Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О друзьях
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Al Capone - offline Al Capone
26-05-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О друзьях

Камрады!

Возможно, тема окажется флудом и не заинтересует, но, думаю, каждый из вас сталкивался с подобной ситуацией в жизни.

сабж

Говорят, что человек становится личностью в тот момент, когда его перестает интересовать мнение других людей относительно его персоны. Это распространяется, в частности, на его личную жизнь и принятие каких-либо решений. Вроде бы возраст у меня уже не подростковый, семья присутсвует, но...
Было время, когда общалась я с некой компанией людей. Общение происходило на фоне общих интересов (студенчество и работа); занятия у нас были в основном развлекательные , помимо работы и учебы. Все были разными по характеру и темпераменту. Все буквально клялись друг другу в верности и дружбе. Причем, я всегда в глубине души ждала какой-нить свиньи от этих людей, потому что амбиции и принципы некоторых из них шли под лозунгом "человек человеку волк". Потом институт кончился. Как я и предполагала, все разбежались по своим норам и идут верной дорогой к вершинам благосостояния и карьеры.
Суть сабжа, собственно, в том, что я просто исчезла из жизни этих людей и перестала каким-либо образом напоминать о себе. Причины просты - нежелание общаться с теми, кто звонит тебе раз в год, чтобы попросить о какой-нибудь услуге. О праздниках и днях рождения вообще молчу. Тишина. Более того, не хочу вообще пускать их в подробности своей личной и профессиональной жизни. Недавно до меня дошли слухи, что меня, мягко скажем, поливают грязью эти бывшие друзья. Не понимают, якобы, почему я перестала общаться и грубо ответила на телефонный звонок в 1:30 ночи
Один раз я предприняла попытку объяснить, что не вижу смысла разговаривать с людьми, которым по сути нечего мне сказать. И дружба давно перетекла в давнее знакомство.
Но, блин, грызет меня эта ситуация! Не могу справиться с собой, думаю о том, что кому-то покоя не дают мои "выходки".
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Скажите мне что-нить успокаивающее и обнадеживающее

Просьба к уважаемым Камрадам, не издевайтесь над темой. Мне действительно хочется выслушать мнения людей.


__________________
Я не тот, кого вам заказали...

Изменено: Al Capone, 26-05-2005 в 14:34

LazyFox - offline LazyFox
26-05-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничего не понял...
т.е. понял так:
1) ты дала понять людям, считавшим себя твоими друзьями и наоборот, что они тебе больше не нужны (по крайней мере в качестве друзей).
2) они обиделись и поделились своей обидой с другими общими знакомыми (друзьями)

Тебя "грызет", что они обиделись? Их можно понять.
кому-то покоя не дают мои "выходки" - через несколько лет большинство забудут сам факт "выходок", а многие - тебя...
Но, коль скоро ты решила, что данные друзья тебе не нужны, то скажи себе "Б": что их мнение тебе не важно...

Чего бы успокающего тебе хотелось услышать?
- что они сволочи? Мы этого не знаем.
- что ты быстро забудешь друзей молодости? ну, если повезет (мне - не удалось, хотя сам я не "размежевывался", а просто слишком ленив, чтобы предпринимать шаги для поддержания отношений с людьми, оставшимися в других городах, или с которыми не вижусь регулярно. О своей лени - ностальгически иногда жалею..)...
- обнадеживающее? ну, будут еще друзья, скорее всего...

Смутно помню (из одной старой песни барда В. Музыкантова)

"Но вот проходят времена,
и за столом сидишь один.
Бутылка крепкого вина
уже не может повредить.
Как жаль, но нам не воротить
былых товарищей и жен,
которых трудно не любить,
которых помнить осужден.."


Там дальше у меня пробелы в словах, но заканчивается, кажется, оптимистично:
"Но, если время не вернуть,
пускай проходят времена"

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2005 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А может быть - не друзья и были? Так... товарищи... приятели... Может быть и не стОит мучаться и совеститься? Может быть время УЖЕ все расставило по своим местам?

Alexvn - offline Alexvn
26-05-2005 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Al Capone - если ты действительно решила порвать с этими людьми - просто перестань думать о том, какое впечатление на них производят твои поступки. Всем на свете мил не будешь, а повод для обид задним числом найти при желании может любой - зачем на это обращать внимание?

multivak - offline multivak
26-05-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как один из наиболее уважаемых Камрадов возьмусь внести ясность. Итак.
Давным давно ты ожидая свиньи от этих людей поклялась им в верности и дружбе. кроме того ты сейчас на форуме называешь их норными волками. ты прекратила общаться с ними потому что они о чем то ежегодно просили? грубо ответив на звонок одного из своих бывших друзей ты ожидала что он тебе перезвонит? Хочу тебя обнадежить и успокоить - они находяться в такой же ситуации.

Gekkos - offline Gekkos
26-05-2005 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Capone, если не было других интересов, кроме "студенчество" и "работа", то не друзья и были. Так, приятели, знакомые, собутыльники...
Послушай Alexvn'а и Mad_dog'а...

Al Capone - offline Al Capone
27-05-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, спасибо!

кое-что уяснила для себя

bellking - offline bellking
27-05-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знакомая история, было у меня два школьных товарища, с которыми дружили с первого класса, а знали друг друга еще с детсада. Потом, классе в десятом, вся дружба в одночасье прекратилась, причем как-то спонтанно. Я, правда, перешел в другую школу в 8-ом, но это ведь не повод. Просто интересы изменились у нас, и дружба, хотя ведь была, прекратилась. С той школы, где я проучился семь лет, у меня не осталось никого вообще, с людьми из новой (8-11 класс) поддерживаю отношения, благо в ВУЗе учились с некоторыми вместе. Пять лет университета прошли, НО, слава богу, друзья, появившиеся там, не исчезли. Установились действительно крепкие отношения. Может, от возраста зависит... Трудно сказать.

Blast_proof - offline Blast_proof
27-05-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
это у многих. у меня так же. Большинство друзей из моего окружения были найдены как раз в институте. Потому что как раз в институтские годы начинает более или менее зреть разум и более или менее четко выбрана материальная ступенька. Ты точно знаешь с кем ты хочешь и можешь дружить. Более или менее выбраны круги общения. И ты точно знаешь с какими слоями населения ты бы не хотел пересекаться на дружеском фронте.

Ripper - offline Ripper
27-05-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Capone
Общение происходило на фоне общих интересов (студенчество и работа); занятия у нас были в основном развлекательные , помимо работы и учебы.

Увы, это не друзья, а в лучшем случае собутыльники.

Друзья приобретаются в беде, которую пришлось одолевать совместно.

Al Capone - offline Al Capone
27-05-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это все было увлечения всякими КВНами и студенческими газетами, поезками в студенческие д/о для написания очередного сценария праздника первокурсника и т.д. не без пива, конечно

потом поездки на дачу к кому-нибудь на шашлык

в общем, вы все правы - это приятели, знакомые

кстати, по поводу клятв верности : я оказалась единственной, кто при откровенных разговорах на эту тему напрямую сказала, что закончив институт мы все разбежимся. В меня тогда кинули грязью.

lelka - offline lelka
27-05-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Capone
Иногда в это просто очень не хочется верить! И вот в такие лирические моменты никак не вяжутся слова типа:"Вот все мы тут сидим и даем клятвы, что обязательно будем встречаться, но ведь только я знаю, что ничего этого не будет..." и тд и тп. Я что хочу сказать, просто друзья как любовь, возникают, уходят, возникают вновь и именно в этот момент тебе кажется, что это навсегда. Но это наша жизнь и именно из таких моментов, таких встреч она и складывается. А если мы будем думать, что это нам не друзья вовсе... и эти тоже... и эти...То так никогда их и не будет, я считаю. Говорить ты им можешь все что угодно чисто и откровенно, но вот не откровенна в ваших взаимоотношениях. В любом случае, в твоих силах дальше продолжать общаться с ними...а потом смотришь, года идут, а они все еще с тобой... Так, может быть, друзья?

Al Capone - offline Al Capone
27-05-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
в том-то и дело, что я считала мое к ним отношение откровенным и честным, а вот с их стороны... Это и послужило катализатором разрыва. Когда ты точно знаешь, что тебе улыбаются в лицо и проклинают за глаза. Потому что ты в чем-то лучше, в чем-то сильнее, умнее и т.д.

А настоящие (в моем понимании) друзья как были рядом, так и остались, несмотря на все разногласия и перемены в жизни. Они принимают такой, какая ты есть и не рассуждают о правильности твоей жизненной позиции. Они звонят просто так, чтоб поболтать и поделиться радостью/бедой. Они постоянно интересуются не твоими связями и возможностями, а тобой.

Текущее время: 06:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru