Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Странная штука resist magicka
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
Arrow21-06-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странная штука resist magicka

Не совсем понятно ее действие.Бретон-атронач(+50 resist),Cuirass of Savir Hide (+60 MR) и колечко с 3 резистами по +20(или 30-непомню,надевал только для эксперимента).При общей сопротивляемости 110% или 130\140% с кольцом на меня прекрасно действуют спеллы с длительным эффектом аля paralize(и кастанный мобами и с стеклянных ножиков и со стрел энчантеных),файр дамаг,который дреморы кастают,какая то бяка от ансестор гост от меня отражается и на него аффектит(если отражается,значит не порезистилась и не поабсорбилась насколько я понимаю,хотя этот пример уже догадки теория на основе наблюдений без четкого знания механики работы магии).Про спелы с мгновенным действием сказать ничего не могу-поди пойми когда ты его рефлектнул,когда поадсорбил...но сам факт достаточно странен,может баг,может фича...


__________________
WBR Piz

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-06-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Мальчик-енот

Трудно сказать... Я еще не разобралась, как действует в Морре, но в Даггере резист from magica не давал устойчивости ко ВСЕЙ магии. Там были (в дестракшне) заклы с дамажем fire based (тоже есть), cold based (есть), poison based (есть), magica based - дамаж чистой энергией (в Морре такого пока не нашла). Т. е. в Даггере резист от magica не давал никоим образом резиста ко всем магическим эффыектам, а только к небольшому их числу. Но там был общий эффект spell resistance, который защищал одинаково от всех видов магических атак, а здесь его нет. Так что пока не сильно понятно, что разаработчики имели в виду под термином magica в Морре. Но я лично тоже не заметила ни особо чувствительных последствий от своей врожденной слабости к магии (Apprentice), ни от надетой на мне тоже жилетки из Savior's Hide.
В общем, наваяли что-то загадочное, а объяснить не удосужились...

Дед - offline Дед
21-06-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Мальчик-енот

Для огня, холода, электричества, яда в Морровинде предусмотрены свои резисты. Может следует предполагать, что magic resistance здесь служит для сопротивления не прямому магическому вреду, который причиняют огонь, холод и пр., а косвенному - типа парализации, молчаниия, всяческих дрейнов?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-06-2002 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Дед

Дрейн - это не косвенный вред, если, например, это дрейн здоровья.
Да, конечно, я видела резисты от отдельных видов дамажа. А к эффектам "общего" типа, как парализация, я не заметеила у себя ни особой слабости поначалу, ни резкого улучшения от курточки. В чем, собственно говоря, и вопрос.

Дед - offline Дед
25-06-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Надыбал своему бретонцу-атронаху Cuirass of Savior Hide - суммарный меджик резистанс - 110. Если раньше после встречи с каким-нить блайт или дизис клиф райсером или крысой этот самый бретонец (правда без кирасы) мог схолпотать блайт с последующим дрейном атрибутов, то когда появилась кираса - при заражении блайтом выскакивают два окошка - одно - вы заражены, второе - персонаж отразил магию... И никакого дрейна. Т.е. какая-то польза от меджик резистанс видна. А про всякие временные дрейны типа бонволкеровских и бонлордовских можно забыть - постоянно отражает.

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
25-06-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дед
это да как подрейнят силушки-снимай-одевай амулетку +1-47 таперича ляпота а зараза...полечиться от корпсуса и забыть
Только MW_Adwanced заменил вкусных бонелордов и боневолкеров с джемами на абсолютно пустых Undead Warriorov,а корректно убрать его низзя вернее пока способа ни нашли...

Дед - offline Дед
25-06-2002 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
MW_Adwanced - енто что за зверушка?

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
25-06-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дед
Тем временем, в отсутствие патча Gary Noonan aka WormGod, один из разработчиков, уже выпустил свой неофициальный плагин, увеличивающий сложность уровневых монстров и добавляющий некоторых новых.
это кусок из новости от 04.06.2002 с travel.ag.ru/tes (предчуствуя цензуру: сайт Летописи Тамриэля ака трэвэл.аг.ру/тес).Вкратце более крутые никс хаунды ака никс-мастиф,те самые андед варриоры вместо бонелордов и боневолкеров,голденсайнт ассасины с душой 550,больше пока не видел новья

Дед - offline Дед
25-06-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
Очередной, по большей части бесполезный, мод... Грустно...

Дед - offline Дед
25-06-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, да, об этой резист маджика - когда в руки берется предмет с дизадвантажем (типа колечко с Golden Saint из азуровского квеста) или Святая Вилка из квеста Шеогората, то действуют только положительные эффекты, а отрицательные - резистятся. Такие вот дела.

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
25-06-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дед
ну этот фифехт имеет место быть-тапки слепой скорости уже даже дымки не делают,но просто я думал что меня вообще перестанет прошибыть любой магией,а так фактически меня бьет любая молния\поисон\огонь\паралайз...могло бы быть и покузявей
на мод я купился потому что он был хоть и неофициальный ,но от девелопера...похоже зря купился,но без него играть было совсем грустно

Дед - offline Дед
25-06-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
Огонь, холод, электричество никакого отношения к магии не имеют - это природные явления. При помощи магии они только "доставляются к цели".
А вот всякие дрейны и пр. - полностью магического харакера, вот меджик резистанс и способствует сопротивлению этим воздействиям.

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
25-06-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дед
ну это уже философский диспут что есть элементальный урон огнем(молнией,поизоном етц)-магия или нет.Для меня -одназначно да:почему то в риале я не могу файерболл сгенерить и доставить своему боссу на стол пассами рук из ничего,а тут пожалуйста-значит магия потом паралайз-отнесен к школе иллюзий-наверно просто ни к чему другому не подходил и стал иллюзией Типа молодой человек,вам не кажется,что вас парализовало? Ох и пра-а-а..... бред полный надеюсь паралайз это не есть сгусток какого нибудь невидимого газа(типа бесцветного поизона с фифихтом паралайза) доставленного ко мне магией(которую я обязан либо поадсорбить,либо рефлектнуть либо порезистить-файерболы доставляемые магией что-то не норовят упасть мне под ноги и там бумкнуть).И тем не менее тот же паралайз прекрасно на меня действует...
кстати небольшой оффтоп-нормал випон это в морре что? железо и сталь? тоесть серебро и выше уже не нормал випон и соотв резист к нормал випону тоже есть кусок лажи на практике? и входят ли в нормал випон кулаки-зубы хвост?

Текущее время: 15:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru