Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Армия по русский и по американски
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Men Ar - offline Men Ar
20-05-2005 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog да тут многие служили. ... а толку то... так и не научили их Родину любить !
тебе-бы вот не помешало-бы тоже... Очень эффектно тебя научили-бы
А еще не мешало-бы научить тебя только за себя говорить

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
20-05-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Otto-laringolog откупился от армии или не дорос

Men Ar - offline Men Ar
20-05-2005 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Dmitry(Russia) да мне, если честно, все равно как сложились чьи-то отношения с армией. Но как-то чувствую некоторое раздражение, когда мне начинают о ней рассказывать персонажи, которые о ней "слышали", да "читали"

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
20-05-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Men Ar
Я вот не был, но не рассказываю. Похвали меня и разреши взять с полки пирожок.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Men Ar - offline Men Ar
20-05-2005 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Fr0st Ph0en!x тут пирожки все пожрали уже Сами голодаем и скитаемся

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
21-05-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Men Ar
тут пирожки все пожрали уже
Ну, блин, а я старался...
Сами голодаем и скитаемся
Э-э... Где скитаетесь?

Helot - offline Helot
21-05-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
да тут многие служили. ... а толку то... так и не научили их Родину любить !
Ты конечно извини, но сходи послужи, а? Тогда поймешь что таки Родина и как она тебя любит.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
21-05-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Helot
А как именно ЛЮБИТ? Пикантно. На мысль наводит...


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Helot - offline Helot
22-05-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Ну , скажем так, у курков я как-то раз видел шкаф с определенным отверстием. Не , они говорили что ша не используют, но я не поверил.

Maxximus - offline Maxximus
24-05-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только сейчас все прочитал.
Мое мнение.
На счет того, чем думали когда на офицеров учились.
Так вот раньше это было высокооплачеваемо, пристижно, и пр. Вот и учились. Ктож знал что всех так поимеют. Во вторых как мне сказал одим молодой офицер. Денег небыло на гражданский ВУЗ.
Есть и такие персонажи у которых папы генералы и полковники, и служба сынка становится перспективной и образцовой, хорошие должности своевременное и досрочное получение звания и т.п. Ну и естественно есть уникумы как и милиционеры, свою недостаточность по жизни наверстывать.

К какой категории принадлежал офицер огород которого вскапывали солдаты, история умалчивает. Но вполне возможно что человек хороший, каким образом тогда мало отплатил? Возможна совокупность причин:
- итак многое делал для облегчения службы этих солдат
- наказание (маловероятно)
- многим солдатам в разных частях очень нравиться выезжать на объкты, причина - надоело в части, служба быстрее пройдет, и пр.

Интересно мнение что офицер чмо, самих солдат, или того кто нам об этом поведал, (Men Ar помоему). Может такому человеку эти солдаты и два таких огорода за бесплатно вскопали.

И вообще привлечение солдат к работам ни имеющим отношения к службе, запрещено уставом. Т. о. солдат может отказаться, а то что это чревато другими проблемами это другой вопрос.

Men Ar - offline Men Ar
24-05-2005 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Maxximus На счет того, чем думали когда на офицеров учились.
Так вот раньше это было высокооплачеваемо, пристижно, и пр. Вот и учились.

Было, но когда? Те летехи и старлеи и капитаны, которые служат сейчас шли учиться уже, когда там ничего хорошего не светило.

Во вторых как мне сказал одим молодой офицер. Денег небыло на гражданский ВУЗ.
Ну вот эту причину могу принять Но... с оговоркой, что он ведь все равно знал какая жизнь его ждет? Своего рода расплата. Да и уволиться никто, как я понимаю, особенно не мешает.

Есть и такие персонажи у которых папы генералы и полковники, и служба сынка становится перспективной и образцовой, хорошие должности своевременное и досрочное получение звания и т.п. Ну и естественно есть уникумы как и милиционеры, свою недостаточность по жизни наверстывать.
Их много и тех и других. И и тех и других одновременно.

Вообще грустно это все и пахнет нешуточным безысходом

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-05-2005 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Раньше (думаю, что и сейчас) в военные училища шло очень много молодых людей, для которых этот вариант был единственным способом уехать, вырваться из глубинки. А уж если повезет, то помучавшись по дальнми точкам можно было пристроиться в крупном городе или вообще где-нить в ГСВГ. Помнится, в части попадали откровенно деревенские ванькИ... которые к сегодняшнему дню хоть и стали полковниками, но так и остались "охвицерами от сохи". Я за свою "карьеру" дофига таких повидал. Злых, наглых, неотесанных... Считающих, что все им чего-то должны... Да и жены у них... как наподбор, в общем. Кто жил в военном городке в офицерской семейной общаге - тот может понять, какая это глубокая помойная яма - наша с вами армия. Рабоче-крестьянская она в самом худшем понимании этого слова...

Maxximus - offline Maxximus
25-05-2005 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Те летехи и старлеи и капитаны, которые служат сейчас шли учиться уже, когда там ничего хорошего не светило.
Люди в России всегда жили с "надеждой на завтрашний день"
Я на пример шел учиться в ВУЗ когда в комерческий и строительный институты шли из парней только двоечники, только они его закончили, обстановка в стране изменилась, и спрос на эти специальности резко вырос. Вот и сейчас некоторые в офицеры идут с надеждой что хотябы ко времяни становления их к примеру майорами, ситуация изменится и они станут "сливками общества"

Ну вот эту причину могу принять Но... с оговоркой, что он ведь все равно знал какая жизнь его ждет? Своего рода расплата. Да и уволиться никто, как я понимаю, особенно не мешает.
Он просто шел высшее обр. получить, потом опять же, распределят куда-нибудь на север, а там и квартиру дадут, и зарплата неплохая, и пенсия через 10 лет выслуги.
А уволится можно, но желательно либо по хорошей статье (трудно), либо по окончании контракта (от 5 лет). Если же контракт разорвать, то хода назад не будет, на случай улучшения ситуации в армии в будущем.


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

Men Ar - offline Men Ar
25-05-2005 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Maxximus Люди в России всегда жили с "надеждой на завтрашний день"
Вот и сейчас некоторые в офицеры идут с надеждой что хотябы ко времяни становления их к примеру майорами, ситуация изменится и они станут "сливками общества"
Ну это несерьезно А если они будут думать себе, что они станут Вице-королями Индии? Надеяться

Он просто шел высшее обр. получить, потом опять же, распределят куда-нибудь на север, а там и квартиру дадут, и зарплата неплохая, и пенсия через 10 лет выслуги.
Ну желание и рыбку съесть и покататься вполне понятно, но жалости к ним никак не добавляет.

А уволится можно, но желательно либо по хорошей статье (трудно), либо по окончании контракта (от 5 лет).
Ну и что - 5 лет смертельный срок? В оплату за высшее-то образование бесплатное. А дальше если так уж все не устраивает - рапорт на стол и вперед в общую жизнь.
В общем каждый сам свой путь выбирает и выбирает вполне осознанно. Сочувствия не имею ни капли.

Maxximus - offline Maxximus
25-05-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ну это несерьезно А если они будут думать себе, что они станут Вице-королями Индии? Надеяться
Почему несерьезно, на протяжении истории России такое чаще было чем небыло, (помоему).

А на счет жалости, это я с тобой полностью согласен, жалость следует испытавать к индивидумам и не важно к какой социальной касте он принадлежит. Мне на пример жалко только больных и брошенных маленьких детей.

Да и еще один частый фактор что парни идут в училища - зачет срочной службы.


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

Men Ar - offline Men Ar
26-05-2005 05:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Maxximus Почему несерьезно, на протяжении истории России такое чаще было чем небыло, (помоему).
И ты думаешь, что мысли о геройских русских гусарах и драгунах (у нас были драгуны? забыл ) так прям сильно ударяли в голову этим несчастным и пленили их сознание красотой образа, что они, значит, сломя голову ломились в военные училища, чтоб успеть к очередному взятию Парижа, дабы насладиться контрибуцией и потискать куртизанок во дворике Лувра?

Да и еще один частый фактор что парни идут в училища - зачет срочной службы
Мне кажется, что больше это причина того, что оттуда не увольняются.

Maxximus - offline Maxximus
26-05-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
к очередному взятию Парижа, дабы насладиться контрибуцией и потискать куртизанок во дворике Лувра?

Ну это врятли, но стремиться могли.
До крушения союза молодой лейтенант получал больше чем некоторые директора с 20-им стажем, часто на отпуск не копили а просто с отпускных на курорт могли всю семью вывезти, ну и льготы там всякие.

Мне кажется, что больше это причина того, что оттуда не увольняются. В смысле? Многие парни раньше ровно по окончании 2-го курса бросали училище, это зачитывалось как срочка


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

Helot - offline Helot
26-05-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxximus
Молодой лейтенант получал побольше рядового инженера , но не на много. Уж поверти мне сыну офицера .

Maxximus - offline Maxximus
27-05-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Возможно в средней полосе так и было, но у меня брат служил лейтенантом в средней азии, зарплата его была больше некоторых зам директоров работающих здесь в средней полосе. (Еще в советские времена)

И в добавок куча всяких льгот, пайковые, санаторно-курортные, отпускные с сохранением зарплаты в отпускной месяц, сам отпуск 30-60 суток, проезд раз в год туда и обратно в любую часть страны (поезд купе, или самолет если далеко) бесплатно для всей семью и др. а это поверьте не мелочи.


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

Helot - offline Helot
27-05-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxximus
После учебы молодой старлей (ВМФ) получал 120 – 180 р в зависимости от должности и места службы + 50 р(25 за звезду ) за звание . Сам считай . Льготы .. ну сегодня дают завтра нет. Питание и т.д . В общем в среднем получалось 230- 270 . И все .
Ну а портянки в средней полосе получали чистыми в среднем 200 р в месяц .
Не так уж и крупно.

Men Ar - offline Men Ar
27-05-2005 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Надо все-таки уточнять о каких годах идет речь, т.к. понятие "крупно" будет существенно разниться

Helot - offline Helot
28-05-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ну, я привел на 80-тые годы . В 90-том отец ушел со службы по инвалидности (кисонка) .

Men Ar - offline Men Ar
28-05-2005 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Helot И ты считаешь, что для 80-х это плохая зарплата была? Или я чего-то недопонял...

GRRR - offline GRRR
28-05-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле? Многие парни раньше ровно по окончании 2-го курса бросали училище, это зачитывалось как срочка
это кончилось году в 86-87 вроде как. изгнанных из училищ стали отправлять дослуживать на срочную. у нас ходило таких двое или трое... в курсантских шинелях и цегейковых шапках

Молодой лейтенант получал побольше рядового инженера , но не на много.
литва. лейтенант-после-училища комвзвода обр.87 года - 120 за звание и 120 за должность. нармальна

Helot - offline Helot
28-05-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Но на зарплату директора не тянет. Чуть больше чем у всех.

Текущее время: 09:04 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru