Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Конкурс "Нарисуй Ониблэйд"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
noxtester - offline noxtester
16-01-2008 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indrick, всё правильно рассуждаешь...но....по-моему это был не конкурс художников и не выпускной экзамен худграфа. Это был конкурс геймеров И малоизвестный "Вася Пупкин", простой начинающий игроман, мог увидеть стиль игры намного лучше, чем Айвазовский или Шишкин.
Личные предпочтения устроителей конкурса...незнаю, а как можно было бы критично оценивать работы обычных нехудожественных людей разных возрастов и социальных условий? По каким "габаритам" или системам стандартов...

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 11:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обещал не писать, но ведь вынуждают
И малоизвестный "Вася Пупкин", простой начинающий игроман, мог увидеть стиль игры намного лучше, чем Айвазовский или Шишкин
Если стиль игры такой, что ему соответствуют 1-я и 3-я работы, что же, сочувствую геймерам.
Личные предпочтения устроителей конкурса...незнаю, а как можно было бы критично оценивать работы обычных нехудожественных людей разных возрастов и социальных условий?
Я обычный нелитературный и немузыкальный человек, поэтому я и не лезу в конкурсы, где нужно что-то сочинять, будь то музыка, стихи или проза. Также я не пою, не танцую, не играю в футбол, и не ныряю с аквалангом, потому что этого делать не умею. А рисовать умею, пусть и не на уровне выпускников худграфа.

Fahrenheit - offline Fahrenheit
16-01-2008 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer
"Работы от участников этого форума действительно отличные, но некоторые картинки созданы профессиональными художниками (или почти), которые уже работают и трудятся во благо себя и общества. А есть работы, в которых существует потенциал, автор подросток, который только учится и пока не работает, таких, считаю, надо поддерживать, чтобы у них был стимул развиваться дальше..."

Все верно и справедливо, но почему нельзя было это написать перед началом конкурса??

Krakatook - offline Krakatook
16-01-2008 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indrick ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна предыдущий пост и этот совершенно правильные.

Irudisu - offline Irudisu
16-01-2008 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут кто-то сказал, что жюри зациклилось на стиле анимэ, что во всей игре...
Интересно, а если я им скажу, что анимэ там даже и не пахнет, они задумаются??)))

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Irudisu, боюсь, нет)
аниме там слегка в лице героини и целл-шейдинге в мувиках, и всё)

впрочем, игра от этого хуже не стала, не за "аниме-стилистику" я её покупал

Изменено: XAMeLeoN, 16-01-2008 в 11:49

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer
"Работы от участников этого форума действительно отличные, но некоторые картинки созданы профессиональными художниками (или почти), которые уже работают и трудятся во благо себя и общества. А есть работы, в которых существует потенциал, автор подросток, который только учится и пока не работает, таких, считаю, надо поддерживать, чтобы у них был стимул развиваться дальше..."

Все верно и справедливо, но почему нельзя было это написать перед началом конкурса??


Это не вердикт жюри конкурса, это всего лишь личное мнение участника форума. Такое же ИМХО как и у всех.

Krakatook, если призы тебя не особенно интересовали, то разве это не победа? Твоё мастерство рисования признано намного больше чем 1 и 3 работа. Разве не так?

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если призы тебя не особенно интересовали, то разве это не победа?

когда тебе, по сути, публично (официально?) объявляют, что твои работы хуже вот ЭТОГО - это просто очень неприятно

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то кому-то вообще говорил что одни рисунки хуже других?

Fahrenheit - offline Fahrenheit
16-01-2008 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester,
"Это не вердикт жюри конкурса, это всего лишь личное мнение участника форума. Такое же ИМХО как и у всех."
Ты уверен? ))

Irudisu - offline Irudisu
16-01-2008 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN Лично я там не нашла ничего, что было бы похоже на анимэ. Да, они попытались сделать что-то подобное, но очень слабо.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то кому-то вообще говорил что одни рисунки хуже других?

речь о результатах конкурса...
чисто теоретически, попадание одного рисунка на место выше другого должно означать его превосходство

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты Кто-нибудь из здесь присутствующих считает результаты этого конкурса показателем уровня мастерства художника?))) Кому-то выдали почётную грамоту? Или диплом?)
Если бы выбиралось всеобщим народным голосованием - угадайте кто бы победил. Но и это бы никак небыло показателем мастерства художника.

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня складывается стойкое впечатление, что noxtester либо сам из Gaijin, либо их близкий друг, либо подкуплен ими. А может это сам арт-директор ?

P.S. Эта была шутка, если кто не понял

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты Кто-нибудь из здесь присутствующих считает результаты этого конкурса показателем уровня мастерства художника?))) Кому-то выдали почётную грамоту? Или диплом?)

а зачем тогда вообще конкурс? Мне вот очень приятно было посмотреть на работы Irudisu, Krakatook, Hoffmann и многих других, но вот им в прямо противоположной степени неприятно осознавать, какие работы по результатам оказались "лучше"

Irudisu - offline Irudisu
16-01-2008 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN Конечно приятного мало. Но просто со мной такое уже не первый раз, поэтому со временем как-то пнривыкаешь и понимаешь, что все мыслят по разному. Ну не понравились артдиретору такие-то рисунки, понравились другие. Всем опять же не угодишь... Так что рассуждать по этому поводу и плеваться можно бесконечно.)

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а зачем тогда вообще конкурс?

Хороший вопрос! Можно построить предположения))

Indrick )))))))))) С моими способностями точно арт-директором надо быть))) Как минимум)))
Мне просто не по душе такое массовое осмеяние двух призовых работ. Разве их авторы виноваты что их выбрали? Человек возможно рисовал даже не надеясь вообще на какие либо внимание, такой же начинающий, как когда-то были вы все. И его рисунок начинают поливать нечистотами, отрывать ему ноги только потому что он неожиданно оказался выбранным. Чем рисунок-то вам неугодил...

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 13:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester, я не считаю, что авторы призовых работ в чём-либо виноваты, я за объективность. А если судить объективно, работы этих людей далеки от совершенства. Хотя, на форуме выкладывали работы намного худшего качества. Когда-то я и сам на этом уровне рисовал. Не буду же я говрить им, что их рисунки - шедевры, когда там явно видны анатомические ошибки.

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Указаний на ошибки пока что небыло, а пустой критики и откровенного принижения и рисунков и авторов - 2 страницы. Шедеврами это никто не называл и не собирался, не для этого конкурс

Irudisu - offline Irudisu
16-01-2008 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester Дело даже не в самих работах, а в том, что непонятно по каким кретериям определялись места...
Кто-то там говорил об идее и композиции... а вот какая идея в допустим третьем рисунке, или какая там композиция?
Просто смущает то, что сами организаторы не решили точно, как будет производится отбор победителей.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester, можно указать на ошибки, как очень очевидные.. вроде ноги на 1 рисунке или руки на 3, так и не очень - безумное количество ошибок по свету, или проблема с перспективой, только лень писать тонну текста - признайся себе - это нужно автору рисунка? его скорее всего и на форуме нету

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 14:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас призёры будут скрываться и менять ники, чтобы тухлыми яйцами не закидали . Хотя лично я этого делать не собираюсь.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indrick, "тухлыми яйцами закидывают", по сути, только судейство))

P.S> ну или в крайнем случае работы, попавшие под обстрел.. но явно не авторов работ

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 14:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indrick, "тухлыми яйцами закидывают", по сути, только судейство))
Я о том же. А noxtester пытается доказать нам, что мы такие плохие опускаем несчастных победителей.

megabomberman - offline megabomberman
16-01-2008 14:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дамы и господа давайте вести себя по спокойнее.Не будем детьми.Выйграл кто-то ну и пох... молодец, ГУЛЯЙ СПОКОЙНО!!! Грыземся как собаки за кость.Что здесь хорошего? Главное,что этот конкурс нас объединил и позволил нам здружиться (и это говорит человек, который только щас сюда присоединился...хмм...смешно).


Текущее время: 04:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru