Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Антивирусные программы! Какие они и что все-таки лучше?
Что же всё-таки лучше?
DrWeb, спору нет
Антивирус Касперского
Хорошие программы, поддержи отечественного производителя
Всё это ерунда, антивирусами вообще не стоит пользоваться
Trend Micro (PC Cillin)
Avast Antivirus
Panda Antivirus
AVG
Symantec Antivirus
Mc Afee
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Tilaris - offline Tilaris
10-03-2005 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Ты неправильно понял.
Конечно, если ручками скачивать с сайта веба базы, кидать в папку, прописывать - то все работает.
А если ты обновляешь базы только для одного компьютера, через DrWeb updater (т.е. жмешь "Обновить" в самом вебе), то без спроса твоего тебе попутно новая версия самого антивирусника закачивается.
Впрочем, может, они уже додумались это вылечить.Давно не пользую вебера.

Svartkladd - offline Svartkladd
05-05-2005 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Внесу свои 5 копеек. Пользуюсь Panda Platinum и могу сказать, что доволен им много больше, чем KAV'ом и DrWeb'ом.

Igorvs - offline Igorvs
06-05-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады, а как вы относитесь к продукту avast antivirus?
Сразу скажу, использую его дома ( На работе стоит Trend Micro Office Scan).
Так вот, Avast. Доступен для скачивания по адресу http://www.avast.com/eng/programs.html
Версия для домашнего использования Бесплатна. Скачиваешь, регистрируешься на сайте и получаешь ключ на 14 месяцев. По окончании действия ключа - получаешь ( опять же бесплатно) новый ключ.
ИМХО, Очень достойный продукт - при установке, есть возможность провести сканирование системы на наличие резидентов и троянов а также вирусов ДО загрузки опереционной системы ( т.е в тот момент когда библиотеки системой не заблокированы). Обновления вирусных баз появляются каждый день.
Обновлять через интернет возможно как вирусную базу, так и изменения программы.
Для любителей русскоязычных прогамм - доступна для скачки русская версия. Вообще, у ребят очень хорошо с языковой поддержкой. Кроме того, у Avast есть возможность сохранять в своей базе состояние системы( реестр, версий библиотек системы). Это сделано для того, что многие вирусы ( особенно трояны) часто подменяют системные библиотеки, удаление которых при сканировании может привести к краху системы. В этом случае "правильная " библиотека всегда сохранена в базе avast антивирус. Лично я сначала установил крякнутую Pro версию, но после недели использования решил перейти на home. Различия функционала в том, что в Pro версии есть возможность блокировать скрипты при открытии браузера и позволяет вызывать расширенныенастройки. Но Home версии для дома вполне хватает.

larry1234 - offline larry1234
06-05-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs - отлично отношусь!
Везде, где могу ставлю его.
Голосовалка в принципе неправильная.
ЗЫ. И сирена прикольная Еще есть AVG, тоже от чехов, неплохой.

Igorvs - offline Igorvs
06-05-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну что же, давайте подправим, если автор темы не возражает, название темы и пункты голосования.
Добавляем несколько пунктов и меняем название темы.
Пункты:
Trend Micro ( Pc Cillin)
Avast Antivirus
Panda Antivirus
AVG
Symantec Antivirus
Mc Afee
Тема: Антивирусы - какой лучше ?

funky-killer - offline funky-killer
08-05-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил Win2K3, а под него kaspersky не работает, так что пришлось перейти на nod32. Beta версия бесплатная. Неплохой антивирус .

larry1234 - offline larry1234
10-05-2005 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr. Web может и неплохой, но в офисе, в сети без нормальной настройки только гадит (у нас админ "приходящий" и он не заморачивается "тюнингом" компов). По-умолчанию ничего не лечит, а только предупреждает, сканирует сетевые диски (от чего скопировать что-то с сервака затягивается на много минут). Старые версии иногда делали что-то в виде "ресета" компа.
ЗЫ. Про NOD - это на kpnemo.ru

a95 - offline a95
26-05-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады я очень долго экспериментировал и мучался с антивирусниками.Есть по моему мнению плюсы и минусы у каждого.Идеала так и не нашел.Остановился на Панде потому как она наиболее удобная и быстрая.Даже решил купить лицензию потому-что ломаные уж очень некоректно работают.Достаточно хороший Firewall по крайней мере пока у меня стояла Панда Ad-aware и Spybot отдыхали.В общем если есть мнения поделитесь а я свой выбор на ближайшее время сделал.

Di_griz - offline Di_griz
30-05-2005 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все антивирусы одинаково хорошо ловят 90% вирусов вопрос в том который из них будет наиболее ненапрягаем для пользователя.
Avast без сомнений.
За 12 лет работы за компьютером я 4-месяца назад поймал вирус, решил его поймать с наименьшими затратами в итоге я заплатил толко за закачку программы.

UFO - offline UFO
Talking31-05-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



BadMon Здеся кто-то был сторонником Norton'а! так знай - это говно почищи многово!

Это "г-но" (corporate edition разных последовательных версий) закрывает мою сетку с 99-го года. Закрывает так, что ни одного вирусного проникновения не было. За все эти годы. Ни разу. Ваще. Ни на одну машину. При том, что сетка открытая (частично) наружу. И лохи-усеры с разными дискетами приходят...

Update, правда, грузится у меня раз в 4 часа (выделенка). Но только на сервер. А он ужо раздает станциям. Трафик, типа, небольшой получается
Его тормозов (замедления работы системы) ваще ни разу не замечал. В отличие от каспера и веба.

И ваще, судя по всему, ни один из постящих здесь его не пробовал. А может и не знает о его существовании

UFO - offline UFO
Talking31-05-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Di_griz За 12 лет работы за компьютером...

Сегодня - 12 лет = 15.06.1993. Оно, конечно, может быть, но...

У меня IBM-овская персоналка появилась в 1985 году. Так что опыт имеется. Дык вот.

"я 4-месяца назад поймал вирус". Вдруг. Это у тебя первая "дефлорация"? О как ?

Если - да, то предполагаю, что:
1) либо у тебя никогда не было устройств ввода информации с внешних источников.
2) либо ты никогда не подключался к нету.

Одно из четырех

UFO - offline UFO
Smile31-05-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Сразу уточняю (предполагая наезд Яварлока):

Да, Влад, в нашей сетке в Сибири (на работе) в период с 1999 по 2001 стоял Каспер. И что? Солько раз мы грипп словили?
А у меня дома стоял nav Вот.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-05-2005 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



UFO не понял, а я с чего должен наезжать?

a95 - offline a95
19-07-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады подскажите как можно выгрузить антивирусник не теряя при этом все последние обновления.

Alexvn - offline Alexvn
19-07-2005 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



a95 - выключи его да и все, в чем проблема? Какой именно?

a95 - offline a95
20-07-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит лицензия Panda.Просто хотелось бы проверить другим на всякий пожарный а простым отключением наверное не получится.

TapHyM - offline TapHyM
Thumbs down20-07-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел на результаты этого опроса и впал в полное уныние. ((
Неужели действительно большинство камрадов юзает это гамно (не побоюсь произнести этого слова, ибо я его тоже лет 5 назад пытался юзать) - Антивирус Касперского. Мне хватило двух запоротых болванок, который он пытался проверить перед записью. Пробовал и много других антивирусов, в том числе Panda, McAfee, Trend PСCillin - прилагался бесплатно к моей материнке, а уж про DrWeb я вообще скажу честно - если бы я его купил официально, этого придурка Данилова затаскал по судам до самой смерти!
Сразу после того, как я его установил, система начала через каждые 15 минут вываливаться в BSOD из-за его долбанного Спайдера!
Короче, наименьшее из бед - это Symantec Antivirus, я думаю те, кто хочет слушать, меня услышат. У меня до сих пор стоит Symantec Antivirus Server 9 (старый добрый релиз от QUARTEX), ко мне ещё несколько клиентов подключено, которые автоматом с него обновляются (раз в неделю), каши не просит и работает как надО! Пробовал поставить последний Symantec Antivirus 10.0.1.1000 от iND - так он снёс RAdmin 2.2, что не есть гуд. Вернул обратно QUARTEX. Помимо антивиря стоит ещё Lavasoft Ad-aware SE Professional 1.06r1 - в итоге никогда ещё не ловил ни одной заразы! Чего и Вам советую, надеюсь, Вы меня услышите...

a95 - offline a95
20-07-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM Посмотрел на результаты этого опроса и впал в полное уныние Сколько людей столько и мнений.... Возможно совместно мы когда-нибудь и придем к общему знаменателю?

multivak - offline multivak
21-07-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня антивирус в жизни не стоял и никогда еще не ловил ни одной заразы. Честно говоря не представляю откуда бы ей появится. НО конечно опытных борцов с заразой и ценителей всяких старых добрых релизов мне не переубедить.

TapHyM - offline TapHyM
21-07-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ты знаешь, всё зависит от подготовленности пользователя. Я тоже долгое время считал примерно также, как и ты. Но в корпоративной сетке без антивирусы просто нельзя - одни ламеры кругом. Кроме того, по долгу службы частенько приходится работать с чужими документами, на 50% зараженными вирусами. И т.д. и т.п. Да и в интернете часто можно схватить Download Trojan, просто случайно зайдя на какой-нить неизвестный сайт - это тоже факт... да и заражённую программу иногда можно даже с официального сайта скачать, не говоря о патчах к играм, скачанным из неофициальных источников...

GamerAnt - offline GamerAnt
27-07-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM Странно! У нас на работе стоит Dr.Web, купленный за деньги, и всё прекрасно работает. А дома стоит Avast + OutPost 2.6 (на работе FW вроде нет, хотя я не выяснял - я не админ).
Download Trojan... да бывает multivak - я бы в I-net'e сейчас даже шагу не рискнул ступить без антирируса.

multivak - offline multivak
27-07-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GamerAnt
Я глупый. Пока первый вирус не схвачу антивируса не поставлю.

Alexvn - offline Alexvn
27-07-2005 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Куда ж вы все ходите в инете, что вирусы ловите постоянно?

GamerAnt - offline GamerAnt
27-07-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn не надо... Я один раз зашел по старой ссылке на один нормальный сайт (кто ж знал, что его уже нет!!!), а он меня в такую ж..пу перебросил, что просто полный импеданс!

Alexvn - offline Alexvn
27-07-2005 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GamerAnt - и чего, там вирусы набросились?

Текущее время: 01:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru