Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Allard - offline Allard
05-10-2009 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



, респект всем, помочь хотю, но на компе кроме поиграццо нифига не умею.
Просто поддерживаю вашу задумку.


__________________
Не проси и не обижайся.

Mpak83 - offline Mpak83
05-10-2009 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех кому не жалко трафик, вот ссылка на немного измененный Resource.pak с добавленым некромантом (ну и гилдией соответственно).. http://narod.ru/disk/13833521000/resource.pak.html
За основу взят Resource.pak от Vym1981.
Сразу прошу сильно не пинать, так как все "творчество" заняло 2,5 часа и делалось методами "научного тыка" и Copy&Paste. О балансе речи не идет, целью было попробовать возможности моддинга (к сожалению они не впечатлили).
Фактически все было сделано на базе темного мага и башни темного мага из кампании.
Некр умеет вызывать 2 зомби, 2 скелетов,2 скелетов-лучников, 1 привидение и 1 лича. (поэтому не рекомендуется их штамповать больше 2-3 штук)
Так же он может вешать проклятие, не наносящее урона, но снижающее скорость передвижения, плюс немного подправленное DrainLife сестер Крипты, плюс аналог огненного шара мага с уроном от яда.
И вытягивание жизни и шар действуют только на живых противников.
В некро гильдии есть прокачки для 2 энчантов на оружие, плюс 2 апгрейда, на 3 уровне башня начинает стрелять. Апгрейды делать не рекомендуется , так как при 2 и 3 уровне гильдии игра может вылететь с ошибкой, когда в нее полезут герои.
Да, забыл сказать, что гильдию охраняют скелеты.

LWWolf - offline LWWolf
05-10-2009 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mpak83
Просьба к вам, выделить файлы, в которых были изменения. По типу как сделано у меня. Чтобы не качать все. И соответственно чтобы было понятно где и что вы изменили. Возможно удасца подправить, чтобы все без вылетов работало.
И вопрос такой, по поводу некроманта, все его характеристики базовые? или вы прописали суммон и абилки дополнительно.
Т.е что вы добавили к уже имеющимся в игре?

KornetBall - offline KornetBall
05-10-2009 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые мододелы,сделайте пожалуйста кнопку на панели управления зданием\героем разрушить здание\уволить героя.Это ведь возможно?А то горячие клавиши через раз работают.


__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!

Morlah - offline Morlah
05-10-2009 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток. У меня вопросы по Модингу игры Majesty 2:
1) Как разрешить строительство Храмов не на святых местах, а на любом участке карты?

2) Как сделать возможным собирать Гномов и Эльфов в одну команду?

3) Как к разряду Храмов добавить Драконье Логово, и чтобы в нем можно было нанимать Драконов (аналог Паладина, но от Тьмы)?

Murloc - offline Murloc
05-10-2009 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, опередили)))
Только вчера раскопал тёмного мага, хотел предложить из него промоут для магов сделать, типа мага-призывателя.

К слову, LWWolf, я подумал, может лучше вместо дракончика сделать беса в дальнейшем? Если развивать идею с колдуном, то сделать его будет не сложно, т.к. он испрользует ту же модель что и маг, а текстур нарисовать не проблема.

Ещё есть вампиры довольно неплохие.
Можно сделать Majesty-мод предвращающий ваше величество в ваще оверлоришество)))

Изменено: Murloc, 05-10-2009 в 16:45

Tiphus - offline Tiphus
05-10-2009 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc

будет мод Мадсети 2 под названием Dungeon Keeper 3))))


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Mpak83 - offline Mpak83
05-10-2009 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
Некр - это не сестры Крипты, это переделанный темный маг которому я прописал новые абилки.
А на счет выделения файлов. Когда-нибудь потом, по крайней мере не в ближайшие 24 часа, так как у меня день варенья.
Постараюсь сделать для пропатченной версии.

Morlah - offline Morlah
05-10-2009 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как прописать, что бы (например) в гильдии Рейнджеров можно было заказывать Звероловов?

Я правил shops.set , но в игре, в Гильдии кнопка заказа не отображается.

LWWolf - offline LWWolf
05-10-2009 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc
Мне честно говоря дракончик больше по душе, что то от Гендальфа навевает. Да и по сути он на 2\3 файр маг судя по спелам. Хотя вопрос дискуссии.
KornetBall
Посмотрю что можно сделать.

Morlah
1. про храмы, там есть модификатор, более подробно написано ранее в этом разделе.
2. Я сам не пробовал гномов и эльфов вместе ставить, религия не позволяет но вообще писали что проблем нет
3. В принципе можно, но геморно.

4 прописывается не только shops.set, там еще в карте надо прописывать, в гильдиях!

Murloc - offline Murloc
05-10-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь Зверолов призывает ужасного Йети

http://narod.ru/disk/13845892000/monsters.rar.html

Allard - offline Allard
05-10-2009 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc скажи плиз куда впихнуть эти файлы, ужо мин 10 лазию по ресурс паку и нихт не могу найти


__________________
Не проси и не обижайся.

Murloc - offline Murloc
05-10-2009 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard

Это к моду от LWWolf'а, скачай его мод ,затем впихни текстуры по соответственным папкам по адресу:
farshik.rar\farshik\entity\units\monsters

Allard - offline Allard
05-10-2009 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спс, начал качать, 2 часа ресурс пак скачиватся будет


ждуууу.


__________________
Не проси и не обижайся.

Murloc - offline Murloc
05-10-2009 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем ресурс-пак??!
Вот мод:
http://narod.ru/disk/13818485000/farshik.rar.html

Allard - offline Allard
05-10-2009 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное пасиба. Уже поставил, ща заценю

а мона запретить героям пить бутылки под станом???? а то бафф зверолова мягко скажем безпонтовый, боссы всёравно глушат, а в сети получается ненужным.


__________________
Не проси и не обижайся.

Allard - offline Allard
05-10-2009 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0.6860: .\SystemLevel\ResourceSystem\TexturesSet.cpp(38): [GUITextureUnit() ] Texture resource not found: PATCH
0.6860: .\SystemLevel\ResourceSystem\TexturesSet.cpp(39) : AssertEx(Texture resource not found.
0.6860:
0.6860: See log for details) failed
0.6860: AssertEx failed, false, Texture resource not found.
0.6860:
0.6860: See log for details, .\SystemLevel\ResourceSystem\TexturesSet.cpp, GUI::TextureUnit::TextureUnit, 39

вот лог ошибки которую выдал после установки мода.


__________________
Не проси и не обижайся.

LWWolf - offline LWWolf
05-10-2009 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard
Ты папки заменял или дирректорию farshik прямо в resource.pak загнал?
Нужно ее открыть и потом скопировать.
И еще вопрос у тебя патч стоит - хот фикс?

Allard - offline Allard
05-10-2009 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



через тотал, копировал папки с заменой прямо в ресурс пак.


нет, у мя версия ОТ ВОВАНА, руки недоходят за лицухой сходить


0.5770: .\SystemLevel\BaseManagers\Application.cpp(1836): [StartupInit() ] >> Load settings started in 0.0007 s
0.5770: .\SystemLevel\BaseManagers\Application.cpp(1865): [StartupInit() ] >> Apply settings started in 0.0006 s
0.5770: .\SystemLevel\BaseManagers\Application.cpp(1869): [StartupInit() ] >> load PlainResourcesManager started in 0.0001 s


__________________
Не проси и не обижайся.

LWWolf - offline LWWolf
05-10-2009 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard
Размер resource.pak до и после какой? какой исходник и что в итоге получилось? И ставил ты что нибудь еще из модов или нет?

Allard - offline Allard
05-10-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



размер 520 МБ (545 788 327 байт), какой был до ненаю, не взвешивал.
Из того, что тут предлагалось из изменений не ставил тока хотфикс (он начинает ключ просить) и мод от LWWolf'а. Вот последствия мода.
Из установленных тока увеличенное время на 3х картах на выживание.

После того как попробовал каждое из предложенных тут модов, тупо сносил игру и ставил заново, сейчас 1й раз ставил мод с изменённым временем на картах.

ЗЫ: если нуно могу выслать полный лог ошибки.


__________________
Не проси и не обижайся.

Morlah - offline Morlah
05-10-2009 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 прописывается не только shops.set, там еще в карте надо прописывать, в гильдиях!
А где именно? Через Редактор?

LWWolf - offline LWWolf
05-10-2009 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard
542 717 924 вот какая сумма у меня. Могу попробовать посматреть как это прописано на пиратке, но это время. Я на лицензию делал!

Allard - offline Allard
05-10-2009 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
не парься, я на днях лицуху возьму.

мож вы еще что интересное придумаете и реализуете.


ЗЫ: вы бы как-нить все свои моды дописывали бы в один, а то пицот архивов, и вспоминай в каком какие изменения, сопроводиловки не ко всем выложенным тут прилагаются.


__________________
Не проси и не обижайся.

LWWolf - offline LWWolf
05-10-2009 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упаковал текстуры от Murloc в мой мод, описанный выше. Текстуры красивые, Мурлоку огромное спасибо!

http://narod.ru/disk/13852619000/farshik.rar.html

Текущее время: 09:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru