Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Тормоза и FPS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Art_Rynk_4x4Game - offline Art_Rynk_4x4Game
24-11-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



goby4x4
Селерон 600мГц разогнаный до 7** и 700 метров оперативки
Ты мужик нереально крут что вопще у тебя запустилось.
Видюха то какая??


__________________
======================

AZone - offline AZone
24-11-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



goby4x4 В "Тайге" деревеьев больше всего, целый лес. Это же тайга. Вот и тормозит.
Я даже перестал играть до возвращения моей 6600GT.

Korvin - offline Korvin
24-11-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Чувствую для слабых тачек нужно делать опцию - NO FOREST :-))


__________________
****************

Infinity07 - offline Infinity07
24-11-2006 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin
Да, непомешало бы что-то типа "дальность прорисовки/детализированной прорисовки деревьев" , у меня тоже только в тайге сильные тормоза, а так более-менее без тормозов идёт игра

marge - offline marge
24-11-2006 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у мениа P4 2.6 GHZ, DDR2 512,Geforce 6200 128 MB
на минималниу графику паидзиот ?

AZone - offline AZone
24-11-2006 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



паидзиот

r00n - offline r00n
25-11-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASUS P4P800, P4 2,4 HT (E), ASUS Radeon X800XT (520/560) AGP8x, 2x512 Dual DDR, SB Live! 5.1, WinXP SP2 (только "стандартные" процессы) - слайд-шоу, а когда всё на минимум первые минут 10-15 не тормозит, потом опять начинаются тормоза, при этом температура видео не больше 57 (69 - в Carbon'e, графика на максимум).
Разрешение экрана, правда, не меняю, играю на 1280х1024, т.к. результата всё равно никакого от его уменьшения, а, к примеру, на 1024х768 соотношение сторон другое и картинка вытягивается...

Сейчас качаю новые дрова, может поможет.

BK_4x4game - offline BK_4x4game
25-11-2006 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



r00n гм..
хоть вопроса от Вас, как такового, и не было, но все равно не совсем понятно. :-?
а) саундтрек свой или штатный? б) настройки видео - объекты на карте - на минимуме? в) сглаживание вкл/выкл?


__________________
4x4game.ru

Silentev - offline Silentev
26-11-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане разработчики ну че за дела? У меня Pentium 4 3Гц 1024Mb GeForce 6600Gt 128Mb. Рекомендованные же требования несколько ниже, как можно заметить. Были тормоза, отключил сглаживание и объекты, тормоза вроде пропали. Началась тайга и все, играть стало невозможно, ставлю все на минимум-бесполезно. Что делать? И еще, как отключить воздушные шары? А то как они появляются, начинаются дикие тормоза.
P.S. Спасибо разработчикам за хорошую игру, уберите тормоза и цены Вам не будет. И еще о саундтреке, лично я думаю, что для такой игры надо было вставить просто музыку, без песен.

Silentev - offline Silentev
26-11-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане разработчики ну че за дела? У меня Pentium 4 3Гц 1024Mb GeForce 6600Gt 128Mb. Рекомендованные же требования несколько ниже, как можно заметить. Были тормоза, отключил сглаживание и объекты, тормоза вроде пропали. Началась тайга и все, играть стало невозможно, ставлю все на минимум-бесполезно. Что делать? И еще, как отключить воздушные шары? А то как они появляются, начинаются дикие тормоза.
P.S. Спасибо разработчикам за хорошую игру, уберите тормоза и цены Вам не будет. И еще о саундтреке, лично я думаю, что для такой игры надо было вставить просто музыку, без песен. Музыку в игре отключил.

r00n - offline r00n
26-11-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game,
а) саундтрек - "по умолчанию";
б) да, всё что можно выключено или на минимум, сглаживание - выкл., фильтрация текстур - биленейная.
При таких настройках среднюю полосу кое-как прошёл, а на байкале - слайд-шоу ещё круче того, что на макс. настройках было...

xXx2000 - offline xXx2000
27-11-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, вы пишите что все настройки на минимуме. А вы только в опциях в игре их ставили на минимум? Если да, то в папке с игрой в папке Data есть файлики VideoSettings.scr там можно много чего еще уменьшить. Достаточно фпс прибавится если скинуть текстурки с 32 бит до 16 бит. Ну там много его. Там же коментарии есть. Так что разобраться не тяжело.

P.S. Я вообще на ноуте в нее играю.
Проц - Intel CoreDuo 1.7
Память - 512мб DDR2
Видео - встроеная Intel GMA950
128МБ
И ничего тянет потихоньку. Кое где тормозит жутко кое где спокойно катаюсь. Так что поковыряйтесь в конфигах много чего там можно нарыть.

Pr0d1Gy - offline Pr0d1Gy
27-11-2006 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какой прогой можно открыть расширение *.scr ??

AZone - offline AZone
28-11-2006 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текстовым редактором. Я открываю встроенным в Total Commander. Выбираешь файл, жмёшь F4 и редактируешь на здоровье.

goby4x4 - offline goby4x4
28-11-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



goby4x4
Селерон 600мГц разогнаный до 7** и 700 метров оперативки
Ты мужик нереально крут что вопще у тебя запустилось.
Видюха то какая??

ATI 9260 или ATI 9200 не помню точно с 128 метрами на борту.

goby4x4 В "Тайге" деревеьев больше всего, целый лес. Это же тайга. Вот и тормозит.
Я даже перестал играть до возвращения моей 6600GT.

А налогично. Абгрейдусь потихоньку до 2гц...

r00n - offline r00n
28-11-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новые драйвера на видео картину не изменили...

$corpioN - offline $corpioN
29-11-2006 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пишу мою конфу:
1. Проц Р4, 2,66->работает на 3,0
2. Мама: Asus P5GD1PRO
3. Память: Hynix (original) 2048 MB
4. Видео: Asus GF 7600GT
5. Звук- на мамке 8.0 realtek

Так вот, игрушка тормозила на максималке жутко. Что сделал:
1. Поставил дрова видео 91.. какие-то тамДо этого были 95.....
2. Убрал полностью музыку на минимум в настройках.

Игра идет на ура. Тормоза замечены в лесу/при свете фар в том же лесу ночью (пользуюсь камерой только "вид сверху").


__________________
P4. 2,66
2048 RAM Hynix
ASUS P5GD1PRO
ASUS GF 7600 GT PCI-E

Infinity07 - offline Infinity07
29-11-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сёдня такую вешь интересную нашёл, как заметно убавить количество тормозов:
для каждого региона есть карта теней (ни или как она называется) в папке Полный Привод - УАЗ 4х4\Data\mapscustom\<регион>\****_light.tga, так вот очистил я этот рисунок, теперь он полностью белый, результат-теней от деревьев нет, но зато в тайге теперь иогу нармально покататься, а вдругих регионах игра вообще летает без этих теней.
Теперь можно заново игру проходить без тормозов

azudilin - offline azudilin
29-11-2006 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем у меня на Athlon2400+\1024Mb\128Mb Gf5600
при разрешении 1024x768 на средних настройках всё идёт нормально, без видимых глазу тормозов, fps не замерял, ибо лень было.
ps Даже самому как то странно


__________________
In pivo veritas

D01 - offline D01
30-11-2006 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здрасть!!!
предлагаю зделать ини файл в котором будут детальные настройки игр.
это поможет
(если движок поддерживает))))

D01 - offline D01
30-11-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри нашел

D01 - offline D01
30-11-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рецепт для понижения тормозов
это файл VideoSettings
!Resolution(i,i)
!BPP(i)
!FSAA(i) // Full Screen AntiAliasing, 0 - none, higher is better
!TexBPP(i)
!TextureQuality(s) // VeryLow, Low, Normal, High
!Filtering(s) // Bilinear, Trilinear, Anisotropic, AnisotropicTrilinear
!Gamma(i)
!MaxRefresh(i)
!Shadows(s) // None, Blobs, ShadowMaps
!Lightmaps()
!Fullscreen()
!MaterialQuality(i) // higher is better
!FXQuality(i) // higher is better
!WaterQuality(i) // higher is better
!EnvQuality(s) // FullDynamic, RareDynamic, Static

Resolution(800,600)
BPP(16)
FSAA(0)
TexBPP(16)
TextureQuality("VeryLow")
Filtering("Bilinear")
Fullscreen()
Shadows("None")
Gamma(2)
MaxRefresh(85)
MaterialQuality(0)
FXQuality(0)
WaterQuality(0)
EnvQuality("Static")

это файл VideoSettingsXR
!CarQuality(i)
!MaterialQuality(i)
!EnvmapQuality(i)
!WaterQuality(i)
!ViewDistance(i)
!ShowCarDamage(i)
!RaceGlowEffects(i)
!TapesPhysics(i)
!Shadows(i)
!ObjectsOnMap(i)
!MenuSound(i)

CarQuality(1)
EnvmapQuality(0)
MaterialQuality(0)
Shadows(0)
WaterQuality(0)
ViewDistance(0)
ShowCarDamage(1)
RaceGlowEffects(0)
TapesPhysics(1)
ObjectsOnMap(0)
MenuSound(0)
как видите звука небудет за то фпс поднимает ну и графика вобщем...
лучше копию замутите этих файлов,ок?...

xXx2000 - offline xXx2000
30-11-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я еще как только купил игру, думал написать программку которая будет менять настройки. Скажем так твикер для УАЗ 4х4. Но времени не было. Хотя для многих это бы сильно упростило настройку игры. Без необходимости лазить по конфигам игры.

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
02-12-2006 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



расширил оперативку до гига (до этого было 512) ФПС стабильно замер на 28-30, падает лишь при выезде на открытое пространство с видом камеры за машиной сверху.

Заметил, что самый высокий ФПС (40-50) при виде из кабины (когда руль малясь видно)!!!


__________________

rododendron - offline rododendron
04-12-2006 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня не самая слабая машина:
АМД 64 3000+
1 Гб ОЗУ
АТИ 9600ХТ

Куча игр на нем идут хорошо: фаркрай, квак4, линейка, RBR и т.д.

Так вот, были замечены большие тормоза в некоторых местах карты. Например, в европейской части в деревне есть места, где тормозит безбожно.
На Урале вроде быстрее, ФПС до 50 поднимает, но в одном месте (не 1 раз там проезжал) ФПС падал до 1.
На "боевом крещении" машина-призрак жутко тормозит, а также место финиша.
Настройки средне-паршивые. При минимальных тоже подлагивает в этих местах, но меньше. Конечно, можно ответить: "ставь минимальные настройки и не парь мозги". Но все-таки, пройдя через множество игр, я примерно представляю возможности системы + слишком большой скачок от 1 до 50 ФПС, как ни крути, да и при минимальных подтормаживает.

Текущее время: 21:18 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru