора, те побрыкались немного и притихли.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

UFO - offline UFO
Thumbs down27-02-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Подними архив. На эту тему еще тогда были поломаны копья, дрыны, половики и сковородки...

Или тему конкретнее обозначь, ты об чем?
Или нефик.

tarik - offline tarik
27-02-2004 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



UFO - как обычно об демагогии...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
27-02-2004 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



закройте это нафиг ...

АНТИпутин - offline АНТИпутин
28-02-2004 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO
Я о том, что это была зачистка последних независимых СМИ (ныне они только в интернете остались) перед нынешними выборами иногда криминальными методами отъёма собственности.
tarikГуннбьёрн

Xirax - offline Xirax
28-02-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин
Ну. Да. Да. Все правильно. И что ты с этим будешь теперь делать?

Предлагаю опрос! Вопрос звучит следующим образом:
Ваша реакция на посты АНТИпутина на форуме:
1)Я хотел голосовать за Путина. Передумал.
2)Я не думал голосовать за Путина. Почитав вышеуказанного камрада, я поменял свое мнение.
3)Реакция отсутствует.

АНТИпутин
Как ты думаешь, у первого или второго варианта ответа будет больше процентов?

АНТИпутин - offline АНТИпутин
28-02-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Xirax
Устрой этот опрос, тогда узнаешь. Мой наверняка удалят, как этот оффтоп.
По 3 пункту в нём изначально будет огромный недобор, так как желания во что-либо вникать у значительной части этих людей нет. Небольшое искажение также будет по 1 или 2, но вот по какому сказать не берусь.

obruboff - offline obruboff
01-03-2004 16:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то КПРФом запахло - "дерьмократы обязательно сфальсифицируют выборы, но если мы пройдем - то значит, все нормально". Так и АНТИпутин - будет искайение, но какое, я не знаю.
Зато я знаю, уважаемый - будет искажение, иннициированное кремлем, дабы вас, видного оппозиционера прининзить

АНТИпутин - offline АНТИпутин
02-03-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я просто оценил данную затею с точки зрения элементарной социологии.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Текущее время: 08:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru