Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Маги и мана
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
bc---- - offline bc----
13-05-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маги и мана

Народ, я окончательно задолбался бегать магом с 180 единиц маны. Подскажите пару моментов.
1. Есть ли где штучки, увеличивающие Int? Типа как кольцо недалеко от старта.
2. Все-таки надо бы разрешить вопрос. С прокачкой скилов стоимость заклинаний падает или нет? Может если сделать новое заклинание, когда у тебя большой скил, оно стоит мало?

Ironfoot - offline Ironfoot
13-05-2002 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
1. Возьми и сделай подобную вещицу, благо игра позволяет... Или сделай вещь с постоянным эффектом Fortify Magika - тоже вариант.
2. Стоимость заклинаний не падает (это не Даггер), но с увеличением скила меньше шанс запороть заклинание при его использовании. (Хотя могу и ошибаться,- играю воином, правда и магией не брезгую...)

bc---- - offline bc----
14-05-2002 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot
Как можно сделать такую вещь? Энчантом? Так вроде им можно только заклинания накладывать, а чтобы придать предмету свойства, повышающие статсы, такого я не нашел. Или торможу? Если ты про редактор - так это проще сразу консольной командой воспользоваться.

Ironfoot - offline Ironfoot
14-05-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Естественно энчантом! Когда энчантишь предмет выбираешь заклинание Fortify Attribute или Fortify Magika, затем выбирашь внизу опцию Constant Effect. Правда чтобы переключится на эту опцию нужен Soul-Gem со стоимостью не ниже 80000, те которые дешевле для этой цели не подходят. Правда после включения этой опции дорогой Gem можно заменить на любой другой, а Constant Effect сохранится (типа хинт ) ну и бацаешь такую вещичку. Хорошая вещь получатся - пока она надета заклинание действует, и никакой перезарядки не требует. Мой варриор таскает два кольца по +20 к силе, амулет Fortify Magika +20 и штаны регенирации Fatigue И ништяк!
Правда чтобы вставить в предмет какое-либо заклинание, его надо сначала купить, может поэтому у тебя и небыло подобного эффекта в списке возможных. Купи какое-нибудь заклинание "Fortify Что-нибудь" и Fortify Magika и все должно получиться.

bc---- - offline bc----
14-05-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенкс! Да, еще вопрос по генерации мага. У бретонцев врожденная 50% иммунь к магии, есть знак. дающий 1.5*Int маны, зато 50% weakness к магии. А что дают обе эти фичи в сумме? Они друг друга компенсируют или кто-то перевешивает?

Rakshasa - offline Rakshasa
14-05-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Насколько я понимаю бретонца с 50% вероятностью вообще не прошибет магией, а в твоем случае, если всеж прошибет - то получит дополнительные повреждения. К сожалению, доки по игре у меня нет, так что говорю по опыту игры бретонцем магом со знаком "атронач"(вообще, я играю редгардом-войном, просто интересно было посмотреть на мага в деле ). Кстати и тебе советовал бы попробывать взять знак "атронач" - это будет просто чумовое сочетание!
И маны будет больше, и викнеса к магии не будет, а главное будет абсорбирование магии - и как следствие халявная и очень быстрая перезарядка, достаточно просто кого-нить отсимонить и надовать ему по ушам

bc---- - offline bc----
14-05-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, я сегодня как приду домой, видимо начну игру в 3 раз. Только непонятен такой момент. Там вроде знак атронач дает отутствие регенерации маны. Это что такое? Во время сна она не будет востанавливаться? если да, то опаньки, вряд ли этим можно играть.

Afta - offline Afta
14-05-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Да, магия во время сна не восстанавливается с атроначем, но! Как уже было сказано выше, саммонишь элементарного Ancestor Ghost, пинаешь его несколько раз и он тебя накачивает магией (за счет абсорбшона). Телемаркет! И спать вовсе не надо. Кстати в данжеоне особо и не поспишь, поэтому имхо никакого минуса нет в том что магия заморожена.

Rakshasa - offline Rakshasa
14-05-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Ну я ж сказал уже - когда кончается мана, вызываем ans. ghostа, даем ему 4 раза по балде, он обижается, кастует в нас пару раз гадостью какой-нить, мы её абсорбируем(заряжается мана), а затем его убиваем Повторяем сколь угодно раз, до полной перезарядки. Что может быть лучше такой халявы? Полная зарядка - это 2-3 госта

Barracuda - offline Barracuda
15-05-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшая поправочка. Госта могна не убивать а сразу засумонить нового, тогда обиженый гост заменится свеженким не обиженым

Megaprog - offline Megaprog
15-05-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что - то много в этой гаме халявы разной. Чувсвую можно сделать перса, который одним взглядом будет всех на части рвать. Так не интересно. Может исправят беспредел в будущем патче?

Barracuda - offline Barracuda
15-05-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что - то много в этой гаме халявы разной. Чувсвую можно сделать перса, который одним взглядом будет всех на части рвать.

Ну так ты сначала сделай, а потом будеш говорить

bc---- - offline bc----
18-05-2002 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение вдогонку. Очень полезно сделать вызов госта на 10 секунд. Заклинание стоит копейки, жрет всего 4 единицы маны, а 10 секунд идеально хватает, чтобы дать госту по морде и получить от него в ответ магическую плюху. После чего он сам исчезает и физических плюх тебе не дает. Заодно не надо тратить ману на его убийство.

Barrow-Wight - offline Barrow-Wight
Thumbs up25-06-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня персонаж одним горящим взглядом всех мочит включая местных божеств. С помощью алхимии т.е чисто игровыми методами получил fortify порции более чем на 5000 с действием в течение более чем 4 часов нашего времени. Их у меня более ста только для увеличения intellegence. Думаю хватит до конца игры...
Заняло это не более 80 итераций смешивания и выпивания ash yam, bloat'a или/и netch чего-то.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-06-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



кстати о гостах.
вызов 15-секундного госта можно самостоятельно зашить в колечко.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-06-2002 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Можно, конечно, и сделать, но я вот колечко с вызовом готовое нашёл, причём в самом начале...


__________________
Fate chooses who will lead, courage chooses who follows...

CbIH - offline CbIH
25-06-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
кстати о гостах.
вызов 15-секундного госта можно самостоятельно зашить в колечко.

Bonewlaker качественнее кастует...

Smallfish - offline Smallfish
25-06-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CbIH
Не знаю, что ты имеешь виду под качественнее, но лучше Ghosta не придумаешь: он с одной подачи может зарядить на 50-100 маны плюс 100%, что ты ничем не заразишься (в отличии от Bonewlaker'а).

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-06-2002 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Prince Dakkar
но я вот колечко с вызовом готовое нашёл, причём в самом начале...
случайное колечко или фиксированное?
ну и секунд в нем сколько и зарядов?
просто самодельное, сделанное из кольца за копейку и ближайшей крысы - еще и не кончается.

alessia - offline alessia
26-06-2002 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, атроначи рулят но преимущества бретонской расы - по-моему, незначительные темные лучше, потому что огнем постоянно атакуют. да и acestor guardian поначалу пригождается (мне пригодился ровно три раза)

а не-атроначам можно делать колечко: спелл-абсорпшен+саммон госта или другой колдующей зверюшки. я сейчас хангеров вызываю для подзарядки, хотя у госта кпд выше, но хангера можно в это время попинать

Mindark - offline Mindark
26-06-2002 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alessia
У меня HighElf+The Apprentice
30 уровень - 540 маны, а касательно Spell Absorbtion - то 25% (в амулете Требониуса) !

У кого шмотка дает больше ? (+сколько у The Atronach ???)

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
26-06-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
кольцо рандомно валяющееся,суммон госта на 30(или 60 )сек зарядов 105,я таких штуки 4 надыбал,но с собой только 1 ношу и юзал его только 1 раз,когда осталость 18 маны вместо 20 необходимых на вызов госта ручками

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-06-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мальчик-енот
Ну так тренировочный гост - он 15-секундный, стоит только 5 маны.
и вызывается легче и убивать не надо (хотя можно. душа=100)

Revenant - offline Revenant
26-06-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Я сегодня делал делал героя мага(заново начинал) и пришел к выводу:
-Больше всего маны моно получить при создании High/Dark Elf-а со знаком The Atronach и специализацией магии - 270 маны.Если кто-то сможет сделать больше я удивлюсь этому человеку

CbIH - offline CbIH
26-06-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
Больше всего маны моно получить при создании High/Dark Elf-а со знаком The Atronach и специализацией магии - 270 маны.Если кто-то сможет сделать больше я удивлюсь этому человеку
Можешь удивляться...
У Breton/Atronach маны больше, чем у Dark Elf/Atronach

Текущее время: 10:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru