Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Старый добрый "Князь"...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Altar - offline Altar
Wink13-02-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый добрый "Князь"...

Перекопав свой ящик с сидюками, наткнулся на такую игруху как "Князь". Помнится купил я ее, но за неимением времени так ничего и не прошел, и вот на днях решил исправиться. Начал за Волка, по ходу возникло несколько вопросов, надеюсь поможете разобраться:
1. На кой нужно зелье?
2. Зачем нужна чистая слеза?
3. Почему ни у основного героя, ни у остальных навык знахарства не поднимается выше пятисот?
4. Надыбал богатырские доспехи и лук, надеть пока не могу. Возникает вопрос: смогу ли я это когда-либо сделать, ведь у Волка (как воина) максимум сила может равняться 42, а у броника запросы куда больше?
5. Что делать, если я перемочил всю деревню Ловье?
6. Зачем героям нужен навык Кузнечное дело?
Вроде, что-то еще хотел спросить, но не вспомнить. Помогите плиз с этим. Заранее благодарен!

Zerbe - offline Zerbe
Red face13-02-2002 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стоит тратить время на этот отстой! В свое время про игру князь была отличная статья "Хроника инвалида".
А про броню ты прав, дело в отом что у разработчиков свой взгляд на возмрожность использования экипировки. Допустим что бы надеть шлем нужно ловкость прокачать (наверное что бы в дырку бьашкой попасть). Я на своего воина достигшего макс лвл так и не смог броню надеть )))
После этой великой игры в наши недо рпг я зарекся не играть!

LazyFox - offline LazyFox
14-02-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! То же развлекаюсь в нее, для развития кругозора.. сначала оооочень утомляла страшной неспешностью персов, слабой документированностью, невозможностью складировать инвентори, пропаданием вещей с земли при покидании локации, но притерпелось - стало даже прикольно. Особенно помогает кнопка "gray +" - ускорение времени - все начинаю бегать как наскипидаренные, дома-мосты стрятся влет, а поговорить - прижал "-" - и все успокаиваются..
1) зелье - поднимает на время почти все характеристики (кроме, кажись, харизмы) на величину концентрации, позволяет напялить шмотки, не надеваемые из-за недостатка характеристик (с переходящим комплектом колец-браслетов-амулетом-и проч. позволяет одеть что угодно после 10 левела, в смысле "богатырских" доспехов. Брага действует похоже, но поднимает силу и выносливость, снижая ловкость.
2) чистая слеза - имхо, бесполезна (подсвечивание барахла на земле) при отключении задалбывающей смены день/ночь, факел (нашел уже 2) делает то же самое без ограничения числа применений.
3) 500 - ну это предел такой :о), и идентификация на 100 ограничена, и максимальный уровень - 13-й..
4) см. про зелье и барахло с бонусами - сейчас незаполненный 13 уровень у моего тоже Волка, правда охотника - уже все одето (броня, лук, щит, шлем могу, но не ношу - он только армор, без бонусов), меч еще не собрал.. Максимальные ограничения кроме зелья и бонусных шмоток еще перекрываются покупками и нахождениями разных артефактов - чаша воеводы +10 к харизме (уже 2 "принял"), детская игрушка - +5 к харизме (одну нашел, и еще ребенка обманул), соколиная лапка - сколько-то к силе, находится и продается регулярно, правда, одна нужна для квеста, и еще что-то может быть. При накопленном опыте лучше его потратить до повышения х-к артефактами - а то расход экспы на единицу х-к хависит от уровня х-к, а артефакты накидывают независимо от текущего уровня.
5) если нет свитка со "словами воскрешения" - плохо.. а со "словами воскрешения" - "побеждаешь" любую деревню, зачитываешь - и они все твои и за тебя (воскресают так же твои погибшие и монстры). НО - кажись, если покинул локацию - трупы рассосутся, и восрешать будет некого. Тогда попробуй "уволить" кого-нибудь из команды - он станет старостой, потом приводи ему аптекаря-кузнеца-купца-воеводу - собственно, из нужных в деревне только староста (дань) и купец (обновляет полезности, если выкупать свитки-ягоды и т.п.) Хотя я во всех деревнях после захвата затставляю кузнеца-купца-аптекаря готовить учеников - ученики нанимаются бесплатно, да и для квестов периодически нужны специалисты разных профилей, а готовятся они мееедленно.
6) герою - ни кузнечное дело, ни строительство (чертежи пирамид) ни за фигом - применять не может ( тоже начитался по глупости сначала). НО: часто по квестам надо куда-то привести кузнеца или строителя - тогда можно свитками быстро довести недоученного салагу из любой подчиненной деревни. Кузнецы "сдаются" старостам, а строители - просто "увольняются" в целевой деревне, а после постройки - можно забрать их обратно.. Опять же - свитки приходится выкупать для обновления предложения таких вещичек у купцов - че ж не поучить команду :о)

Поиск на игровом форуме 1С поможет со многими вопросами и выдаст ссылки на фан-сайты с доками-факами.. (ФАК раз очень помог - уродский метод очистки локации при ее покидании с неуверенностью в поднятии ключевой квестовой вещи чуть не привел меня после беседы с одним волхвом к заплевыванию монитора, перелому клавы и растаптыванию компакта, т.к. наметилась потеря 4-х игровых дней, но, после заглядывания в ФАК выяснилось, что волхв - дезинформатор, и можно играть дальше)..
В общем - успехов, в ускоренном режиме вполне играбельно, и потраченного времени уже не жалею.

Kihab - offline Kihab
14-02-2002 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старая, хорошая игрушка... Наша... И ее не только ругали, но и очень много хвалили. Вспомните, когда она выпущена.
Прошел давно за всех трех - прикольно. Но, не сложно - карту можно открыть и без моста - свитками. Меч, если потеряли или не нашли составную часть - так он и не нужен. Финальный бос легко скопытится и от ядовитых стрел - попадаешь пару раз и бегаешь кругами
Кстати, лапки и прочие полезности можно и дубликатором размножать, т.ч. силу прокачать - не проблема.

Altar - offline Altar
Wink15-02-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за помощь, разобрался, вроде как. Единственное, что я не смог установить, как синтезировать это самое зелье. Еще очень хочется сказать, что Князь задолбал своими глюками: то весь инвентарь каким-то мне непонятным образом удвоился (и кусок амулета, и ключи, и даже лопата с пузырьками красной жидкости:). Потом я, наверное, дня два сидел в одной зоне, все дело было в том, что из Черного Бора (когда построишь мост) можно было переместиться на какой-то островок, а телепорта в Византийский Лагерь вообще не было, не зная как догадался просто тыкнуть двумя мышами на берег. Сильно раздражает тупость отряда: ходят за Волком по пятам, особенно когда в драку им лезть не стОит. А так все нормуль, играется и даже очень;)
Удачи!

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
15-02-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Синтез зелья- кладешь в дополнительную клетку(под фигурой, на которую вещи навешиваются) зелье и смешиваешь с другим зельем. Просто не все комбинации срабатывают. Основное предназначение этого действия- мешать яд и противоядия (в основном знахарство используется для приготовления яда- смешиваешь несколько колбочек и получаешь яд вполне приличного уровня- 15-20 лучше всего- очень хорошо против толп скелетов- всех отравил, а потом только бегаешь от них да отгоняешь дудкой)

LazyFox - offline LazyFox
18-02-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелье - то ли брага (масло+эликсир) + еще эликсир, кажись. Последовательность смешивания играет роль. Для повышения концентрации исходных химикатов стоит догнать до 500 знахарские навыки (свитком Гиппократа - быстро, и постоянным смешиванием эликсиров-масел-ядов - медленно).
Глюки там таки есть, но и на сервере 1С где-то патч представлен. Места с невидимыми точками переходов действительно в первый раз раздражают (пока телепортом, если можно, не прикроешь), но тут ничего не поделаешь - я то же бегал по бережку, пока не проскочил, а потом думал, как это случилось - выяснил, что надо просто идти на оконечность мыса до упора..

Kangax - offline Kangax
19-02-2002 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, князь игрушка конечно не плохая, но слишком легкая что ли.
Там баланс прокачки героя нарушен (зелья дают опыт)
Я ее спокойно за один день прошел.

Altar - offline Altar
20-02-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...с солюшеном в руках Я на это дело дней пять положил. Из-за глюков мог бы и подолше потыркаться, все дело в том, что из Драгомира ничего не выпало (куска амулета), благо мне это не понравилось и я перезагрузился и убил его заново со всеми последствиями. Честно говоря, под конец однообразие начинает надоедать, и игра сводится к тому, чтобы быстрее все пробежатьб и добраться до дракона. От финального ролика я ожидал побольше, но и то что есть, по-моему, не плохо. Вообщем (imho ессно) игруха среднего уровня, бывали и получше.

Kangax - offline Kangax
20-02-2002 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати Князь 2 не собираются делать?

Kihab - offline Kihab
21-02-2002 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде нет. А вот слышал что-то про продолжение легенды, но с другим сюжетом. Типа - серия такая

Mx - offline Mx
22-02-2002 03:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Да мне лично достаточно одной таблэтки. Пусть чё нить новое придумают, а то ща пойдут, понимаешь, неудобные интерфейсы и глючная анимация, с оправданием, типа для тех кто привык к управлению (а такие вообще существуют?)

Kangax - offline Kangax
22-02-2002 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kihab
А я вот давно хотел спросить.
Есть такая игра "Всеслав Чародей", так вот не является ли она продолжением князя, или хотя бы чем то из того же мира.
Mx
А ты в князя играл?

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
22-02-2002 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Нет такой игры "Всеслав Чародей".
2. Она совершенно по другому построена, если в князе куча тупых приколов, исторических ошибок и несуществующей магии, то "Всеслав Чародей"- более реалистичная игра. Всеслав-Чародей- реальное историческое лицо, а чародеем он был прозван за то, что о нем ходили всякие слухи о связи с нечистой силой. Активной магии(типа лайтнингов, фаерболов, накладывания защит) в игре не будет.

Kihab - offline Kihab
22-02-2002 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит "нет такой игры"? Игра есть, ну, правда, она в разработке Года 2, 3 или 4, поправте, забыл...
Продолжением она не является, т.к. помоему, делается другими разработчиками.
И, интересно, как можно судить о том, что Всеслав, будет реалистичнее и "вооще круто", если она еще не вышла? Тем более, что у нас есть горький опыт обещаний разработчиков .
Ну, впрочем, будем надеется на лучшее. (Ой, как бы Златогорье не получить...)

Ruiner - offline Ruiner
22-02-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вышел Князь 2
очень похожна оригинал

tarik - offline tarik
22-02-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Ruiner - а по подробней можно?

Kihab - offline Kihab
26-02-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже самое, только покрасивше будет. Ди и посложнее, 6 персонажей (6 уровней сложности?) вместо трех. Добавлена куча оружия и т.п.
Только ставте сразу патч - он на 1С есть, а то лопатой клад не выкапывается. Тем, кому понравилась первая часть - разочарований от второй не будет имхо. Добавлены различные умения - некоторые полезные, некоторые только для массовки Однако скорость времени не регулируется, поэтому иногда ситуции напоминают "Nox".

tarik - offline tarik
27-02-2003 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ок. Эта тема относится к игре "Князь"!!! Будут постинги ко второй части - закрою. Каюсь, сам виноват, что не в той теме спросил, но так как сам себя я банит не буду не обессудьте

Sun Trooper I
28-02-2003 02:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну а как графика ? Кто нить напишите обзор!

Текущее время: 09:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru