Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Общность мировых религий
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Pruk - offline Pruk
04-05-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Общность мировых религий

Итак, сея тема, как вы догадались, посвящена мировым религиям (христианство, ислам, буддизм, иудаизм), но разрешается обсуждать и национальные религии (синтуизм, даосизм, конфуцианство и т.д.). А первым моим вопросом будет: какие общие черты нравственных заповедей в мировых религиях можно отметить? Прошу всех интересующихся писать свое мнение по данной теме.

Постскриптум. Для админов: если такая или подобная тема уже есть, то извините, можете смело удалять эту. Я не обижусь.

LazyFox - offline LazyFox
04-05-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие общие черты нравственных заповедей в мировых религиях можно отметить? - ну, я не знаю нравственных заповедей многих религий, а вот по другим общим чертам - может, претензия на место единственно верной религии, т.е. отвергание остальных как ложных? Не уверен, опять же, в общности этого положения для всех (пусть спецы поправят, если для какой-то религии это не так), но, по крайней мере как правоверный атеист, лично я искренне верю в ложность всех остальных религий
Но не настаиваю на том, что они все вредные, хотя в этом найдутся несогласные со мной как среди атеистов, так и в других конфессиях..

obruboff - offline obruboff
04-05-2005 15:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



синтуизм, даосизм, конфуцианство религиями, вроде, не являются... хотя не помню, почему...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
04-05-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



obruboff
синтуизм, даосизм, конфуцианство религиями, вроде, не являются...
Они являются НАЦИОНАЛЬНЫМИ религиями. Синтоизм - в Японии, конфуцианство - в Китае. Про даосизм не знаю, хотя слышал. Эти - точно религии.
Не уверен, опять же, в общности этого положения для всех
Буддизм, в принципе, очень веротерпимая религия. Хотя я не буддист, точно не знаю. (это к LazyFox ).

LazyFox - offline LazyFox
04-05-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
так и я очень веротерпимый атеист, но допускает ли буддизм истинность других религий, или по типу: "пусть верят во что хотят, но правда - у нас"?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
04-05-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



LazyFox
Я же говорю, блин: не буддист я . Были тут где-то, помнится, камрады-буддисты, пусть они и отвечают. Вроде, им без разницы, но они никогда не высказываются насчет других религий. Посмотрим.

multivak - offline multivak
04-05-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С буддизмом все туманно. Ламаисты не допускают дзенцам да чаньцам пофиг а в Индии на две деревни три радикальных течения плюс русские искатели истины которых все индусы боятся и стороной обходят.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
04-05-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
в Индии на две деревни три радикальных течения
В Индии же вроде индуизм (там где касты еще). Или я ошибаюсь? Просветите.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Постскриптум. Для админов: если такая или подобная тема уже есть, - ты не волнуйса, тут се равно поиск не работает. и в поисковых службах камрад тоже не светится. тут самый секретный форум в рунете . пиши.

А про общность мировых религий меня на ум приходит тока мысль что все верят в какую то личность. ну наверное кроме дао... дао - это круто !

multivak - offline multivak
04-05-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Слушай меня и встанешь на путь полного отречения и просветления. Индия это охрененная страна в которой народу тьма тьмущая и часть из них реально индусы. А индусы это такой народ который бангом не корми дай только во что нибудь поверить да возвести на этом месте философскую систему позабористее. Как говорил патриарх Нагарджуна - кто не буддист тот суть возмутитель дхарм крутитель сансар и вообще как ты понимаешь гандон хуже козла. Но при этом патриарх Нагарджуна говорит что если ты веришь вдруг в Господа Саваофа и тебе от этого хорошо то ты суть истинный буддист если при этом не ругаешься не бухаешь и девушек чужих в тайне от своей не спишь. Так к чему я это говорю - что если ты вдруг индуист то и ладно оно не мешает.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



никуеватенько, батенька. мощно задвинул ! (копиригхт)

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
04-05-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Otto-Laringolog
дао - это круто !
Чем, нехристь ты нехристианский?!!! Еретик!!!! Шутка юмора.
multivak
гандон хуже козла.
А чем?
Так к чему я это говорю - что если ты вдруг индуист то и ладно оно не мешает.
Я православный. Ибо православие есть культура Руси по сути. От него все на землях славянских начиналось.
P.S.: Я не пропагандирую, дети мои...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Fr0st Ph0en!x ты извиняйся чаще, P.S.: Я не пропагандирую так тебя начальство больше любить будет !

некрас, Мэд дог, Мен ар, вон, смарите к чему ваше ибо, суть, бо, приводит. ....

Я православный. Ибо православие есть культура Руси по сути.

multivak - offline multivak
04-05-2005 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Это потому что буддизм - истинный путь а истинный путь даже девственному сознанию видится как брилиант в куче фигни.

Fr0st Ph0en!x
А чем?
имелась в виду запята после слова "гандон" но много лет назад я дал обет не употреблять запятых пока нога неверного попирает Святую Землю вот теперь приходится расчитывать на экстрасенсорные способности читателя(нет это не о тебе)

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
04-05-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Otto-Laringolog
Простите-извините, но как же тогда отвечать? Простите-извините.
начальство больше любить будет !
Это ты, что ли, начальство? Для меня есть три авторитета: модератор, админ и Бог.
multivak
Тогда уж и перед ним запятую ставить нужно, неграмотный. А вообще, я не обидчивый. Да. Но тогда непонятно, что хуже козла????????????
И вообще, ты меня обозвал или буддиста? Ставил бы ты эти злосчастные знаки...
Еще раз Otto-Laringolog
некрас, Мэд дог, Мен ар, вон, смарите к чему ваще ибо, суть, бо, приводит.
Это стиль такой. Церковно-славянский. Для важности.

multivak - offline multivak
04-05-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Ставил бы ты эти злосчастные знаки
Это ты призываешь меня нарушить рыцарский обет или к геноциду мусульман?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
04-05-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
А ты что, рыцарь???!!!!
Простите меня, сэр multivak, за дерзость мою. И да простятся мне все пригрешения мои. Прости меня, отец, ибо я согрешил (с). Аминь.

multivak - offline multivak
04-05-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не. все не простятся. а пока 150 раз Ave и сто раз отжаться.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
04-05-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Aaaaaaaveeeee, Maaaariia! (150 раз)
О multivak,иже еси в глобальной сети!
И да простятся нам долги наши, яко и мы прощаем должникам нашим.
Флейм наш насущный даждь нам есмь,
И не введи нас во искушение, но избави нас от бана лукавого.
Аминь.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-05-2005 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog См. к-мыло.

Blast_proof - offline Blast_proof
05-05-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значит так... а вот и я....
хотелось бы сразу обратиться к многоуважаемому multivak
буддизм - истинный путь а истинный путь даже девственному сознанию видится как брилиант в куче фигни.
не надо навязывать свою точку зрения.
какие же вы, буддисты -
я ничего против не имею, но когда идет реальная реклама.. меня это напрягает. Буддизм ничем не отличается от других религий. Такое же направление для тех, кому по жизни верить больше не в чего. (немного грубовато, но обидеть я не хочу никого. смысл думаю, понятен).
Но все же я склоняюсь больше к православию, а именно к христианству. Ну ближе оно мне! Тем более, можно сказать, что вращаюсь в обществе, где в большинстве случаев люди религиозные -христиане.

ps кому интересно, могу предложить тест. "Кому какая религия подходит". Не знаю насколько верен тест, но у меня все сошлось. Тест на англ. языке, поэтому кому надо, могу перевести и выложить
http://quizfarm.com/test.php?q_id=10907

LazyFox - offline LazyFox
05-05-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
про общность мировых религий меня на ум приходит тока мысль что все верят в какую то личность. ну наверное кроме дао... - не все и не только дао! мировая религия атеизм тоже в личностях не нуждается!

Squint - offline Squint
05-05-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все религии лажа... Кроме одной - Зороастризм - самая древняя и единственно верная религия...

Так что, нечестивцы, прочистите очи своя и обратите стопы к Зороастризму, и воздастся вам и в энтой жизни и в будущей...

LazyFox - offline LazyFox
05-05-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Зороастизм говорит, что в прежние времена люди севера - Арии умели изготовлять из трав чудесный напиток, освобождавший человека от телесных уз и позволявший странствовать среди звёзд" - о как.. а у нас нонче кое-кто из православных людей севера, высмолив самокрутку из травы, приходит после межзвездных странствий нести какой-то мутный поток сознания прямо на форум.. преемственность, млин..

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
05-05-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



LazyFox
Атеизм не может быть религией. Атеизм утверждает, что никаких высших сил не существует. Любая религия в основе своей предполагает, что они есть, и основывается на поклонении им. Противоречие. (это я о "мировая религия атеизм тоже в личностях не нуждается!").

Текущее время: 20:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru