Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Распорядок рабочего дня.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
30-12-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Распорядок рабочего дня.

Вот все говорят, спорят на различные темы, а я хотел (чисто
для статистики) узнать у кого как проходит его рабочий день.
Например: с утра 100 мефранов и 15 баалранов(1 ппл),
к вечеру пару раз на коровник (4-8 ппл) - подкачаться,
в общем интересно, кто как проводит время, и насколько он
это считает эффективным + хотелось бы знать кто где находил Arkeine's Valor, зная Delvin'а - сколько раз !?
ЗЫ. Особенно интересно - находил ли кто на Мефе, а если нет,
то какая его самая лучшая вещь (но то что Меф барлог скин дропнуть может - я знаю)!
ЗЗЫ. Киньте ссылочку на ХОРОШИЙ дроп калькулятор (дело не великой срочности...).
Заранее Пасиба, имхо
тему нужно развить....

Spirit - offline Spirit
Post30-12-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один из лучших он-лайн дроп-калькуляторов
На счёт офф-лайн калькуляторов посмотри тут.

Svartkladd - offline Svartkladd
31-12-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit пасиба за кули!
Но все же хотелось бы послушать размышления на основную тему, а то как-то мне не удается разнообразить свои итемхантеровские привычки, а так вас послушаю, может быть есть более оптимальный вариант:
Сам играю 4 ппл барбом 82 уровня, мф = 200/355% основное оружие Cruel Collossus Blade of Quality(3) c
Shael+Eth+Shael, а сменники утыканы истами насколько енто было возможно, бронька есесьвенно Wealth, шапка HC,Wartraveller'ов, каюсь - не находил. Дело идет с Durance of Hate 3 => Меф, затем сразу же Баалран и так пока душа не потребует коровник, на 8 ппл люблю бегать по кристальным туннелям в 5-ом акте - там оппоненты хилые - но XP-вместительные, хотя дроп - скудненький...
Есть мнения?

Spirit - offline Spirit
01-01-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При включении команды "players x" увеличивается дроп магических предметов , на выпадание уникальных предметов искомая команда не влияет! Возможно тебе стоит принять это во внимание. С точки зрения быстроты набирания опыта (а также возможно некоторого дропа ), на мой взгляд, полезен WorldStone Keep Level 2 ... Резкий скачок дропа вещей наблюдается при переходе 110% MF, а оптимальный (после этого дроп уникальных вещей увеличивается очень слабо) лежит где-то от 250% до 350% по результатам большинства калькуляторов. Набрать столько можно (без ущерба остальным предматам на персонаже), положив в инвентарь много маленьких чармиков (7% MF).

Boa - offline Boa
02-01-2003 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня тоже интересный распорядок дня:
Раз пять коровник(хелл), затем раз пять Меф(НМ, напрягаться неохота, а так 10 минут разнообразия), разок Баал (Хелл) и снова Коровки, при этом убиваю всех, кого вижу (кроме как на мефе),
Спросите откуда вещи: 50% сам на Мефе нашел, а остальные у ИтемХантеров на чармики поменял , часть подарили.

Spirit - offline Spirit
Exclamation02-01-2003 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё могу посоветовать бегать к PindleSkin, тоже неплохой "парнишка".

Svartkladd - offline Svartkladd
02-01-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Boa С буризой бегаешь?
Spirit tnx попробую...

Svartkladd - offline Svartkladd
02-01-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Boa а почему меф на НМ?

Boa - offline Boa
02-01-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boa С буризой бегаешь?
Да, просто лучшей из луков у меня - Ликандер
Boa а почему меф на НМ?
Дроп у Мефа на Хелле и НМ не сильно различается, а дойти до НМ-ого Мефа куда быстрее чем до Хелловского.
Примета (как найти спуск к Мефу):
Выходишь из ВэйПоинта и идешь по левой стенки (~ 20-30 сек. что бы спуститься + 15 сек. что бы дойти + 2сек. убить Мефа + 10сек. на просмотр вещей + 10сек. на ближайшую зачистку.)
Итого 1мин. на убийство Мефа.
Да и сильно напрягаться не хочется (отдых после коровника)

Svartkladd - offline Svartkladd
02-01-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Итого 1мин. на убийство Мефа.
Ну не знаю - у меня столько же на хельного уходит (если не 8 ппл).

Svartkladd - offline Svartkladd
02-01-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit На счет пиндлранов - ХР много (8 ппл), руны бывают хорошие (сегодня 2 Shael), а остальное так себе...
ЗЫ. Зато быстро, баалраны тем и неэффективны!

Svartkladd - offline Svartkladd
02-01-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Boa Ликандер опиши... не помню такого.

Spirit - offline Spirit
Post03-01-2003 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Class-specific Unique Weapon
Lycander's Aim Ceremonial Bow
Two-Hand Damage: (70-80) To (155-176) (112.5-128 Avg)
Required Level: 43
Required Strength: 95
Required Dexterity: 118
(Amazon Only)
+150-200% Enhanced Damage(varies)
Adds 25-50 Damage(varies)
20% Increased Attack Speed
+2 To Amazon Skill Levels
5-8% Mana Stolen Per Hit(varies)
+20 To Energy
+20 To Dexterity
+20% Enhanced Defense
+2 To Bow And Crossbow Skills (Amazon Only)
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

mbi - offline mbi
03-01-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C пинделя я ни чего хорошего не видел вообще, руны из него сыпяться, а вот чтобы вещи хорошие этого ни разу, да и то что меф на хеле и на нм дропом сильно не отличаеться это я сомневаюсь, а на хельного я трачу полторы, две минуты в час 30 40 ранов, если реалмз даун не будет.

Spirit - offline Spirit
Post03-01-2003 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уникальные предметы, не падающие из NM-го Мефа:
· Grim's Burning Dead (Grim Scythe)
· Crown of Thieves (Grand Crown)
· Toothrow (Sharktooth Armor)
· Atma's Wail (Embossed Plate)
· Black Hades (Chaos Armor)
· Corpsemourn (Ornate Plate)
· Que-Hegan's Wisdom (Mage Plate)
· Radament's Sphere (Ancient Shield)
· Harlequin Crest (Shako)
· The Gladiator's Bane (Wire Fleece)
· Arkaine's Valor (Balrog Skin)
· Blackoak Shield (Luna)
· Stormshield (Monarch)
· Hellslayer (Decapitator)
· Baranar's Star (Devil Star)
· Lightsabre (Phase Blade)
· Doombringer (Champion Sword)
· Wizardspike (Bone Knife)
· Eaglehorn (Crusader Bow)
· Jalal's Mane (Totemic Mask)
· Nosferatu's Coil (Vampirefang Belt)

Сетовые предметы, не падающие из NM-го Мефа:
· Natalya's Shadow (Loricated Mail)
· Immortal King's Stone Crusher (Ogre Maul)
· Griswold's Heart (Ornate Plate)
· Trang-Oul's Scales (Chaos Armor)
· M'avina's Caster (Grand Matron Bow)
· Laying of Hands (Bramble Mitts)
· Dark Adherent (Dusk Shroud)
· Credendum (Mithril Coil)
· Dangoon's Teaching (Reinforced Mace)
· Hwanin's Splendor (Grand Crown)
· Sazabi's Ghost Liberator (Balrog Skin)
· Naj's Puzzler (Elder Staff)
· Naj's Light Plate (Hellforge Plate)

Из дневника ChaosCracker

В общем думаю не надо объяснять и так становится ясно, что врядли можно найти что-нибудь полезное с этого монстра.

Boa - offline Boa
04-01-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, а у меня проблемы были, что бы до Хельного Мефа добежать (при этом перестрелять всех, кто на пути , а просто пробегать - скучно).
Spirit, а что хорошего из этих вещей для амы???
Vrot, mbi, ну если Виндфорс - это так себе (вероятность ~ 1/15000 )

Dronsky - offline Dronsky
04-01-2003 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая система:
Сначала коровник... раз 10... 8ппл... причём обязательно с ES... т.е. ищу шрайны(амой не то что соркой, пропрыгал телепортом и сё... побегать надо)...
Да и полезно это... иногда падают гуд итемы со всяких отморозков(типа Бешибоша)... недавно Шако из какого-то зомби вывалилась...

Потом раз 10 сбегаю на Мефа... 1ппл... по-возможности вместе с консулами(если МЛЕБ тады ой)...

Дальше Пиндель(всё ещё не теряю надежды хоть чё-нить из него выбить) и Баал... 1ппл... в красный портал, 3 мультика 3 гайды, смотрю дроп и назад в город, в WorldStone Keep Level 2... раз 5 сбегаю и снова к коровам...

hiramon - offline hiramon
04-01-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit

на выпадание уникальных предметов искомая команда не влияет!

как не влияет?

я всю жизнь думал что эта команда увеличивает шанс дропа ЛЮБОЙ вещи, а следовательно и уникальной, ибо чем больше валится вещей тем больше уников.

Spirit - offline Spirit
04-01-2003 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем данная команда уменьшает шанс у монстра не выкинуть ничего. На выпадание уникальных, сетовых, рарных вещей из монстра не влияет. То есть фактически увеличивает количество, а не качество.

hiramon - offline hiramon
04-01-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но раз увеличивается общее количество, значит и уникальных вещей больше.
ну как - если при 1 ппл валилось например 100 вещей, и из них 1% уников был (то есть 1), а при 8 ппл валится допустим 300 вещей, и тот же 1% уников... в итоге будет 3 уника, разве не так? (это абстрактный пример)

канэшна будет увеличено количество а не качество, но чем больше ВООБЩЕ вещей валится, тем больше следовательно валится и магических, сетовых, рарных и уников.

в общем в данном случае количество экстенсивно переходит в качество...

Spirit - offline Spirit
04-01-2003 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hiramon
Не уверен. Дело в том, что больше валится магических вещей. Замечу, если ты пойдёшь к Мефу на 1ппл, то поваляться разные предметы, на 8ппл, как правило, большинство синих.

Spirit - offline Spirit
Smile04-01-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю - у меня столько же на хельного уходит (если не 8 ппл).
В этом нет ничего удивительного - ты же бегаешь барбом и можешь теоретически никого не убивать, просто "допрыгать" до Мефа - амке же сложнее: ей приходится прорываться через большую кучу толстых каунсилов , при том делать ей это следует обязательно.

hiramon - offline hiramon
04-01-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit

так это чисто наблюдения насчет того что больше синих.

в общем, все мои слова относятся к теории дьябло, как же эта теория реализуется на практике, я увы сказать не могу. но теория говорит имхо одно - >ppl => >uniques

кроме того вроде на дроп боссов число ппл не влияет... по крайней мере было так...

Shosin - offline Shosin
04-01-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я люблю для хелльных мефранов сорку с:
20 Firewall
20 FireMastery
20 (не обязательно) Warmth
1 StaticField, Teleport, проходные
1+ Shield (забыл как зовется, подмораживает он) и EnergyShield
В принципе можно и ThunderStorm, но не обязательно.

Наем - паладин из второго города с Fushina уникальная, замедляющая при ударе на 75%, со вставленной Amn руной. Желательно ethereal. Броня и шапка на любителя.

Себя одеть:
Shako (с топазом?), 2*Nagerling, броня, перчатки, сапоги, амулет (можно на +2 skills) на MF.
Occulus + Stormshield базовый набор и переключаемся на Ali-baba + Rhyme щит перед смертью Мефа.

1) От последнего WayPoint телепортимся быстро быстро к Мефу и встаем в упор к нему. 4-5 статик филдов (на 8 игроках больше), потом хватает пары-тройки Firewalls, чтобы он помер (у них повреждение намного больше 5000 будет при этой одежде).
2) После смерти Мефа пьем antidote (-75 poison resist плохо но не смертельно) и проверяем сундук на самом верху и Armor, weapon stends.
3) Quit
4) Создаем игру, продаем вещи оживляем (если надо) наема и повтор.

Барбу почти так же, только везде бегом и прыжок через красный портал. Лучше бить concentrate или berserk.
Амазонка быстро и легко добирается при помощи правильно выставленных Decoy (Valcyria как вариант) - чуть выше первых ворот третьего уровня, пробегаем по правой стороне, кидаем в центр правой комнаты второй decoy, пробегаем мимо. Третий decoy (или валькирия) под нос мефу и Guided Arrowsss. Если какой-нить Lord прицепится - его прибить можно тоже.
Вариант для амазонки - amulet или шапка с телепортом.

Boa - offline Boa
04-01-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hiramon, на дроп влияет и заметно (но не на всех монстрах: Пиндлу) прибавляет на 2 пл. ~ 20%, а на большем кол-ве слабый прирост Оптимально: 2-3 пл.

Spirit, ама может пробежать, без зачистки, но могут и зажать

Текущее время: 21:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru