Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Чтение и интеллигентность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - как минимум двоих даже я могу назвать сразу

Джей - offline Джей
11-01-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Ты обо мне всё время заботишься, то Ширянова предлагаешь, то Молот ведьм.
Marilyn а быдло... быдло не проймет ничего
При ближайшем рассмотрении представитель быдла оказывается человеком.
Не миф ли это - существование быдла? или уж туда относятся все?

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Grahor - я понимаю, конечно - испульсивность, горячая натура... но ты слова-то в контексте воспринимай, а не вырывай удобные для тебя куски... а

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ты обо мне всё время заботишься - а то... добрый я :-))) вот сейчас еще позабочусь:

Не миф ли это - существование быдла? - приезжай - познакомлю с мифом. Хватит по гроб жизни...

При ближайшем рассмотрении представитель быдла оказывается человеком - эхххх... запостил бы я сюда один текстик про ближайшее рассмотрение, да не могу - цензура-с...

Джей - offline Джей
11-01-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Самоцензура - великая вещь!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-01-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Grahor
Какие еще нахрен низкоранговые женщины
Домохозяйка, например. Или, скажем продавщица из соседнего универмага -- тоже ведь женщина
А высокоранговая -- например, директор того же универмага И поведение по отношению к мужикам, согласись, будет совершенно разное

Джей
ИМХО, быдло -- это прежде всего люди без высшего образования. Поскольку чаще всего это означает низкий интеллект (по сравнению с человеком с в/о). Ну, в самом деле, сравни, кто быдло -- работяга-алкаш, который имя свое правильно написать не может и дробей не знает или, скажем, ИТР?

Марцелл
Не синономы, но близкие понятия -- в данном случае.

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - это я просто интеллигента недовыдавил... но уже скоро...

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А высокоранговая -- например, директор того же универмага - мы с тобой уже говорили про это. Я могу привести десятки примеров интеллигентнейших домохозяек, равно как и абсолютно законченного быдла с двумя высшими образованиями.

работяга-алкаш, который имя свое правильно написать не может и дробей не знает или, скажем, ИТР? - а работяг - не алкашей не бывает, значит? ну-ну... А уж сколько быдла среди ИТР - можешь даже мне не доказывать обратное, я в этой среде, слава богу, 10 лет варюсь...

Не синономы, но близкие понятия -- в данном случае. - в данном случае - ничего общего. Интересных мыслей в книге - море, поводов для раздумий - море. Доброты - ни на грамм. А речь шла именно про доброту.

Grahor - offline Grahor
11-01-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Darth Schturmer
продавщица из соседнего универмага -- тоже ведь женщина Я тебя за это "Тоже Ведь" убью в мафии однозначно. Что за тоже ведь! Она - Женщина!

Марцелл
Интеллигента дави, а самоцензуру не тронь Я вот не интеллигент, но никто не может сказать, что у меня нет самоцензуры - если не хочет уйти оплеванным

Grahor - offline Grahor
11-01-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Марцелл
В общем, я тоже только хотел еще добавить, что доброта - рулит, а все остальное - наносное. Ветер дует, ветер сносит...

Зереша - offline Зереша
Wink11-01-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Grahor
зло, ненависть и презрение тоже порой становятся рулевыми.

Джей
Что еще за самоцензура ;-)))) а подробности ;-))))

А давайте мочить интеллехентоуф в... э... сортире. Хм...

tarik - offline tarik
11-01-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darth Schturmer
ИМХО, быдло -- это прежде всего люди без высшего образования.

не слишком ли круто? Насчет ИТР - я таких "интеллигентов" видел, что не приведи господи.
А насчет приравнивания к быдлу всех людей без высшего образования... жалко я лично с тобой не знаком

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshiy, слыш, ты по ИМХЕ Штурмера - быдло

the_Dark_One я себя к таковым не отношу

а вообще, согласна с Марцеллом

Джей - offline Джей
11-01-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё же я различаю порядочность, доброту, культурность, интеллигентность.
Интеллигентность подразумевает что у человека есть некоторые гуманистические идеи. И что он действует не только реагируя на внешнюю необходимость, а исходя из своих принципов. И еще рефлексия - ему приходится постоянно сверять действия с общими мыслями, он всегда сомневается и проверяет себя.

Джей - offline Джей
11-01-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у Schturmer-а точно есть идея.. даже две!

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



так, всем читать. Думать. После высказываться на мате внимания не заострять (мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем)

http://www.livejournal.com/talkread...=19170376&nc=39

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-01-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Марцелл
А чего тут скажешь? Как раз подтверждение моей ИМХИ про то, кто есть быдло.
Правильно сделал "громогласный Н.".
А девчонка -- дура, да и мамаша ненамного умнее.

Джей - offline Джей
11-01-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте проведем пресс-конференцию с Darth Schturmer-ом!
По теме "Кто такой быдло"

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - угу.. он - быдло, спору нет... но не потому, что без образования - а по природе своей. Образование быдловость не изжило бы, не сомневайся. А они - интели затюханные, причем все, включая Н, который ничем не отличается от прочих. И в морду дал только потому, что родственник, и то, когда нервы сдали, а зять совсем зарвался. Ну и что лучше? По мне - так равны...

davvol - offline davvol
11-01-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
В частности, человека воспитывают родители, а если ему приходится черпать воспитание из книг, его можно только пожалеть.

MOByte - offline MOByte
11-01-2002 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тяжело провести грань между интеллигентным и неинтеллигентным. А то вы все быдло да быдло. Ведь неинтеллигент необязательно быдло.

Кстати, был такой интересный цикл передач, по ОРТ кажется, на тему "интеллигентность" и там что-то еще. Только я уже ничего толком не помню - зеленый был.

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte Ведь неинтеллигент необязательно быдло.

никто и не говорит так

лично для меня есть три прослойки: интеллигент, быдло, прочие

с быдлами все понятно, интеллигенты по большей части зануды, а вот прочие мне наиболее симпатишны

davvol - offline davvol
11-01-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
так сказать, золотая середина

Джей - offline Джей
12-01-2002 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
В частности, человека воспитывают родители, а если ему приходится черпать воспитание из книг, его можно только пожалеть.
Ты под воспитанием что понимаешь? Первоначальные сведения о нормах морали и поведения? Оно всё жизнь продолжается.
Marilyn
интеллигенты по большей части зануды
Видимо, ты под интеллигентностью понимаешь не порядочность, а что-то вроде склонности к "умным" разговорам?

с быдлами все понятно
Мне - нет..
Есть люди - живущие своим умом и довольные собой, имеющие свои мнения по всем вопросам, и не признающие авторитетов, они не подвергают сомнению свои взгляды, и не утруждают себя восприятием новых идей. Их мнения могут быть противоречивы, но они это не осознают, и с самоуверенностью судят обо всем, всегда считают себя правыми, и утверждают свои взгляды как единственно правильные..
Это - быдло?
Потому что как там человек ест щи, мне неважно..

Зереша - offline Зереша
Smile12-01-2002 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Не, не быдло. Ежели по отдельности.

про быдло...
Сил у быдла было еще мало, оно часто останавливалось и
подолгу переводило дух, но потом вновь принималось карабкаться вверх. Наконец быдло выбралось на дорогу и рухнуло там без чувств.

Текущее время: 04:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru