Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Diablo3 Будет ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Seg - offline Seg
01-12-2002 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



ALL Народ! Ответьте что такое ДАоКе!!!

Spirit - offline Spirit
Wink01-12-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разговор на все темы вподряд.

Pain - offline Pain
02-12-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Ripper WOW. Northrend. The Dragonblight. Кусочек реалма, открытый для всех игроков. Три партии по пять человек в каждой (два "танка", два мага и лучник) убивают Великого Черного Дракона (того же Смертокрыла ака Deathwing, который никуда не пропал, жив-живехонек, даже детишек наплодил). Дело близится к развязке, и вот, издав ужасный рев, дракон разлетается в воздухе на куски, и из него падает uber shmotka - Frostmourne. Сверкая в лучах заходящего солнца, он летит к земле и на подлете разваливает надвое некстати застрявшего в лаге мага. Немая сцена. Секунды через три опомнившиеся герои начинают между собой машну по поводу того, кто должен владеть мечом. Очень скоро ругань переходит в кровавое побоище. А тут как назло прилетают драконьи отпрыски, вернувшиеся с охоты...
Вот, вот что значит объяснять то что уже давно и реально работает тем кто это не видел . Да, это происходит практически так как ты описал (и драконья свита может запросто отреспониться вовремя рэйда, чё тут поделаешь). Шмоток падает больше чем одна, штук 15. Лут подбирается первым попавшимся персом (в партиях он кстати распределяется рандомно. То есть если мы с тобой в партии, а шмотку подобрал ты то не факт что она окажется у тебя в кармане ). После этого делится путём импровизированной лотереи между гильдиями учавствующими в рэйде (без гильдии в ДАоКе скушно, но можно), а уже внутри гильдии на усмотрение самой гильдии. Возникает резонный вопрос: а что, разве нельзя получить шмотку и выйти из игры? Можно, но кто после этого с тобой в партии играть будет? Рилм - это как маленькая деревня. Все знают какой человек надёжен, а какой нет, слухи разносятся очень быстро. Для примера мне тут на днях ГМ сказал что гордится тем что в его гильдии есть такие люди как я (скромно ). Я не понял в чём фишка, вроде играю и играю, ничё особенного не делал. Оказываются люди которым ты время от времени помогаешь деньгами или вещами часто выражают благодарность ГМам гильдии за то что мы такие есть . Так создаётся репутация, и мне жить гораздо проще чем челу, зажавшему убер-меч на драконьем дропе. Короче сами игроки делают себя в игре и это есть хорошо.
Seg С радостью. ДАоК (DAoC - Dark Age of Camelot) - это глобальная ролевая игра, проще говоря MMORPG (типа UO или Ever Quest например). Подробнее можно посмотреть на американском сайте http://www.darkageofcamelot.com Особенно рекомендую ознакомиться со скринами. Это чудо прекрасно идёт на модеме 26400 и далеко не самом навороченном компе типа П2 350, 128 ОЗУ и Riva TNT2 32 mb. Что отличает игру от того же Евер Квест? То что основной упор делается на ПвП. Но не всех кого видишь, а только врагов из чужого королевства. Хотя "мясные" сервера тоже открываются уже, но по моему мнению там теряется главная задумка игры - противоборство трёх рилмов. Существуют как американские так и европейские сервера. Они естественно не пересекаются между собой. Т. е. купив американскую версию ты не сможешь играть наевропейских серверах и наоборот. Европейский сайт находится по адресу www.camelot-europe.com

Ripper - offline Ripper
03-12-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
ИМХО, и в MMORPG Diablo3 хардкор + кража дропа смотрелось бы хорошо (при том условии, что перс должен удержать стыренную шмотку в инвентори в течение, скажем, 5 минут, а затем уже с "чистой совестью" выходить).

Archibald - offline Archibald
10-12-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diablo III еще даже не начинали делать. А всякая фигня по-типа того что у "у меня уже герой 300 уровня", "А я Diablo3 прошел, там новые герои и куча новых скилов" это туфта собачая - НЕ ВЕРЬТЕ . Если даже Diablo3 начали делать то это скорее всего еще одно дополнение к Diablo2 или это Diablo3, но Чуваки из Blizzard'а ни чего не хотят говорить об одной из лучших, если не лучшей игре в мире. Надейтесь и ждите, Дьявол вернется

Ether - offline Ether
12-01-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, надо думать Близзардовский долгострой вообще ни за что не примется, пока не доделает нынешний проект (world of warcraft). Да и вообще, настоящие разговоры о диабле 2 пошли в тот момент, когда первая диабла превратилась в архаизм. Просто д2 может быть уже и высохла, будучи всеми забытой, но экспаншн подкинул угля в топку, и пока люди не перестанут беситься (во всех смыслах) по поводу выпуска очередного патча, мне кажется, не будет ни слова.
Д1 стало классикой, Д2 стало классикой в квадрате, перестелив все правила заново, но оставив при этом старые принципы. Надо думать д3 будет или классикой в кубе (тогда ждем 2080 года...) или страшным уродцем.

Pain - offline Pain
12-01-2004 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



На мой взгляд основной помехой в светлом будущем "Дьяблы" может стать как раз уход отцов-основателей серии, состоявшийся осенью прошлого года (если мне не изменяет склероз). Понятно что "Близ" конечно может изыскать средства, время и людей для создания продолжения, но всё же будет ли та Дьябла построена на прежних принципах или получится совершенно новый продукт - лично мне пока не понятно. С другой стороны, после выхода ВоВ и отталкиваясь от успешности данного проекта, "Близ" может сделать определённые выводы относительно жанровой принадлежности будущей игры по вселенной "Дьяблы". Возможно очередная серия тоже станет "в доску" онлайновым проектом. Ведь в этом случае можно, что называется, сохранить имя и при этом свободно использовать новую концепцию, оставив в игре отдельные легкоузнаваемые составляющие, являющиеся визитной карточкой этого мира. С другой стороны, можно будет не особо удивляться если вдруг "Дьябла" станет к примеру стратегией... Это я к тому, что гадать конечно можно долго, но пути разработчиков зачастую неисповедимы. Кто знает, что им там в голову шибанёт?

SnacK - offline SnacK
13-01-2004 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Прю .. на д2 почти забил ...иногда захожу и обновляю "мулов с кикасами" и амок с сорками (жалко ведь если удалят.. ..) ... ща пробую WCIII TFT Battle.net.... надоедает уже... слишком легко после SC:bw .... наткнулся на эту тему и воть...
[*] у меня тут пара вопросиков к тебе про ДАоК ...кеке
1.Пошаговая битва ?
2.Есть ли класс героя амазонки/лучники/или хтото с луком ? ( это самый главный вопросик )
3.Скока стоит Daok ?
4.Не поздно будет мне в неё начать ? (ну типа там народ то ещё есть на серверах)
5.Скока стоит месячная оплата и может ли она производиться через банковским переводом (сбербанк мля .. )
6.Она траффика больше чем Д2 кушает ?
если второй ответ ДА ...то я наверно придумал как мне скоротать время до выхода WoW (полгодика осталось)

если ты играешь там до сих пор ..то я надеюсь что на европе.... покажешь хде там луки продают


__________________
Cчастье преследует меня ...
но я пока быстрее ...

Ether - offline Ether
13-01-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Вот тут я точно взвою, если третья дьябла станет онлайновой...
Близзард, гоняясь за чистой выгодой, умудрилась составить себе имидж этакого доброго волшебника, который долго колдует, но у него всегда получается... Или это только мне казаться стало, после выпуска starcraft ghost???

SnacK - offline SnacK
15-01-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain ?

Pain - offline Pain
15-01-2004 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



SnacK Привет. Сорри, были проблемы с и-нетом на работе. Ща всё объясню (да прощу я сам себя за оффтоп =) но я попробую сравнить ДАоК с Дьяблой, так что думаю мы не совсем отойдём от темы). В общем попорядку:

1.Пошаговая битва ?
Нет. Как и в Дьябле - полный рилтайм. То есть экшен в чистом виде =). С монстрами конечно проще справиться. Учитывая что у твоего персонажа есть достаточно способов чтобы его обездвижить, ослабить и сделать ноги в случае опасности. Хотя в игре есть понятие "социальности". То есть часто монстры зовут на помощь друзей, если они находятся поблизости, или вообще сразу же приходят маленькой группой, так как "завязаны" друг на друга. В общем присутствует некоторый элемент неожиданности (хотя, конечно, спустя какое-то время, запоминаешь кто и как себя ведёт). Здесь обнаруживается основное отличие от дьяблы: Битва с 1 мобом примерно равного тебе уровня отнимает достаточно сил и времени. Что будет если таких монстров придёт сразу 2 или 3 - думаю объяснять не надо . Так что массовые баталии - это для групп. Да и то, до масштабов массовости "Дьяблы", когда на тебя прёт по 10 монстров за раз, всё равно далеко =). 5-6 мобов тут уже толпа. И, повторю, всё это в реале. То есть динамики хоть отбавляй. Ну про ПвП - отдельная песня, там вообще зевать некогда.

2.Есть ли класс героя амазонки/лучники/или хтото с луком ? ( это самый главный вопросик )

Должен тебя обрадовать =). В каждом королевстве есть свой персонаж - лучник. На Мидгарде это Hunter, в Хибернии - Ranger, в Альбионе - Scout. Самое интересное в персонажах данного класса - это то, что все они обладают "невидимостью". Причём в прямом смысле этого слова (ктоме них этой же способностью наделены убийцы-ассасины (тоже есть во всех трёх королевствах) и альбионский министрель). То есть пока такой персонаж не подойдёт к тебе достаточно близко, ты попросту не будешь его видеть. Надо ли объяснять какие возможности это даёт в ПвП? =). Единственный, кто может найти лучника в стелс-моде на достаточно большом расстоянии - это ассасин (впрочем верно и обратное). У него есть специальная абилка для этого. Но история взаимоотношений между представителями этих двух классов столь длинна, что я не буду заострять на ней внимание =). Теперь о боевых возможностях лучников. Естественно что помимо непосредственно стрельбы из лука они могут достаточно хорошо владеть и оружием ближнего боя. Сама же стрельба, в отличие от Дьяблы, более похожа на реальность. То есть никаких мультишотов или самонаводящихся на ближайшего врага стрел тут нет. 1 выстрел - 1 стрела. Причём сам процесс состоит из нескольких этапов - достал стрелу, прицелился (на это уходит время, но в стелсе не так страшно, причём время прицеливания сокращается с ростом персонажа), выстрел, достал следующую стрелу и т. п. Конечно у лучников каждого королевства помимо возможности стрелять из лука есть дополнительные способности, характерные для представителей каждого конкретного рилма, но назвать их магическими я бы не решился - в основном это разного рода баффы, увеличивающие на время те или иные характеристики. Плюс наш, мидгардский хантер (я играю за Мидгард), может приручать диких животных и использовать их в качестве помошников во время боя. В общем, лучники есть и живут они достаточно хорошо =).

3.Скока стоит Daok ?

Ну точно не скажу, но он сейчас относительно дёшев я думаю. По сравнению "с раньше" конечно. Тут надо правда учитывать что вышло уже 2 адд-она (наличие не обязательно, но желательно) и то, что существует 2 версии игры - европейская и американская. Европейская немного отстаёт по патчам (например у нас на европе пока нет 2-го адд-она, зато по времени там играть удобнее, так как активность на американских серверах приходится на наше утро) и играть на евросервере с американской версией нельзя. Обратное тоже верно. Так что при покупке надо определиться сразу где хочешь играть и исходя из этого покупать нужную коробку. Если всё-таки конкретнее о цене, то я думаю что-то около 30 баксов за коробку. Кстати у американской версии есть преимущество - выпущена "голд" версия, куда входит классический клиент и 1-й адд-он. И стоит всё удовольствие всего 34 у. е. По 17 за коробку. По-моему в европе такого варианта нет =(.

4.Не поздно будет мне в неё начать ? (ну типа там народ то ещё есть на серверах)
Думаю не поздно. И это не реклама =). По крайней мере люди будут играть до тех пор пока не появится WoW или Lineage 2. Да и после этого я думаю многие останутся, так как ПвП всё-таки многого стОит. Я сейчас знаю уйму примеров, когда люди уходили из игры на пол-года (по разным причинам. Часто из-за того что ДАоК надоел, хотелось чего-то нового и т. п.), но потом возвращались и были очень этому рады =).

5.Скока стоит месячная оплата и может ли она производиться через банковским переводом (сбербанк мля .. )

12 евро в месяц (насчёт америки не вкурсе, я-то на европе играю). Ну грубо говоря 13 долларов. Насчёт банковских переводов - по-моему нет, нельзя. Но можно поступить проще: в альфабанке (к примеру. Это опять-таки не реклама, просто рассказываю о том, чем сам пользуюсь) делается "виртуальная кредитка". Это карточка, предназначенная для оплаты услуг исключительно через интернет. Делают её максимум неделю, обслуживание стоит дёшево, а оплачивать онлайновые игры более чем удобно. Почитать о них подробнее и заказать карточку прям в онлайне можно тут https://online.alfacard.ru/



6.Она траффика больше чем Д2 кушает ?

А я не помню скока Дьябле надо =). Вообще траффик зависит от твоего местоположения. В поле на экспинге - мало, порядка 600 кб\час. Мож и 500. Если активные действия (ну ПвП твм с кучкой народу) - уже более мега. Во время же больших сражений или в людном месте (людный город) - ещё больше. Иногда может получиться 3-5 мегов.

В общем на мой взгляд до ВоВ там есть чем заняться, особенно учитывая что тебе там всё будет в новинку =). Играю да, на европе. Луки? Хехе. Покажу. На первое время даж сам могу сделать - типа крафтинг немного прокачан. В общем думай, думай =). Если ещё вопросы будут, то я думаю через приват пообщаемся, чтоб всё-таки не оффтопить особо =).

SnacK - offline SnacK
15-01-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасиб

Nesh reanimator - offline Nesh reanimator
16-01-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему Diablo 3 Обязательно появится!!! Ведь хто знает че в пятом городе World Stones натворили. И потом, помоему дяди из близард довольно не плохо делают всякого рода дополнения. Ведь вышел же третий варик. близард- это вам не id soft. с их долбаным думом, который,скорее всего,повторит судьбу duke forever. близард сила!!! Хотя,действительно, пошпилить в него удастся только гдето в 2009 году

SnacK - offline SnacK
18-01-2004 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nesh reanimator
не гони на I.D.Software !
Blizz и I.D. это единственные 2 компании , которые продолжают выпускать хиты на PC

и не вздумай больше сравнивать игры I.D. c такими убогими компаниями(3d realm ? valve ? whatever ...) - ....засмеют

Ether - offline Ether
19-01-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(уж и не знаю, оффтоп или нет, может перенести тему во флейм??? )))

SnacK
Не думаю, что без duke3d и Half-Life было бы очень весело...
Хлеб, конечно, всему голова, но питаться одними думами и квейками я бы не смог... И ГДЕ черт побери, я смог бы сломать унитаз??!!!! )

Pain - offline Pain
19-01-2004 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Не, во флейм нельзя, там обычно наших Дьябловских проблем не понимают, проверено =). Что же касается различных девелоперских контор - ну тут у всех давным-давно сложилось своё собственное мнение относительно фаворитов и аутсайдеров. Причём не в последнюю очередь это зависит от предпочтений в игровых жанрах. К примеру для НЕ любителя Дума и всех Квэйков (ну для симуляторщика к примеру), ID Software может быть только знакомым лэйблом, компанией которая выпускает хорошие игровые движки. В остальном же все заслуги этой компании для такого человека идут лесом =). Ну всё равно ему, будет Дум 3 или нет. Для него главное - самолёты или авто. А там свои короли. Так что да, господа, скорее всего, кроме флейма в разговоре на эту темы мы ни к чему не придём. Уж лучше продолжать фантазии на тему будущего Дьяблы =).

SnacK - offline SnacK
19-01-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на форуме близзард.ру была подобная тема ..и там проскочило одно очень понравившееся мне предположение о том что Тираель в пятом акте разбив камень мира , сделал это не для спасения того что мона спасти , а потому что перешел на сторону зла(или изначально так хорошо маскировался под силы света) ...... так что с фантазией у близзард проблем быть не должно ...раз её хватает даже у игроков

Ether - offline Ether
20-01-2004 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
(восторженно) Оооо! Фантазии!! Пятнадцать героев и кубическое дерево навыков! Монстры, рэндомно собираемые из разных частей!..... Черт, ну ПОЧЕМУ я встречу эти новшества уже дедушкой!!!!!!! :=(

SnacK - offline SnacK
20-01-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
20-01-2004 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



SnacK
дерево навыков
осенью на нем начинается листопад, зимой оно засыхает вообще, а весной на нем набухают новые почки

Nesh reanimator - offline Nesh reanimator
20-01-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто и не гнал!!! Я люблю пошпилить в кваку,не раз шпилил в Wolfenstein, не говоря уже о джидаях и солдатах фортуны!!! Но складывается такое впечетление что вышеупомянутая контора просто водит за нос ни в чём не повинных геймеров!!! Ты посмотри на первую дату релиза и на сегоднешнее число!!!
В ввиду такого расклада даже у самого ярого фаната этот фанатизм постепенно улетучивается. Единственные компании, которые меня до сих пор не "ОБМАНЫВАЛИ"-это westwood и blizzard.

И потом, если у blizzardовских толстых дядь и тёть осталась хоть капля разумного в их башнях, я не думаю, что они захотят терять золотую жилу... SnacK

SnacK - offline SnacK
21-01-2004 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OFFtop
для непосещающих сайт ID software ..... дата релиза Doom 3 ничем не отличается от даты релиза Wow: it's done when it's DONE...

так что некер

Pain - offline Pain
21-01-2004 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



SnacK для непосещающих сайт ID software ..... дата релиза Doom 3 ничем не отличается от даты релиза Wow: it's done when it's DONE...

К тому же задержка громких тайтлов ни для кого уже не новость имо. Собственно за примерами-то и ходить далеко не надо - тот же HL 2 к примеру. Или вечный Duke Nukem. Да и менее известные игры откладывались и будут откладываться. Причина достаточно проста: нынешние игры - это не те, что влезали на дискетку 1,44. Отладка занимает уйму времени. А игроки, сколько бы не гундели "дайте нам сырой продукт, мы уж как-нить переживём, главное чтоб поиграться", баги почему-то не особо любят и разнесут игру даже с самым замечательным геймплеем в клочья, если там, не дай бог, попадутся неприятные глюки. Потому разработчики (по крайней мере те, у кого есть такая возможность) и откладывают выход релиза. И всё равно без патчей не обходится =).
Nesh reanimator "Близз" как раз отличаются тем, что выпускают игру лишь тогда, когда считают её готовой хотя бы на 99%. Зато все довольны - пока что и игры были хороши и багов особых не было. Так, если только баланс правили. Собственно ID я думаю тоже вполне могут потянуть паузу, ибо Кармак - Кармаком, но могут легко физиономией в лужу угодить, если выпустят недоделку. Так что имо за это их ругать всё-же не стОит.
Мой последний опыт игры в недоделанную игрушку ни чем хорошим, кстати, не закончился. Я говорю о ММОРПГ Star Wars Galaxies. Игра не уложилась в один из сроков релиза и издатель, не решившись тянуть дальше, принял решение по крайней мере не пропустить второй срок и выдал "на гора" достаточно недоделанный продукт. Итог: лидер продаж в первые месяцы ив дальнейшем - потеря около 50% подписчиков, когда народ "прочухал" что это оказалась, по сути, платная бета. Лишь сейчас, спустя пол-года, игра более-менее стала похожа на то, что должно было выйти тогда, летом 2003-го, после около 200 мегов различных патчей и апдейтов, и 6 месяцев достаточно кропотливой работы. Я более чем уверен что игра рано или поздно станет если не идеальной, то близкой к тому, но практически все, кто видел её недоделанной, вряд ли вернутся обратно. А это - потерянные деньги. Хотя издатель сейчас устраивает акции типа "2 недели бесплатной игры для тех кто играл, но бросил, чтобы вы могли убедиться как преобразилась игра". Это конечно здОрово, но делается явно не от хорошей жизни. Вот и думай, стОит ли торопиться "в срок" или всё же лучше переждать и выпустить нормальный продукт.

Ether - offline Ether
22-01-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, судя по всему, топка Близзардов и так работает в полную мощность - они же всё-таки поддерживают на плаву все свои проекты. Вероятно, распыление на бОльшее количество проектов плохо скажется на качестве (которое, если приглядеться, лучше, чем у любого соседа). Да и вообще Близз семьдесят семь раз отмерит, пока решит, насколько выгодно будет загнать следующую игру. Кто-нибудь помнит первые скриншоты из старкрафта и мультяшный квест про орка???

SnacK - offline SnacK
22-01-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помнит и что ?...

Текущее время: 15:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru