Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Сложность игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Lightbulb14-07-2004 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сложность игры

Камрады, предлагаю обсудить сложность игры. Кому как показалось, сложна игра, или нет?

Тема эта всплыла по мотивам вот этого сообщения:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...977#post1055977

Там говорится, что сложность в демке была выше, чем в полной версии. Не знаю, честно говоря, на уровне "Нереально" играть действительно очень сложно - не проще, чем в демке, нисколько. На мой взгляд.

Sergei221 - offline Sergei221
14-07-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробывал играть только на СРЕДНЕМ. В принципе проблемы возникают довольно редко, но возникают. Думаю на НЕРЕАЛЬНО переходить.

FulLGore - offline FulLGore
14-07-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальный уровень сложности в принципе не вызывает проблем. Необходимо просто адаптироваться к игровой физике. Единственная сложность с которой сталкиваются в этой игре, так это ИИ наших солдат. Они не способны без режима прямого управления адекватно реагировать на ситуацию. Наши подопечные неспособны ликвидировать большое число солдат неприятеля только потому, что экономят каждый патрон. Такой алгоритм поведения неплох, но далеко не оптимален. Из-за него, при моем стиле игры, я не успеваю справляться даже с замедленной скорость.

Было бы гораздо удобнее, если бы можно было выбирать что-то вроде стиля ведения боя. Вроде агрессивный/стандартный/экономный. Мне нужен заградительный огонь, весь инвентарь забит обоймами, но без РПУ просто невозможно заставить солдат активно стрелять. Казалось бы, РПУ - вот оно решение, но в это время у меня еще 1-2 подопечных ведут бой. Был бы геймплей пошаговый, проблем бы не возникло, но у нас реалтайм =(

ps.: А еще есть гранаты... но это отдельная песня =)

madmax - offline madmax
14-07-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на уровне "Нереально" играть действительно очень сложно

1) Пардон, что повторяюсь.... Если снизить "убойную силу" фугасных снарядов, ПТРов, гранат и мин - сложность возрастет в разы, игра будет жестче, да и реализм возрастет

2) Стиль ведения боя - агрессивный/стандартный/экономный - как разумно заметил FulLGore, оченно был бы полезен. Без него трудно.

Vipery - offline Vipery
14-07-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО уровень сложности зависит от кол-ва войск.

pillbox - offline pillbox
14-07-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, причем чем СВОИХ войск меньше, тем сложность ниже! Микроменеджмент убивает на корню!

Vipery - offline Vipery
14-07-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернее от баланса войск. Порой на уровне *невозможно* можно пройти его настолько легко, только потому что, он например содержит в себе одни лёгкие танки. Ну вы поняли ход моих мыслей. Наверное

Dr_Zed - offline Dr_Zed
15-07-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю я на невозможном. Проходить интересно и напряженно. но не сложно! Если, конечно, не считать времени, потраченного на исправление чудесатостей компа (брошенное или неподобранное ружжо, не вовремя встал, не успел лечь и т.д.) Но пока нет автоматического ограничения сэйва, я продолжваю поьзовать эту опцию. и в уровне сложности не остается ничего невозможного...

Fenriz - offline Fenriz
19-07-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скюччна.Я старый коммандосовский волк,мне лично оч легко.
Компаху за наших прошёл на НЕРЕАЛЕ за 4 дня.(не боле 20 часов).

Текущее время: 05:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru