Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что для вас - Авторитет-! ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Что для вас - Авторитет-! ?

Камрады.. вот меня озаботил такой вопрос. А что или кто для вас является авторитетом? К чьему мнению, или к какому мнению вы бы прислушались?
Мне кажется, что на сегодняшний день авторитетов как то мало. Ничье мнение, даже доктора наук, не рассматривается сегодня с уважением, а критикуется, подвергается глумлению и насмешкам. Будь то я учителем информатики, менеджером крупной конторы, достигшим чего то в этой жизни, или работником какой нить престижной организации, все равно.

Авторитет и уважение... идут вместе. Без второго нет первого.

Lengra - offline Lengra
20-05-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ничье мнение, даже доктора наук, не рассматривается сегодня с уважением, а критикуется, подвергается глумлению и насмешкам.
Ну правильно, это ж его личное мнение, а не истина, которая, как известно, рождается в споре.

К чьему мнению, или к какому мнению вы бы прислушались?
К родительскому, ясень пень. Или ты предлагаешь чужим дядям/тетям верить? А еще педагог...

Никотинка - offline Никотинка
20-05-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
доктора наук тоже разными бывают... просто если все можно купить, то купить можно и место в конторе, и диплом, и степень, а учитель нынче считается непрестижной профессией, разве что в суперлицее, но и там через некоторое время места продаются...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады, я знаю что всё В РОССИИ -сейчас- продается и покупается. Вы мне скажите, сохранили ли вы какие то авторитеты? я вот прихожу к своей старой класс. рук. она для меня все еще - авторитет. Чел на второй работе, который в активном сетевом циске разбирается досконально - для меня авторитет. Собственное мнение, рождающееся в споре с Мэд Догом, Мен Аром , остальными, для меня авторитет.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
20-05-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прислушиваемся к мнению хотя бы примудрённых опытом личностей.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Hresvelgr а кто эти личности? Например вот, какие телеведущие (всяких умных программ) подходят на роль авторитетов? Актеры может? Политики какие...
Каким именно опытом они должны быть примудрены ? ... или может заслуги у них какие то должны быть.

Никотинка - offline Никотинка
20-05-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ну тогда авторитет - это тот, к кому ты прислушаешься скорее, чем пойдешь набивать собственные шишки? не считая себя конечно. Кстати, в таком случае есть вопрос: можно ли считать авторитетом себя?
А насчет собственных авторитетов - почему-то один преподаватель из школы - литературы - и еще из вуза. тут вообще разговор особый - когда он нам ставил двоечки - народ был искренне счастлив...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Никотинка можно ли считать авторитетом себя? - можно. Но всегда необходимо относится к себе со здоровой долей критики. Чтобы быть адекватным. Как пример адекватности - человек имеет определенную точку зрения подкрепленную фактами, но для того, чтобы свою точку зрения отстаивать, пусть даже перед самим собой, надо знать точку зрения противоположную твоей.
---------------------
а вот из инета.

Следовательно, чтобы защитить себя от давления авторитетов, необходимо в первую очередь осознать их власть. Когда это осознание соединится с пониманием того, насколько легко можно подделать символы авторитета, можно будет применить тактику, суть которой заключается в очень осторожном поведении в ситуациях, когда какой - либо авторитет пытается использовать свое влияние.
http://www.oculus.ru/stat.php?id=106&gl=10


1. Общепризнанное влияние, значение одного лица или группы в силу определенных качеств, заслуг. 2. А. - популярная, пользующаяся уважением в какой-либо сфере деятельности личность. Различают авторитет абсолютный, или, так сказать, заслуженный, и относительный, "не заслуженный". Без абсолютного авторитета его сфера деятельности была бы совершенно иной (по крайней мере, в глазах большинства), не было бы продуктов его деятельности. Например, без В. Высоцкого не было бы его песен. Без авторитета относительного в его сфере деятельности, в продуктах его труда было бы примерно то же самое. Иными словами, относительный авторитет просто занимает в социуме какое-то место, какое без него и так занял бы кто-то другой. Понятия абсолютный и относительный авторитет субъективны в том плане, что отражают в основном представления людей. Иначе говоря, если кто-то собирается доказать, что человек такой-то абсолютный авторитет сам по себе, то это вряд ли будет разумно. Имеет смысл говорить об абсолютности или относительности авторитета только в глазах масс. Практическое применение это деление авторитета имеет в следующем. При ангажировании во время предвыборной кампании какого-либо лица необходимо учитывать, что агитационная мощь абсолютного авторитета, как правило, выше мощи относительного, т.к. с точки зрения большинства политик - это относительный авторитет, можно было бы обойтись и без него. Вес же абсолютного авторитета какого-нибудь писателя, музыканта компенсирует этот недостаток и придает политику некую абсолютную ауру. Нежелательно ангажировать поэтому, например, спортсменов, т. к. они по большей части тоже все авторитеты относительные, "незаслуженно заслуженные".

ЗЫ, вот обратите внимание. Без относительного авторитета не было бы песен Высоцкого. Я уже давно говорю... что без советского строя не было бы ничего у нас хорошего, что остается пока сейчас.

Leif - offline Leif
20-05-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой отец - это мой Авторитет, он помогает мне во всём, я прислушиваюсь к его мнению, он многое пережил, и я его очень сильно уважаю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Leif я думаю тут для многих главный авторитет родные. А помимо? Кто формирует твое отношение к политике? какие например мысли каких политических лидеров тебе близки?
При всем уважении к авторитету родителей, я прекрасно понимаю , что в компьютерах они не разбираются вообще.

вот ты например в соседней теме сказал "с классиком не поспоришь" - значит классик для тебя - авторитет? .. а для Мэд Дога например судя по его сообщениям ваще никто не авторитет

Никотинка - offline Никотинка
20-05-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
К нашей политике?

Men Ar - offline Men Ar
20-05-2005 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Наверное необходимо как-то обозначить значения понятия "Авторитет" хотя-бы в данном контексте. Иначе конкретику какую-то выдать для меня лично довольно трудно.
Для меня нет абсолютных каких-то авторитетов. Есть люди, которых я просто уважаю, как человека, хотя могу и спорить с ними и быть не во всем согласным. Есть люди, которых я признаю, как авторитетов в каких-то определенных вопросах, сферах и т.д.
Но абсолютизм - не моё. Всегда есть место сомнению, пока я в здравом рассудке.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Никотинка к нашей конечно. к российской.
Men Ar верно. давай я попробую сузить.
Меня интересует, есть ли такие люди, к чьему мнению вы бы прислушались по вопросам политики ? Например из тех, кто сейчас вещает с экрана. И как авторитет личности, к примеру, Соловьева, влияет на ваше восприятие его слов.
Всегда есть место сомнению, пока я в здравом рассудке признак интеллигентности. серьезно. Но сомневаться можно и нужно до конца жизни. Что определит твою принадлежность к той или противоположной точке зрения, например в политике. Сомнение, это всегда чаша весов. Вот какой авторитет для тебя способен положить на одну из чаш весомое нечто?

Leif - offline Leif
20-05-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog зря ты нападаешь на Мэд Дога, если он на тебя наехал,забей(твой совет в моей трактовке) у него своя идеалогия, классик для меня авторитет(это правильно), нынешние политики не заслуживают быть авторитетами, у меня много кумиров среди классиков, исторических деятелей, но насчёт авторитета я должен подумать.Слово не должно опережать мысль!

Никотинка - offline Никотинка
20-05-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Того же Соловьева я воспринимаюне за прошлые заслуги, а за то, что он говорит в данный конкретный момент. Если он говорит то, с чем я согласна - троекратное ура, если нет - я попытаюсь проанализировать аргументы, но когда он ,например, кидается защищать журналистов грудью на амбразуру, и при этом пытается не переубедить, а раздавить оппонента - грош цена таким высказываниям независимо от авторитета

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А есть ли для вас авторитеты на форуме камрад.ру?

Никотинка - offline Никотинка
20-05-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Я вообще тут недавно, единственное, что могу сказать, я обычно по жизни так говорю, как ты в форуме

Blade Runner - offline Blade Runner
20-05-2005 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Гуннбьёрн для меня авторитет

Hresvelgr - offline Hresvelgr
20-05-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Зависит в принципе от того, чего именно касается данное мнение. То есть, если, например, товарищ N.N. примудрён опытом в области поливания комнатных цветов, стоящих на его подоконнике, а знания в области микробиологии у него чихают или не подтверждены хоть каким-то опытом, то сей человек не будет для меня авторитетом, если меня интересует размножение бактерии E.coli *in vitro* , как бы убедительно он своё мнение не высказывал и какой бы вес он не имел в обществе. Посему авторитетом будет человек, сведущий в интересующей меня области, хотя при этом его мнение всё равно переварится мной, а потом ещё будут опрошены подобные *авторитеты* и из них мнений можно будет вывести какое-нибудь глобально авторитетное мнение.

Men Ar - offline Men Ar
20-05-2005 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Меня интересует, есть ли такие люди, к чьему мнению вы бы прислушались по вопросам политики ?
Прислушиваться ко всем мнениям меня еще отец учил (чтоб знать положение вещей и с точки зрения врага тоже). Поэтому я запросто могу и в газетенку "Завтра" глянуть краем глаза и новости первого канала послушать...
Авторитетов в этом наверное нет для меня. Есть источники информации и мнений. А я строю свое собственное суждение на основе... Просто надо учитывать из чьих уст прозвучало то или иное мнение и делать выводы.

Что определит твою принадлежность к той или противоположной точке зрения, например в политике.
Принципы. Мои собственные. Мои идеалы. И чихать на авторитеты. Мне известно что я считаю правильным, а что нет. Что считаю поппулизмом, что дешевой спекуляцией, а что лицемерием. И мне не нужно чьих-то мнений для того, что-бы подтвердить эти принципы и идеалы. Я просто отмечаю для себя - чьи позиции близки к моим, заодно делая скидку на то, насколько велика вероятность того, что это лишь имидж.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-05-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Как показывает Джордж Лукас в своем последнем фильме влияние авторитета на молодое поколение крайне велико.

Blade Runner - offline Blade Runner
21-05-2005 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



ржунимагу

Blade Runner - offline Blade Runner
21-05-2005 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



а вообще мне кажется что любой здравомыслящий человек будет относится к авторотетам и мнениям так же как и Мен Ар . и это правильно.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-05-2005 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Men Ar и Blade Runner Согласен с обоими.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-05-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



только вот невдомек вам... что все ваши Принципы. Мои собственные. Мои идеалыМне известно что я считаю правильным

мне не нужно чьих-то мнений - вот это вообще БРЕД !"!!! Это же бред.. Мен Ар...

все вышесказанное вами формируется под влиянием тех или иных авторитетов. ваше отношение к чему то так так или иначе завязано на мировоззрении, которое в свою очередь без авторитетов сформироваться не может. С детства нас кто-то учит. А потом, приходит момент, когда на основе того , чему нас научили, мы начинаем учить сами.
нельзя быть сам себе авторитетом

Текущее время: 05:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru