Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Фантастика/фэнтези малые по объему страниц(рассказы)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Joysi - offline Joysi
27-08-2002 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фантастика/фэнтези малые по объему страниц(рассказы)

В противовес http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=1 решил открыть данную ветку

Это то что я читаю с четвертинкой слегка недозрелого граната на тарелке сидя на закрытом балконе 7-го этажа, из окружающих млекопитающих слегка трефожит во время чтения лишь соседская сиамская кошечка, свевив голову на мою долю балкона раз в полчаса издающую что-то навроде "мурмяв". Взяв очередную гранатинку (не понимаю как люди могут есть сие чудо за два укуса), слегка надрезав ее клыком, даем капельке сока медленно скатиться с зуба на боковину языка и обдаем которую живительной и освежающей кислинкой. И все это время читаем не взахлеб, а смакую, каждую страничку, иногда вновь и вновь возвращаясь к некоторым из них....

Это я про чтение рассказов Шекли. Из рассказов других авторов мне понравился Энтони Пирс ( и то единственный его - "Сос по имени веревка"). К сожалению, я вообще не информирован об произведениях краткой формы (да и Шекли в основном узнал благодаря советских времен "Техники - молодежи").

Посоветуете еще что нибудь?

Htotam - offline Htotam
27-08-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каттнер , Саймак , у последнего некоторые рассказы ,правда, по объему больше походят на повести.

ma3ay - offline ma3ay
27-08-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С этим сейчас трудно - издаются в основном романы да сериалы, а рассказы практически не печатают, но попробуй поискать сборники OMNI - некоторое время назад их выпускали в переводе - вещи весьма современные и малоформатные. А из классики: Каттнер, Азимов, Рассел, Хайнлайн.

Arilion - offline Arilion
27-08-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вспоминается сериал Мир Воров под эгидой Асприна. Это, конечно, многотомное произведение, но каждый том состоит из десятка рассказов/повестей, причем самых разных авторов (в том числе и известных).
Рассказы объединены общим миром и иногда герои, бывшие главными в одном рассказе, мелькают как второстепенные в другом и наоборот. В общем, обычный многотомный сборник рассказов
К сожалению, мне не понравился по причине моей нелюбви к коротким произведениям.

Текущее время: 09:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru