Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Полный привод. Технологии игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
G@rd - offline G@rd
14-12-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Полный привод. Технологии игры.

По просьбе SD-Racer, переносим разговоры про технологии, использованные и ожидаемые для игры, сюда.


__________________

G@rd - offline G@rd
24-12-2007 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Читая разные ветки форума посетил такой вопрос:
1.В трофи рейдах (в реальной жизни) отключают во время гонки ось или всегда едут на полном приводе?
2. Каковы основания для дисквалификации команды?


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
24-12-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



По поводу первого не знаю, а по поводу второго, мне кажется, лучше почитать правила проведения соревнований. Там же есть различные классы, в которых выступают участники. И, допустим, надо обязательно, чтобы машина соответствовала классу. К примеру, если в ней технически что-то сделано не по регламенту, то такая машина не допускается совершенно точно.
А, кстати, если бы кто подкинул ссылку на официальный регламент проведения оффроад-соревнований я бы был счастлив. Просто все кто строят сови машины, мне кажется, вначале его читают, чтобы не запороть свой крапотливый труд

G@rd - offline G@rd
24-12-2007 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Тут интересуют даже не допуск к соревнованиям, а проступки, за которые экипаж снимается уже после выхода на трассу.


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
25-12-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



G@rd

1. В зависимости от условий и предпочтений самого водителя, как обычно.
2. Нас на трофи дисквалифицировали, т.к. воспользовались запрещенным обьездом.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

genesizz - offline genesizz
29-12-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



Я тут вот поиграл во Flat Out 2 и подумал, что движёк мог бы подойти для игры. Зависимая подвеска, грфика может чуть похуже но всё же,...так игра неплохая, правда сюжет опять скучный =\ дави газулю в пол...
2) Играл так же в Cross Racing Championship, там движок тоже хороший. Интересно мнение разработчиков ASE об обоих этих движках, плюсы и минусы, в том чичле есть ли проблемы с покупкой такого движка


__________________

G@rd - offline G@rd
30-12-2007 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



genesizz Наберусь наглости и отвечу до разработчиков)
FlatOut 2 построен на движке "Bugbear Game Engine", который практически не использует возможности современных видеокарт. Например: движок использует шейдеры (подпрограммы, выполняющиеся на видеокарте) версии 1.1, а на видеокартах GF седьмой серии установлены шейдеры 3 версии. В движке реализовано всего 2 эффекта motion blur и bloom. Получается, если взять движок FlatOut и начать разрабатывать игру под него, то к вышедшая игра будет смотрется отсталой по сравнению с аналогами. Физика в Bugbear Game Engine аркадная.
В Cross Racing Championship не играл и не могу сказать ничего по поводу этой игры.


__________________

genesizz - offline genesizz
30-12-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



G@rd Ладно, бум думать что движок Flat Out не подходит, но и Chrome Engine тоже далеко не симулятор, хотелось бы другой, но это уже финансовый вопрос.
Ладно, тогды буду ждать мнение разрабов о движке игры CRC. Я не настаиваю менять его просто могут ли подойти другие движки и будет ли лучше?


__________________

G@rd - offline G@rd
30-12-2007 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



genesizz Собственно симулятор пишется разработчиками. От движка зависит насколько много разработчикам прийдётся писать. С этой точки зрения хорош физический движок PhysX. Графических движков великое множетво, и каждый имеет свои плюсы и минусы. Для симуляторов такого типа важно, чтобы рисовались огромные пространства, а таких движков не много. Dirt ,например, рисует на 10 метров вокруг трассы только.


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
30-12-2007 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



G@rd А я вот постоянно качаю с инета и ставлю какие-то патчи PhysX. Это именно для этого движка или это вообще как стандарт типа ДиректИкса идёт?

G@rd - offline G@rd
30-12-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



PhysX - это физический движок (аналох хавок). Он постоянно развивается, поэтому каждая новая игра как правило выходит на обновлённом движке. Одна из особенностей (на мой взгляд хороших) - это контроль верссий, то есть, если игра написана для движка 2.7.1, то она не пойдёт на 2.7.3, а запросит 2.7.1. версию (но 2.7.3 версию не убъёт). Так на компьютере пользователей образовывается некоторый стек доступных версий (можно посмотреть, если зайти в свойства драйвера). С DX сложно сравнивать, так как DX это не движок, а набор библиотек для визуализации.


__________________

RUSlan92 - offline RUSlan92
30-12-2007 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



G@rd А что в этой свалке PhysX'ов хорошего?


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

Korvin - offline Korvin
30-12-2007 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



G@rd все еще хочшеь тестить ЕЕ?


__________________
****************

G@rd - offline G@rd
30-12-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



RUSlan92 Хорошо то, что когда я пишу поведение машины, я точно знаю, что на конечном компьютере пошедение машины не изменится из-за того, что обновились физичекие драйвера. Кстати .NET использует схожую систему.
Korvin Спасибо. К сожалению, я уже записался на другое мероприятие.
P.S. на КРИ'08 будете выступать?


__________________

Korvin - offline Korvin
30-12-2007 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



G@rd выступать не будем


__________________
****************

G@rd - offline G@rd
30-12-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Кстати, для интересующихся, в chrome engine встроена Open Dynamics Engine (ODE) как физический движок.


__________________

RUSlan92 - offline RUSlan92
30-12-2007 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



genesizz Во первых это не сюжет, а геймплей. Во вторых смысл ФО2 не в том чтобы давить на газ, а в том чтобы прийти к финишу разбив при этом половину противников


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

genesizz - offline genesizz
30-12-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



RUSlan92 какой сюэет? я вообще про геймплей ничё не говорил, и почему ты говоришь только о существующем, ну можно ведь поменять геймплей, ты так говоришь как будто я незнаю гейймплея игры FO2


__________________

G@rd - offline G@rd
07-01-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Выходящий в феврале, ПП2 будет работать на том-же графическом движке, что и Хаммер или Chrome уже успел обновится?


__________________

Ledorub - offline Ledorub
07-01-2008 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



на том же...


__________________
******************************

hurricayneV - offline hurricayneV
12-01-2008 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin Полный привод 3 на каком движке собираетесь делать? Будет поддержка DirectX 10?


__________________
С2Q 6600 + IceHammer 4050/ Abit Fatal1ty FP-IN9 SLI nForce650i/ 2x1Gb DDR II 533 Mhz/ 7600GT/ HDD WD120Gb + Seageate120Gb/ Chieftec 360W

SD-Racer - offline SD-Racer
12-01-2008 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



hurricayneV Уже тысячу раз об этом было написано - на движке Unreal Engine 3. Спецификацию смотри сам.

G@rd - offline G@rd
12-01-2008 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



hurricayneV Про UE3 пока только в планах, как в прочем и сама идея смены движка. Я не думаю, что UE3 для автосимулятора будет очень хорош, так как в автосимуляторе, а темболее таком, как ПП4х4 довольно специфичные требования к графике.


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
12-01-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



G@rd Да тут не только графика специфическая, но и физика.

G@rd - offline G@rd
12-01-2008 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



SD-Racer Физика в UE3 - патченый PhysX, в нём есть уже готовые методы моделирования колёс, поэтому с физикой там всё отлично)


__________________

Текущее время: 16:29 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru