Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Общность мировых религий
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
LazyFox - offline LazyFox
06-05-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не особо понимаю позиции LazyFox . просто цепляться за слова,или все таки попытка тоже что -то доказать - да не, попытка предложить думать, а не политически ангажированные учебники цитировать
Давайте сведем слегка написатое вами в проекцию сего дня:
1) Внешнеполитические интересы Киевской Руси требовали отказа от старинной веры и принятия одной из религий - все в католицизм (протестантизм)? ибо что может быть выгоднее отказа "от старинной веры" на потребу возможных льгот от возможных торговых партнеров?
2) Свести все это в единый пантеон не представлялось возможным (такие попытки делались), а без этого не могло быть единства ... Главное, чтобы ОДНА у всех вера была.. - когда объявим истребление россиян-атеистов, мусульман, буддистов, католиков? Иначе, сами пишете - никак
3) Какая культура-то там была? По лесу голыми бегали - культура может быть только установленного образца? Что не в образец - то не культура?
4) Ну не могло прогресса быть в международных отношениях с нашим язычеством - уверен? Вот у китайцев, японцев, индусов, арабов, норманнов, и даже таких антагонистичных, как католики-протестанты - могло, а вот именно у нас - не могло?
5) Лучше я красиво в церкви помолюсь... , красота - категория субъективная...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
06-05-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



LazyFox
попытка предложить думать
Не заметил. Тупой, видимо... Тебе лучше знать, о "мудрейший".
возможных льгот от возможных торговых партнеров
Князю Владимиру было АБСОЛЮТНО, ПОЛНОСТЬЮ, КРИСТАЛЛЬНО ЯСНО, что выгода будет. Кстати, она была, если помнишь.
все в католицизм (протестантизм)?
См. все мои предыдущие посты о Византии.
когда объявим истребление россиян-атеистов, мусульман, буддистов, католиков?
Это уже явная глупость. Не притворяйся тупее, чем есть. Я ясно, мне кажется, говорю везде: В ТЕ ВРЕМЕНА. ДЛЯ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВА. Я вполне веротерпимый человек.
культура может быть только установленного образца? Что не в образец - то не культура?
Под культурой обычно имеется в виду что-то духовное, превосходящее первобытные инстинкты. Если у тебя свое понятие - пожалуйста.
Вот у китайцев, японцев, индусов, арабов, норманнов, и даже таких антагонистичных, как католики-протестанты - могло, а вот именно у нас - не могло?
У всех них были государства-единоверцы, т.е. союзники и торговые партнеры. Наше язычество было ТОЛЬКО у нас.
красота - категория субъективная...
И то правда. Очень красиво, наверное, на закате у пня корову резать... Жаль, не вернуть те времена... М-дяяя...


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Pruk - offline Pruk
06-05-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я долго искал Бога у христиан, но Его не было
на кресте
Я побывал в индуистском храме и древнем буддистском
монастыре,
Но и там я не нашел даже следов Его.

Я отправился к Каабе, но Бога не было и там.

Тогда я заглянул в своё сердце

И только там узрел Бога,

Которого не быдо больше нигде..."
Дж. Руми (1207 - 1273), персидский поэт.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
06-05-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Pruk
Это ты примирить нас хочешь? Думаю, не удастся. LazyFox спорить любит очень, да и я тоже.
А мысль, на мой взгляд, в целом правильная.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-05-2005 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Этим стихотворением Дж. Руми показыает нам, что в общем-то бога, как такового и нет. Т.е. он существует лишь внутри человека, в его фантазиях и переживаниях. В воображении, иным словом. Что в общем-то не возбраняется, пока это не касается другого человека. Навязывать же свои фантазии другим людям, догматически выдавая за истину (что происходит сплошь и рядом на протяжении тысячелетий) - неприемлимо. ИМХО пора бы уж начать по капле выдавливать из себя не только раба, но и богов. Что в общем-то одно и тоже.

multivak - offline multivak
06-05-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что в общем-то одно и тоже.
это не верно для буддизма. не верно.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
06-05-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Да и вообще - что за подход к религии.
это не верно для буддизма. не верно.
Где-то я это уже видел...


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

multivak - offline multivak
06-05-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что поделать? Это такая особая религия.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
06-05-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Верю на слово. Но буддистом не хочу быть (ИМХО, без комментариев).


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

multivak - offline multivak
06-05-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Правильной дорогой идете товарищ! Желания беспокоят дхарму и являются причиной неудовлетворенности. Теперь садитесь в лотос и повторяйте - "Ом ма ни па дме хум" и на выдохе еще раз - "Ом ма ни па дме хум".
Ну как есть результаты?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
06-05-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Нету что-то. Язык заплетается. Просили же не флудить!
Буддизм мне кажется чересчур туманной и философской религией. И слишком спокойный он какой-то. Видно, не дорос еще. И даже если дорасту, вряд ли стану вероисповедание так кардинально менять. Хотя покой тоже люблю.
Православные мы.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

multivak - offline multivak
07-05-2005 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Логически рассуждая ты должен теперь еще больше не хотеть стать буддистом. Теперь тебе остается не хотеть всего остального и ты сможешь с полным основанием называть себя архатом при этом тебе разрешается ходить голым по улице и никто тебе ничего не скажет.
ЗЫ Флуд это не наш метод. Если смысл тебе не ясен прочитай еше раз.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
07-05-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Теперь тебе остается не хотеть всего остального и ты сможешь с полным основанием
Типа, "нет желаний - нет страданий"? Странно, по-моему, это. Но тебе лучше знать.
называть себя архатом при этом тебе разрешается ходить голым по улице и никто тебе ничего не скажет.
Ну, они же не знают, что я этот... архат, или как его.
Если смысл тебе не ясен прочитай еше раз.
Понял! Понял глубокий философский смысл данного высказывания.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

multivak - offline multivak
07-05-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они же не знают, что я этот... архат
Достигший совершенного просветления архат имеет десять метров роста и излучает сияние кожей и глазами, обладает способностью летать в небе и говорить с буддами прошлых эонов. Идущуго по улице голого архата видно издалека можешь быть спокоен.
Понял!
Я верил в тебя.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
07-05-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Достигший совершенного просветления
Ну, до этого еще далеко...
излучает сияние кожей и глазами, обладает способностью летать в небе и говорить с буддами прошлых эонов.
А спецслужбы не заинтересуются?
Идущуго по улице голого архата
Я не понял, зачем ему голым ходить. Или есть чем гордиться?
Я верил в тебя.
Я знал, что смогу.
А вообще, не быть мне буддистом. У меня нет желания становиться им, но есть все остальные желания. Серьезно. Кроме высочайшего просветления, не вижу другого интереса.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

multivak - offline multivak
07-05-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Или есть чем гордиться?
Ну сам прикинь - у него рост 10 метров.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
07-05-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
А пропорции такие же примерно? Тогда да. Но даже несмотря на это, буддистом быть все равно не хочу. Хотя аргумент сильный.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
07-05-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



глазами, обладает
Что я вижу? ЗАПЯТАЯ????!!!!!! А как же рыцарский обет?
За флуд простите.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Nona - offline Nona
15-05-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pruk

Вопрос , возможно, не по теме, но религиоведение относит к мировым религиям буддизм, христианство и ислам, а иудаизм к народностно-национальным религиям. У Вас другое мнение. Я говорю это не в порядке спора, просто мне интересны авторы, относящие иудаизм к мировым религиям. Если Вас не затруднит, ответьте. Или в имели в виду "мировые" не в академическом смысле, а широко распространенные?
Извините, что ник не выделен жирным, я еще не разобралась в настройках.

multivak - offline multivak
15-05-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nona
Не выделив жирным ник Pruka Вы нанесли ему смертельное оскорбление. На Вашем месте я бы озаботился хорошей охраной.

DeSad - offline DeSad
15-05-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что религия дает нам моральные устои, по которым надо жить. Для меня православие - это база, основа моих суждений, на которую, по мере накопления опыта, я буду наслаивать свои убеждения.

Men Ar - offline Men Ar
15-05-2005 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



на всякий случай напоминаю присутствующим, что на теме "красный палец" - .
Т.е. - не оффтопить!

UFO - offline UFO
16-05-2005 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



DeSad на которую, по мере накопления опыта, я буду наслаивать свои убеждения

будем новую религию создавать?

DeSad - offline DeSad
16-05-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Нет, просто хочу выработать собственное мировоззрение, основанное на православие. Или ты думаешь, что надо жить строго по религии?
P.S. Модераторы, удалите, пожалуйста, мое предшествующее сообщение.

UFO - offline UFO
17-05-2005 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



DeSad Для меня православие - это база

Разберем базу (пока не будем касаться отличия православия от христианства):

Кто-то, где-то, некто, как-то нас создал. По отзывам очевидцев, его сына звали христос. Как его звали самого христиане не учат. Видимо, свидетелей не было. Сын был не бог. А одна штука от триединства. Т.е. его даже не оплодотворяли. Т.е. через партеногенез. Потом он нас забросил - выплывайте, как знаете. Продолжение в следующем номере...

В далёком будущем, после глобального катаклизма человечество придёт к мысли о создании единой религии, которая бы включалав себя элементы всех мировых религий:
Очевидно, что боги должны быть зайцами, чтобы иметь длинные уши и слышать молитвы всех грешников. Три зайца - символ триединства бога. Довольные жизнью, упитанные, улыбающиеся лица зайцев, сидящих в позах Будды. Два афрозайца - чёрные братья центрального зайца, символизируют собой расовую терпимость. Ведь по статистике в будущем на двух чернокожих жителей планеты будет приходиться один европеоид. И 88 китайцев. Т.е. нужно подумать: может быть зайцы узкоглазые?

Текущее время: 10:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru