Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Антивирусные программы! Какие они и что все-таки лучше?
Что же всё-таки лучше?
DrWeb, спору нет
Антивирус Касперского
Хорошие программы, поддержи отечественного производителя
Всё это ерунда, антивирусами вообще не стоит пользоваться
Trend Micro (PC Cillin)
Avast Antivirus
Panda Antivirus
AVG
Symantec Antivirus
Mc Afee
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Mer - offline Mer
05-12-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Плюсы и минусы, значит:
+ бесплатный (свободно качаем все обновления)
+ возможность проверять выбранные области на вирусы во время работы скринсейвера
+ отдельные модули защиты почты, Instant Messengers и т.п.
+ приятный интерфейс
- пока не разобрался с ключами командной строки, а помощи на оф.сайте мало

funky-killer - offline funky-killer
06-12-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mer
а поиск не по базе есть? т.е. поиск потенциальных вирусов.

Банан - offline Банан
08-12-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mer Avast! - очень доволен, рекомендую.
Да, мне он тоже понравился. Стоит, правда, недолго - около 2-х недель.

Jazz - offline Jazz
08-12-2004 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И мне понравился. Много настроек, все удобно. Не знаю правда как он со своим прямым назначением срабатывает, но вирусная база вроде приличная.

funky-killer
Сам не знаю. Но там написано что он ищет вирусы методом поиска сигнатур. Потому похоже что нет. Хотя кто знает.

Drivovich - offline Drivovich
10-12-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Очень понятный руссифицированный интерфейс, просто обновлять, БЕСПЛАТНЫЙ и т.д. и т.п

Jazz - offline Jazz
10-12-2004 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, странно, но он у меня нашел вирус там, где его Касперский не видел - внутри iso файла. Уж не знаю был ли там на самом деле вирус.

wdw - offline wdw
11-12-2004 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Может кто-нибудь даст ссылку на толковый тест антивирусов

В начале октября 2003 года проводились тесты антивирусов.За результатами тестов на коллекциях вирусов антивирусные программы распределены по группам:

1.Очень надёжные(F-Secure Client Security, DrWeb 4.30a, KAV 4.5.0.49, McAfee VirusScan 7.03).Они не пропустили ни одного вируса из КРВ и показали хорошие результаты на БКВ.
2.Заслуживающие доверия(RAV 8.6x, Panda 7x, PC-cillin 2003, AVG 7.0,eTrust Antivirus 7.0x).Они пропустили до 3% вирусов из КРВ и показали неплохие результаты на БКВ.
3.Не очень надёжные(Sophos 3.74, eTrust EZ 6.1.7.0, F-Prot 3.14b, Eset NOD32 2.0x, Norton AV 2004,Alwil avast! 4.1).Пропущено больше 9% вирусов из КРВ,как правило загрузочных.
4.Ненадёжные(Norman Virus Control 5.6,UNA 1.80, CAT Quick Heal X Gen 6.10).Пропущено больше 9% вирусов из КРВ по многим категориям и показаны плохие результаты на БКВ.

*КРВ-коллекция распространённых вирусов (за основу взята коллекция In the Wild)
Полный список КРВ здесь (http://www.korneliy.strana.de/list.html)
**БКВ-большая коллекция вирусов (количество вирусов-7226) результаты здесь (http://forum.ru-board.com/topic.cgi...2&topic=0832#14)

Список показателей, по которым оценивались антивирусные программы, а также система их оценки находятся (http://forum.ru-board.com/topic.cgi...=6577&start=920)


П.С. Сорри за ссылку на другой форум. Там зарегаться надо.

funky-killer - offline funky-killer
12-12-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw
тест годичной давности не актуален, т.к. версии анти-вирусов уже успели несколько раз поменяться.

wdw - offline wdw
15-12-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer

тест годичной давности не актуален, т.к. версии анти-вирусов уже успели несколько раз поменяться

imho, за последние 2-3 года в антивирусах ничего революционного не появилось. Так обновления до следующей циферки с целью срубания денюжек с очередного лопуха.

vovazp - offline vovazp
14-01-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь настраивал программу закакчи, что бы она после скачивания файла автоматически проверяла на вирусы с помощью DrWeb?
Какие нужны опции?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-01-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eTrust ezAntivirus. Бесплатный, обновляется пять сек. Делал мне проверку всего компа, я рубился в Халву 2. Ни тебе тормозов, ничего . и к нему нада Pest Patrol, тоже вещь

Tilaris - offline Tilaris
03-02-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На домашнем компе пользуюсь связкой Outpost Firewall + KAV 4.5 (без загруженного монитора).Ну,и плюс немного сознательности при вэбсерфинге и пользовании новго софта вообще.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-02-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лично у меня и на работе и дома стоит KAV 4.5 Personal Pro (просто Personal мне не нравится).
Использую его в силу привычки и силу того, что он же стоит на всех рабочих компьютерах, поэтому следить за обновлениями нужно только в одном месте.
Пятый мне не понравился - опять же в силу привычки, слишком кардинально поменялся стиль натсроек. Да он быстрее, но у нас машины нормальные или мощные, мы можем позволить роскошь в виде медлительности 4-го ядра, кроме того правильно настроив монитор - всегда можно уменьшить его тормознутость.

DrWeb ничем не хуже AVK
Если DrWeb без Adinf'a, а KAV версии Personal.

Пользуюсь связкой DrWeb (консольная версия) + ADinf
Мощная штука. Но дороговато (по последним данным, хотя я давно не проверял)

в отличе от последнего он проверяет на подозрение на вирус
Неправда. Просто по умолчанию в KAV PPro четвертого ядра это отключено. Насколько такие подозрения эффективны у разных систем другой вопрос.

большой минус в маленькой базе вирусов(25000-30000) в отличе от AVK(более 50000) и это не есть гуд.
Это не минус. Эта фича. Размер (в МБ) вирусной базу не влияет на эффективтость (у KAV - 3M, у NAV - 6M). А по кол-ву вирусов - всё зависит от того как считать, KAV считает каждый подвид новым вирусом, Web - объединяет их по смыслу.

На домашнем компе пользуюсь связкой Outpost Firewall + KAV 4.5
Тоже правильно. Одними анвирусами не надо огрничиватся.
Если KAV пропускает червя у меня его файервол Zone Alarm отлавливает.
Праивльная комбинация для веб-сёрферов - это антивирус с монитором + файервол + прога по удалению шпионских модулей (типа AdAware или SpyBot) - тогда можно жить гораздо спокойнее.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
27-02-2005 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

http://store.ca.com/dr/sat4/ec_MAIN...CACHE_ID=179788

Незнаю насколько че там бесплатное, у меня серийник есть, пользуюсь уже 3 месяца каспер и веб рядом не валялись. мощная штука

funky-killer - offline funky-killer
27-02-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog каспер и веб рядом не валялись. мощная штука
это ты как определил?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
27-02-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer ищет СпайВаре, не тупит, обновляется в 5 сек, удобный интерфейс

funky-killer - offline funky-killer
28-02-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
kaspersky pro тоже ищет malware и им прочее, а всё остальное зависит только от тебя или конфигурации твоего компьютера.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
01-03-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer ну и замечательно =) зато у каспера нет одной лицензии , которая есть у Др Веба. А вот какой, я вам не скажу

Elrond - offline Elrond
02-03-2005 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пользуюсь Panda Titanium. Но лучше Касперский. Да и зверей больше знает.



__________________
О, Элберет, Гилтониель!

funky-killer - offline funky-killer
02-03-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog зато у каспера нет одной лицензии , которая есть у Др Веба
это та которая позволяет запаковывать архивы?
Да, вообщем, всё-равно dr.web это не eztrust

BadMon - offline BadMon
Cool09-03-2005 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд лучшим мона считать drweb! Он лучше касперского тока отдмин: меньше грузит систему! Ищут они по сути одинакого, а почему вирусов меньше нает - так это просто он их называет одинакого, т.е. например есть несколько разновидностей LoveSun, Каспер их видит как LoveSun.A, LoveSun.J и т.д., а Веб просто LoveSun! А какая вам по сути разница, как они их называют??? Мне воть по барабану, главное шоб нашёл!

У др.веба на мой взгляд приятнее интерфейс, правдо есть пара недоработак, но к поиску вирусов они никакого отношения не имеют!

зыж Здеся кто-то был сторонником Norton'а! так знай - это говно почищи многово! У мя он стоял в фирме, каждый день проверялись обновки, раз в ниделю full scan, в итоге завелись трояны, и начали чо-то отсылать в нет (при скорости 10 мбит), оставил Norton 2004, грит типа нет ничо! Чо делать, поставил dr.Web, он сразу нашёл три вируса, один диактевировал FW, открывая порты, второй качал третий, третий лазил по сайтам и кликал тама разную хероту! воть те реальный, наглядный и тепичный пример!!!

Tilaris - offline Tilaris
09-03-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь надо сказать, что разработчкики Каспера сделали очень правильный шаг - в KAV 5 сделали упор на быструю работу в резидентном режиме.

Так что теперь каспер не сильно медленнее того же Веба, но при этом антивирусная защита у него посерьезнее.Так что я, как человек, осблуживающий парк в 50-60 машин, предпочитаю Каспер.Особенно учитывая, что на большинстве этих машин основные действия - прослушивание музыки и работа в M$ Office, и 5-10%ное ускорение работы антиврируса за счет снижения защиты меня не устраивает.

Раньше тоже пользовался дома Вебом, но пересел на каспер, когда достала невозможность обновлять обычным Update'ром ТОЛЬКО базы, не обновляя самого Веба.Т.е., как только выходила новая версия, она тут же скачивалась и у меня слетал ключ.Неспортивно.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-03-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris невозможность обновлять обычным Update'ром ТОЛЬКО базы, ты че. Кладешь в сетевую папку файлы с базами и техстовик .lst вот и все. Путь прописываешь все обновляется. У меня парк - 200+ компов на контроллере домена базы лежат. все работает на ура

Ving - offline Ving
09-03-2005 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Простите за вопрос не в тему.
Но уменя перестал обновляться Dr. Web
При попытке обновления пишет: "Ошибка получения файла версий".
ключ стоит тот, который до 2007 года/
подскажите, пожалуйста, как исправить.

BadMon - offline BadMon
Cool09-03-2005 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving, наверняка ключь не лицензионны, а скаченный в нете? - так его просто забанили! Вот он и абдейт и не работает! так что у тя два пути: либо обновля в ручную (что имхо не напряжно), либо покупай лицензию, ну или качай новый ключь

Текущее время: 20:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru