Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » При прсмотре фильма (AVI) ....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MAXIMILYANO - offline MAXIMILYANO
12-06-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При прсмотре фильма (AVI) ....

При просмотре фильма виде отстает о аудио и с течением времени разложение все больше и больше?????

Зереша - offline Зереша
12-06-2003 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



офтоп.
а в самом конце фильм окончательно сгнивает
/офтоп

ЗЫ. А где вопрос?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
12-06-2003 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Зереша
Видимо "почему?" и "как пофиксить?"

А у меня глюка круче, лежал себе на винте 2-й властелин колец. Пробило недавно снова его посмотреть. Запускаю - имею зелёных экран без звука с пачкой глючных пикселей=)

MAXIMILYANO - offline MAXIMILYANO
13-06-2003 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже 2 властелин, в гоблинском переводе правда.
Ну короче я его в другом проигрователе посмотрел (не в WMP) вроде норм.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
13-06-2003 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



У меня тоже 2 властелин, в гоблинском переводе правда. - где взял?
Пробовал в других открывать, virtualdub-ом тоже открывал - одна фигня.

MAXIMILYANO - offline MAXIMILYANO
14-06-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III подарили на ДР
попробуй BSPlayer

Men Ar - offline Men Ar
14-06-2003 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А тупо переустановить Divx кодеки (да и MP3 тоже) не пробовали? У меня давно такая фигня случалась с плеером The Playa, смотрел другими - становилось все нормально. Чисто софтовая проблема.

Major Pronin - offline Major Pronin
14-06-2003 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Men Ar у меня на днях после оцифровки фильма перестали показываться все киношки, которые были DivX 5.05 сделаны. Переставил кодек - все заработало.

MAXIMILYANO - offline MAXIMILYANO
15-06-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати переустановил кодеки и в WMP пошло нормально...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
19-06-2003 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А у мя не пашет Раз пять кодеки переставил

IGOREK - offline IGOREK
20-06-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все проблема с directshow фильтрами для рендеринга кадров - они либо тормозят либо их возможно просто нетВот тут лежит очень нужный pack он устанавливает на комп ВСЕ кодеки и фильтры которые надо и не надо весит многовато для модема (~8 Mb) , но ежели скачаете то проблем не будет ни каких. Одним словом -
Например в моей коллекции около 50 СD с фильмами с разных форматов аудио и видео, а мой комп 433 celeron 128mb ram смотрит всё. Я еще не встречал такой avi который бы не открывался или тормозил.
P.S Та Версия которую я дал (Nimo Codec 5 Build 7) стоит у меня и у меня жалоб на нее нет никаких. Еть только незначительный глюк со звуком встречается из за какого-то конфликта только с Directx 8и выше, и только в некоторых музыкальных клипах в которых звук отцифрован с высокой громкостью. Если убрать при установке всё ниже галочки "Divx Anti Freeze" то нет проблем (но лучше не стоит этого делать).
А вот тутможно взять самую последнюю версию(Build 9 Beta 1), весит меньше, только у меня после ее утановки вышибает плейер при попытке что либо посмотреть, но у моих знакомых работает нормально. Просто Beta версия наверное...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



У мя все равно не пашет... Хотя стоит Nimo Codec 8

Men Ar - offline Men Ar
21-06-2003 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shapa.SPB.RUS Ну переустанови чего-нить еще, другими плеерами попробуй посмотреть...

tarik - offline tarik
21-06-2003 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Men Ar - Ну переустанови чего-нить еще - гы например мебель в комнате

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
21-06-2003 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Поставил я того нимо.. Не фигища не даёт.
tarik
Флудим-с?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2003 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Men Ar Ну переустанови чего-нить еще, другими плеерами попробуй посмотреть... Пять плееров стоит.. не один не смотрит Я наверное сейчас винды переставлю.. и еще вторую операвтивку.. те XP/ Может получится..

acidgames - offline acidgames
Post01-07-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Если видео отстает от звука то это может означать что у тебя недостаточно мощный процессор.

Какая у тебя конфигурация компа?

Spawn2000 - offline Spawn2000
09-07-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это еще что. Вот у меня фильмы могут показываться то вверх ногами то нормально и как такое лечить. Достало уже кодеки менять.

Coldblooded - offline Coldblooded
12-07-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит по порядку.
Зеленый экран и пиксели - это неправильная обработка directshow фильтром ffdshow из комплекта Nimo xvid формата. Решение - сотрим свойства этого фильтра и отрубаем поддержку xvid. При следующем простмотре будет использоваться оригинальный xvid и все будет ОК.
Вылетает пригрыватель - внимательнее надо читать при установке Nimo пака. Там ясно написано, что фильтры TFM и Morgan Multimedia switcher конфликтуют, и ставить их одновременно нельзя. Я обычно ставлю TFM и не ставлю mmswitch.
Видео отстает от звука. Если не помог полный снос всех кодеков и проигрывателей и их последующая переустановка - значит действительно комп не тянет (такое и вправду возможно ). ТОгда в дивиксе ползунок качества в крайнее левое положение и отрубить все ненужные эффекты и фильтры. И еще - проигрывайте фильм именно тем, чем он закодирован. Возможно тормоза именно из-за того, что DIVX 3.11 фильм проигрывается DIVX 5.0.2, к примеру.
Изображение вверх ногами - лечится некоторыми из фильтров в составе nimo пака, например bicubic resizer, или посредством плеера SASAMI (первый вариант предпочтительнее)

И напоследок - юзайте LightAlloy - самый классный плеер, очень гибкое управление кодеками и фильтрами, плюс ко всему отечественный

Текущее время: 21:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru