Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Полновесная модификация Fallout 2 v1.03Y
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
ma3ay - offline ma3ay
19-08-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX И всё-таки... Есть ли в русской версии мода что-либо, чего не будет в английской (кроме, конечно, возможности добавить Сестру Сулика и ГАЗ-66)? Новые квесты? Не надо говрить, ЧТО именно, просто - да или нет.

Просто я вытянул себе русский вариант - в надежде, что перевод поправлен. Ага... Когда Метцгер говорит - "Никто меня не трахал", подразумевая, что никому не удавалось его нае...ть. Когда Уэссиди требует "использовать алкоголь"... Мои чуйства прекрасного этого не выдерживают.

YikxX - offline YikxX
19-08-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никаких отличий между русской (без озвучки) и английской версией 1.03Y нет.
ГАЗ-66 на англичанку тоже можно ставить...

ma3ay - offline ma3ay
20-08-2005 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX А Сестра Сулика устанавливается? Все равно, похоже, придётся начинать проходить заново - я установил патч и все моды на свежеинсталлированную версию... а worldmap стереть забыл. Когда добрался до деревни Сулика было уже позно. Деревни нет, машина растворилась в воздухе, Сулик молчит, как партизан.

YikxX - offline YikxX
20-08-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сестра - нет. Там же на русском все, а шрифтов для русских букв в английском Фолле нет.
Сестра ставится только на Ангийский Фолл 2 + 1.03Y русская версия (с озвучкой или без).

ma3ay - offline ma3ay
20-08-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX А если взять шрифты из 1.03Y русского? Поможет?

YikxX - offline YikxX
20-08-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Закинь в Fallout2\data и все. Если устраивает англо-русский Фолл.

ma3ay - offline ma3ay
20-08-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX Вполне устроит. Ибо этот мод - он вроде как родной, русский... Поэтому никаких там "Стой сюда" и "Выезжайте к длинной области" от него не ожидаю.


Или же он постмодернистски стилизован под перевод Стилусом???

YikxX - offline YikxX
21-08-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не стилизован. Все нормально.

Siyl - offline Siyl
25-08-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чё энто за Fargus Myron fix появилси.
З.Ы. Вроде как написано исправляет проблему с вылетом при разговоре с Майроном. Насколько помню, никогда не вылетало.

Бальтазар - offline Бальтазар
26-08-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Siyl, у кого вылетало, для тех и сделали.

YikxX - offline YikxX
27-08-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Бальтазар Правильно.

Siyl У меня вот тоже никогда не вылетало, но есть такие CD с "Возрождением 2" , где такой глюк присутствует. Для этого и сделан. На игру у тех, у кого никогда не вылетало это никак не влияет, если поставить этот фикс.

YikxX - offline YikxX
27-08-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обнаружился косяк с подземным бункером в Токсичных пещерах - по ошибке удалил из дистра патча/мода пропатченную карту из патча 1.02 - в итоге изчезли Бозар, Боевая броня Мк2 и т.п.
Фикс (куммулятивный) здесь. Подходит для установки на любую версию 1.03Y с аддонами или без.

YikxX - offline YikxX
Talking02-10-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то тема совсем заглохла, не играет чтоли никто?
Или просто глюков никаких нет?

Тогда я могу себя наконец-то поздравить.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
03-10-2005 01:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



И от меня прими поздравления

Firefly - offline Firefly
04-10-2005 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть маааленькая просьба. Нужен звук очереди из Гатлинга. Если есть в готовом виде, было бы очень хорошо.

YikxX - offline YikxX
Exclamation08-01-2006 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извинтеляюсь за долгое отсутствие. Вот, выпустил типа финальную версию. Вряд ли я уже после этого продолжу работу над 1.03Y - времени нет, да и компа тоже.

Список изменений.

Итак, процедура установки патча/мода Fallout 2 v1.03Y Final 21.01.2006:

Важно! Ставить патч/мод рекомендуется только на полную (полное копирование) инсталляцию Фоллаут 2, во избежание глюков в Брокенхилле и Наварро, которые могут у вас возникнуть с некоторой долей вероятности. На полной инсталляции они не возникают никогда.

1. Установка версии без озвучки:
а) Устанавливаем сам мод без озвучки.
б) Устанавливаем "Фикс говорящих голов" для вашей локализации (при установке на английскую версию, фикс не требуется).
Фикс для ФарГуся.
Фикс для ЛК.
Фикс для RUS'а.
в) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после установки патча/мода вам выдается сообщение "Can't find/load text fonts" или после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

2. Установка версии c озвучкой:
а) Устанавливаем сам патч/мод (90 МБ).
б) Устанавливаем патч для мода 1.02Final.
в) Устанавливаем Микропатч.
г) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

3. Установка английской версии:
а) Устанавливаем английскую версию патча/мода на непатченный (или патченный - без разницы ) английский Фоллаут 2.
б) Если хочется устанавливаем аддон к патчу/моду - отключение отображения брони на напарниках.
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

Все вышеперечисленное распаковывается в каталог <ваш путь>\Fallout2, а не в каталог например <ваш путь>\Fallout2\data или C:\Games

2 Все: Если повстречаете какой-нибудь "глюк" то сразу в посте пишите, на какой Фолл 2 ставили 1.03Y, ставили ли еще что дополнительно и в какой последовательности ставили. Иначе отвечать не буду.


Желаю вам приятной игры!

Изменено: YikxX, 23-01-2006 в 06:13

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
12-01-2006 02:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



YikxX

YikxX - offline YikxX
12-01-2006 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Стараемси.

BlackCat75 - offline BlackCat75
16-01-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неплохо, но есть несколько косяков в переводе, например:
- в Брокенхилле за ремонт шахты дают "армейское ружье", но при этом идет фраза про "боевой дробовик" (в англ.версии "combat shotgun")
- на танкере в одном из магазинов перепутано "да" и "нет" на вопрос типа "что-то ещё" (точно не помню как звучало)

также немогу оптимизировать реактор в Геко, хотя холодиск есть и в комп в убежище я его совал

p.s. ставил рус. версию на англ.фоллаут без всяких патчей

YikxX - offline YikxX
16-01-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackCat75 Перевод исправлю. Про реактор проверю - раньше все работало.
Ты диск в комп вставляешь до починки реактора или после (догадываюсь, что после ? У МакКлюра разрешение получено для использования компа для оптимизации диска?

Изменено: YikxX, 16-01-2006 в 19:59

BlackCat75 - offline BlackCat75
17-01-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX
после починки
разрешение получено; когда использовал комп в убежище все прошло нормально, но дальше тупик
у меня вообще странно выполнялись квесты про реактор, вышло что получил холодиск в Геко до того как МакКлюр дал задание

YikxX - offline YikxX
17-01-2006 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> вышло что получил холодиск в Геко до того как МакКлюр дал задание
Какой голодиск? Экономический или для оптимизации? И про какое задание МакКлюра идет речь? Что-то я совсем запутался...

BlackCat75 - offline BlackCat75
17-01-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я и сам запутался
получилось что я сначала зашел в Геко, там получил холодиск, после этого пришел к МакКлюру и сдал квест (хотя не брал его)
потом опять в Геко, там мне говорят что вот можна оптимизировать реактор, иду к МакКлюру, тот дает разрешение воспользоваться компьютером в убежище, иду к компьютеру, типа оптимизирует
после этого тупик

p.s. вспомнил ещё глюк: при разговоре с напарником доступно всего 2 пункта "пошли" и вроде "ну все", но доступно управление напарником и обмен. при выборе "пошли" пишеться что в команде нет места (оно у меня только одно). Между локациями напарник переходит, принимает участие в боях, но за мной не ходит

Изменено: BlackCat75, 17-01-2006 в 15:22

YikxX - offline YikxX
19-01-2006 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackCat75 А с каким именно напарником? С любым чтоли?
Насчет дисков-реактора-оптимизации-МакКлюра все нормально, я проверял. А экономический диск можно получить и до починки реактора. И МакКлюру при первой встрече его сразу отдать. Диск в компе нормально оптимизируется, потом говоришь с Фестусом, юзаешь диск на комп, управляющий роботом - вуаля, реактор оптимизирован. Тут никаких проблем (глюков) тоже не наблюдается.

BlackCat75 - offline BlackCat75
20-01-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



напарник Кесседи, он у меня один (максимум 2)
могу сейв прислать

Текущее время: 19:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru