Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Daggerfall II на WinXP?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bornbu - offline bornbu
Lightbulb26-02-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daggerfall II на WinXP?

Help, pls!
Решил пройти Daggerfall II перед выходом продолжения, но не смог его даже запустить Кто нибудь запусках сабж под Windows XP. Поделитесь опытом

Shadowspan - offline Shadowspan
26-02-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему II -то ?
Он вроде один был.

А что происходит-то? Я под хп запускать не пробовал, но диск есть, могу и проверить.

bornbu - offline bornbu
26-02-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю по поводу II, так почему то на диске было написано.
А по поводу запуска - запускаю игру, она чего то там шевелится и через несколько секунд вылетает. Попробуй запустить, м/б у тебя получится?

Alexvn - offline Alexvn
26-02-2002 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Все таки хорошо бы уточнить, что за игра. Daggerfall II в природе не существует.

bornbu - offline bornbu
26-02-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятно все таки просто Daggerfall, во всяком случае в имени директории, куда ставится игра, II-ка не фигурирует.

Shadowspan - offline Shadowspan
26-02-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня все шуршит. Только звук из авторана сетапиться отказался, но из директории все прошло нормально. Работает, я даже первую крыску замочил для проверки. Может твой дистрибут глючный?

ЗЫ. Эх, ностальжи...

bornbu - offline bornbu
26-02-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и дистрибут. Я игру из сборника ставил. А у тебя на 1-ом диске?
Может у меня что-то с системой?
(у меня Атлон 700, 256 RAM, GeForce 2MX 32Mb, SoundBlaster Live! 5.1)

Shadowspan - offline Shadowspan
26-02-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С системой, думаю, все нормально.
Даггер у меня на 1-м диске. (на 2-х он и не был , но в смысле, что не сборка, то да.)

Тут по темам ссылки давали, откуда скачать, с патчами, так что, если время и деньги позволяют - дерзай.

ЗЫ Скажу прямо, если игру ты не видел, может сразу и разочаровать, тут вникать нужно. Да и глюков хватает, но про это, думаю, наслышан.

Alexvn - offline Alexvn
26-02-2002 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bornbu
Во первых, ты пробовал устанавливать патч?

Во вторых, попробуй запустить ее из дос-сессии и посмотри, что она пишет при вылете.
Игра вообще то занимает целый CD, так что если ты ее ставишь со сборника, то там она может быть как то урезана.

bornbu - offline bornbu
26-02-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во вторых, попробуй запустить ее из дос-сессии и посмотри, что она пишет при вылете.
А что, в WinXP есть Дос-сессия?

Shadowspan
Думаю, проблема в файлах start.bat и z.cfg
Сбрось, если можешь, на [email]bornbu@bk.ru[/email]

Shadowspan - offline Shadowspan
26-02-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую, чуть позже, я уже не на том компе.

Shadowspan - offline Shadowspan
26-02-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bornbu
start.bat у меня отсутствует в принципе, а z.cfg такой:
type dfall_minimum
path c:\dagger\arena2\
pathcd o:\dagger\arena2\
fadecolor 0
mapfile d
rendergame 1
user 1
startMap 179
region 17
helmet 0
maxSpeed 200
controls betaplyr.dat
maps mapsave.sav

Боюсь, правда, что тебе это мало поможет.

Alexvn - offline Alexvn
26-02-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bornbu
А что, в WinXP есть Дос-сессия? - разумеется, есть. Start - Run - command, к примеру.

Dimson - offline Dimson
26-02-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл в неё под ХР. Запустить можно и без ДОС сессии и без эмуляции. Над только правильно установить тип звук. карточки(файлик setup.exe). Вначале можно попробовать вообще бкз звука запустить, а потом уже разобраться что к чему. Да, версия у меня полная - сидюк тоесть целый.
Небольшое дополнение(совсем запамятовал, маленький нюанс ) - занисталлить её под ХР не получалось никак Вышел из положения загрузкой под чистум ДОС (благо система на FAT32 стоит). После установки играл уже под ХР - нормально всё...

Shadowspan - offline Shadowspan
26-02-2002 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimson
У меня все ставилось прямо из ХР, так что, видимо, в каждом конкретном случае нужно ковырятся, пока не заработает.
Итог - все должно работать.

KSA - offline KSA
01-03-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставил сабж из под 98 и он там работает 5 минут и вылетает
причем вешает комп намертво
А из по XP все работает отлично но звук настроить не удалось.
Итог: Играю из под ДОС )


__________________
KSA

Dimson - offline Dimson
02-03-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSA
Странно, что со звувом не получилось. Видимо плохо старался У меня получилось заставить работать даже раритетный Vortex2. И саунд и мьюзик - всё заработало...

bornbu - offline bornbu
04-03-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, видимо прийдется искать полную версию, а сейчас это проблема М.б. есть в форуме счастливый обладатель версии Daggerfall на весь диск из г.Харькова или окресностей, я бы купил, обменял или на прокат взял...

Текущее время: 14:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru