Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Прошел игру, впечатления.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
EN-Dal - offline EN-Dal
Cool04-02-2002 15:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел игру, впечатления.

Ну что сказать, чувства разные, с одной стороны поиграл в хорошую игру, с другой, в этой хорошей игре огромное количество недоработок. Начнем с глобальных вещей. Игра очень простая, на уровне эксперт я не ошутил никаких сложностей в прохождении. Монстряки откровенно слабые, хоть и умные, загадки просты и логичны. Я всю игру собирал самые лучшие стрелы, бомбы и прочий мусор расчитывая что все это мне потребуется в финальной битве на пике, а получилось что по пику восхождения я бродил в недоумении, пытаясь найти нормальных противников, а товарисЧь чернокнижник прямо таки скажем разочаровал, мои файреты порвали его в капусту ровно за 6 ходов, киска Несси и то больше неприятностей доставила, она хоть мага одного убила.
теперь насчет персонажей.
Замечательная идея Сантехник, да вот реализовать его на 100% не получиться. Гаджетов мало, да и собираются они только из определенных предметов, а не так как сказано "все что под ногами найти можно". его омниган штука конечно прикольная но хороший лук в руках !файтера! работает лучше, не говоря уже о том, как бы он работал в руках лучника.
Пару слов о вторичных классах, таких как вальки, самураи, ниндзи и прочие. По моему полная дурь, ну скажите мне, у кого получилось из ВИ сделать НоРмАльНого мага и война в одном лице? А из самурая, лорда итд? Да и воины из них не очень то, обычный боец в капусту порвет таких. Для сравнения, мои бойцы били примерно 4-6 раз за ход, где 1 удар из 12 был фатальным, стреляли 2 раза за ход где 6% вероятность умертвить. Валька же била 4 раза за ход максимум, но заметно слабее и фатальные удары проходили заметно реже, хотя процент даваемый оружием на этот самый удар был не меньше, а даже поболее чем у файтеров. Ну и плюс ко всему паталогическое нежелание качаться в виде мага, и это все при уровне 20-22! Она даже портал выучить не могла! Я конечно могу быть не прав, может я допустил какие то ошибки в прокачке, но тем не менее мое мнение именно таково.

Таперь на счет магов, даааа вот уж в ком дури много так это в них, это не люди, а просто ракетные установки ходячие. Количество убиенных магами на конец игры в несколько раз превосходило количесво фрагов у всех остальных персов вместе взятых и помноженных на 2. маги это действительно сила, причем ре6шающяя, один маг в команде приносит пользу равную 2 файтерам, но к сожалению и без файтеров не обойтись, кто то же должен прикрывать магов (гы гы.)

Бард, ну это вообще безпредел.Грубо говря, халявный маг. Спеллы которые не тратят ману плюс воровство, плюс умение вскрывать замки, плюс в ркаскачке получается прекрасный лучник, плюс даже если проломились к барду и начали его бить он вполне может и пошинковать кого нить в капусту. так что бард в команде это ХАЛЯВА с большой буквы.

Устати о воровстве. Ну это бред полный....из монатыря выгребаешь в ТАКИХ шмотках, как будто выполз из замка рапаксов...ну разве это дело? И что больше всего удручает, так это то, что многие шмотки только воровством и можно добыть........

Так же весьма огорчило малое количство оружия и вещей, ну народ, их действительно мало! Вспоминая M&M7 берет тоска по огромной куче !разных! шмоток и долгих часов выбора "ну что же лучше одеть на мага, а не лучше ли это надеть на файтера?" Тут же выбор ограничен десытком броников и !всего! несколькими мечами! про копья вообще молчу, за всю игру и 10 нормальных копий не набралось. топоров вообще нормальных не видел. Луков примерно 5 видов, они все неплохие, но 5 это МАЛО! В общем такая кртина сов семи айтемами в игре, исключение может быть только боеприпасы.

В общем то вердикт таков, игра становиться интересной только в тм случае, если игрок сознательно усложняет себе жизнь отказываясь от некоторых возможностей игры, таких как воровство, алхимия итд.. Так же если хотимте нормально поиграть нужно торопить события,а не заниматься умной прокачкой персов, грубо говря не надо искат себе експу, нужно убегать от нее, и тогда, может быть, прийдя на пик восхождения этак левелом 18-19 вы получите удовольствие от финального боя, да и вообще по игре будет веселее. Так же не рекомендуетсчя использовать вещи, скиллы, с абилити "убить, умертвить, фатальный удар итд" т.к у меня почему то половина ключевых "злых и толстых" монстров дохла именно из за этого на первом втором ходу.

Afta - offline Afta
04-02-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пережитки коммерциализации индустрии... Но ведь могло быть и хуже, не так ли? Радует, что хотя бы есть возможность "нормально поиграть", бегая от экспы.

В целом то как, можно ли назвать отстоем или средней игрой?

cdboom4you - offline cdboom4you
04-02-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того чтобы не разочаровывыться в игре - надо играть в английскую версию с установленными последними патчами где убран самый большой чит Wiz 8 - воровство и начинать заново - а так ты прошел игру в основном за счет того что в монастыре наворовал шмоток из-за разрешенного чита... И не обижайся - у меня была такая-же история, а теперь я достал английскую версию и установил все патчи и начал играть заново... - играть стало НАМНОГО интереснее и воровства ТАКОГО ХАЛЯВНОГО И ЧИТЕРСКОГО больше нет...

P.S. Спасибо огромное Буке за наше счастливое детство...

bc---- - offline bc----
04-02-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К этому мнению надо еще добавить дикий респавн. Это, конечно, огромный минус. Примерно уровне на 20 серьезных соперников уже просто нет, но всякая шваль, толпами на тебя прущая, очень сильно анноит. Пока их всех замочишь, проходит куча времени, а экспы за них кот наплакал. Ладно бы хоть серьезные противники были. Плюс не вполне сбалансированные "боссы". Мне Грегор в монастыре хлопот доставил больше, чем битва с собственной доченькой. Ал-Седексус вообще была порублена в капусту за 2 турна, даже стражу позвать не успела.
Ну и конечно логические неувязки. Типа траханья Ал-Седексус с женским персонажем (ладно бы только трах, это я еще могу понять, но дочка-то откуда вылезла?).
Зато в несомненные плюсы надо закинуь магическую систему, мне она очень понравилась.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-02-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ладно бы только трах, это я еще могу понять, но дочка-то откуда вылезла
какие тебе видятся проблемы?
генетически должна получиться именно дочка, сынок - не может.

AndreyBS - offline AndreyBS
04-02-2002 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу Вальки и самурая не согласен.

У меня и тот есть и другой. Валька копьем 4 раза стучит, проклянает. наносит 36-90 повреждений за удар.
Самурай - вообще смерть. При его критическом ударе каждый 8 - мгновенная смерть (противники так долго не живут ). Бьет, как и валька 4 раза, что луком, что мечем. Кстати, он любит делать 3х, 4х, 5х, 6х - удар за один залп, т.е. может нанести 240-480 повреждений за ход. Неверите? Самурайка таков. Это правда, но к нему подход нужен особый. Плохо только, что я развил его для меча и дальность у него минимальная, но порвать его в клочки, как сказал EN-Dal очень непросто (ур.20, у него броня 29 и подвижность 90, критич. удар 85, сила - 100, повреждения .. - 52, умение ближнего боя и меч под 100). Такой самурай любого бойца эквивалентного уровня в контактном бою в котлету сомнет. (Он первый из всех персонажей начинает творить "мгновенную смерть")
Но как маги эти персы просто лохи... это правда.


Тов. EN-Dal оказался абсолютно прав по поводу, что интересной игры можно добиться, отказавшись от воровства, бардов и др. подобной халявы, что и пришлось сделать (скрепя сердце).
Кстати, как ему удалось пройти пик восхождения 18-19 ур. и при этом сказать, что там халява, я не пойму. Меня спасало лишь "мгновенная смерть"+"вызов элементаля"-Лорда в кол-ве 2 шт. при схватках с монстром 29 ур, когда мои - максимум 21-го, и "щит стихий"+"духовный щит" 7-ур при схватках с магическими тварями.
И все равно когда какой-нибудь гад кастанет групповую смерть, то с 5-8-го раза у меня обязательно кто-нибудь сдохнет, а это неприятно (а если монстров 10 и все 23 ур. и каждый второй кастует такую гадость и подходить не собирается - умирать от меча не хочет? пример - духи гор)


Хочу добавить по повобу режима боя. ЭТО МРАК!!!
Ну как меня задалбывает ждать, когда отходят 20 врагов по-очереди. Особенно обидно, если они - лохи и экспы за них нифига не дадут. Ну "скип" какой-нибудь придумали бы что ли или "автобой". Тогда бы "респаун" я бы просто ликвидировал силовыми методами . Это на моем P-III 450, 380 МБ ОЗУ я устал, а ведь это очень приличная машина!

Хитачик - offline Хитачик
04-02-2002 21:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyBS угу, согласен по посл пункту. Я тока начал, в Арнике напарываешься на две группы из Savant Guard'ов (так их, по-моему зовут) плюс две группы по 4 Higardi Patrol... и сидишь, как дурак, глядишь как они там передвигаются. И это на P-III 1000 + 512 M озу и GF2Pro

Spawn2000 - offline Spawn2000
05-02-2002 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Вот когда дойдеш до умпаний то там запаришся ждать если угораздит в битву попасть на открытом месте. Пример, 5 ползающих тварей и примерно штук 20-30 этих самых умпаней, а теперь представь сколько приходится ждать пока они все походят, хорошо хоть магами за один ход удалось всех вынести.

bc---- - offline bc----
05-02-2002 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, еще одна непонятка. В некоторых моментах игра тормозит даже на 1 ГГц с 256М памяти. На что рассчитывали авторы, создавая эту игру кучу лет назад, когда 200-400МГц были вершиной рогресса, недоступной рядовому пользователю?

Starfighter - offline Starfighter
05-02-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет тормозов и ожидания - поставьте игру в максимальную скорость и отключите слежение камерой.

А у меня самурай сейчас на 18 уровне, и элементарно кастует всякие там порталы, файерболы и прочую ерунду, при этом не забывая про свои 4 удара за ход. Ниндзя от него не отстает в этом, кстати. И рейнджер. Весьма приличные маги, хотя большей частью годятся лишь как артиллерия массового огня. Если монстр один, проще им луки дать.

Хотя раскачка таких бойцов отнимает жутко много времени...

anydefth - offline anydefth
06-02-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разочаровывает сама система гаджетоделания.Все эффекты просто дублируют спеллы.Ну и нафиг спрашивается?Магов мало?Я про эти гаджеты и забыл.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-02-2002 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а что - у сех твоих кастеров раскачан поверкаст до 95-100?
а если не раскачан - то бардов и гаджетеров
бесполезно сравнивать с каким-нибудь несчастным клериком...
Ну и кастить спелы за стамину - это приятно при продолжительных рейдах.

anydefth - offline anydefth
06-02-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я это к тому, что уж могли бы сделать пооригинальнее свойства у гаджетов, не повторяющие сами спеллы.Напр.
"клон" там какой-нибудь, да мало ли чего!? Чтобы инженеры были вообще ДРУГИЕ. Ну клёвая ведь придумка-сдвоенный арбалет!?Ну и дальше в таком духе: напр. двуручный меч с вертикальным взлётом, радиоуправляемая стрела..... Ну вот размечтался........
Просто не фиг делать ПРИБОРЫ делающие спеллы.Глупая придумка.И вообще инженерам вместо ьанок надоть наночипы.Народ! Сильно не ругайтеся на меня.Я ведь как лучше хотел.

elven - offline elven
06-02-2002 21:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня больше всего раздражала система боя, иногда при большем количестве монстров приходилась ждать около пяти минут за ход. В замке рапакс на каждый бой требовалась по 20- 30 минут, это при 320 метрах памяти. На втором месте система передвижения между лакациями и постоянно появляющиеся монстры (см. пункт первый), ну не люблю я десятый раз ходить по одной и той же карте, по мне идейльная система передвижений это М&M сел на лошадь или корабль и ты в нужном месте. Третья это совмещения классов я, например, всю игру прошла чистыми классами и, по моему, нечего не потеряла. В четвертых - постоянное возраждение монстров, уж если я постоянно хожу по одним и тем же локациям, то дайте мне их зачистить или , на крайний случай, пусть монстры генеряться соответственные, а то когда мои герои 19-20 - го уравня встречают толпу бандитов у которых по 50 хитов это смешно. Да и еще когда я валю огромного монстра, который защищает сундук, после чего взламываю сундук закрытый на все замки я , например, не знаю как вы, ожидаю там увидеть, что-то крутое, а не пару лечилок, пару свитков и жалкую броню +5.
Вообще игра очень хорошая, но эти глюки добивают. Именно из-за них моей любимой РПГ за год так и остался Арканум.

DeW - offline DeW
Talking20-02-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдяяяя... читаю и улыбаюсь, млин, я не знаю как самурай, вот мой воин, бьет 3-4 раз и наносит по 500-700 дамаги, и так два раза за раунд ...., кстати, воры от него далеко не отстают, по 400 в общей сложности, а ваааще более всех рулит андроид... им одним спокойно мона проходить- с 3 удара вырубает, с пятого- фатал, и енто при 4 ударах два раза за ход

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-02-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Всем, кому что-то не нравится в Wizardry VIII, совет ! Играйте в Wizardry VII !!!

c_g - offline c_g
Question23-02-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот мой воин, бьет 3-4 раз и наносит по 500-700 дамаги, и так два раза за раунд

Как так?! Что за воин и чем лупцеут?! Берсек или нет? Чем подробнее, тем лучше! Думаю, что это многим будет интересно!

DeW - offline DeW
Cool23-02-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя.., значит, дыг вот, ко всему терь еще и завершил игру прикол кАнеша сильный, но по поводу вопроса, файтер мой дыл на момент написания предыдущей месаги драконом, берсеркился вА всю, сила, ловкость, подвижность 120, усиленный удар100, ловкость змеи и еще чего там появляеться около90, а железяка из пещер за бейджинами, некий там двуруч, названия не помнб, выглядит как огненный меч, но по моему чего та тама связан с лискричеством.... ото так одним словом руль... но ВСЕ РАВНО, АНДРОИД рулит всех- даже файтера, и в рукопашном бою при том, не по дамаге а по вырубанию и критикалам...

c_g - offline c_g
23-02-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... а чем 3 статса загнал на 120?! Помню, дивайн штанами и кольцом каким-то живучесть делал 125, еще чем-то силу 110 и усе, а вот что-бы 120 и 3 стата!.. не было такого

DeW - offline DeW
Wink25-02-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дыг чувак, вторичные навыки сами собоый качаються более 100 ))))).... главное терпение и толпы монстров ))... а гаджеты отсоище полный, как и бард... простой танк и магес с клером- сила, или типа 6 монахов... )... в ентом случае даже статы загонять не надо

Rais - offline Rais
25-02-2002 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот прошел и что сказать, игра конечно зпнимательная, но нудно и процесс боя, и бнсконечные сражения, нет динамики, ругаем M&M, а там хоть нормально знаешь куда идишь куда вернуться . а прдставь не было бы порталов сколько ненужного времени ушло бы на разных вьюнов, оценка игра интересно но играть нудно

WishMaster<KIA> - offline WishMaster<KIA>
Post01-03-2002 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ уменя сплошные ГЛЮКИ !!!!!!
1. Сначала пропали МУУКИ
2. Затем когда обезвредил бомбу вся игра РЕСПАУНИЛАСЬ!!!!
3. после каждой двери берут БАБКИ(АСТРОНОМИЧЕСКИЕ)!!!!
SomeBody , NEED HELP!!!!!!!!!!!!!!!

c_g - offline c_g
03-03-2002 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WishMaster<KIA>

3. после каждой двери берут БАБКИ(АСТРОНОМИЧЕСКИЕ)!!!!
SomeBody , NEED HELP!!!!!!!!!!!!!!!


Это действительно какие-то глюки необъяснимой природы! Пишы буке, шли сейвы

WishMaster<KIA> - offline WishMaster<KIA>
03-03-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g

Ладно небудем БУКУ обижать
Я сейвы нашел без ГЛЮКАи попытаюсь пройти Wizardry VIII

Текущее время: 10:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru