Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Запоздалая замена паспорта
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maxximus - offline Maxximus
Angry24-05-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запоздалая замена паспорта

При обращении девушки в паспортный стол, с целью замены паспорта по причине достижения требуемого для замены возраста, выписали штраф, т.к. просрочено на 4 года, но паспорт в принципе менялся, 4,5 года назад (смена фамилии).
Есть ли возможность как то законно обойти штраф, или добиться растягивания времени его выплаты на 1-2 года.
Штраф 1500-2500руб. Выписано по минимому.

Че за фигня с этими паспортными столами, то у них бланков по несколько лет небыло, то еще фигня какая-нибудь.
И что за порядки такие штраф за это 1500-2500, а мин. оплата труда копейки, детские пособия копейки, бюджетные зарплаты - копейки.


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

multivak - offline multivak
24-05-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хохо таже фигня. но я им денег не дам и платить не стану.

Blade Runner - offline Blade Runner
24-05-2005 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



эм, чета штраф какой то странный у вас.
я зимой узнавал что за просроченый пасспорт будет - чтото типа 150 рублей.

Dhar - offline Dhar
24-05-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обана.И во сколько надо паспорт менять?Случайно не в 18? Боюсь тогда я малёх опаздал...

Maxximus - offline Maxximus
24-05-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
С нашим [censored] государством игры в деньги не оченьто проходят.
Себя оно очень юр. грамотно как праило прикрывает.
А на самом постановлении о штрафе написано, что при невыплате в срок (10 дней если не через пристава) штраф увеличивается в два раза, изи заменяется арестом на 15 суток. Многим как я полагаю в нашей шедрой стране проще 15 суток выбрать.

Blade Runner
До прихода в пасп. стол вообще ожидали 3000 руб. оказывается естиь диапазон 1500-2500 руб.

И всетаки государство веселое штрафы категорически выставляют, но при этом сами штрафующие имеют разные возможности для не взятия штрафа.
Раз такая категоричность безоговорочная тогда и к штрафующим применили бы штрафы за не наложение штрафа. (sorry за туфтологию)

Alexvn - offline Alexvn
24-05-2005 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А за утраченный паспорт сколько нужно платить?

Men Ar - offline Men Ar
24-05-2005 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Странно вообще, может поменялось чего-то? У меня брат полгода примерно назад так-же получал и штраф ему какой-то смешной выписали (не помню точно, врать не буду)
Alexvn А я думаю не прокатит фенька с утратой Наверняка учитываются (хотелось-бы верить вообще ) паспорта.

Maxximus - offline Maxximus
25-05-2005 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А за утраченный паспорт сколько нужно платить?
Думаю в общей сложности бланк + штраф + разное г. не более 500р. будет.
Но в моем случае это не пройдет. Они когда паспорт востанавливают, они естессно старые данные копают, сдедовательно дата выдачи, дата рождения персонажа. калькулировать они любят, вот и выходит суммирование наказаний.

Alexvn - offline Alexvn
25-05-2005 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Maxximus, Men Ar - мне кажется, что при утере паспорта можно было бы умолчать о том, что замена фотографии не производилась. По моему, это нигде не учитывается - я не уверен, конечно.

А если наказания вдруг суммируются, всегда можно будет старый паспорт "найти" счастливым образом

Maxximus - offline Maxximus
25-05-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
о том, что замена фотографии не производилась

Хорошобы, но увы
Открой паспорт и посмотри куда фото вклеивать новое. Их больше не вклеивают, просто паспорт меняют.

Alexvn - offline Alexvn
25-05-2005 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Maxximus - серьезно? Тогда сорри - я, честно говоря, даже не смотрел на это, ибо паспорт нового образца получал уже после 25 лет, и ввиду проживания за пределами России с тех пор его ни разу не открыл

Текущее время: 01:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru