Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Magor - offline Magor
18-09-2009 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал вчера покрутить настройки у воина.
Открытие тумана войны 1, 5 и 10 - разницы не заметил. Возможно, разница во времени, которое надо воинам, что б открыть определенную область вокруг замка (т.е. при 1 воины не спешат исследовать карты, а при 5 практически сразу при наеме бегут на разведку).

В настройках "реакция на здание" 2, 5 и 10 не имеют разницы. Воин как ходил мимо логова, так и ходил. Я посмотрел, что у огра в поведении есть блок retalations, где прописаны сторожеывые башни и крестьянские дома (которые огры и любят рушить, после чего ложатся спать). Возможно, герою тоже надо добавить такой блок, но с названиями респов мобов?..

Murloc - offline Murloc
18-09-2009 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



астройках "реакция на здание" 2, 5 и 10 не имеют разницы. Воин как ходил мимо логова, так и ходил. Я посмотрел, что у огра в поведении есть блок retalations, где прописаны сторожеывые башни и крестьянские дома (которые огры и любят рушить, после чего ложатся спать). Возможно, герою тоже надо добавить такой блок, но с названиями респов мобов?..

Занятно, можно всем героям так сделать.

abdula321 - offline abdula321
19-09-2009 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если я правильно понимаю, "реакция на здание" - это реакция на то, что здание, принадлежащее игроку кто-то рушит.

по крайней мере воины с cl_building 18 начинают гораздо охотнее защищать родной город без всяких подпинываний флажками.

blackelf - offline blackelf
19-09-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересный файлик \resource\set\caravans.set

{
; =============================================================================
; зависимость получаемых караваном денег от расстояния до рынка (dist -> money)
; =============================================================================

25 200
50 300
75 400
100 500
125 600
150 700
175 800
200 900
225 1000
250 1100
275 1200
300 1300
325 1400
350 1500
375 1600
400 1700
425 1800
450 1900
475 2000
500 2100
}

Эт если в правую колонку ноликов подобавлять эт скоко ж денег на торговле можно заработать.

Кто нибудь знает как при увеличении уровня гильдии увеличит количество мест для героев.


__________________
Враги делятся на два вида мёртвые и ещё нет.

vym1981 - offline vym1981
19-09-2009 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blackelf
А с фига ли "при увеличении уровня гильдии увеличит количество мест для героев"? Можно поправить ручками файл resource.pak\set\trading\shops.set и выставить желамое количество рыл в каждой гильде.

Murloc - offline Murloc
19-09-2009 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное это для баланса. И для того чтобы был смысл улучшать дополнительные гильдии.

KaiCore - offline KaiCore
19-09-2009 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу помочь с таким вопросом..
При попытке изменить hero_***.def игра вылетает с ошибкой, однако вернув значения обратно, игра все равно вылетает.
Решается восстановлением оригинального файла..
Т.е. у файлов есть какой-то атрибут или проверка к.суммы?
В чем может быть причина?
..кажется с этим сталкивались, но как это решилось?

Noname00 - offline Noname00
19-09-2009 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Т.е. у файлов есть какой-то атрибут или проверка к.суммы?

нет, это значит что ты ещё где-то накосячил: или распаковал и архив оставил или, у меня было что-то подобное, я архив переименовал, а расширение не изменил и игра тоже почему-то падала периодически.

KaiCore - offline KaiCore
19-09-2009 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Noname00, спс. Да, архив переименовал, а расширение не изменил..

Seal - offline Seal
20-09-2009 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тут уже выложили как новую миссию с морозными магами добавить в кампанию? Просто нашел на другом форуме, только эту тему не читал.

Короче, чего я спрашиваю. Вот.
Написал Pokibor c форума Игромании.

--------------------------------------------------------------------------------

А между тем люди уже выложили карту, которую планировалось включить в один из платных пакетов. Насколько я понимаю, карта (карты?) эта лежит в \resource\map\Pay_pack_01.pak, а файлик зашифрован и продавать, видимо, будут способ расшифровать его. В общем, сам до конца не понял, что там к чему, но факт в том, что карта есть, и она выложена здесь. Также на ней доступно новое строение, производящее новый класс - ледяных магов.
Теперь как ставить. В теме вроде написано "просто распаковать в map", но у меня так не заработало. Нужно вот как:
1) Пойти в папочку <директория игры>\resource\map
2) Создать там папку Single_missions, а в ней - single_07
3) В папку single_07 скопировать файлы карты из архива (не папку, в которой они в архиве лежат, а именно сами файлы, их 8 штук).
Миссия появится в списке одиночных. Она весьма интересная и необычная, нужно вырастить мага 35-ого уровня.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Изменено: Seal, 20-09-2009 в 15:42

Draco-vAD - offline Draco-vAD
20-09-2009 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала скажу спасибо тем, кто открыл эту тему, ещё утром не знал, что всё это можно сделать.

Теперь по делу - покопался в ресурсах - можно и нужно исправлять файл с расширением *.def Он содержит в себе сборник всего что вокруг него лежит. Достаточно менять в нём. Фактически АИ зашито там же. Все входящие параметры и влияют на АИ - вернее на принятие решений. Если я правильно понимаю, алгоритм поведения у всех примерно одинаковый - отличаются лишь эти параметры. Меняем их - меняем АИ.
З.Ы. Что меня приятно удивило, что многие позиции подписаны. Это отвечает за это, это за то.

roman79 - offline roman79
20-09-2009 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Draco-vAD Ага - и это в свете тотального выливания помоев на разрабов Тож начинаю потихоньку разбираться что к чему. Потому появился вопрос - елс редактор будет - он ограничется миссиями - или ИИ то же можно будет корректировать ? Ну и героев новых добавлять ? И гильдии ? Всё-таки с инструментарием работать удобнее - чем с кодом (побежал за губозакаточной машинкой)


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Draco-vAD - offline Draco-vAD
20-09-2009 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79 - А я против разрабов ничего и не говорил. Есть конечно у меня свои мысли и пожелания на тему игры... Но высказываться я не стану. Тут за меня уже многие навысказывались.
Я думаю, было бы здорово и логично сделать как в 3-м Варике сделали - хочешь меняй скрипты, хочешь карты, хочешь поведение юнитов. И я думаю, что это было бы правильнее - игра нача бы "жить" своей отдельной жизнью. А если игра живёт - она и продаётся Ну как-то так.
В принципе, было бы здорово добавить новые гильдии, героев и всякое такое. Жаль карты больше не рандомяться - в этом была фишка М1.

З.Ы. Да, кстати, забыл сказать - пробовал пощупать dll - ки на предмет чего интересного - случайно в итоге задел protect.dll - игра перестала входить. Сделал откат - помогло, всё запустилось. Передаю опыт - dll лучше не трогать

vym1981 - offline vym1981
20-09-2009 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Draco-vAD
А на фиг вообще .dll дрогать? Все интересное в .def, .xml, .graphml файлах.

Draco-vAD - offline Draco-vAD
20-09-2009 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vym1981
Интересно было - я в них никогда не копался

Кстати, если кому интересно, я тут подредактировал файл башни - можно задать постройкам доп. апгрейды и прописать в них что там после этого можно будет строить и что будет делаться. Оказалось, что башни прокачаны на ещё один апгрейд, но он "спит", вернее залочен. Однако картинка под него есть. Если сделать изменения, то башни после третьего апгрейда станут как в миссии про башни и минотавров - не помню как называется - там нужно две башни восстановить.
{"Upgrades"
{available
{;1й апгрейт
{health 250} ;Добавляет хитпоинтов
{cost ;Стоимость апргейда
"money" 300
}
{add_action "tower_guard_imp_attack"}
{remove_action "tower_guard_attack"}
}

{;2й апгрейт
{money 50}
{health 500} ;Добавляет хитпоинтов
{cost ;Стоимость апргейда
"money" 500
}
}

}
}

vym1981 - offline vym1981
20-09-2009 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чего, ребзя? Вот вам мой самопальный, так сказать, мод
http://www.filefront.com/14570295/resource.pak
Запихнуть в \1C\Majesty 2\resource вместо существующего (оригинал лучше сохранить).
Мод (на мой вгляд и вкус) максимально приближающий по некоторым момментам М2 к М1:
- цены на апгрейды замка, маркета и кузни~М1;
- цены на апгрейды в кузне~M;
- в гильдиях по 4 героя;
- как мог и до куда дотянулся оптимизировал войнам, ренжерам, клерикам, паладинам, магам, жрицам агрелы, ворам, гномам, эльфам:
реакция на расстояние
реакция на опасность
реакция на флаг атаки
реакция на флаг защиты
реакция на флаг исследования
реакция на воровство
реакция на здание
реакция на исследование тумана войны
- не убирается окошко интерфейса, в котором отображаеися выбранный герой, ибо сверху приклеены иконки заклинаний и порой их вылавливать во время сворачивания окна, мягко говоря, не очень удобно
- добавил всем параметр "relations" в HeroTargetManager и попытался выставить приоритеты по атакам, типа паладину relations undead 9 и ренжеру relations beast 9, чтобы герои выполняли то, что написано у них в хинтах блин. Но кажись не очень работает
- ренжер стал быстрее бегать и дальше видеть. Так же более охотно открывает туман войны.
- трудоспособность героев увеличилась, время релаксации уменьшилось.
- спят в гильдиях максимум по 2 секунду, вместо базовых 7. Да и то не все. Ибо ренжеры должны бегать и открывать карту
- роги, маги, ренжеры стали более трусливыми
- реакция на смерть у многих изменена. Так ренжер начинает сваливать без банок с 40% хп, маг с 45% хп, войны с 25% (ну или чота типа, точно не помню). Но смертность населения стала заметно ниже

Ну и тэдэ и тэпэ.

Dwarkin - offline Dwarkin
20-09-2009 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vym1981
Спасибо огромное Звучит вкусно


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

vym1981 - offline vym1981
20-09-2009 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dwarkin
"Спасибо" или "срочно убейся апстену, идиёт" будете говорить, когда потестируете
А пока не за что.

vym1981 - offline vym1981
21-09-2009 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, забыл отметить некоторые моменты, т.к. это самый первый косметический..кхм...мод. Не сочтите за эгоиста, но:
- где угодно строятся храмы Дауроса и Агрелы (ибо играл всегда связкой паладин+хилер)
- остались без изменений храмовые классы - жрица Крипты, Бистмастер, Мастер Меча и лучник Храма Хелии.

LWWolf - offline LWWolf
21-09-2009 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vym1981
1981 Если это год рождения то мы видимо ровесники, ну это так к слову.
По делу, не могли бы вы выложить файлик где написано в каких файлах что лежит. Т.е по сути мануал по моддингу. И я еще хотел попробовать с графикой поработать. Там люди выкладывали dds если я правильно помню, но чем можно реально с моделями поработать и где оно все лежит.
Просто я хотел бы попробовать пойти дальше, добавить еще 2-3 класса или апгрейда героям.
Буду очень признателен за ответ.

Dwarkin - offline Dwarkin
21-09-2009 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vym1981
Потестил мод на сингловой карте. Очень приятные впечатления . Рейнджеры довольно быстро, до массовых атак, открыли бОльшую часть карты исправно отстреливая живность, при этом даже новоржденные после апгрейда старичков в храмовников не дохли как мухи - сбегали. Воины отлично танковали. За всю игру на базе поставил три стартовые сторожки, одну у скопления коллекторов, (ну и у торговых палаток магические башни). Флагов защиты не ставил вообще - не было надобности, герои отлично справлялись сами и не тупили. Эльфы и роги пати-лидеры не так рьяно кидались на флаги - в релизной версии велись на 1-1,5к, здесь требуют побольше - тоже подправил?

Действительно, стало более-менее похоже на М1. Так что еще раз огромное спасибо!
Эх, еще бы садов, грибочков и борделей...

ЗЫ. Раз уж вернул старые составы гильдий - в М1 было по 2 эльфа на бунгало, а не по 3, емнип.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Изменено: Dwarkin, 21-09-2009 в 05:54

Pacifist - offline Pacifist
21-09-2009 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу помочь с таким вопросом..
При попытке изменить hero_***.def игра вылетает с ошибкой, однако вернув значения обратно, игра все равно вылетает.
Решается восстановлением оригинального файла..
Т.е. у файлов есть какой-то атрибут или проверка к.суммы?
В чем может быть причина?
..кажется с этим сталкивались, но как это решилось?


Возможно проблема в кодировке, когда сохраняешь то чем открывал файл меняет кодировку всего файла. Попробуй сделать это же в каком-нибудь продвинутом текстовом редакторе, типа notepad++.

vym1981 - offline vym1981
21-09-2009 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dwarkin
Эльфы и роги переделаны под саппорт классы. На флаги атаки самая хорошая реакция и войнов, гномов и палов.
По 2 эльфа в бунгало - не вопрос

LWWolf
А на первой странице в первом посте вроде написано, что и где лежит Хотя кое что не нужно и не совсем верно. И так:
set/trading/shops.set - стоимость зданий и героев
resource.pak\entity\units\heroes - в папках, в .деф файлах настройки реакций героев, скорости и т.д.
resource.pak\entity\buildings - то же самое для зданий
resource.pak\interface - нафтройки интерфейса и камеры. разбросаны по папкам
resource.pak\gameData\inventions - настройка изобретений в кузне и рынке
resource.pak\gameData\magic - параметры заклинаний

Ну и т.д. Все разбросано по папкам, но найти, понять и поправить можно многое

Canta - offline Canta
21-09-2009 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vym1981 может стоит выкладывать изменённые файлы а не полный пак. качать каждый раз по 500мб както неудобно.

vym1981 - offline vym1981
21-09-2009 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Canta
Да можно и кусками, только я не уверен, что у всех хватит ума запихнуть куски по местам да еще и в архив.
Я не к тому, что не все продвинутые юзеры, а к тому чтобы было максимально просто и удобно.
Попробую создать самораспаковывающийся архив с путями.
Но сначала:
1. потестируйте что получилось
2. напишите пожелания, замечания
3. сделаю нормальный патч

Текущее время: 11:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru