Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Знатокам EXCEL....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lesha - offline Lesha
Question27-06-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знатокам EXCEL....

Я в Excel набрал список своих фильмов. Занят один столбец. Вышло всё это на 4 листа. И что: на всём листе только один столбец, а всё остальное - белый лист бумаги. Если я это хозяйство вручную сделаю в ширину, то я не смогу отсортировать потом, т.к. каждый столбец сортируется независимо от других, а мне надо, чтобы стоьбец B был продолжением столбца A и т.д. Как быть? Как разбить один столбец на несколько, чтоб потом можно было добавлять новые фильмы и чтоб они вставлялись в нужное место при сортировке? Спасибо

bloodmeri - offline bloodmeri
Lightbulb30-06-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предлагаю промежуточный вариант :
остальную страницу заполнить описанием фильма -
как то длительность в минутах , формат записи , стиль(боевик , комедия ) , год выпуска и все такое .

ЗЫ а как сделать несколько столбцов упорядоченными по имени - не знаю.


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

rimo - offline rimo
01-07-2002 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с чего ты взял что каждый столбец сортируется независимо от других? Сортируются все столбцы по первому с сохранением прилежащих строк, просто нужно выделить всё поле с несколькими столбцами(должно быть темным), а затем нажать на кнопку сортировки.

oldTV - offline oldTV
Talking05-07-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой тебе совет - хоть и MS Excel великолепная программа, с хорошей идеей, но для твоей задачи она никак не подходит.
Все списки - это по сути дела - базы данных. В стандартной поставк Microsoft Office есть такой пакет - MS Access, так вот - он как раз для тебя, и более того, там есть уже стандартная база (вернее wizard по ее созданию) для собственной видиотеки с различными возможностями (сортировка, отчеты, формы и прочее...).

Но если вдруг ! ты хочешь все создать в Excel - сделай это так же как и базу данных: каждому полю свое значение (типа название фильма - один столбец, главные герои другой, сюжет третий и пр.). В таком случае сортировать любую базу будет проще простого.

Lesha - offline Lesha
05-07-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rimo, твоё предположение ошибочно!

Текущее время: 16:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru