Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Мясоедство или вегеторианство?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
tarik - offline tarik
30-08-2003 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Marilyn - если трава такая правильная и полезная пища для людей - это кто такую хрень сказал?



necros - то-то ты на даче так шашлыки уплетал

EllTau - offline EllTau
Smile30-08-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я теоретизировать не стану, а по-проcтому скажу:
У меня тут одна знакомая решила сделаться вегатарианкой на религиозной почве. Это едва не закончилось печально. Чуть не померла. началось все с легкой слабости, а на апофеозе она едва вставала с постели. Как недуг ее назывался, не помню,(могу уточнить, кому интересно ) и врачи долго не могли понять в чем дело, пока не нашелся один продвинутый дохтур и не велел ей в срочном порядке вернуться к мясу, мясу, мясу
Короче, наплевала она на вегатарианство и на религию и живет щастливо. Поправилась. За пару-тройку недель восстановилась!
И это не единственный пример на моих глазах, когда вроде бы от мяса отказываются, а здоровье ухудшается на глазах.
НО!!! Я вот мяса не ем. Не по идеологическим соображениям. А просто - как то так выходит само собой. Не хочется, понимаете? А ежели почувствую необходимость - буду есть безо всяких там раздумий и угрызений совести.
Так что, выходит, люди типа разные. Я тут книжку какую-то по Аюверде недавно листала. И хотя не без скепсиса отношусь к этим нетрадиционным методам исцеления, но схожую мыслю я там заметила. Какие-то там были приведены классификации людей по каким-то там энергиям, в общем мутно все, а выводы - разным типам людей необходимы разные рационы. Для здоровья, счастья и гармоничного развития.
Вот. Теория строго ненаучная, но - работает!! ))

Kassiopea - offline Kassiopea
30-08-2003 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



У меня много друзей вегетарианцев: есть пары семейные, где один вегетарианец, второй мясоед. Вобщем-то я считаю это личное дело каждого что есть. Организм сам скажет подходит это ему или нет. НО надо помнить одно - не всегда став вегетарианцем ты сможешь вернуться к мясоедству, потому как для организма животный белок становится ядом

Glueck - offline Glueck
30-08-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я однажды (давно, ужо очень давно было, лет 10 назад) прочитал как коровок мучают на забойстве. Чуть не сташнило, особо когда дочитал до места, в котором говорилось, што в кровь перед смертью адреналин выделяется... Решил травоядным стать. Мучался долго, пол года. Но мясо продолжил есть.

Помню кто-то про низеньких щупленьких корейцев говорил. Им белка не хватает, что б подрасти и окрепнуть.
А он, родимый, в мясе.

Антивирус - offline Антивирус
30-08-2003 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маленькая женская гадость



necros - offline necros
30-08-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ну сходи на рынок и посмотри на этих вьетнамцев
Видал. И?..

По нашим меркам - заморыш - заморышем.
По вашим меркам - заморыши. А по-нашим - плодятся как кролики и не спиваются поголовно, як русские люди.

Так, что пример с рисоедящими вьетнамцами - льет воду на мельницу хищничества, а не наоборот.
Cнова неверный вывод. Вода льётся на мельницу вегетарианства - вона их сколько, рисоедов-китайцев, да вьетнамцев.

Кстати, рисоедение однозначно вредно
Снова ошибка. Не рисоеденье вообще, а когда человек ест только рис (не только - это не обязательно мясо: достаточно других вегетарианских блюд). Болезнь японских матросов называлась (вроде) "бери-бери"

Думается, что борцы сумо не один рис рубают.
Угу, рубают дофига мяска. При этом, на такой диете живут красиво - но недолго. Если с неё не слезают, конечно.


ColdFire
Кто как, а я хищник.

А копытом в глаз - не надо?


Marilyn
вот я тебе живой пример
Исключения лишь подтверждают правила.
А пристрастия твои - привычка. Не более. И переучить тебя можно вполне, просто ты этого не хочешь. Ты приучила свой организЬм к мясу.

меня вот вопросик волнует, если трава такая правильная и полезная пища для людей, почему врачи больных туберкулезом обязывают питаться мясом для выздоровления?
Ну и ответь сама на этот вопрос. Я не медик, а предположений на голом месте строить не буду.


tarik
Для танкистов: я сам мясо люблю.
А спорю с порочной идеей о хищниках-рамапитеках.


Glueck
что б подрасти и окрепнуть.
А смысл?

А он, родимый, в мясе.
Да что ви гаварити.

Marilyn - offline Marilyn
31-08-2003 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Исключения лишь подтверждают правила

никогда не верила в это утверждение, как может не вписывающийся в правило факт поддтверждать его?

пристрастия твои - привычка. Не более. И переучить тебя можно вполне, просто ты этого не хочешь. Ты приучила свой организЬм к мясу

ничего подобного, опять вернусь к курице в голодные советские времена я ее почти не ела, потому что не было ее у нас на столе, только на праздники, однако я ее всегда очень любила и хотела, и потом, когда она появилась в свободной продаже, то я (заметь, без какой-либо привычки ) стала ее есть чуть ли не каждый день, причем с удовольствием кстати сказать, фрукты у нас в доме были всегда, но я к ним была и остаюсь равнодушна


Я не медик, а предположений на голом месте строить не буду
зачем тогда приводишь в качестве примера медицинские диеты? они, кстати, совершенно не показательны, потому что являются лечением, а не нормальным питанием

necros - offline necros
31-08-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
они, кстати, совершенно не показательны, потому что являются лечением, а не нормальным питанием
Не верно, потому как не всегда лечением. Ну да если и лечением - это лишь показатель того, что мясо обладает обратным эффектом -> вредно.

ничего подобного, опять вернусь к курице
А курица - это растительная пища? Ну вообще, да - она ж растёт.

Marilyn - offline Marilyn
31-08-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros это лишь показатель того, что мясо обладает обратным эффектом -> вредно

при разных болязнях разные диеты, я тебе для чего туберкулез в пример привела? при этой болезни на травке да овощах быстро загнешься а цитрусовые? полно людей с жестокой аллергией на них, да много примеров различных болезней, когда нельзя то одного, то другого есть

А курица - это растительная пища? Ну вообще, да - она ж растёт
это пример того, что я ее стала есть, заранее к ней не привыкая, т.о. доказывая, что твоя теория о привычках не верна

Drone - offline Drone
31-08-2003 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Glueck Помню кто-то про низеньких щупленьких корейцев говорил. Им белка не хватает, что б подрасти и окрепнуть.
А он, родимый, в мясе.

поэтому им надо съесть половину китайцев. и земле легче, и корейцам польза!

Glueck - offline Glueck
31-08-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone поэтому им надо съесть половину китайцев. и земле легче, и корейцам польза!
Ну ведь корейцы не человекоеды, а мясо надо всем. И даже хилым корейцам и китайцам. А то ветром сдувать будет. Вот и эволюция: у корейцев крылья скоро будут, а мы с вами ногами, ногами...

Но только мясом питаться не стоит, в овощах содержится много полезных витаминов, которых в мясе нет.

necros - offline necros
01-09-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
при разных болязнях разные диеты
Мясные диеты - редкость.

а цитрусовые?
А это тут причём? Аллергия может быть на что угодно.

это пример того, что я ее стала есть, заранее к ней не привыкая, т.о. доказывая, что твоя теория о привычках не верна
Драсте. С какой стати это может быть доказательством? Разные вещи совсем... Ты и мясо начала есть, заранее к нему не привыкая. Потом привыкла.

Jameson - offline Jameson
04-09-2003 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь по идее, людледство -самый вредный тип питания. Некоторые утверждают, что в человечесом теле есть все необходимые элементы для человеческого тела. На самом деле, то, что используется для строения клеток, в их состав уже не входит, иначе в и в коровьем мясе было бы до черта витаминов. А почему-то в яблоках и других фруктах-овощах больше. Так вот, кроме всего, людоедство -лучший спооб передачи некоторых заболеваний. Где-то я видел статью про какой-то "медленный" вирус(я не знаю, почему их так называют, например, рассеянный склероз тоже вызывается "медленным" вирусом)
который поражал нервную систему, и передавался путем каннибализма у племен островов Тихого океана.

Михрютка - offline Михрютка
02-05-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros А нормально кстате в мясных деетах. Очень вкусно по крайней мере. а это и есть залог хорошего состояния человека. иначе накой оно все надо?
Потом можно и цитрусовых

alin - offline alin
26-05-2005 18:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не ем мяса животных

multivak - offline multivak
26-05-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alin
мне отдавай я буду его на волю отпускать.

Squint - offline Squint
27-05-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alin
Гитлер тоже мясо не ел - ох и плохо это для него кончилось...

Текущее время: 05:57 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru