Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Знаете ли вы книги о ядерной войне?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
COBET - offline COBET
Question14-01-2002 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Знаете ли вы книги о ядерной войне?

Книг о ядерной войне было написано много. Особенно в 60-70 годы, в разгар холодной войны. Как правило у этих книг был единый стиль: глав.герой теряет семью, а потом убивает каких-нибудь бандюганов.
А есть ли что-нибудь действительно интересное, кроме
1) "Мальвиль". На мой взгляд - лучшая книга. Немного "огородная", но атмосфера...
2) "Атомный сон"(Отложенное возмездие).
3) "Свободное поместье Фарнхэма" и "Шестая колонна" Хайнлана.
И еще "Темная башня" Кинга.
Где вы, знатоки литературы?

Джей - offline Джей
14-01-2002 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET
Читаем сейчас книгу о ядерной войне "Барон Мюнхгаузен". Война, ядро - всё есть..

"Мальвиль" - хорошая книга. И здесь ее еще не вспоминали. Мерль вообще отличный писатель.
Еще - "Кантата на смерть Лейбовица" Миллера, например..

TM - offline TM
14-01-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"На последнем берегу" (автора не помню).
Ядернее некуда. Все умерли.

Джей - offline Джей
14-01-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
Не Невил Шют ли?

TM - offline TM
14-01-2002 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он самый. Жуткая книжка. До сих пор помню ее внешний - черного цвета, фигура человека на обложке, вздымающего руки...

VooDoo - offline VooDoo
14-01-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://lib.ru/INPROZ/SHUT/on_beach.txt - Это случаем не оно ?

По теме - "Обитаемый остров" Стругацких.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-01-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



А кто-нить помнит фильм "письма мёртвого человека"? Никто не знает, по какому произведению или чьему сценарию оно было снято?

Columbanus - offline Columbanus
14-01-2002 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



the_Dark_One похоже тоже Стругацкий

Изменено: Columbanus, 14-01-2002 в 18:08

TM - offline TM
14-01-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Последняя война" Кир Булычев. Но тут все закончилось хорошо - прилетели добрые земляне и кое-кого спасли.

VooDoo - offline VooDoo
14-01-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Кстати, заметь, что никто не вспомнил Уэллса .

Alexander Dubovik - offline Alexander Dubovik
14-01-2002 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Ууу! Самый страшный фильм который я видел. Всем смотреть обязательно. Интерсно в инете его можно найти?

COBET - offline COBET
14-01-2002 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



VooDoo
Да, точно! "Война в воздухе". Это "почти" ядерная война. Только в начале XX века.
TM
Читал я это. Добрые земляне организовали там общепит. Книжка не о самой войне, а переживаниях экипажа - мол, как они (пришельцы) до такого докатились...

Inpw - offline Inpw
14-01-2002 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



....Мануал для Fallout-ов :-)

А вообще, из серии ShadowRun (изд. Армада) попадается что-то достойное на такую тематику (но редко)

VooDoo - offline VooDoo
14-01-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET

Гммм, я подразумевал "Освобожденный мир" . Но мне "Война в воздухе" и "Война Миров" кажутся более подходящими по смыслу.

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



VooDoo - а разве у Уэлса есть книги про ядерную войну?

VooDoo - offline VooDoo
14-01-2002 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Как бы тебе это сказать ... Нет, у Уэллса нет книг про ядерную войну в современном ее понимании, но в упомянутом мною "Освобожденном мире" применяются девайсы под названием "атомные бомбы". Но это уже другая тема .

kengura - offline kengura
15-01-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вообщем-то, у Лукьяненко неплохая книжка есть - "Атомный сон". Несмотря на то что мне постъядерная тематика не нравиться, прочитал с удовольствием.

TM - offline TM
15-01-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брин "Почтальон"

COBET - offline COBET
15-01-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Джей
Оффтопик: где в нете можно найти другие произведения Мерля? На либ.ру, да и на других библиотеках тольок "Мальвиль" и "Остров".
TM
Книгу не читал, но смотрел фильм. Вроде там явно не указывается, что была война, а просто какой-то катаклизм.
kengura
Я ее упомянул. Вещь.
All
А что насчет Хайнлана?

Джей - offline Джей
15-01-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET
Не знаю, к сожалению. Может, кто-нибудь знает? Я читала "Мальвиль", "Остров" и "За стеклом", всё на бумаге.
Последняя книга - про знаменитые студенческие волнения в Сорбонне.

fafhrd - offline fafhrd
15-01-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Помочь можно живым" только это вроде-бы повесть, и автора не помню

COBET - offline COBET
15-01-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Джей
Вот счастье-то поддержать в руке бумажную книгу. Я "Мальвиль", "Атомный сон" читал со старого корейского 15'
Книг в городе, кроме гаррипотера, Кинга и Марининой почти нет.

TM - offline TM
15-01-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET
В принципе ты прав. Там в начале сказано: была катастрофа, то ли атомная война, то ли астероид упал, и кое-где атомные станции рванули. Точно теперь никто не помнит. Но атом точно участвует

Homo - offline Homo
15-01-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



первый день спасения
Рыбаков

пэтэ - offline пэтэ
25-01-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



помню в сборнике молодых фантастов (типа "школа Стругацких") была повесть о мутантах - одна из моих любимых, там под конец один супермьют время назад повернул, и был ещё эпизод как в речке огромную мутировавшую рыбу ловили...
называлась кажется "Скорпион", буду на большой земле посмотрю поточнее

Текущее время: 22:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru