Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Harlequin Crest, или Blizzard Strikes Back
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Delvin - offline Delvin
Post17-10-2001 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Harlequin Crest, или Blizzard Strikes Back

Вчера нашел второй Harlequin Crest (первый - из 1.08, нормальный). Опознал, смотрю его характеристики. Начинаю чесать репу и звереть. Лезу на AS. Смотрю там. Зверею окончательно.

И всё же близарды - УРОДЫ. Они точно доиграются со своими представлениями о балансе в игре и о том, какими-вещи-должны-быть.

Если кто не помнит характеристики арлекина в 1.08 - напомню, что он помимо +2 на все скиллы и +50% на MF был еще неразрушимым и давал +40% to Maximum Life, при дефенсе около 250. То есть был действительно ЭЛИТНЫМ УНИКОМ, о котором можно было мечтать. А теперь смотрите, что эти скоты сделали в 1.09 (взято с AS) :

[Harlequin Crest
Shako
Defense: 98-141
Required Level: 62
Required Strength: 50
Durability: 12
+2 To All Skills
+ (1.5 Per Character Level) 1.5-148.5 To Life (Based On Character Level)
+ (1.5 Per Character Level) 1.5-148.5 To Mana (Based On Character Level)
Damage Reduced By 10%
50% Better Chance of Getting Magic Items
+2 To Strength
+2 To Dexterity
+2 To Vitality
+2 To Energy
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)


Если ТАКОЕ можно назвать ЭЛИТНЫМ УНИКОМ - то я Папа Римский... Как говорится - "Испортил песню дуррак".

p.s. Вообще я смотрю в 1.09 идиотов из Близзард потянуло на извраты. Например они навесили паладиновских плюшек на уникальный двуручник-готик CloudCrack. Это при том, что изначально паладины ориентируются на связку "что-то + щит". Примеров таких - не один, не два и не три - их гораздо больше.
p.p.s. В общем расстроился я здорово - хорошо хоть что старый арлекин есть - в нём и хожу...

apoc - offline apoc
17-10-2001 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



да, 1.08 вещи - хорошие, но не все. особенно арлекин и валор.


__________________
apocalypse77

lisk - offline lisk
17-10-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, элитные уники сильно подпортили. Но вместе с тем некоторые exceptional прилично улучшили (ту же Буризу). В этом и есть баланс, наверное...

Delvin - offline Delvin
17-10-2001 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



lisk

Какой, извинюясь, к чёрт... Дьяблвой бабушке баланс?!? Против грамотной амы с буризой в PvP - имхо кто угодно без шансов. Это что - баланс?

lisk - offline lisk
17-10-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я имею в виду баланс между элитными и exceptional униками. Против такой амы - ну наверное ама с Виндфорсом

wdw - offline wdw
17-10-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если амка грамотно раскачана,то против неё вряд ли кто выстоит.Хотя бы из-за hit recovery. Насколько я помню,что при снятии за раз больше,чем определённый % жизни (точно не скажу какой,не помню) монстр/игрок застывает на месте на какое-то время в зависимости от hit recovery.Т.к ловкость у амки раскаченна больше всего и больше,чем у других персов,то и шанс попасть у ней больше + у неё есть скилл,позволяющий нанести двойное повреждение. В результате может получиться так,что монстр/игрок будет просто стоять на месте,а амка его мочить.Причём ей даже не понадобиться его замораживать.Просто нужно стрелять без остановки.
А Буриза,кстати,не хило бьёт + стрэйф. А хороших вещей с fastest hit recovery мало.(В смысле таких вещей достаточно,но что ещё что-то полезное было,кроме fastest hit recovery)
Я где-то видел формулу расчёта.

lisk прав,я ,например,засунул в неё перфектный черепок (теперь нет проблем с маною),но другой может засунуть в неё изумруд.

Delvin - offline Delvin
18-10-2001 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Кстати об Арлекине - я сгоряча забыл, что старый еще помимо всего прочего дает +100% defence. То есть старый Арлекин у меня имеет дефенс ~241. А новые (у меня уже 2 новых - оба из хельного Мефисты ) - дефенсы соответственно 121 и 115. Тьфу, короче говоря...
Хотя с другой стороны, персонажи с вечными проблемами в плане маны (скажем барбы) вполне могут порадоваться и новому, извращенному Арлекину

wdw
Маленькое дополнение - грамотно раскачанная не просто ама, а именно бовазон

p.s. Хотя всё же близзардам я склонен многое простить - за The Oculus соркин Кстати, если кому из сорок нужен один (у меня их уже два - один у сорки и один у мула) - welcome, icq 7418648

wdw - offline wdw
18-10-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
а ты видел рарные дротики у амки,которые бьют под 200.Если бы их было неограниченное количество,то тогда вообще всем полный п""""" наступил

apoc - offline apoc
18-10-2001 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



rare или unique?


__________________
apocalypse77

wdw - offline wdw
18-10-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc
у меня рарные есть под 136 бьют и уники - под 199

Delvin - offline Delvin
19-10-2001 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



wdw

Про рарные не знаю, а вчера стряс с хельного Мефисто :

Titan's Revenge
Ceremonial Javelin
Throw Damage: (70-79) To (185-212) (127.5-145.5 Avg)
One-Hand Damage: (70-79) To (137.5-155) (103.75-117 Avg)
Required Level: 42
Required Strength: 25
Required Dexterity: 109
Max Stack: 80
(Amazon Only)
+150-200% Enhanced Damage(varies)
Adds 25-50 Damage
+2 To Amazon Skill Levels
5-9% Life Stolen Per Hit(varies)
30% Faster Run/Walk
+20 To Strength
+20 To Dexterity
Replenishes Quantity [30]
Increased Stack Size [60]
+2 To Javelin and Spear Skills (Amazon Only)
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

wdw - offline wdw
19-10-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
est' takie

apoc - offline apoc
19-10-2001 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



у мя эйзерил Титан 298 дмг. Эйзерил Титан решает.


__________________
apocalypse77

Werewolf - offline Werewolf
19-10-2001 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc А быстро он репленишится? Боюсь, долго с ним не пробегаешь.

apoc - offline apoc
19-10-2001 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



30 дротики в минуту(1 дротик в 2 сек). обычно Джавазон носит 2хТитан или что-нить другое.


__________________
apocalypse77

apoc - offline apoc
19-10-2001 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



но надо быть аккуратным с эйзерилым Титаном. нельзя бить в melee. стэк уменьшает.


__________________
apocalypse77

lisk - offline lisk
19-10-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему они как раз для ближнего боя - стек уменьшается очень медленно. А для фури не сильно существеннено - ну разница в физической составляющей около сотни - не решает.
А их юзаю как альтернативу ликандеровской пике в сложных ситуациях (Диабло на найтмаре - с него они начались )
Вообще я подумал - а не поставить ли второй LoD 1.08, и сделать там сорку для Мефранов. Все-таки некоторые уники были заметно лучше в 1.08, да и MF не капился. И найденные передавать в 1.09.

Текущее время: 13:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru